Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 1304

Выбор 450 vs 500

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от ottoc Правда иногда возникает предательская мысль:"Нужно ли оно мне?Столько денег отдано, а половина ещё не прилетела" поверьте...подлетев один ...

Цитата Сообщение от ottoc Посмотреть сообщение
    Правда иногда возникает предательская мысль:"Нужно ли оно мне?Столько денег отдано, а половина ещё не прилетела"
    поверьте...подлетев один раз на нем мнение поменяется...захочется еще и еще...

2.  

Мне тоже интересно чем 512 хуже?
    Да не лучше и не хуже сама серва. Просто короткоимпульсная точнее работает, хвост держит лучше.

Записей в дневнике
    1
    "Нужно ли оно мне?Столько денег отдано
    Это фигня. Вот когда оно начнает биться со страху или от небольшого опыта, и нужно добавлять денег, вот тогда такие мысли проскакивают.

Вот тогда и вспоминаешь как удачно что железки таротовские такие бюджетные

6.  

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Вот тогда и вспоминаешь как удачно что железки таротовские такие бюджетные
    +10000
    адназначна!Таротовские железяки иной раз дешевле запов от мелколета

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    через годик, другой присмотрите и место ......а за это время налетаетесь на 450ке получая свою порцию адреналина...
    Через годик? ГЫ! Очень сомневаюсь. У меня третий годик и нифига не налетался, уже 450ок три. )))

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Через годик? ГЫ! Очень сомневаюсь. У меня третий годик и нифига не налетался, уже 450ок три. )))
    Это как свобода Надышаться невозможно. А иначе и начинать не стоит

10.  

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Это как свобода Надышаться невозможно. А иначе и начинать не стоит
    Теперь собираю 500ку, может теперь надышусь? )))

Записей в дневнике
    6
    Теперь собираю 500ку, может теперь надышусь? )))
    до калькуляции первого краша - точно надышишься! После - it depends.
    аццкий звук, офигенная инерция, возросшая стабильность, лушая читаемость.
    Хотя лично я летаю и на 450ке, и на 500ке. На поле беру оба, и оба имеют свои плюсы/минусы. Вообще, имхо, добраться до фигур, которые сложно или невозможно учить на 500ке - ну, не знаю. У меня бзик перейти на что - то побольше регулярно возникает. Заметил, что возникает он в периоы вынужденного нелетания. Как только начал летать - бзик проходит.
    пысы: сейчас чел в Литве продает 550ку за смешные 450 евросов с ar7200bx. Когда - то думал купить, а сейчас - не, нафиг.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    до калькуляции первого краша - точно надышишься! После - it depends.
    Да ладно тебе, немного дороже 450ки. А вот летать на ней я аккуратно буду, только то что очень хорошо летаю, так что если и краш то ооочень редко думаю будет. Для меня 500ка как для других 600-700ка. Отработка элементов у меня сим и 450ка. Ща думаю 922 задействовать для отработки меееедленных пируэтов. Чтоб привыкать, а то в симе это одно, начинаешь в живую ступор потому как изображение уже не как в симе, а все таки с определением расстояния. Типа ж 3D.

По началу всегда так- буду аккуратно летать на большей модели, а как только в кайф войдешь это и забываешь

Вертушку жалеть не стоит в воздухе, она должна работать !!!!

Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    Вертушку жалеть не стоит в воздухе, она должна работать !!!!
    Все конечно упирается еще и в финансы. Хотя, 450ка V2 FBL которая, у меня так и работает, именно стала моим любимым тренировочным аппаратом. Прошку я немножко жалею. А на светлячке 450ке V2 последнее время редко летаю. Ща пока после турниги надо перенастроить к вальке, походу регуль (простенький стоит еще с самого начала, когда учился висеть, ни гувера, ни плавного старта нифига нету)))) поменяю на еп 60ку (валяется без дела). Этим вот как раз и занялся. Потом вплотную 500кой займусь.

О деньгах и цене краша заговорили,так сразу мысли о тароте появились

Гайку надо брать Крепкая, простая, надежная!

Записей в дневнике
    6
    а должны были появиться мысли о симуляторе :-)повторюсь: если сидеть в симуляторе очень не нравится, рассматривайте его как нелюбимую, но в случае обладания 500кой очень хорошо оплачиваемую работу.

