Выбор 450 vs 500

Трубадур
ottoc:

А в чём заключается переделка в 480 класс?

Длинные балка и вал хвоста, увеличенные цапфы и лопасти хвоста, увеличенные лопасти ОР, плавник от 500ки

Vladp1
ottoc:

стоит смотреть на 500 класс(сама сборка и настройка не представит сложности)

Летает 500-ка реально лучше. Но те 450-ки на которые Вы смотрите - на самом деле 325-ки, если смотреть правде в глаза.
Вопрос какую именно 500-ку рассматриваете как альтернативу. Транспортировка ее без своего авто может стать реальной проблемой.

Трубадур
Vladp1:

Вопрос какую именно 500-ку рассматриваете как альтернативу. Транспортировка ее без своего авто может стать реальной проблемой.

Угу, аппа, верт и аккумуляторов килограмма 3-4,минимум запчастей, инструмент. Чемпионат по силовому выносу в поле…

Maxxim
Vladp1:

Летает 500-ка реально лучше. Но те 450-ки на которые Вы смотрите - на самом деле 325-ки, если смотреть правде в глаза.

Ну тогда уж давайте смотреть правде в глаза до конца, большинство 500-к реально 425-ки. 500-й из коробки является сейчас Гоблин, Гауи Х4 (хотя у него в базе только 470мм лопасти вроде) и может еще кто-то.

ottoc
Vladp1:

Летает 500-ка реально лучше. Но те 450-ки на которые Вы смотрите - на самом деле 325-ки, если смотреть правде в глаза.
Вопрос какую именно 500-ку рассматриваете как альтернативу. Транспортировка ее без своего авто может стать реальной проблемой.

Тарротовскую 500.Но я уже отказался от этой затеи в виду отсутствия денег что бы её потом прокормить.

alien131314

500ка - алайновская, которая реально 425е лопасти имеет, с трудом может передвигаться на велике. Все, что больше - однозначно - только машина. Да и 500ку без машины таскать - занятие на любителя.

Maxxim
ottoc:

Тарротовскую 500.Но я уже отказался от этой затеи в виду отсутствия денег что бы её потом прокормить.

Нет, вот 500-ку Тарота точно не нужно. Тарот перестал делать что-то новое в этом размере. У него только 450-ка является постоянным вертолетом и регулярно что-то новое выдают. А 500-ка Тарота это динозавр.

ottoc

Относительно ПРО версии,я не хочу с карданом.Но поскольку это клон алайна,то как я понимаю можно будет после первого падения поставить алайновские запчасти чтобы сразу переделать под 480 класс + ременная передача?

Maxxim
ottoc:

Относительно ПРО версии,я не хочу с карданом.Но поскольку это клон алайна,то как я понимаю можно будет после первого падения поставить алайновские запчасти чтобы сразу переделать под 480 класс + ременная передача?

а мне кажется что 480-ку можно сделать только с карданом, камрады поправьте, если не прав.

ottoc:

Относительно ПРО версии,я не хочу с карданом.Но поскольку это клон алайна,то как я понимаю можно будет после первого падения поставить алайновские запчасти чтобы сразу переделать под 480 класс + ременная передача?

не заморачивайтесь с ремнем, летайте на кардане и не парьтесь.

Vladp1
ottoc:

Если ещё аналоги алйновского доминатора? В конце концов опять же киты для сборки той же 450?Слышал о японский и немецкий производителях.
Как я в принципе и думал 500ку не осилю. С китаем конечно не хотелось связываться,но по бюджету готовые 450 только китайцы.
DFC мне нравится как чисто внешне,так и не вижу смысла в 450 с флайбаром(всё равно ломаются одинаково).

Аналоги конечно есть, посмотрите KDS Agile 3.6, Compass Warp и Gaui X3. Это из того на что действительно стоит посмотреть.
Но я так понял что с финансами не очень.

В любом случае на 99% уверен что прийдете к Tarot 450 Pro V2, с которого и я начинал 😃

ottoc

Подскажите название запчастей(с ссылками я уже не прошу) чтобы конверсировать ПРО V2 в 480 класс.
Ps. кардан не хотел из-за лишних вибраций и необходимости после падений менять и балку и крадан.

Vladp1
Трубадур:

А если падать - то 10-20$ на ремкомплекты за раз без хрупких качалок.

Это если взять DFC, а не обычный FBL и пожмотиться $2 за десяток синих качалок с HK.
Обсуждали уже.
rcopen.com/forum/f19/topic320775/4

ottoc:

Подскажите название запчастей(с ссылками я уже не прошу) чтобы конверсировать ПРО V2 в 480 класс.

