Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 24 из 33 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 1304

Выбор 450 vs 500

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от ottoc Вибраций почти нету. Судя по логам вибраций дофига....

Цитата Сообщение от ottoc Посмотреть сообщение
    Вибраций почти нету.
    Судя по логам вибраций дофига.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Судя по логам вибраций дофига.
    там по логам непонятно, где человек летал, а где настраивал, и какой, собственно, лог отражает полет на видео.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    там по логам непонятно, где человек летал, а где настраивал, и какой, собственно, лог отражает полет на видео.
    А я вижу первые логи когда он игрался с настройками.А вот два последних подключения акка судя по всему полет и там кроме вибраций других логов нет,от взлета до посадки и отключения акка.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    А я вижу первые логи когда он игрался с настройками.А вот два последних подключения акка судя по всему полет и там кроме вибраций других логов нет,от взлета до посадки и отключения акка.
    Я вибрации смотрел в реальном времени с телефона,зависал и смотрел. Почти не было.
    На первом акке много садился,настраивал,игрался с оборотами.Второй аккум почти не летал,сильные порывы были, хвост стало уводить.
    Последний раз редактировалось ottoc; 21.03.2015 в 21:06.

6.  

Я вибрации смотрел в реальном времени с телефона,зависал и смотрел. Почти не было.
    А какие значения были?

полетал сегодня. Хвост на 75% ведёт себя почти нормально,колебается немного . Поиграться с чуйкой не успел,стояла 66.
    Начался полёт нормально, но через пару минут налетел шквал. Кидало вертолёт на 2 метра вверх-вниз. Пришлось сажать. Уже на земле,с выключенным мотором потянуло назад,цепанулся ХР - конички в утиль.
    Завтра закажу запчасти

Записей в дневнике
    6
    У вертолетов с валом это - проблема. Несколько раз так срывал - очень аккуратно надо сажать. Вал - ффтопку, ремень рулит :-)

10.  

Вал - ффтопку, ремень рулит
    Я бы с удовольствием сделал конверсию в ремень. Но насколько я знаю потеря мощности будет огромная

2 раза хвостом цепануться 500р, ремень же неубиваемый. Может стоит перейти на сезон на ремень?
    Последний раз редактировалось ottoc; 22.03.2015 в 20:05.

Записей в дневнике
    6
    Я бы с удовольствием сделал конверсию в ремень. Но насколько я знаю потеря мощности будет огромная
    если это 500ка, то скорее да. Есть вертолеты, у которых изначально нормально сделан ремень, и не уверен, что 500й алайн к ним относится.

если это 500ка, то скорее да. Есть вертолеты, у которых изначально нормально сделан ремень, и не уверен, что 500й алайн к ним относится.
    У тарота 450 нормальный ремень?
    Последний раз редактировалось ottoc; 22.03.2015 в 21:46.

Записей в дневнике
    6
    У тарота 450 нормальный ремень?
    Нет, насколько я знаю.

цепанулся ХР - конички в утиль.
    На плавник, не мешало бы костыль сделать, чтоб не цепляться. У меня так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015312231943.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	37.4 Кб
ID:	1047259   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015312231903.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	39.4 Кб
ID:	1047260   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015311215740.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	21.7 Кб
ID:	1047261  

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    На плавник, не мешало бы костыль сделать, чтоб не цепляться. У меня так.
    Уже думал об этом. Буду колхозить пока шестерни идут

Записей в дневнике
    5

2 раза хвостом цепануться 500р, ремень же неубиваемый. Может стоит перейти на сезон на ремень?
    У меня две 500-ки с абсолютно одинаковой начинкой(сервы, мотор, ЕСК, ФБЛ). Одна с ремнем, другая вал.
    Ремень практически неубиваем в 500-ке, но потеря в трансмиссии очень ощущается, с валом верт вполне сносно авторотирует, с ремнем теряет инерцию очень быстро, коллективом на авторотации надо осторожно работать, и все равно плюхается довольно грубо.
    В полете разница практически неощутима, дури хватает и с ремнем. Ну и в холодное время надо прямо на улице подтягивать ремень, эта процедура конкретно достает. А не подтянуть- если сильно загрузить хвост- ремень проскакивает со всеми вытекающими.
    В общем, как и везде есть плюсы и минусы. Но однозначно, на 500 ремень более надежно работает, чем на 450, я уж молчу за 250-ку, там Алайновского стокового ремня на 20 полетов хватает.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    прямо на улице подтягивать ремень, эта процедура конкретно достает. А не подтянуть- если сильно загрузить хвост- ремень проскакивает со всеми вытекающими.
    А как вообще его правильно натягивать, ну, до какой степени? Как это понять?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    А как вообще его правильно натягивать, ну, до какой степени? Как это понять?
    В отверстие в раме которое между хвостовым кейсом и шестерней просовываешь палец и давишь на ремень. Он при несильном нажиме должен прогнуться где-то на 3мм. после чего чувствуется сильное сопротивление. Вот как-то так.