а должны были появиться мысли о симуляторе :-)повторюсь: если сидеть в симуляторе очень не нравится, рассматривайте его как нелюбимую, но в случае обладания 500кой очень хорошо оплачиваемую работу.
    Нагнали жути человеку, что теперь только носить свою 500 ку будет без полетов

Записей в дневнике
    6
    Я ж говорю: жуть это или не жуть, зависит от 2 вещей:
    - сколько летать в месяц
    - какой бюджет
    Дальше идет простая арифметика, получаем цифру и либо ужасаемся, либо плюем и продолжаем регулярно прикладывать верт об планету.

По поводу зарплаты за симулятор.
    Взять меня: в начале моего обладания 500кой я ее бил регулярно - раз на 30- максимум 50 полетов. Сейчас у меня over 300 безкрашевых полетов на 500ке ( по памяти, вечером интереса ради посмотрю точно ). Т.е. я ее НЕ тюкнул МИНИМУМ 6 раз. Средний краш-50 евро. Т.е. я сэкономил 300 евро или больше + почти сутки работы ( одна переборка верта - 3 часа ). В принципе, конечно, я просидел в симе больше суток, наверное намного больше, но в этом всем есть еще один плюс:
    верт летает все лучше и лучше. Я уже перешел от убирания глобальных косяков к убиранию всякой фигни.
    А битье вертолет не улучшает - потому как появляются детали, которые вроде и не сломаны, но и не особо живы - у меня был минимум 1 краш по причине таких деталей.
    Да, прогресс существенно замедлился. С другой стороны, я за этот год тоже кое - чему научился.

Знать эти вещи надо, а ужасаться этому или нет - зависит от см. выше.
    Количество крашей резко падает после освоения основных ориентаций. И вот здесь надо просто не вылезать из симулятора - это - САМЫЙ ДОРОГОЙ ЭТАП ХОББИ, на этом этапе, собственно, большинство и срезаются. А ведь самое вкусное начинается дальше, но до него, к сожалению, подавляющее большинство не доходит...

Цитата Сообщение от alien131314
    И вот здесь надо просто не вылезать из симулятора - это - САМЫЙ ДОРОГОЙ ЭТАП ХОББИ, на этом этапе, собственно, большинство и срезаются. А ведь самое вкусное начинается дальше, но до него, к сожалению, подавляющее большинство не доходит...
    Жду вкусного, но пока что то не очень
    Симулятор без живых полетов ( и не редких) в реальности мало что приносит. По крайней мере мне. Реальный налет это путь к правильному полету.
    Вот Игорь вы в живую летаете раз в 5 больше меня - завидую вам
    А краши без них уж не быть полетам ! Лучше и не думать !!!

Симулятор я не брошу - по тому что он хороший

Записей в дневнике
    6
    Реальный налет это путь к правильному полету.
    У меня получается именно так. Без реального налета нифига прогресса нету. Но есть люди, которые летают по выходным и прогрессируют, в частности, тот же Алексей Нездайминов ( извиняюсь если неправильно фамилию написал ).
    Поэтому я и стараюсь летать помногу. И это во многом компенсирует то, что у меня мелколеты (с)
    Вот уже полупирофлип все лучше и лучше получается...

сидеть в симуляторе очень не нравится,
    Мне очень нравиться, я б из него вообще б не вылазил бы.))) Было б время. Сел и летаешь на 700ке, ух!
    Симулятор без живых полетов ( и не редких) в реальности мало что приносит. По крайней мере мне. Реальный налет это путь к правильному полету.
    Без реального налета нифига прогресса нету.
    +100500. Ну и шо толку, что я много чего в симе летаю? Если бы я это все летал в живую, был бы собой доволен. )) А так да, надо больше в живую летать, чтоб конфуза не было. А то пару недель не полетал, все, ноги и руки трусяться.
    Симулятор я не брошу - по тому что он хороший
    Согласен, потому, что у тя хороший симулятор. Вообще мне сим кучу денег с экономил. Хотя дороговат в 120 бакинских обошелся.

Сим не вертушка из строя не выйдет

Сим не вертушка из строя не выйдет
    Та этим оно и хорошо, но в симе я стараюсь не падать, летать как в реале, стараться вытянуть верт до последнего.

