Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 30 из 30

Выбор вертолета(ов)

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Всем привет! В общем бэкграунд: - трехканальный верт в 2012, полетал и забил. - Фантом ( квадрокоптер ) в 2013, ...

Выбор вертолета(ов)

Всем привет!

В общем бэкграунд:
    - трехканальный верт в 2012, полетал и забил.
    - Фантом ( квадрокоптер ) в 2013, в мануале правда его разгрохал, сейчас чиню.
    - Четырехканальник Syma F3 примерно 30 акков ( три дня полетал ), вчера его ветром подхватило и впечатало в стену бетонную, умерло всё кроме рамы и винтов.

Висеть как-то могу, умею делать всякие штуки вроде сужающихся кругов носом в центр, змеек, восьмерок итд, но часто заруливаюсь.

Симулятор заказан, в среду приедет.

Хочется 2 вертолета :-)
    Раз:
    - Что-то, на чем можно летать в помещении ( дом/офис )
    - CP ( ибо интереснее )
    - Условно крепкое
    - С наличием ЗЧ в Москве без ожиданий неделями.

Два:
    - Что-то большое для дачи и прочих просторов
    - CP конечно
    - Перевозимое на мотоцикле в том или ином виде ( на машине до дачи - застрелишься )
    - Возможно с ДВС, поскольку двигатели я люблю и свои мотоциклы перебираю сам.
    - Желательно железное или около того, сломал-сварил :-)

Желательно на одну аппу. Сейчас играю аукцион на ебее на dx6i, если выиграю - хорошо, если нет - возьму тут.

По первому варианту смотрю на Blade Nano CP X / MCP X BL , может еще чего подскажете?
    По второму - тут вот приценивался к ДВС 30го класса в барахолке. Опять-таки, надеюсь на советы.

Чего хочется: полетов для себя, без fpv и съемок ( фантома хватает на это ), возможно 3d, но скорее фан-флай ( из них ~80% на мелком в помещении ).
    Умею паять, прошивать, перебирать ДВС.

Вот :-)
    Заранее спасибо.

P.S. Бюджет - хз, сколько надо столько и заработаю.

2.  

Записей в дневнике
    6
    аппаратура - dx6i - вполне нормально и почти достаточно. В некоторых случаях надо будет 7 каналов, но в основном можно обойтись и 6ю.
    маленьких вертолетов дофига, blade nCPx - вполне вменяемый выбор, но надо делать бесколлекторный апгрейд. MCPX BL будет существенно резвее и он совершенно не подходит для квартиры, точнее - надо много тренироваться, чтобы не портить мебель, стенки и т.п.
    Про ДВС...ну, не знаю. ИМХО, ДВС для совсем уж гурманов - там и цена краша играет роль, и сложность настройки, да и в полете может заглохнуть в т.ч. от неправильной работы шагом ) и - кстати, если нацеливаетесь на ДВС, там, вероятно, 6 каналов мало ( но я могу ошибиться, я просто не в теме )
    Лучше электричку. 450ку какую - нибудь. Какую - тут большой вопрос.

Предупреждаю, я не спец, не мастер, всё нижесказанное ИМХО!

Мелколёты и спектрум, тут увы я вам ничем помочь не смогу. Сам летаю на валкере мини СР.

По поводу побольше 500-600: я бы всё таки рекомендовал посмотреть на электро версии, во-первых проще, во-вторых меньше с собой возить учитывая транспорт (мотоцикл). Для запуска ДВС модели вам потребуются: Модель, аппаратура, стартер, помпа, канистра с топливом, накал, минимальный набор инструментов. Куча терпения. И я не шучу, абсолютно, может я дурак, но бывали случаи когда я так и не смог завести модель и уходил с поля в весьма не хорошем настроении.

Ах да, и главное спросите у продавца, сколько галлонов съела модель и когда в последний раз заводилась. Не прыгайте на мои грабли))

Записей в дневнике
    6
    500-600+ барахло даже для электрички не кажутся мне совместимыми с мотоциклом. Не, я иногда вожу свою 500ку на велике, но если в рабочем состоянии она еще худо - бедно транспортируется, то в разбитом близко к тому, что никак. По моим наблюдениям за трахотней с нитрами, вещь эта - весьма геморная. Может не завестись. Может заглохнуть в полете. Жуткие вибрации. Гемор в настройке. Топливо брызгает, воняет, и т.п. Бррр...

