Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 1304

Выбор 450 vs 500

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Если не расслоило, то можно взять полоски для ремонта скользяка горных лыж/сноубордов. На крайняк полоску от полиэтиленовой крышки от банки. ...

Записей в дневнике
    6
    Если не расслоило, то можно взять полоски для ремонта скользяка горных лыж/сноубордов. На крайняк полоску от полиэтиленовой крышки от банки. Технология простоя - поджег, оно расплавилась и потекла, закапал еуда нужно, лишнее удалил ножом.

2.  

Как все таки лучше,эпоксидкой или полиэтиленом?

На этот вопрос ответит тот, кто пользовался обоими методами. Могу только сказать, что идеально форму вывести легче эпоксидной шпатлевкой. Если Вам этот перфекционизм нужен, конечно.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ottoc Посмотреть сообщение
    Как все таки лучше,эпоксидкой или полиэтиленом
    Если это просто сколы, то полиэтиленом гораздо проще. Да, и, что мешает попробовать? Делов на 5 минут, не понравится - отковырял.

6.  

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Если это просто сколы, то полиэтиленом гораздо проще. Да, и, что мешает попробовать? Делов на 5 минут, не понравится - отковырял
    Довольно жирных кусков не хватало,хотя лопасть не расслоилась. В итоге намешал всего,где как удобнее.Вроде ничего так получилось.

Ещё у меня 2 проблемы.
    1.Мне кажется что аймакс(копия) отжил своё. У всех аккумов не дозаряжает 3-тью банку на 0,10. Другой зарядки что бы проверить нету. Можно ли купить что то хорошее за 4к рублей с доставкой?
    2. Уже неделю не получается настроить хвост что бы лимиты совпадали. Чисто механически не найти центр сервы. Как мне быть?
    Последний раз редактировалось ottoc; 22.06.2015 в 22:39.

http://hobbyking.com/hobbyking/store...e_charger.html

Зачем совпадение лимитов ?

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Зачем совпадение лимитов ?
    Настраиваю по инструкции.
    А как иначе,просто перпендикулярно балке выставить качалку и настроить лимиты?
    Последний раз редактировалось ottoc; 22.06.2015 в 23:09.

10.  

это смотря какая фбл, я так думаю. У меня их 2 и каждая по своему настраивается. А по прочтению тем форума, предположу что большинство фбл настраивают имеенно так, как ты написал + есть требования по компенсации. И лимиты - само-собой.

Настраиваю по инструкции.
    А как иначе,просто перпендикулярно балке выставить качалку и настроить лимиты?
    У меня на всех фбл так. Выставил мозги сервы в среднее положение. Поставил качалку перпендюкулярно балке, выставил конечные точки. Все! Ну и реверсы, если надо, и тд и тп.

Хвост ведёт себя относительно стабильно. В целом вертолёт меня устраивает,только люфт слайдера напрягает.

генсы по нормальной цене не нашёл. С москвы доставка дорогая. Учиться на них абсолютно не выходно.
    старые аккумы один спалён,у другого умирает 3-тья банка(а может это зарядка умирает)
    Синие турниги только кирпичи,центровка с ними ужасная.
    Стою перед выбором giant power или YPG ,может кто имел дело с этими производителями?
    Хочу заказать 2 штуки.

только люфт слайдера напрягает.
    Пофиг.Почти у всех есть незначительный люфт
    Стою перед выбором giant power или YPG
    YPG положил в корзину.Тоже интересно.

Китайцы(бангуд) отправили из малазии сяоми ю, дали трек,но прошло полтора месяца,а камеры нету. Трек не работает. Деньги вернули.
    Жду неделю,потом заказываю снова. Заодно закажу YPG

Заодно закажу YPG
    А разве на банге есть YPG?

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    А разве на банге есть YPG?
    Нету. Просто всё равно идти деньги на карту кидать,если не придёт камера,заодно и на аккумы кину.

Поджарил к-бар,коротнул когда настраивал. Сунул miniusb в разъём под блютуз. Пахнет вкусно,но повторять не буду. Вроде всё работает,наверно сам разъём спалил.

Сейчас летал-слетела качалка с сервы,в полёте. Смог посадить метров с 5.

Хвост работает получше,но виляет туда-сюда если резко играть шагами. Увеличивать чуйку ?

Единственный аккум балансируется очень весело. 3-тья банка 3,81 остальные 4,19. Время полёта 3 минуты. То ли аккум,то ли зарядка. Чёрт его знает.
    Диснейленд а не полёты.
    Последний раз редактировалось ottoc; 23.06.2015 в 21:35.

То ли аккум,то ли зарядка.
    Думаю аккум, 99%.

