Выбор 450 vs 500

ottoc

я имею в виду топовую для китайского кита со всеми вытекающими.понятно что не нужны бк сервы,бл за 10 тысяч и прочее
но вот есть бюджет,20 тысяч за вертолёт,за саму тушку.остальное аппа и прочее
20и то хватит?я хочу сам собрать,а не покупать готовый.

OLEG-KALITOS

В этом деле пределов нет. Есть только возможности и разум.

Dimenn

Вставлю свои пять копеек, как я уже говорил за эти деньги это очень хорошее предложение, на мой взгляд из алайна стоит брать только доминатор и то только кит с 460-м мотором под 6s.
Поверьте вы будите падать и первое, что придется менять это будет балка и лопасти, ну валы еще и шестеренки если холд не отработан. А вот на замену как раз и будет 480-я балка с валом и 360-е лопасти. Но у Вас уже будет опыт и привыкание и шанс что они проживут дольше уже выростает.
Только ломучие качалки на сервы ставьте, жалко будет классные сервы убивать без них.

ottoc

О доминаторе речи не идёт,дорого.
Алайн вообще дорогой.
Та же переделка под 480 класс есть и у тарота,поначалу не буду кошерные части особо использовать.
Пишу в сотый раз!Я хочу собрать себе вертолёт,я готов потратить на сам вертолёт не больше 20-ти тысяч.Вертолёт будет 480-го класса.
Причём тут доминатор и готовые вертолёты,люди.
Окей,я понял что к-бар вполне не плох.И В/К-Бар будет пустой тратой денег.
Если есть люди,которые могут прикинуть цены запчастей,с учётом кита Tarot PROV2,то я буду благодарен.
Иначе в этой теме нету смысла т.к. у меня нету вопросов.Как только займусь непосредственно сборкой и заказом запчастей,я создам отдельную тему.

Александр_1-й

Я ничего не понял, из того, что вы там поняли 😉 Еще раз - вам все правильно написали. Берите и СОБИРАЙТЕ 450-ку! Хоть ту, что предложили выше. Берите вместе с запчастями конверсию на 480-й. Первый раз уронитесь с ломанием балки - сразу сделаете из него 480-й. Но ИЗНАЧАЛЬНО ТО ЗАЧЕМ? 480-й ломать дороже, чем 450-й 😉
Поищите по форуму по названию “краш кит на 450-й”. Уже столько раз обсасывалось, что надо иметь в краш-ките. Только у вас будут другие лопасти/балка/вал (или ремень) под 480-ку, все остальное - то же самое, что советовали под 450-й.

ottoc

Снова вы меня не поняли.Какой краш кит?!Я прекрасно знаю что и как там ломается.Вопрос был по начинке,что воткнуть,заранее зная что будет переделан под 480ый класс?
1.фбл к-бар
2.сервы?
3.мотор и какой пиньон?
4.Регулятор?

Александр_1-й

3 банки или 6?
Сервы эти: www.alofthobbies.com/kst-ds215-servo.html или эти: hobbyking.com/…/__22687__TGY_306G_Ultra_Fast_High_… (это одно и то же самое, отличается только этикетка). Можно ее и на хвост, можно что-то получше на хвост - тут уж по желанию, например это: hobbyking.com/…/__46948__RJX_FS_0391THV_Metal_Gear… но в принципе и 215 вполне себе сойдет, особенно для начала, на первый год/два.
Регуль: hobbyking.com/…/__45034__Hobbyking_YEP_45A_2_6S_SB… к нему на этой же странице внизу карту программирования. Если на 6 банок, уверенно хватит и этого: hobbyking.com/…/__37947__Hobbyking_YEP_40A_2_6S_SB… карта та же.
Мотор - в зависимости опять же от 6 или 3 банки.

ottoc

По идее сначала буду летать на 3ёх,потом на 6и.Так что регулятор с поддержкой 6S.

ottoc

Ба какие цены милые,нравится.По поводу регуля первого,гувернёр и медленный старт в нём есть?)

Александр_1-й

Там ОТЛИЧНЫЙ гувернер, и хороший, настраиваемый мягкий старт. Единственное что, если под 6s - берите лучше 40 амперный, 40 ампер на 6-ти банках с головой, а размеры меньше - удается запихать “глубоко вовнутрь”.
Ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО карту программирования вместе с ним!

ottoc

Окей,я понял.Карту конечно закажу,чай не совсем профан.Просто от обилия вариантов как мне собрать мой тарот уже голова кипит.
на мотор ставить 11T и хватит 1700kv ?Где то читал что около 4400 в идеале(или это под 3S?)

Александр_1-й

Во первых, это под 3s, во вторых 4400 это не в “идеале”, а тому кто летать умеет. Имеется в виду мотор Скорпион 6-й. В третьих под 1700 но 480-е лопасти лучше пойдет 12-й пиньон, если под 450-е - то 13-й или 14-й, а под 480-е 12-й будет самое то. Хотя - можно и 13-й, но не стоит, особенно на первое время. Резвость эта тебе не нужна, а время полета - уменьшится. Думаю 12-й - оптимален, и примерно 2.600-2.700 оборотов.

ottoc

Вот спасибо,как раз то,что я хотел услышать.Надеюсь в сентябре начну сборку,если мелколёт не потребует капитальных вложений.А пока всё к этому и идёт:(

Трубадур

Забей на мелколет, после покупки 450го просто поставишь его на полку. Я даже в дальней поездке не смог на нем летать ибо убожество. Висеть научился, делать пролеты тоже - вперед в 450ый размер.

ottoc

Я буду на 480ке во дворе летать?)

Dimenn

Да ладно мелколеты вполне имеют право на жизнь особенно если под шашлычек😁

King-Lion
Трубадур:

Забей на мелколет, после покупки 450го просто поставишь его на полку.

Если это какой-нибудь wltoys и ему подобные - согласен, а ежли MCPX/BL то не не 😃 на нем тоже можно пожиганить

ottoc:

если мелколёт не потребует капитальных вложений.

Из Лады не сделать BMW … К сожалению 😦

ottoc

Пока wltoys977 с аппой devo10 и глубокой переработкой ничем не хуже MCPX/BL.Летает он прекрасно,в принципе все мелколёты одинаковые,равзе что алайн 150 выделяется.
На самом деле можно и из бревна сделать бмв,было бы желание.

ottoc
King-Lion:

своей убиваемостью

Он не предназначен для падений,как и 250 класс)
Но ведь из мелколётов он летает лучше всех,что ещё нужно?)