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kreon Посмотреть сообщение
    Раз:
    - Что-то, на чем можно летать в помещении ( дом/офис )
    - CP ( ибо интереснее )
    - Условно крепкое
    - С наличием ЗЧ в Москве без ожиданий неделями.
    HiSKY HCP60. Самый маленький в мире верт с СР.
    Запчасти брать сразу из Китая.
    Либо WLtoys V977 - верт 100класса с БК мотором ОР. К нему з/ч есть везде. Но дома почти не полетаешь.

Два:
    - Что-то большое для дачи и прочих просторов
    - CP конечно
    - Перевозимое на мотоцикле в том или ином виде ( на машине до дачи - застрелишься )
    - Возможно с ДВС, поскольку двигатели я люблю и свои мотоциклы перебираю сам.
    - Желательно железное или около того, сломал-сварил :-)
    Tarot 450PRO FBL.

alien131314, спасибо. Насчет ДВС - ну не знаю, чтоб убить калильный двухтактник надо быть очень невезучим или очень криворуким. Хотя может и размер сказывается. Если вертолет разбирается до набора "лопасти-корпус-хвост", то в мотоцикл он должен влезать без проблем. По поводу MCP X дома - не совсем понятно. Можно же поставить кривую газа 0-50 вместо 0-100 и он будет летать в половину дури, не? Или разница в 10 см настолько важна?

Alex_63 по первому пункту - запчасти! Я скорее всего буду пару раз в неделю влетать в стол/стул, а значит наличие магазина в который приехал после работы и купил всё что сломалось - очень важно.

По второму - в каком сетапе именно?

Записей в дневнике
    6
    alien131314, спасибо. Насчет ДВС - ну не знаю, чтоб убить калильный двухтактник надо быть очень невезучим или очень криворуким.
    Насчет убить - не знаю, но вот в полете он может заглохнуть на раз, причем - даже у опытного пилота. Неправильная отработка шага - и куку. Я сам не пилотировал, но слышал - за что купил. за то продаю. К тому же, если при аварии залипнет серва газа, то верт пару минут будет кувыркаться по земле, и превратится в кучу хлама, которая компактно поместится в мотоцикл. Вот у меня на бекграунде стоит картинка вертолета, который именно так и умер.Верт восстановлению не подлежал...
    Вот она:

MCPX BL - ну, не знаю. Чисто теоретически - да, можно его придушить. Но как оно будет после удушения летать в реале - не знаю.
    Alex_63 по первому пункту - запчасти! Я скорее всего буду пару раз в неделю влетать в стол/стул
    FYI: моя статистика при полете на мелколетах была: 1 краш, требующий ремонта на примерно 7 акков. Это на улице. Посему, наличие запчастей и бюджет - очень важны.

10.  

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    MCPX BL - ну, не знаю. Чисто теоретически - да, можно его придушить. Но как оно будет после удушения летать в реале - не знаю.
    Ну я бы так и сделал, Normal 0-50 на один режим, Normal 0-100 на другой режим, углы оставить 0-10 и летать. Первый для дома, второй для зала/улицы .
    А тут наверняка есть владельцы таких штук, хорошо бы они попробовали так сделать :-)

FYI: моя статистика при полете на мелколетах была: 1 краш, требующий ремонта на примерно 7 акков. Это на улице. Посему, наличие запчастей и бюджет - очень важны.
    Да, поэтому я и хочу что-то распространенное на что есть запчасти. На блейд их куча в мск.

По ДВС: Тут возможны варианты. Сужу по своему опыту езды на двух колесах, но: проседание оборотов слышно, классический карбюратор вверх ногами работает плохо, можно поставить систему впрыска или карб с двумя поплавковыми камерами и топливным насосом. Понятно что заглохнуть может, на крайний случай можно failsafe-систему приделать. Большая мощность должна позволить тащить лишний груз, не?

