Выбор 450 vs 500

ottoc
FAAS:

Какой регуль, мотор, сетап?

1.devo 10
2.imax b6
3.На тарелку KST 215, хвост align ds 520
4.Tarot 1700kv
5.hobbiwing platinum v3 50a
6.DSM2 AR6200 + Сателлит
7.k-bar синий
8.2 аккума 6s 1300 мач 25с

Настройка у в-бара так себе. Особенно когда толком не разбираешься.
Подружил аппу с ним,произвёл настройку.
На счёт хода тарелки у меня сомнения,хотя на глаз правильно
С хвостом тоже
Как задать 100-100 на каналах я так и не понял. и нужно ли оно
гувернёр выдаёт 2700 при полном газе,но как там настроит идлы я не понял.

Vovets
ottoc:

на настройку у меня пара часов

Ну и результат будет соответствующий. Спешить не нужно.

Датчик оборотов не подключать никуда.
Авторотацию в регуляторе не трогать.
Вибар настраивать как написано в программе, экспертные настройки не трогать.
Про гувернёр забудьте пока. Просто вертолётный режим. Полки 60%, 80%, 100%. Начать с 60%, если мало переключиться на 80.

FAAS

Попробовал без гувера для начала подлетнуть. 14-ый как по мне, маловат. думаю 16-й надо. 15-й не лятит. Кривую, че-нить типа 80 75 70 75 80 в айдлах, но опять же зависит сколько получатся обороты, соответственно двигал бы эту кривую полку. В нормале сделал бы че нить типа 0 30 60 60 60.
Да! И первым делом настроил бы холд! Попробовал как по оборотам в нормале, дальше если обороты небольшие, пробовал бы айдлы уже. А вообще спешка нужна только при ловле блох ))) В этом деле (с вертами) опасно спешить.
ЗЫ мы с Владимиром мыслим почти одинаково. 😉

Andy08

Володя, +100500, все четко и правильно.

FAAS:

В нормале сделал бы че нить типа 0 30 60 60 60

И больше для первого раза попробовать ничего не нужно!

alien131314
ottoc:

6.DSM2 AR6200 + Сателлит

Зачем при полнофункциональном приемнике на 450ку нужен сат?
Vbar настраивается просто таки отлично. Если у вас на этапе настройки какие - то проблемы или непонятки или сомнения - ни в коем случае не поднимайте верт.

ottoc

Проще снять видео чего я там настроил

  • непонятно почему газ не влияет на сервы
Andy08

А, почему газ должен влиять на сервы?

Vovets
ottoc:

непонятно почему газ не влияет на сервы

Газ вообще-то на мотор должен влиять, а на сервы - шаг.

ottoc

k-bar
вертолёт походу гироскоп неправильно отрабатывает
субтримерами добиться 100 -100 как хочет к-бар не удалось. Что желать?

FAAS

Сначала. Надо было в передатчике все в нули сделать. Т.е. по 100 процентов расходы, потом сабтримами в меню передатчика в программе добиться чтоб в нулях были нули. А то у вас по элеватору 11, по рудеру 7? Пипец! Или я чет не так догнал? Потом конечные точки настроить. Чтоб 100 соответствовали 100! У вас 100% не по элерону, ни по элеватору ни по другим нету. Везде цифры от балды. Так нельзя!
Сервы у вас правильно отрабатывают? Из видео верта ж не видно. Тарелка в меню триммеры, вообще в горизонте? Углы в нуле? Ну и так далее.
Лимиты выставляли на фост? Чтоб слайдер не упирался.

ottoc:

походу гироскоп неправильно отрабатывает

Если неправильно отрабатывает, в проге серву в реверс, в пульте по идее тоже.

ottoc:

субтримерами добиться 100 -100 как хочет к-бар не удалось. Что желать?

Быть такого не может. Как это?

ottoc
FAAS:

Сначала. Надо было в передатчике все в нули сделать. Т.е. по 100 процентов расходы, потом сабтримами в меню передатчика в программе добиться чтоб в нулях были нули. А то у вас по элеватору 11? Или я чет не так догнал? Потом конечные точки настроить. Чтоб 100 соответствовали 100!