Поставил аккумулятор на разряд.Надеялся восстановить его несколькими циклами заряд/разряд.
    В итоге аймакс спокойненько разрядил 3-тью банку с 3,8 v до 1v ,остальные 3,8V(с 4,0v)
    Ещё один аккум в помойку?

ALS
    ALS вне форума

Липо циклами не восстановить...
    Зарядник должен отслеживать напряжение на каждой банке и ниже 3.0 вольт на любой банке должен остановить разряд. Если вы конечно правильную программу разрядки выбрали и балансирный разъем подключили...
    Если все сделали правильно, то и зарядник туда же - в помойку...

Цитата Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    Липо циклами не восстановить...
    Зарядник должен отслеживать напряжение на каждой банке и ниже 3.0 вольт на любой банке должен остановить разряд. Если вы конечно правильную программу разрядки выбрали и балансирный разъем подключили...
    Если все сделали правильно, то и зарядник туда же - в помойку...
    В том то и прикол,что всё грамотно подключил. Программа discharge.
    Зарядник просто разрядил банку,причём продолжал разряжать даже когда сам показывал 0 на банке.
    Переподключил, видит аккум как 6S,что уже не верно. Начал снова разряжать,мигнуло значение 1.2 и снова 0. Зарядке пофиг. Так и сушит аккум.

Бедааааа... Не зря я гнал на зарядку,выходит она аккум убила хороший.
    Есть что то кроме icharger 106B-plus ,не хуже,но в той же ценовой категории или дешевле? Мне в голову кроме аймаксов больше ничего не приходит

ALS
    ALS вне форума

В той же ценовой категории хорошего быть не может по определению...
    Вот этот по крайней мере работает http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._US_Plug_.html

В той же ценовой категории хорошего быть не может по определению...
    Вот этот по крайней мере работает http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._US_Plug_.html
    100 ватный аймакс, Сомнительная штука. Функционал такой как в b6. Смысл переплачивать за экран и встроенный бп?

5к на зарядку небольшой мощности мало? Чем плох icharger 106?

ALS
    ALS вне форума

Чем плох icharger 106?
    Да в принципе ничем.

Да в принципе ничем.
    Функционал у 106 такой же как в 206?

ALS
    ALS вне форума

Мне кажется все эти зарядники сделаны под копирку и основная их беда - старые алгоритмы, вместо 1% резисторов китайцы в матрицу ставят 20%, да и силовые элементы на грани - отсюда и цена низкая и косяки..
    Купите один раз, но приличный - PowerLab, например, все равно рано или поздно купите - проверено))

Купите один раз, но приличный - PowerLab, например, все равно рано или поздно купите - проверено))
    Крайне негуманный ценник для зарядки дешёвых аккумов под 450ку. Сейчас это просто нелогично,к тому времени как мне потребуется такая зарядка она уже устареет,отработает часть ресурса и станет дешевле.

ALS
    ALS вне форума

Сколько уже "дешевых" аков перепортила ваша дешевая зарядка? Наверно поверлаб бы уже отбился)))
    Я не уговариваю)) Вы сами знаете, что вам лучше.
    Купите простенький SkyRC только оригинальный - не на хобях, где нибудь в Америке, больше я ничего не могу посоветовать.
    Здесь на форуме куча тем про зарядники - полистайте.

http://planetahobby.ru/catalog/manua...manual_rus.pdf
    Советую. 6 лет заряжает исправно.

Записей в дневнике
    6
    PL6 - офигительная зарядка. Особенно она офигительна для 450к и 500к. Хошь 3 акка подключай, хошь - 6, хочешь все 6 за 15 минут зарядит, хочешь - за час.
    Даже убитые акки, которые говномаксом заряжались и балансировались мучительно долго, она заряжает изумительно. Я уверен, помимо всего прочего, что мои акки не в последнюю очередь ходят по 250-300 циклов из - за хорошей зарядки.
    Что еще хорошо в поверлабе - так это ее маниакальная безопасность. Если, к примеру, порвется балансировочный проводок на банку ( при параллельной зарядке нескольких акков ) - он это как - то чувствует и снижает ток. Есть еще ряд моментов, которые сделаны в поверлабе и не сделаны в говномаксе. Я уже даже не говорю про сам принцип: если говномакс дрючит банки, т.е. сначала заряжает все, а потом часть банок сажает балансировкой, поверлаб балансировку вообще не использует - он зарядный ток пускает мимо перезаряженных банок. И это увеличивает ресурс акков.
    Уверяю - сравнивать всякие говномаксы с этим шедевром техники - это...нехорошо.
    Стоит космос, и это - то вложение, о котором я ни капли не жалею. До этого были говномакс ( 5й ) и роббе. Если бы не они, я б прелесть поверлаба не смог бы оценить.

ALS
    ALS вне форума

Вот умеете доходчиво изложить!))