Записей в дневнике
    5
    Alex_63 по первому пункту - запчасти! Я скорее всего буду пару раз в неделю влетать в стол/стул, а значит наличие магазина в который приехал после работы и купил всё что сломалось - очень важно.
    WLtoys V977 - запчастями надо сразу затариваться. Ломаются лопасти, валы ОР, хв. винты, хв. моторы, хв. балки, тарелки перекоса.
    Сам закупаю з/ч заранее (у меня V922), падаю довольно часто

Записей в дневнике
    3
    Дома / в офисе даже на маленьком коллектив-питч толком не полетать. Скорее - повисеть. Полетать - это спортзал или ангар какой-нибудь нужен.

Без автомобиля все, что больше 450-ки будет некомфортно. 450ок сейчас много клевых: gaui x3, beam, compass warp... Лучше собрать нормальную брендовую тушку с нормальной начинкой. И на 6s или 4s. 3s - это только акки убивать.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    WLtoys V977 - запчастями надо сразу затариваться. Ломаются лопасти, валы ОР, хв. винты, хв. моторы, хв. балки, тарелки перекоса.
    Интересно, а кто-нибудь его сравнивал с тем-же mcp x bl ? :-)
    В чем разница между "китаем" и фирмой кроме цены?

Записей в дневнике
    6
    По ДВС: Тут возможны варианты. Сужу по своему опыту езды на двух колесах
    А с каких пор на мотоциклах стали использовать нитры? Что касается изысканий...хммм...тут надо к нитроводам обращаться.
    Цитата Сообщение от paul310 Посмотреть сообщение
    Дома / в офисе даже на маленьком коллектив-питч толком не полетать. Скорее - повисеть.
    На нанике я летал дома ( на mcpx bl думаю сейчас бы полетал, но год назад - нет ).
    3s - это только акки убивать.
    3s в принципе нормально летают, но если есть возможность - то да, чем больше напряжение, тем меньше ток :-)
    Цитата Сообщение от paul310 Посмотреть сообщение
    Лучше собрать нормальную брендовую тушку с нормальной начинкой.
    ИМХО, это не лучше, а единственно возможный и относительно безлотерейный вариант. Любой клон - что ХК, что КоптерХ, что Тарот - хлам - по - крайней мере - если в нем не поменять энное количество запчастей. Щас тут набегут таротоводы, которые будут рассказывать, что тарот - нормальный. Ну - ну. Вы тему про них почитайте и сделайте выводы сами. То поменять, это сразу на выброс, это заменить на алайн, и будет нормально летать. И ведь и вправду будет. Если поменять энное количество деталей на фирменные. Какое - это зависит от вашей удачливости.
    А ХК - это просто гора хлама, внешне напоминающая вертолет. Но я допускаю, что если взять 2-3 туши, то из них при наличии удачи можно собрать нечто, способное совершить несколько полетов перед тем как развалится.
    Бить верт вы будете все равно. Больше или меньше - зависит от вашей любви к симу. Но по - крайней мере, собранный и настроенный по уму вертолет между крашами будет летать, а не трахать мозг. Вертолеты - это такое дело, что даже фирменные верты дурят - что уж говорить о т.н. "клонах".

А с каких пор на мотоциклах стали использовать нитры? Что касается изысканий...хммм...тут надо к нитроводам обращаться.
    2T кроссач по своей сути не сильно от нитры отличается ^_^

Записей в дневнике
    9
    Между мухолетом и нитрой настолько большая дистанция, что это вообще разные вещи. Логичнее все же что-то поближе. При минимальном опыте (как у вас сейчас) вам и 450-ка покажется огромным вертолетом. А летает она настолько понятнее и лучше любого СР-мелковерта, что и за год вы ее возможности не вычерпаете. Нет проблем с перевозкой, сумку на багажник или даже на плечо повесить. Акки дешевые и легкие, зарядка тоже любая простейшая. Потом разберетесь - нужно ли вам что-то большего размера. Даже 500-ка куда больше, тяжелее и дороже по крашам и аккам. Не говоря уж о чем крупнее.

