Помогите подобрать хороший RC симулятор для обучения

Pilot134

Уважаемые пилоты я человек начинающий в этом непростом деле и хотел бы попросить помощи. Посоветуйте пожалуйста какой лучше купить авиа симулятор для обучения радиоуправляемых полётов как на вертолёте так и на самолёте,чтобы симулятор подходил под Windows7. Заранее большое спасибо!!!

Dimenn

На мой взгляд надо брать RealFlight.
А аппа есть?

Pilot134

Спасибо за совет, я тоже слышал, что лучше всего RealFlight. Аппы пока нет, тоже есть вопрос? какую лучше купить аппу чтобы можно было управлять и симулятором RealFlight и самой реальной моделью. Если не сложно подскажите…аппу планирую купить 9-10 канальную очень бы хотелось чтоб одна аппа была заточенна и к симулятору и к вертолёту и к самолёту. Есть такие аппы? Спасибо!!!

Парни!!!, а какую версию RealFlight лучше купить???

ram9

RealFlight идет с пультом и довольно неплохим. Версию покупайте любую, но лучше последнюю. Все аппы можно настроить и к самолету и к вертолету.

ZVER

RealFlight 7 - идёт с хорошим пультом от футабы, стики очень качественные не хуже чем на 8fg
Учитывая башенную скидку, сущие копейки.

Pilot134

Большое спасибо!!! Всем крепкого здоровья и успехов!!!

gsm72rus

Подскажите по управлению если левый стик наклоняем в право то модель вращается по часовой стрелке - это правильно? Просто первый раз за симулятором, никакие настройки не трогал, не хотелось бы потом переучиваться.

Александр_1-й

Очень правильный и своевременный вопрос 😉 а то у нас парнишка с харьковской области, которы бгДима - неплохо летает, но руддер у него - инвертированный, просто некому было подсказать, всему учился дистанционно.

gsm72rus
Mikik:

Если Моде2, то правильно.

Ну да, на коробке написано Controller - Mode 2. Может еще дадите рекомендацию какой верт выбрать для первых полетов, поменьше или напротив побольше?

Dimenn

Мое мнение впервые в воздух нужно поднимать мелколет, я в свое время остановился на блейде nCPX. И зимние вечера будет с чем коротать и медленные пируэты дома отрабатывать.

Vovets
gsm72rus:

Может еще дадите рекомендацию какой верт выбрать для первых полетов, поменьше или напротив побольше?

Если в симуляторе - тогда побольше, его лучше видно.

gsm72rus

Назрел еще один вопрос. Включил чтобы во время полета справа внизу была аппаратура управления и заметил что там все мои действия отображаются с некоторой задержкой буквально доли секунды но вполне заметны при резких движениях стиков, так и должно быть или у меня просто подтормаживает?

gsm72rus
Александр_1-й:

Нелицензионный симулятор - запуск через лаунчер - задержки.

Симуль лицензионный.

Vladlen

Сервы в реальности тоже чуть отстают. Пульт на мониторе скорее всего показывает положение “серв” а не сигнал с пульта.

gsm72rus
Vladlen:

Сервы в реальности тоже чуть отстают. Пульт на мониторе скорее всего показывает положение “серв” а не сигнал с пульта.

Нет, на более мощном ноутбуке все отлично, без задержек.

Mikik

Про “инпут лаг” что-нибудь слышали? Так вот это он и есть. Свою лепту вносит и устройство отображения.

gsm72rus

Input-Lag в моем случае думаю не причем, задержка около 0,3 сек. В играх с плохой графикой никакой задержки не наблюдается на этом ноутбуке. Думаю дело в видеокарте так как процессор даже на 20 процентов не загружен в симуляторе а оперативной памяти 4 гб вполне достаточно.

Mikik
gsm72rus:

задержка около 0,3 сек

Завидую. На глаз определить задержку 😁. Инпут лаг складывется из задержек всех устройств, участвующих в отображении. Но я вообще не понимаю, для чего необходимо смотреть на движения собственных стиков.

gsm72rus
Mikik:

Завидую. На глаз определить задержку

Это безусловно примерное время. А смотрел на них как раз для того чтобы выяснить почему вертолет реагирует с некоторым запозданием на команды пульта. Для того чтобы понять это так и должно быть или просто железо не тянет этот симулятор, и чтобы с самого начала обучения привыкать к тому как именно должно быть. Думаю было бы как минимум не комфортно отлетав на таком “заторможенном” симуляторе пару месяцев а то и больше и потом начинать летать уже в реале осознать что отклик на движение стиков совсем другой.

Mikik

Что-то странное. У меня феникс идет даже на Атоме, правда фпс при этом 20, но задержек нет. Надо бы поиграться настройками. Если риалфлайт, то он требует более мощного компа.