1.Нужна удлиненная хвостовая балка и вал
2. В связи с удлинением балки прийдется и тягу от хвостовой сервы удлинить
И получаем “480-ку” на которую можно ставить увеличенные 360 мм лопасти oomodel.com/tarot-360mm-cf-main-blade-tl2721-p-652…

В принципе т.к. увеличивается нагрузка на хвост, можно также заменить либо хвостовой хаб что увеличит ометаемую площадь.
Либо просто поставить увеличенные хвостовые лопасти (желтые с HK)

Maxxim:

Ну тогда уж давайте смотреть правде в глаза до конца, большинство 500-к реально 425-ки. 500-й из коробки является сейчас Гоблин, Гауи Х4 (хотя у него в базе только 470мм лопасти вроде) и может еще кто-то.

Так я поэтому и спросил, какая 500-ка рассматривается. Имею Tarot 450 и стрейчнутый Tarot 480.
Сейчас собираю Agile 5.5, который настоящая 550-ка. Так он реально Огромен по сравнению с 450.

ottoc

Всем спасибо огромное.Я сделал выбор. Остался один вопрос с аппаратурой.Я собирался взять devo10(поскольку она биндиться с моим мелколётом), то 5 тысяч меня жаба душит.
Как я понял из вариантов бюджетных только Turnigy 9.Но там несколько версий,какую выбрать?

Vladp1

Ну Тарот вполне приличное качество. Не стоит ни в коем случае ровнять с HK.

Maxxim
ottoc:

Всем спасибо огромное.Я сделал выбор. Остался один вопрос с аппаратурой.Я собирался взять devo10(поскольку она биндиться с моим мелколётом), то 5 тысяч меня жаба душит.
Как я понял из вариантов бюджетных только Turnigy 9.Но там несколько версий,какую выбрать?

Пользовался Дево 10 недолго для мелколета. За свои деньги аппарат лучше Турниги, ИМХО. По крайней мере на труниге стики гораздо хуже качеством, а в Дево все мягенько двигается. Еще 1 плюс Дево 10, возможность перепрошить и пользоваться ДСМ2 и ДСМХ.

ottoc

Хорошо,в общем буду брать taror proV2+ запчасти и devo10 с бэнга
инструменты и аккумы с хоббикинга/паркфлаера
и сразу закажу кошерные запчасти для конверсии под 480 класс (нужно ли сразу что то брать алайновское,кроме подшипников и валов?)
есть у меня один вопросик,на бэнге продаются копеешные лопасти(одни дерево и другие пластик),понятно что это вообще не лопасти а Г! ,но для первых полётов блином их можно взять?как то жалко случись что тысячу ещё и за лопасти платить.

Vladp1
ottoc:

Сначала думал взять валькиру(не понимаю чем она так всем не нравится,за бугром все с неё кипятком писают )

У Walkera FBL без пирокомпенсации. Насколько я знаю, это единственный вертолет такого размера FBL не имеет такой полезной фичи.
Tarot 450 при сравнимой стоимости, а может и дешевле, летать будет лучше.
Но его прийдется самому собирать.

С моей точки зрения, единственной причиной покупки Walkera 450 может быть желание хорошо полетать уже в этом сезоне.

ottoc

До зимы симулятор и мелколёт. Я сначала не усмотрел что запчасти к тароту есть на бэнге,они ещё и дешевле оказались.Так что теперь смотрю только на него.
Кто нибудь летает зимой?Чем это чревато, должно ведь быть обледенение и не дай бог в снег упасть?

Vladp1
ottoc:

и сразу закажу кошерные запчасти для конверсии под 480 класс (нужно ли сразу что то брать алайновское,кроме подшипников и валов?)

Тоже первое время начитался про отстойность Таротовских коничек. Взял Алайновские (белые, черные не пробовал), разницы не заметил.
Сейчас покупаю все Таротовское.
PS: кстати главный вал у Алайна не такой как у Тарота. Там юбка и зазор выбирается подбором шайб. IMHO у Тарот удачнее конструкция в этом плане.

ottoc:

Как я понял из вариантов бюджетных только Turnigy 9.Но там несколько версий,какую выбрать?

В данном случае смотреть Turnigy 9xr, под Mode2. Там уже залита правильная прошивка, есть разьем для программирования.
Мне лично нравится больше старая Turnigy 9x. Но там нужно подпаиваться к процессору для перепрошивки, еще несколько доработок делать.

ottoc:

есть у меня один вопросик,на бэнге продаются копеешные лопасти(одни дерево и другие пластик),понятно что это вообще не лопасти а Г! ,но для первых полётов блином их можно взять?как то жалко случись что тысячу ещё и за лопасти платить.

Пластиковые не пробовал. С деревянными летал. Высокие обороты они не держат, ставил 2400.
После того как попробовал карбон и 3000 обороты 😃 желания ставить деревянные не было никакого.
Можете взять 1-2 комплекта на первые подлеты. После того как чуть освоитесь, они быстро перекочуют на дальнюю полку.

ottoc:

Кто нибудь летает зимой?Чем это чревато

Пальцы мерзнут. Это основная проблема.