День добрый.Прошло какое то время,летал,настраивал.
    Появились деньги. Собрал краш пак,прочие мелочи и встал перед выбором: Заказывать конверсию в 480ку или серву kst512.
    хочу прислушаться к вашему мнению. Обе вещи нужны,но дороговато получится.
    520 алайн что сейчас стоит на хвосте работает,но хвост не держит(хотя возможно так настроил).
    С другой стороны ветер сильно мешает летать,особенно учить что то новое.Так что конверсия не будет лишней.
    По деньгам конверсия дешевле на 1000р, на эти деньги можно заказать запчастей

,но хвост не держит
    В чем проявляется ? у меня 520-я на хвосте и на первый год хватило.

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    В чем проявляется ? у меня 520-я на хвосте и на первый год хватило.
    Серва досталась б/у, благо что бесплатно. Работает,но люфит. хвост плавает переодически

Без стрейча обойтись можно, а вот без сервы нет. Да и двоякое мнение о 520-й.

ALS
    ALS вне форума

520 серва может сломаться, сгореть, потерять зубья - но пока она работает, особых претензий к ней нет.
    Представьте ситуацию - поставили новую серву, она кстати 515, и ничего не изменилось по хвосту.

Записей в дневнике
    6
    По моему опыту, хвостовая серва либо работает, либо хвост нафиг сносит. Если мотор исправен ( это можно проверить, передвигая на столе руддер ооочень медленно ), если серва нигде не закусывает, то все должно быть ОК.

По моему опыту, хвостовая серва либо работает, либо хвост нафиг сносит. Если мотор исправен ( это можно проверить, передвигая на столе руддер ооочень медленно ), если серва нигде не закусывает, то все должно быть ОК.
    Работает,в том то и дело.
    В таком случае закажу конверсию.

В таком случае закажу конверсию.
    я бы минимум один сезон полетал на 450, научился базовым маневрам, а потом и думал ... может вообще другой класс захочется
    ветер сильно мешает летать,особенно учить что то новое.Так что конверсия не будет лишней.
    поверь, при ветре 5+ м/с конверсия сильно не поможет, проверено. Лучше сразу 550 собрать, там до 7м/с можно терпимо летать а не вистеть и ловить 500 IMHO так so-so ни туда ни сюда

Цитата Сообщение от King-Lion Посмотреть сообщение
    я бы минимум один сезон полетал на 450, научился базовым маневрам, а потом и думал ... может вообще другой класс захочется
    Этот класс мне вообще не нравится,тем более с механикой алайна,ну или клона как у меня. Что 550ку,что 500ку на себе не потаскаешь,тем более в общественном транспорте.
    В этом классе только гоблин 380ый нравится,но поп понятным причинам как первый вертолёт он не годится.

KDS лёгкий, настолько что 3м/c мне уже некомфортны. Думаю конверсия хоть чуть чуть поможет.

KDS лёгкий, настолько что 3м/c мне уже некомфортны. Думаю конверсия хоть чуть чуть поможет.
    Цитата Сообщение от King-Lion Посмотреть сообщение
    Вам уже ответили, не заморачивайтесь. Конверсия особо не поможет, весу добавится незначительно, чтобы противостоять ветру заметно лучше.
    Краши подорожают: балка дороже, лопасти дороже.

По дрейфу хвоста я бы перепроверил настройки и механику, в целом 520-я серва нормально работает и для начала смысла менять не вижу.

Записей в дневнике
    6
    В борьбе с ветром совершенно тупо играет роль ТОЛЬКО вес. Никакая конверсия не поможет, я третий, который об этом пишу.
    500ку еще можно таскать на велике и в транспорте, 550- тоже можно, но в спец. рюкзаке. 600, 700 - кмк, это уже изврат.
    Г380 по первым отзывам имеет крайне дорогой краш. Что меня не удивляет.
    Нравится/не нравится 450й класс. Я вам так скажу: если покупать говнотушу, пичковать говносервами, ставить говнолопаты ( летают ведь! ), говнофблку ( пишут, что летает так же, чего тогда заморачиаться? ), настраивать через жопу, то и результат будет соответствующий. В любом классе. По опыту могу сказать, что 500й класс отличается от 450го, но не кардинально. Причем, вопрос - будет ли летать 450ка с сетапом более высокого класса лучше, чем 500ка с худшим сетапом, остается для меня открытым. Посему, отзывы а ля "450ки - говно, а 500ки - огого!" считаю неверными.