Записей в дневнике
    2
    Может кто поделится видео полетов и в симе и в реале....в качестве обмена опытом...в Иркутске особо не у кого учиться... немного о себе (может кто совет даст): начал с мелколетов, потом по сей день симулятор, и недавно купил 500 ку элайновскую, пару раз повисел на ней уже... А в симе научился 4 стороннему висению, полетам по кругу, восьмеркам, ну и еще по мелочи, и ступор... может сейчас реальные полеты сдвиг с места дадут??...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ToLLIa Посмотреть сообщение
    может сейчас реальные полеты сдвиг с места дадут?
    Тут зависит от количества вылетов. На самом деле, как я понял, просто налет сам по себе тоже очень важен.

Записей в дневнике
    6
    зайдите на мой ютуб, там дофига разных видосов. нормальных правда очень мало. И давно уже ничего не снимали.

А что значит - ступор? в чем проблема, я не очень из вашего поста понял.

Записей в дневнике
    2
    В симе начал летать в августе. летаю в среднем через день минут по 20... последний месяц не вижу прогресса... ну разве может очень слабый... по большому счету научился только летать пока в заданных направлениях...

Записей в дневнике
    6
    ну и нормально, а в чем проблема? есть куда учиться дальше - горки, воронки, пирокруг, и т.п.
    В любом случае надо переводить это все в реал, просто не факт что это поначалу надо делать на 500ке. Навык нарабатывается медленно, а есть фигуры, которые при всех их внешней простоте отрабатывать очень долго.

А в симе научился 4 стороннему висению, полетам по кругу, восьмеркам, ну и еще по мелочи, и ступор... может сейчас реальные полеты сдвиг с места дадут?
    А что вообще хочется летать в итоге? Есть 2 "спортивных" направления - F3C и F3N. В обоих есть списки манёвров, которые летают на соревнованиях. На них и стоит ориентироваться. Направления очень разные, в F3C летают "статику", т.е. манёвры с очень медленным перемещением и "динамику" - фигуры во всё небо "самолётного" типа. F3N - это то, что называют 3D. Компактные фигуры с разнообразными вращениями по всем осям, резкими остановками и сменами направления движения. Подготовка тоже разная. Как готовятся в F3C, честно говоря, плохо представляю.
    Если интересует 3D, то первые шаги - висение в точке с медленным пируэтом в нормале (ротором вверх) и инверте (ротором вниз). Восьмёрки в нормале и инверте. Флипы (переворот на 180) через все стороны, т.е. элеватором и элероном. С сохранением позиции и высоты. Вот основы 3D. Каждое из этих упражнений требует отдельной проработки. Ну и всё, на что фантазии хватит, в свободное время.

Записей в дневнике
    6
    еще момент по симулятору. Я летаю в симуляторе практически то же, что и в реале. Т.е. если я осваиваю какой - то маневр в достаточной степени - сразу же перевожу его в реал. Новых маневров, которые я не летаю в реале - очень мало.
    В частности, сейчас я начал пытаться делать в симе змейку или как там он называется и пирофлип. Ну и все, вобщем - то! Ну и очень много в отличии от реала занимаюсь тиктаками во всех ориентациях. Точнее это даже не совсем тиктаки, т.е. они очень плавные и скорее радугу напоминают. Я вообще для себя определился, что пока не выучены ориентации и контроль положения в тиктаке, в силовой манере его выполнять бесполезно.
    Что я пытаюсь делать в симе в отличии от реала - так это разгоняться и выходить на большие углы атаки чем в реале.
    Еще важна одна вещь: любая попытка заставить себя делать что - то новое - это давление. И здесь надо найти некий приемлемый для себя компромисс. На поле все - таки надо ходить с удовольствием, а черезмерное давление...всяко с ним бывает. Что здесь плохо - так это то, что приходится балансировать около некоей черты, за которой - краш и его финансовые последствия. Вот я, ни в симе, ни в реале обычно даже холдом щелкнуть не успеваю. 0.3-0.5с - и верт приземлился.