Pl и ей подобные просто не по карману,сейчас. Тут либо сидеть смотреть на зарядку до зимы,либо летать,сезон всё таки в самом разгаре. Нужно доводить вертолёт до ума,аккумами запасаться.
    Я конечно бы не отказался от PL, но на барахолке она редкость. Новая с учётом бп выльется в пол стоимости вертолёта.
    Остановлюсь пока на icharger. Качество и функционала за глаза на ближайшие 2 сезона.

То что говномакс- Г@вно никто не спорит. Очень жалею что сразу не купил более-менее нормальную зарядку.

Ps. Напруга на вроде бы мёртвой банке поднялась до 2.4 Можно ли сейчас зарядить её хотя бы до 3v,а когда придёт нормальная зарядка восстановить аккумулятор?

Никита, это который акк по счету, собирающийся в помойку ?

Сколько уже "дешевых" аков перепортила ваша дешевая зарядка? Наверно по
    Мысль уже была изложена, не посмотрел...

Никита, это который акк по счету, собирающийся в помойку ?
    Первый. Прошлый я убил сам,коротнув. Скорее всего тогда же погибла и зарядка. Но окончательно это всплыло только сейчас.

Я не понимаю,icharger так плох,чем?

я не понял вопроса ! ichar 106 совсем не плох, не губит акки, с моим малым опытом, в начале пути, он не позволил мне убить акки и сейчас я использую "те" самые первые, на них по 150-170 циклов, но с моим полетом 4 мин отдают. Что считаю не плохим результатом для говнотеков за 10 у.е.

106b наверное лучший вариант за эти деньги. Он нормально все делает, а если Вы ему что-то сами сделали, то он-то тут при чем. Его нужно проверить на нормальном акке, но под присмотром. На замену ему наверное порекомендую новый такой же, все что приличней стоит других денег.
    Я 2 года заряжал акки на 450ку обычной дешевой турнигой с хоббей и ни одного акка не выбросил. При продаже верта все паки работали нормально.
    Покупать зарядки за 250 баксов, имхо, излишне для такого размера, тем более 250 стоит только зарядка, а еще блок питания.

Коль пошла такая пьянка (в смысле отход от темы), возможно по моей дурости начал барахлить один из каналов на 306-м. Есть ли возможность как то это проверить?

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    106b наверное лучший вариант за эти деньги. Он нормально все делает, а если Вы ему что-то сами сделали, то он-то тут при чем. Его нужно проверить на нормальном акке, но под присмотром. На замену ему наверное порекомендую новый такой же, все что приличней стоит других денег.
    Я убил копию аймакса b6 за 800р,тем что коротнул аккум об тару в которой всё это дело заряжал,пока балансировочный разъём был в зарядке.

icharger 106 собираюсь сейчас взять Тк он грамотно балансирует и есть интересные функции типо проверки сопротивления акка.

Изначально я просил,а нету ли ещё вариантов за эти деньги?... В итоге всё свелось что нужно брать сразу PL.Всё остальное не ахти итд итп.

В итоге всё свелось что нужно брать сразу PL.Всё остальное не ахти итд итп.
    Ну если интересует разное мнение, то я ПЛ продал, т.к. заряжать параллельно я не люблю, а целый киловатт мощности на 1 канале мне не нужен. Взамен купил Айчарджер 308ДУО и доволен как слон. Умеет все тоже самое, но на 2х независимых каналах. Правда программки для компа как на ПЛ нету, но зато есть нормальный полноценный экран зарядника, с которым комп и не нужен.

ИМХО, ПЛ Вам сейчас точно не нужен, когда Вы перейдете на большие верты и соответственно большие акки неизвестно, а до того времени можно обойтись и меньшими тратами.

Я не настолько богат, чтоб платить дважды !

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    (в смысле отход от темы)
    --- это не отход от темы, тут все можно ! Эта тема Никиты, он чего хочет, то и спрашивает )))))) Получается он тут такой один !

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    заряжать параллельно я не люблю
    А как заряжать имеющиеся акки ? По одному ?

А как заряжать имеющиеся акки ? По одному ?
    Свят, тебя это смущает? Конечно по 1, ставлю на 2 канала по паку и вперед. Когда были акки 3s, то с помощью приблуды с хоббикинга заряжал 2 акка одновременно как 6S, но это нормально. Я не люблю параллельную зарядку.

Как владелец 2-х зарядок от аймакса: 106 до сих пор в стою (пользуюсь на поле заряжая акки от автомобильного акка), второй аймакс, х400 не оправдал ожиданий, в итоге разорился на icharger 306 с блоком питания, просто земля и небо (но походу и с ним не повезло, видать участь такая).

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    в итоге разорился на icharger 306 с блоком питания, просто земля и небо (но походу и с ним не повезло, видать участь такая).
    а с 308м-то что? Все же было нормально.

Закрытая тема