И вообще: я для себя решил: надо больше заморачиваться кривизной своих рук и поменьше - всем остальным.

если покупать говнотушу, пичковать говносервами, ставить говнолопаты ( летают ведь! )
    Для обучения висения, даже это сойдет. Дальше да, надо бы уже по лучше брать. Особенно лопаты!
    говнофблку
    Это че такое? 3GX? )))
    500й класс отличается от 450го, но не кардинально
    Ну не знаю, как по мне, кардинально! Причем это самый энерговооруженный аппарат! ИМХО
    И вообще: я для себя решил: надо больше заморачиваться кривизной своих рук и поменьше - всем остальным.
    А это главный пункт в нашем хобби! Согласен на все 200% и добавлю, побольше тренироваться!

В субботу летал на 450-ке в ветер, причем порывы думаю метров до 16 были. И ничего отлетал 8 паков, да на взлете и посадке надо по аккуратнее быть, но полеты в ветер это тоже навык, пускай нарабатывается.

Когда умеешь, да - не страшно ! А когда висеть пытаешься - штиль, само то !

Ну чтобы уметь летать в ветер думаю нужно и учиться летать в ветер

Сетап то довольно хороший,кривизна рук-это да,может,тут всё таки опыт нужен по настройке,без этого никуда

480ка влезает в рюкзак,это единственный критерий выбора класса. К сожалению из-за кризиса взять гайку не получилось,приходится иметь дело с кдс.Хотя верт всё равно проходной,на сезон.

Цена за краш с конверсией абсолютно такая же,поскольку балка на 40р дороже.Лопасти стоят одинаково,стеклом всё равно не пользуюсь.

Что касается ветра,то в среднем 2м/c + порывы до 5. Так почти каждый день. Да и вообще,откуда такая не любовь к конверсии?Может лучше не станет,но и хуже тоже. Всё равно серву нету смысла менять,заодно и механику перепроверю в четвёртый раз.

Г380 по цене негуманная машина,зато механика продуманная.

Да и вообще,откуда такая не любовь к конверсии?Может лучше не станет,но и хуже тоже.
    Хуже не станет, но и лучше не факт, а деньги потратите. ИМХО, летайте больше на том, что стоит и меняйте по необходимости. Если присутствует небольшой дрейф, то мне кажется это не так критично, все равно вертолет все время управляется по рудеру и дрейф виден на висении, а при полетах Вам он вряд ли помешает.

А в целом, Ваш вертолет, Ваши деньги, зачем спрашивать совета, а потом усиленно себя убеждать, что так будет лучше? Если Вы уже решили, то берите конверсию и летайте дальше.

Г380 по цене негуманная машина,зато механика продуманная.
    Что Вас так привлекло в его механике? Что Вы имеете ввиду по словом "продуманная"?

Конверсия может потащить за собой еще и силовую, не всякий движок потащит 360-е лопаты.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Конверсия может потащить за собой еще и силовую, не всякий движок потащит 360-е лопаты.
    сомневаюсь что тарот 1700kv не справится. Даже если помрёт,то будет смысл купить скорпиона,пригодится в дальнейшем.

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    А в целом, Ваш вертолет, Ваши деньги, зачем спрашивать совета, а потом усиленно себя убеждать, что так будет лучше? Если Вы уже решили, то берите конверсию и летайте дальше.
    Извините,но я спрашивал что лучше: новая серва или конверсия.Всё равно запчасти заказывать. Серва надёжная оказывается,так что пусть стоит пока. Буду править руки.

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Что Вас так привлекло в его механике? Что Вы имеете ввиду по словом "продуманная"?
    Мне нравится как он сделан,удобный. Ремни. Звук и вообще вертолёт как таковой. Учитывая его размер,он то что я хочу видеть у себя. Хотя он и не идеален.

