Подскажите по начинке

Gartzy

Приобрел недавно вертолет Hirobo Sceadu 30 SWM в комплекте с 37 os max, сам летаю пока на самолете Kyosho Calmato alpha 40 sports (https://www.youtube.com/watch?v=DF_gQ6IX54A) и поскольку в вертолетном деле я новичок, да и начинка там нужна покруче чем в самолете, интересует следующие:

  1. По поводу аппы- приглядел Fly Sky fs-t9br9b (rc-today.ru/shop/UID_81328.html - не реклама) пойдет ли на первое время? Кстати говоря на самолете сейчас стоит Fly sky fs-t6, вполне ею доволен! А в идеале конечно я смотрю на футабы, что-то типа 8J, но бюджет пока не позволяет!

  2. 4 стандартные сервы думаю ставить s3010 на 6.5кг при 6в, или нужно с большим усилием?

  3. Гироскоп GY401 в комплекте с сервой s9254 или вот такой вариант: rc-today.ru/shop/UID_78847.html- (не реклама) я так понял с гувернером???

  4. И наконец бортовой аккумулятор- на самолете использую Nimh 6в на 1700а/ч. хватает за глаза, но вот на верте потребление будет больше я думаю и поэтому с какой емкостью брать пока не определился, так же интересует конфигурация- плоский крепить я думаю легче!?
    За ответы заранее Спасибо!!!

Снусмумрик
Gartzy:

По поводу аппы- приглядел Fly Sky fs-t9br9b (rc-today.ru/shop/UID_81328.html - не реклама) пойдет ли на первое время?

сам летаю на такой аппе. только перешил на другую прошивку.
пока все утраивает.

9 days later
anastas_mik

Аппа нормальная. За те же деньги можно взять только Турнгу 9XR.
По функционалу она не уступает самым маститым производителям. А по качеству пластика и количеству “модных фенечек” конечно отстаёт. Нет там например сенсорного колечка и др.
За остальное - не скажу.

Val-ksd
Gartzy:

Приобрел недавно вертолет Hirobo Sceadu 30 SWM в комплекте с 37 os max

Кто же такой добрый, что продал вам этого динозавра? Если не секрет за сколько взяли?

Gartzy
Val-ksd:

Кто же такой добрый, что продал вам этого динозавра? Если не секрет за сколько взяли?

Продаются в Столице Хобби, там их ещё много)) цена:15 300руб.

Gartzy

Значит заказал такую конфигурацию: аппа - FlySky fs-t9
сервы на автомат перекоса - S3050
серва газа-S3151
гиро- GY401 и хвостовая серво-S9254
бортовой аккумулятор- 6.0v NiMh 1900mah

И никак не могу найти в московских магазинах stepdown для хвостовой серво, чтобы на нее подавалось 4.8вольт! Может его можно сделать самостоятельно? Может я слепой, но на форуме что-то тоже толком ничего нет!

Vovets
Gartzy:

Может его можно сделать самостоятельно?

www.chipdip.ru/product/1n5401/ Одна штука на плюсовом проводе питания сервы, катодом в сторону сервы.

Vovets
Gartzy:

а как понять насколько он понижает напряжение?

На 0.7-1.2 В в зависимости от тока. Старинное средство.

Gartzy:

А если вот такую преблуду

Тогда уж www.chipdip.ru/product/lm1085it-5.0-nopb/, вроде попроще. Только линейным регуляторам ещё нужны конденсаторы на входе и выходе для стабильной работы. См. даташит.

Gartzy

Тогда все таки проще воткнуть выпрямительный диод и больше не чем не заморачиваться!?

alien131314
Александр_1-й:

Именно так большинство и делает

Главное, чтобы диод был не Шоттки 😃

def_lord
Gartzy:

Продаются в Столице Хобби, там их ещё много)) цена:15 300руб.

Ох ты ёжик…