Про силовую сферу вокруг вертолета

bigbro

Тапками сильно не кидайтесь. Кто что думает о защитной сфере (клетке) вокруг вертолета? Будет работать? Для новичков и отработки новых фигур мб актуально. Я свой 600е про так еще и не поднимал. Боюсь. Уже 8 месяцев…😦

alien131314

не будет. Потому, что я не представляю, какую конструкцию надо сделать, чтобы погасить удар 6 кг вертолета, летящего со скоростью, скажем, даже 30 км/ч об землю. К тому же непонятно, как это все крепить… Что гарантированно работает, так это симулятор и отработка новых фигур в нем. Или 720й скукум с GPS 😃

Vertu

Самоубиться вертолетом при первых подлетах и при начальном блинчике практически нереально, надо совсем идиотом быть. Тем более от большого верта можно отойти далеко. Поднимать 250-ку в 5 метрах от себя и 500-ку - в 20м - выглядит в общем одинаково…-) В худшем случае - холд и в хлам. Падают верты при висении практически вертикально, под себя. А вот предусмотреть отсутствие других людей очень важно, оптимально пустое поле за городом, подальше от трасс. А то прилетит на мкаде 600-ка кому в лобовое… 3 тьфу…

Калечатся люди обычно, когда уже летают неплохо - от нахальства и куражу. Как тот парень в Нью-Йорке убился своей 500-кой - крутил пелотажж в 3 метрах. Какую клетку к верту привязать, чтобы он 3Д летал с ней?..

bigbro

Я не за себя боюсь, могу и с биноклем порулить, если что. Птичку жалко. Стоит весь такой красивый весь в кастлах и бистах 😃
Про 3д не говорю, для первых подлетов и какого нибудь инверта. Например.
Крепить к шасси. Ладно, попробую м.б. Алюминий и профилегиб есть)
Симуляторов купил. Редко летаю.

Vertu

В симах многие летать ленятся. По зиме еще как-то заставляешь себя, а летом совсем тяжело…-)

Просто заведите что помельче и попроще, хотя бы 450-ку. Ну уроните, ну почините, деньги невеликие. А 600-ку раскрашить конечно жалко. Клетка тут не поможет. Любая нештатная посадка такого верта - всегда краш, и очень неслабый. Масса + обороты.

bigbro

В общем, надо его включить, ох**ть от свиста, успокоиться и засесть за сим. Как здесь писали, хотя бы висеть в круге с вращением канопой к центру. Но треники не помешают. Побольше.

Vertu

Путь через многосуточный сим и висение часами боком был неизбежен лет 10 назад, когда мельче 500-ки ничего не было. А сейчас есть куча мелких учебных вертов, на которых первоначальные навыки нарабатываются куда веселее и быстрее, чем в симе. Потом вы к симу все равно вернетесь, он неизбежен для изучения 3Д пилотажа. Но вам станет понятно - зачем он вам.

alien131314
Vertu:

веселее и быстрее, чем в симе

и дороже, кстати, тоже. Хотя пользу мелколетов я не отрицаю - сам на мелколете учился.

bigbro

Благодарю. Вот как раз ставочку на него сейчас и сделаю)