Записей в дневнике
    6
    про г380 я так скажу: не смотрели, но осуждаем :-)
    там же микросервы стоят, да? Обычные сервы такого размера, я так понимаю, живут гарантировано 300 полетов по моим наблюдениям, дальше будет лотерея, неприемлемая на этом верте из - за цены краша. Не знаю, может, MKS дольше проживут? Но если раз в 300 полетов менять сервы ( а говно туда уже по определению не поставишь ), это - 150 евро на 300 полетов или 0.5 евро за полет - это беспрецедентная цена полета, сравнимая, наверное, с 700кой. Уж лучше тогда взять 500ку с 425 лопатами и с минисервами, которые, даже будучи алайном, живут 500-700 циклов точно.
    что лучше: новая серва или конверсия.
    не буду Вам ничего советовать, но лично я в условиях ограниченного бюджета поступаю так: если выбирать между неоднозначным и неоднозначным, я предпочту отложить деньги на крашкит. деньги Ваши - вам решать.
    По поводу обучения в ветер: лично я категорически не рекомендовал бы учить в ветер новые маневры. В ветер 16 м/с я не летаю, 5-10 м/с - предел для вменяемого полета. А делать абы что мне тупо неинтересно. Вот сейчас на улице 7 м/с примерно, порывами. Я могу сходить полетать. А оно мне надо - разбить вертолет, а если даже и не разбить - кайфа - то все равно никакого. Дерготня одна, а денюжки за каждый полет тикают.

не буду Вам ничего советовать, но лично я в условиях ограниченного бюджета поступаю так: если выбирать между неоднозначным и неоднозначным, я предпочту отложить деньги на крашкит. деньги Ваши - вам решать.
    По поводу обучения в ветер: лично я категорически не рекомендовал бы учить в ветер новые маневры. В ветер 16 м/с я не летаю, 5-10 м/с - предел для вменяемого полета. А делать абы что мне тупо неинтересно. Вот сейчас на улице 7 м/с примерно, порывами. Я могу сходить полетать. А оно мне надо - разбить вертолет, а если даже и не разбить - кайфа - то все равно никакого. Дерготня одна, а денюжки за каждый полет тикают.
    Полностью поддерживаю.Поэтому летаю до 5м/c включительно,дальше не интересно.
    Относительно краш пака,его и заказываю.Что брать обычные запчасти,что для конверсии-деньги те же.Разве что лишние 900р отдам за лопасти.

про г380 я так скажу: не смотрели, но осуждаем :-)
    там же микросервы стоят, да? Обычные сервы такого размера, я так понимаю, живут гарантировано 300 полетов по моим наблюдениям, дальше будет лотерея, неприемлемая на этом верте из - за цены краша. Не знаю, может, MKS дольше проживут? Но если раз в 300 полетов менять сервы ( а говно туда уже по определению не поставишь ), это - 150 евро на 300 полетов или 0.5 евро за полет - это беспрецедентная цена полета, сравнимая, наверное, с 700кой. Уж лучше тогда взять 500ку с 425 лопатами и с минисервами, которые, даже будучи алайном, живут 500-700 циклов точно.
    Тут тоже согласен.Вертолёт интересный,но только если деньги некуда деть. Нормальным по цене его не назовёшь,обслуживания это тоже касается.
    Посему этот сезон мучаю KDS,его не жалко,за бесплатно достался почти.
    Следующий сезон буду смотреть,надеюсь смогу перейти на что то поинтереснее.О 500ки говорить рано,а вот guai x3 с ремнём возможно возьму.

Доброго времени суток.
    Заказал конверсию и горку запчастей,к сожалению части заказа нету в наличии. Китайцы обещали выслать через неделю,хотя прошло уже полторы.
    Заказал kst515 на хвост.
    Ну и простенькую камеру Xiaomi Yi ,в хозяйстве пригодится.

Пока вертолёт простаивает занимаюсь чистым рукоблудством-делаю полукопийный фезюляж,если его так можно назвать.

Вот у меня возник вопрос по поводу канопы и шестерён:
    1.Какую канопу брать с учётом нового размер от 480ки или 500ки?
    2.Стоит ли переходить на косозубые шестерни и где найти пиньоны под 3.5мм вал мотора?

Записей в дневнике
    6
    шо значит - какую канопу? На какой - вертолет, для начала? Вы шож, думаете, что все здесь телепаты?

шо значит - какую канопу? На какой - вертолет, для начала? Вы шож, думаете, что все здесь телепаты?
    Дык моя тема,сами меня курировали по сборке с нуля
    Запамятовали?)

PS.кдс450фбл+ стрейч от тарота. Со стоковой канопы начинает облазить краска, волокно уже поистрепалось и вообще вид не презентабельный.

Закрытая тема