Выбор 450 vs 500

chop
alien131314:

По сабжу, специально залил видос

Прикольно, поле как у меня)) Правая часть прям один в один))

alien131314
chop:

Прикольно, поле как у меня)) Правая часть прям один в один))

Кстати да, я тож заметил 😃

ottoc

Заметил свой косяк, одна батарейка-кирпич,купил не посмотрев .С ней канопу не натянуть. Есть варианты как её можно использовать?

racer-g
ottoc:

Есть варианты как её можно использовать?

Использовать другую канопу.А что за батарейки такие?

Maxxim
ottoc:

Заметил свой косяк, одна батарейка-кирпич,купил не посмотрев .С ней канопу не натянуть. Есть варианты как её можно использовать?

Это не твой косяк, просто есть акки разных размеров. Я например использовал синие Турниги с Хоббикинга и плевался при надевании канопы, а потом взял другие и канопа стала одеваться как на больших, легко и непринужденно.

ottoc:

Есть варианты как её можно использовать?

Летай, ну можно конечно дырки пересверлить в канопе.

ALS
ottoc:

С ней канопу не натянуть. Есть варианты как её можно использовать?

Летать без канопы))

ottoc
Maxxim:

Летай, ну можно конечно дырки пересверлить в канопе.

Дырки есть,но канопа просто болтается вверх-вниз.На изоленту её приматывать,что бы в том же инверте она под лопасти не попала?

racer-g:

Использовать другую канопу.А что за батарейки такие?

Буду делать стрейч, поставлю канопу от 500ки.

FAAS
ottoc:

Дырки есть,но канопа просто болтается вверх-вниз.

Нифига не понял. Че это она у вас болтается? Ни у кого не болтается, а тут прям болтун канопа. ))) Фото в студию, пжлста!

Maxxim
ottoc:

Дырки есть,но канопа просто болтается вверх-вниз.На изоленту её приматывать,что бы в том же инверте она под лопасти не попала?

Не должна она болтаться, смотри почему болтается. Если немного двигается без акка, то ничего страшного, посмотри как с акком.

ottoc:

Буду делать стрейч, поставлю канопу от 500ки.

Ага, размер канопы от 500ки видел? В нее вся рама 450ки войдет 😃

AhmA

Как смотрится канопа от 500-ки, есть фото ?
Я пластилин набил в канопу 25 гр. и акк чуть смещаю вперед. Но в канопе, которая одевается с натяжкой, за 2 месяца отверстия расфигачило в 3 раза. о
А вот канопы не от родной 450-ки , а от V2 - прекрасно одеваются, у них носовая часть чуть длиннее и я феном грею ее каплю, в первую примерку.

Andy08
ottoc:

Дырки есть,но канопа просто болтается вверх-вниз.

Это как? Должны быть резиновые шаёбочки. Вот хорошие.

ottoc:

Буду делать стрейч, поставлю канопу от 500ки

Пипец крокодил выйдет. Лучше уж от Девила 480.

AhmA:

Как смотрится канопа от 500-ки, есть фото ?

Если не ошибаюсь, то как-то так.

racer-g
Andy08:

Лучше уж от Девила 480.

Давно облизываюсь на такой куртофан!Но жаба сволочь…Только что приехала такая канопа.Даже не примерял еще.Качество на четверку с минусом,краска отколупается стопроцентно но яркая блин!Вечером скину фотки после примерки на верте.

AhmA:

Ну ее ! От V2 очень красиво

У меня такая же но в красных тонах.После стрейча сместив акк вперед надевается оочень туго.Боюсь порвет нафиг все…А так да,красивая.

ottoc

В общем так.
Тут сравнение размеров нормального аккума и кирпича.
канопа с кирпичом просто поднимается вверх и аккум вываливается.Она не цепляется за раму.
Ps.отверстия достались от прошлого владельца,делал не сам

Maxxim
ottoc:

канопа с кирпичом просто поднимается вверх и аккум вываливается.Она не цепляется за раму.
Ps.отверстия достались от прошлого владельца,делал не сам

Никита, аккум крепить не пробовал? Его вообще надо на липучку крепить и стяжкой еще прикреплять, а не просто вставлять. Аккум вообще сильно нестандартный и зачем такие покупать? Со стандартным акком такого нет? Дырки я думаю уже были в канопе, поэтому грешите на акк, а вообще наклейте на него велкро и все будет нормально.

ottoc
Maxxim:

Никита, аккум крепить не пробовал? Его вообще надо на липучку крепить и стяжкой еще прикреплять, а не просто вставлять. Аккум вообще сильно нестандартный и зачем такие покупать? Со стандартным акком такого нет? Дырки я думаю уже были в канопе, поэтому грешите на акк, а вообще наклейте на него велкро и все будет нормально.

Стандартные дырки-ближе к носу. Если использовать их, то нормальный аккум влезает прекрасно.С ним проблем нету.
Кирпич покупался под гайку,нужно было электронику проверить,а других не было в моём проклятом городе.
Аккум на липучке+стяжка на липучке. Но если очень сильно тряхнуть-канопа с аккумом сдвигается.Может задеть лопасти или ещё что случится.Не на клей же его сажать.

Maxxim
ottoc:

Аккум на липучке+стяжка на липучке. Но если очень сильно тряхнуть-канопа с аккумом сдвигается

Не понимаю, как он может сдвигаться, если он на липучке. Это как надо трясти?

ottoc
Maxxim:

Не понимаю, как он может сдвигаться, если он на липучке. Это как надо трясти?

Сильно 😁

Maxxim
ottoc:

Сильно 😁

а зачем в полете его так трясти не будет, а при крашах может быть что угодно.

ottoc
Maxxim:

а зачем в полете его так трясти не будет, а при крашах может быть что угодно.

Окей. Верю на слово.
Уже перебрал вертолёт,есть конечно странные на мой взгляд узлы. А пока жду сервы что бы установить всю электронику красиво. Правда через неделю-две негде будет даже повисеть,всё затопит.

Maxxim
ottoc:

есть конечно странные на мой взгляд узлы

какой смысл вложен в слово странные? Сам по себе вертолет представляет из себя клон алайна процентов на 75-80, исключение составляет рама, но и она по компоновке электроники похожа, просто немного шире.

ottoc:

А пока жду сервы что бы установить всю электронику красиво.

ИМХО, по первости не стал бы пытаться спрятать все идеально красиво. Потому как чем дальше все запихаете, тем сложнее будет доставать после краша.