Т.е. если я осваиваю какой - то маневр в достаточной степени - сразу же перевожу его в реал. Новых маневров, которые я не летаю в реале - очень мало
    У меня таких много. А как определяешь достаточную степень? Я например, только когда маневр уверенно начинаю летать низко (в симе) и из 15-20 раз не втыкаю в планету (т.е. зарулов нет) тогда начинаю летать его в реале. И такого наборчика у меня дохрена. Исключение из этого полный пирофлип, который я в симе вообщем то уверенно кручу в одну сторону, чтоб прокрутить в реале, надо конечно трусняк победить, пока. ))) Ну и от настроя зависит очень многое. Бывает не могу собраться на полный пирофлип, а бывает как попрет, сам варюсь чего накрутил.
    сейчас я начал пытаться делать в симе змейку
    Эт че такое? Шо за змейка?
    Ну и очень много в отличии от реала занимаюсь тиктаками во всех ориентациях.
    Думал у меня с тик таками все ок. Хрен там. Попробовал сделать лыжами к себе, и офигел. Зарулы, подруливать моск не знает куда. @опа блин...
    Вот я, ни в симе, ни в реале обычно даже холдом щелкнуть не успеваю. 0.3-0.5с - и верт приземлился.
    У меня вообще с этим все странно. В симе холд не дергаю ни когда. В реале четко, до впечатывания в планету.

Записей в дневнике
    6
    Попробовал сделать лыжами к себе, и офигел.
    угу. следующим этапом ты офигеешь когда попытаешься сделать носом вниз и подкорректировать по элерону или руддеру.
    А как определяешь достаточную степень?
    Сложно сказать. Скорее интуитивно.
    полный пирофлип
    Я пока занимаюсь подготовкой, но обязательно буду разбивать на 2 части, как делал с полупирофлипом. Т.е. переворот - фиксация - переворот обратно. Но до этого - пироворонка, и с ней пока все плохенько. Да и с ппф, как выясняется, тоже не все гладко. Начались какие - то дурки. Буду разбираться...

угу. следующим этапом ты офигеешь когда попытаешься сделать носом вниз и подкорректировать по элерону или руддеру.
    Та вот как раз этот тиктак я делаю, но не сильно уверенно. А вот балкой вниз или боковой тут проблема.
    Но до этого - пироворонка, и с ней пока все плохенько.
    Аналогично, я те скажу почему. Потому как медленный пируэт я еще не отработал. И кстати. Сужу по себе, если делать ппф частями, то все это по другому. Т.е. Раздельно, переворот в инверт, пируэт, переворот в нормал, пируэт. Это одно. А сделать динамически это, моторика другая блин...

Записей в дневнике
    6
    да та же самая моторика! Смысла делать маневр полностью нету. Если я не могу перевернуться с пируэтом и при этом остаться на месте - смысле нету делать что - то дальше. К тому же, имхо опять же, к ппф нету смысла приступать. пока не освоен просто переворот на месте в любых ориентациях.
    А с ппф именно сейчас пошли косяки потому скорее всего, что я изменил экспоненты на руддер. Хочу везде - в симе, 450ке и 500ке выставить максимально одинаковые параметры. Нужно время чтобы привыкнуть...

Потому как медленный пируэт я еще не отработал.
    Я его вообще не отрабатываю, а отрабатываю пирокруг

Я его вообще не отрабатываю, а отрабатываю пирокруг
    Пирокруг это потом после медленного пируэта. Пирокруг я могу пролететь, вопрос с какой скоростью пируэта. А медленный пируэт, это проблема. С определенной скоростью, крутить не проблема. Затыки в статике, а в динамике я проскакиваю эти места, у меня они в двух-трех точках. Проблем нет в остальных местах нет. Но если делать на большей скорости, проблема медленного пируэта вылазит сразу.
    да та же самая моторика!
    Она разная. Потому как на ппф идет слитно и ты подруливаешь, к примеру, когда делаешь ппф у тя стик циклика описывает окружность, по частям хрен там.

В симе начал летать в августе. летаю в среднем через день минут по 20... последний месяц не вижу прогресса... ну разве может очень слабый... по большому счету научился только летать пока в заданных направлениях...
    Я начал чуть пораньше в июле, но сразу по этой методике. До этого на V922 просто пытался висеть, летать по квадрату в разных ореинтациях, ну и просто гонять туда сюда. Было весело но прогресса не было ни какого. Постоянные падения по зарулу, благо мелкий верт очень многое прощает После месяца занятий по 2-3 раза в день минут по 20-30 заметил, что верт как-то сам по себе перестал падать В сентябре начал делать флипы и роллы в реале. А потом у нас наступила зима Вот думаю к лету взять 450 верт (выбираю между Гайкой и Форзой), а пока сим и мелколет в зале. Для себя я решил, если хочется идти вперед заниматся надо регулярно и обязательно по какой либо методе. Побалдеть, погонять конечно тоже можно, но в конце после выполнения "объязательной" программы.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от _Mad__Max_ Посмотреть сообщение
    Побалдеть, погонять конечно тоже можно, но в конце после выполнения "объязательной" программы.
    ключевой момент, кстати. Прогресс начинается ТОЛЬКО после попыток выполнить то, что задумано. Просто летать от балды - кайфово, но обучению практически не способствует, кстати. к полетам в реале в меньшей степени, но тоже относится.

