Выбор 450 vs 500

FAAS

Есля народ не возражает? Вставлю свои 5 копеек.

ottoc:

Сервы что турниги,что кдс

Ну полный бред. 306 офигенные сервы. Да и много неплохих и для начала и для продвинутого полета тоже. На этих больше года на прохоре летаю, тик-таки тянут без вопросов! (не реклама)

Vladimir_K=:

А насчет ФБЛ опять же верно Вам сказали: при смешной цене клона В-бар, его функционала Вам за глаза хватит на первое, и не только, время.

Правильно советуют. Это фбл думаю для любого пилота подойдет.

Andy08:

Еще раз спрошу:- Сами придумали или кто сказал? И на тех и на других летаю два сезона. Из 8 серв через сезон начала глючить всего одна. Не хотите Турнигу, то КСТ215 вполне бюджетно и качественно. Да, и если они у вас и умрут, то 90% от краша.

+100500!

Andy08:

Как-то ровнее все летит.

Я бы сказал четче. И держит положения стабильнее. Не такое расхлябанное.

alien131314:

Турнига та же в принципе летает, а валкера даже и выглядит зачотно.

Летал больше 2ух лет на Turnigy 9x (не прошитой) пока не посыпались потенциометры (в центральных положениях, шибуршать начали), а так за свои деньги отличнейший пульт. Ща взял вальку 10ую. По лучше пультец, особенно стики. Точнее управление.

alien131314:

что если забыть переключить модель в турниге ( актуально если их несколько ), то к примеру может запуститься мотор.

Есть такое дело. Если у вас включен верт, а пульт вы выключили и потом решили включить с каким нибудь включенным переключателем, то заведется будь здоров. А пульт будет ругатся, что у вас не в исходном положении стики или переключатели. Задрочка еще та!

Vladimir_K=:

Возможности DX9 - примитивизм по сравнению с прошивкой DEVIATION на DEVO.

Согласен на все 100! Дык еще по цене разница в два раза.

Andy08:

у мня с Турнигой. Даже мануал толком не читал, все предельно понятно

Спектрум, более не понятный.
ЗЫ учился висеть на флайбарной 250ке, потом на флайбарной 450ке (ща она у меня светлячек) и без каких либо гувернеров.

nwur
Vladimir_K=:

Возможности DX9 - примитивизм по сравнению с прошивкой DEVIATION на DEVO.

Какие такие возможности? У нас вертолет, все возможности в фбле спрятаны.
Так что единственный на рынке передатчик с “возможностями” - Vbar control, со всем к нему прилагающемся.

А вот помехозащищенность можно было бы и обсудить: летом довелось полетать на действующем аэродроме, так турниги под радарами как листики сыпались.

Maxxim
nwur:

Какие такие возможности? У нас вертолет, все возможности в фбле спрятаны.
Так что единственный на рынке передатчик с “возможностями” - Vbar control, со всем к нему прилагающемся.

Ну имеется ввиду, что прошитая Дева поддерживает не только Валкеры, но и те же Блэйды. В ней появляется полный спектр ДСМ протоколов.

Но в защиту Спектрума скажу, что у меня друг пересел с Дево 8S на Спектрум ДХ9 и сказал, что небо и земля и на родном Спектруме вертушка стала вести себя намного лучше, чем на Дево.

Vladimir_K=
Maxxim:

Ну имеется ввиду, что прошитая Дева поддерживает не только Валкеры

Имеется в виду, что Deviation позволяет много чего сделать, кроме кривых газа-шага. Другое дело, что далеко не всем эти фичи нужны.

Maxxim:

у меня друг пересел с Дево 8S на Спектрум ДХ9

Неба и земли быть не может, если только друг не пересел с совершенно убитой аппы. Я тоже пересел. Так вот, для того чтобы верт вел себя адекватно пришлось разбирать новенькую аппу и колдовать с настройкой-смазкой стиков. И я не один такой, гляньте в соответствующей теме.

FAAS
nwur:

так турниги под радарами как листики сыпались.

Да ну. Летал неоднократно на действующем аэродроме и ни разу такого не было + еще ребята на спектрумах и других пультах рядом летали. Никаких ни у кого вопросов не возникало.

Maxxim:

Но в защиту Спектрума скажу, что у меня друг пересел с Дево 8S на Спектрум ДХ9 и сказал, что небо и земля и на родном Спектруме вертушка стала вести себя намного лучше, чем на Дево.