А так чего, я гоблина 500 в сумке на плече на поле ношу за пару км. Охота пуще неволи...-)

Ну если через 36 минут я выиграю аукцион на Nano то проблема № 1 будет решена :-)
    Если нет - будем думать дальше.

P.S. Выиграл, через пару недель будет у меня.
    Последний раз редактировалось kreon; 10.06.2014 в 22:14.

Итак, приехал мне mcp x и dx6i, но есть проблема: перепутаны каналы управления.
    pitch делает forward/backward например. Это настраивается на пульте или надо сервы местами менять?

Итак, приехал мне mcp x и dx6i, но есть проблема: перепутаны каналы управления.
    pitch делает forward/backward например. Это настраивается на пульте или надо сервы местами менять?
    Все правильно.
    Настоящий индеец пока на грабли не наступит - рассказам форумчан не верит.
    Скоро подтвердится что MCPx и его клоны велики для полетов в помещении.Про Nano CPx написано много, но уже НЕ настоящими индейцами.
    Про 450ку как первый уличный верт НЕ настоящими индейцами тоже много написано.
    Ждем выбора тоикстара.
    Без обид. Сам все это прошел. Одумавшийся после третьего коту под хвост верта.

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Все правильно.
    Настоящий индеец пока на грабли не наступит - рассказам форумчан не верит.
    Да, спасибо, я уже догадался прочитать мануал и правильно забиндить каналы.

Да, спасибо, я уже догадался прочитать мануал и правильно забиндить каналы.
    вообще то он о том, что мцпх для комнаты велик а для улицы маловат...
    так вы вроде бы наника купили?
    Ну если через 36 минут я выиграю аукцион на Nano то проблема № 1 будет решена :-)
    Если нет - будем думать дальше.

P.S. Выиграл, через пару недель будет у меня.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    так вы вроде бы наника купили?
    Да, m/n промахнулся. ncpx, он самый.

Да, m/n промахнулся. ncpx, он самый.
    Извиняюсь за наезд.
    Категорически поддерживаю.

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за наезд
    присоединяюсь...давно глаз положил на наника...но это ближе к зиме...

В общем да, всё хорошо, всё летает. Надо только зарядку на 6 акков прикупить :-)

В общем да, всё хорошо, всё летает. Надо только зарядку на 6 акков прикупить :-)
    IMax брать будете? Или же какую другую?

Цитата Сообщение от RapidGhost Посмотреть сообщение
    IMax брать будете? Или же какую другую?
    Не знаю, пока не изучал этот вопрос. Может сам спаяю.

Ладно, таки что брать большим дачно-полевым вертолетом?
    Мелочь есть, аппа есть, симулятор есть. Вертолет будет летать хорошо если 2-3 раза в месяц, чаще я не смогу выбираться. Должен помещаться на мотоцикле :-)

Записей в дневнике
    1
    Мелочь есть, аппа есть, симулятор есть. Вертолет будет летать хорошо если 2-3 раза в месяц, чаще я не смогу выбираться.
    Tarot 450Pro V2

450ку естественно.

Не знаю, пока не изучал этот вопрос. Может сам спаяю.

Мелочь есть, аппа есть, симулятор есть. Вертолет будет летать хорошо если 2-3 раза в месяц, чаще я не смогу выбираться. Должен помещаться на мотоцикле :-)
    Дачно- полевым? У меня это разные На участке - 977 и Блэйд 130, в поле - T-Rex 450.

Так если дача твоя, почему бы не оставлять вертолет там и не надо на моте возить его, т.к. если хочешь с ДВС, то даже самую простую 30ку, я (как мотоциклист), просто не представляю себе каким образом можно перевозить на моте! Ну разве что если у тебя не голда!

Цитата Сообщение от Gartzy Посмотреть сообщение
    Так если дача твоя, почему бы не оставлять вертолет там и не надо на моте возить его, т.к. если хочешь с ДВС, то даже самую простую 30ку, я (как мотоциклист), просто не представляю себе каким образом можно перевозить на моте! Ну разве что если у тебя не голда!
    Не, голды нету :-)
    Дача не моя, увы. И оставлять там что-то - только если оно не нужное совсем.

Закрытая тема