передатчик по нулям,только что проверил. Допустим по элерону я добился 100 -100 ,но в середине получается -15

FAAS
ottoc:

но в середине получается -15

Сначала, добиваемся по центру нули. Сначала в передатчике все по умолчанию. 0 по всем сабтримам и 100% по расходам. Потом выводим 0 в проге с помощью сабтримов передатчика. Далее конечные точки регулируем в передатчике, и смотрим в проге чтоб было по 100%
А вообще мне кажется, у вас там каналы перепутаны. Может конечно и ошибаюсь. Но очень на то похоже.

ottoc

Окей,отцентрировал
но почему шаг не работает?

FAAS:

А вообще мне кажется, у вас там каналы перепутаны. Может конечно и ошибаюсь. Но очень на то похоже.

Каналы выставлены нормально.Просто дево10 сводит меня с ума своими настройками,уже пожалел что не взял спектрум 9

Хвост работает неправильно,двигаю его на 10 см вправо,слайдер тоже идёт вправо
где сделать реверс гироскопу?
на счёт кривой-в деве сначала выставляется 3 точки,а потом они микшируются через виртуальный канал.Как это делать понятия не имею,так что с гувернёром проще

FAAS
ottoc:

Хвост работает неправильно,двигаю его на 10 см вправо,слайдер тоже идёт вправо
где сделать реверс гироскопу?

Процитирую, сам себя еще разок 😉

FAAS:

Если неправильно отрабатывает, в проге серву в реверс, в пульте по идее тоже.

ottoc:

но почему шаг не работает?

Я ж не знаю, что там у вас на каком канале.

Vladimir_K=
ottoc:

в деве сначала выставляется 3 точки,а потом они микшируются через виртуальный канал

Ну откуда Вы это взяли? Хочешь делай 3-х точечную кривую, 5-ти или более. При чем тут виртуалка?! Вам правильно посоветовали: не торопитесь, разберитесь во всем, а судя по предыдущему посту, разбираться есть с чем. Дров наломать - дело нехитрое.

racer-g

Блин я бы помог засняв видео настройки но пульт оставил на работе.Мне помогло вот это видео.Хоть оно и на английском и ФБЛ там другая но принцип такой же.В дево10 ничего сложного нет.Во всем можно разобраться.Самое главное на данном этапе создать новую модель.Это обязательно!Вполне вероятно что вы могли тронуть какой то параметр и забыть об этом.

Это все,чем я могу помочь на данный момент.На счет гувернера,активируйте его в регуле.Пока вам хватит.Вот ссылка на настройку регуля.Потом обучите его.Без лопастей естественно.rcopen.com/blogs/141174/16816

ottoc
FAAS:

Я ж не знаю, что там у вас на каком канале.

Газ идёт в RXB ,на аппаратуре 1-ый канал
сервы все подключены правильно

Vladimir_K=:

Хочешь делай 3-х точечную кривую, 5-ти или более.

3 точки выглядят как горизонтальная прямая
что бы задать полки нужно микшировать

racer-g
ottoc:

3 точки выглядят как горизонтальная прямая
что бы задать полки нужно микшировать

что то мы не на одном языке разговариваем

ottoc
racer-g:

что то мы не на одном языке разговариваем

Ладно ладно,я верю. В любом случае сколько я ковырялся с девой так и не разобрался как сделать

Помимо этого не работает шаг, неправильно хвост отрабатывает и не заданы на тумлер нормал/идл -и я не знаю как это сделать,в программе таких настроек нету

Vladimir_K=
racer-g:

что то мы не на одном языке разговариваем

Это точно! Люди, которые летают, не знали, что надо микшировать или под этим словом понимается что-то другое.

FAAS
ottoc:

и не заданы на тумлер нормал/идл -и я не знаю как это сделать,в программе таких настроек нету

В программе их и не будет. Это надо делать в пульте. Там тумблера назначаются. В Дево 10. Я имею ввиду. У вас кстати прошивка какая? Штатная или кастом?

ottoc:

неправильно хвост отрабатывает

Реверс сервы хвоста в проге делали? В пульте делали?
Кстати. А автомат перекоса вы какой выбрали в пульте при создании новой модели?