Она разная.
    Не готов сейчас спорить. надо экспериментировать.

выбираю между Гайкой и Форзой
    Я вчера как раз в теме написал свой отзыв. Судя по тому что я читаю про гайку, они примерно одинаковы по качеству, но JR - легче. И у JR - ремень. У гайки вал.

по этой методике.
    После этой методике я как раз и понял, что у меня проблема с пируэтами)))
    регулярно и обязательно по какой либо методе. Побалдеть, погонять конечно тоже можно, но в конце после выполнения "объязательной" программы.
    Очень правильно.
    Судя по тому что я читаю про гайку, они примерно одинаковы по качеству, но JR - легче. И у JR - ремень. У гайки вал.
    Мне кажется все таки гайка получше будет. ИМХО.

не знаю...для меня например полетать от балды приносит пользу...хоть какую то но приносит...потому что при так сказать фристайле попадаешь в положения,которые тебе не удобны и пытаешься вырулить...если с ориентациями не проблема(а потеря ориентации у меня далеко позади) то выруливаешь удачно...причем при этом еще и нарабатываются полеточасы...под полетами от балды я имею ввиду не просто полет блином а флипы роллы,петли...ну все, что посложнее...например я долго не пробовал ролл влево...остальные флипы роллы без проблемм...как то полетав акков 5-6 и войдя во вкус попробовал и он у меня получился,причем даже не уронил...через пару акков уже увереннее выполнял...то же самое с флипами кабиной к себе...и еще...я один из тех, кто вообще не пользуется симом...почти...в 99%...дело не принципа а отсутствие хорошего компа и наличие мелколета...а может просто привык...

а в динамике я проскакиваю эти места, у меня они в двух-трех точках. Проблем нет в остальных местах нет. Но если делать на большей скорости, проблема медленного пируэта вылазит сразу.
    и у меня есть такое...причем положения эти упорно не даются...например положение правым боком слева от меня и левым боком справа...беру их измором!тупо полеточасами...прогресс есть, но медленный...

(а потеря ориентации у меня далеко позади)
    Чет не понял, тут ты пишешь, что уже все гут, типа с ориентациями проблем нет. Т.е. зарулов тоже быть не может. А тут, ты пишешь:
    и у меня есть такое...причем положения эти упорно не даются...например положение правым боком слева от меня и левым боком справа...беру их измором!тупо полеточасами...прогресс есть, но медленный...
    Упорно не даются. Как понимать? А вообще я эти положения, нудно, неохотно но тоже каждый день беру измором. Прогресс потихоньку идет.

Чет не понял, тут ты пишешь, что уже все гут, типа с ориентациями проблем нет. Т.е. зарулов тоже быть не может.
    я имею ввиду когда входишь в ступор...например после медленных пируэтов и висений сторонами что в нормале что в инверте,летя круг и медленно превращая его в пирокруг или делая флип назад кабиной к себе я понимаю куда крутить стики и туда же их кручу...больше или меньше это уже с опытом приходит но в какую сторону я не путаю...полупирофлип тоже начал делать приблизительно зная куда двигать стик...как первую половину так и вторую...причем перед выполнением каждой новой фигуры я в голове укладываю движение стиков и в реале это очень мне помогает...еще пример...смотрю много роликов с пирофлипами...мне понравилось когда делаешь первую половину а потом докручиваешь руддером и немного элеватором назад и верт получается на ноже ротором к тебе,потом отрицательных и радуга,или переход в тиктак...я это все мысленно представил и теперь тренирую это...ммм...тренировал,пока плата не сдохла на мелколете...короче...я заменяю сим медитацией (щютка)

Упорно не даются. Как понимать?
    ну я имею ввиду прогресс идет оочень долго...в среднем на отработку новой фигуры или ориентации у меня уходит 10-15 акков мелколета...потом еще 20-50 акков закрепление,привыкание...дальше просто доводка до идеала(в моем понимании)...но есть моменты когда отлетав очень много я(вернее мои руки) просто туплю...как будто заново все начал...

Закрытая тема