Та можно спектрум не защищать))) Тоже отличные пульты. Не знаю как у вас друг это определил, но у меня была подобная реакция, когда я пересел с турниги на дево 10, не знаю как это объяснить, как будто разрешение стиков больше, что-ли. А вот разницы между дево 10 и спектрумом DХ7S я лично не заметил.

Vladimir_K=
nwur:

турниги под радарами как листики сыпались

Под радарами еще и волосы с головы осыпаются.

FAAS:

А вот разницы между дево 10 и спектрумом DХ7S я лично не заметил.

После доработки DX9 и я не заметил.

Angel-iii

Я ни чего не имее против Турниги и ей подобных апп, но начали заниматься вертолетами с товарищем в один период. Заказали одинаковые вертушки 450 ки, и фбл ALZRC 3GY V2.0 - three-axis gyro. Только у меня была Futaba у него Турнига. Так вот он так и не смог полететь на вертушке нормально, постоянно краши по выключению электроники в частности ФБЛ. Я сам с буком в поле настраивая ФБЛ и сделав 2 полета и на третий тарелка при инициализации сбивалась наглухо, и таких чудес было с десяток, пока не заменили аппу и стало все путем.

Vladimir_K=
nwur:

Какие такие возможности? У нас вертолет, все возможности в фбле спрятаны.

Например.
В iKon есть функция автовыравнивания: зарулился - щелкнул тумблером - верт становится в нормал. Для того, чтобы эта фича нормально работала надо, чтобы в момент разворота в нормал шаги были в нулях а еще лучше, чтобы перед установкой шагов в ноль, верт подбросило вверх вне зависимости от того, в каком положении он до этого находился. Описываю последовательность по щелчку тумблера:

  1. подкинуть верт, т.е. дать положительные или отрицательные шаги, в зависимости от положения верта на момент зарула.
  2. сделать задержку 0,1 сек
  3. установить шаги в ноль.
  4. сделать задержку 0,2 сек. Это время на разворот в нормал.
  5. дать положительные шаги (75-85%).
  6. выдохнуть, перекреститься, отщелкнуть тумблер и взять управление на себя.

Теперь вопрос. Какая аппа позволит это сделать?
Ответ: Devo с альтернативной прошивкой. Не претендую на исключительность, скорее всего - не только Devo.
В DX9 мне удалось это реализовать только начиная с пункта 3.

Так что не все возможности в ФБЛ спрятаны.

FAAS
Angel-iii:

пока не заменили аппу и стало все путем.

Ну значит похоже, что брак пришел. Я брал было качество нормальное. Позже ребята брали у некоторых были проблемы по качеству в турниге. Я вообще заметил, китайсы вначале нормально делают, а потом начинают филонить.

Angel-iii
FAAS:

Ну значит похоже, что брак пришел. Я брал было качество нормальное. Позже ребята брали у некоторых были проблемы по качеству в турниге. Я вообще заметил, китайсы вначале нормально делают, а потом начинают филонить.

Сергей ! я так же думаю что косяк в именно в ней и был, так как сам был участником ее глюков 😃
Жалко было мешок заппов на 450 ку и потраченного времени товарища 😦

FAAS
Angel-iii:

Жалко было мешок заппов на 450 ку и потраченного времени товарища

Та да. Это конечно хреново, когда аппарат падает не по вине пилота по зарулу, а по техническим причинам. Бесит больше.

nwur
Vladimir_K=:

Под радарами еще и волосы с головы осыпаются.

рекомендую шапочку из фольги

Vladimir_K=:
  1. подкинуть верт, т.е. дать положительные или отрицательные шаги, в зависимости от положения верта на момент зарула.
  2. сделать задержку 0,1 сек
  3. установить шаги в ноль.
  4. сделать задержку 0,2 сек. Это время на разворот в нормал.
  5. дать положительные шаги (75-85%).
  6. выдохнуть, перекреститься, отщелкнуть тумблер и взять управление на себя.

Ого. Похоже, очень нужная фича, раз люди на такие извращения идут.
Проблему зарулов лучше решать классическими способами - запасом высоты и тренировками. Если высоты достаточно - выдернешь модель из любого положения, если нет - никакой автолевел не спасет.
Такие “возможности” - это из области желания странного, неудивительно, что их нет. Хотя сама по себе идея скриптования на тумблер забавна.

FAAS:

Не знаю как у вас друг это определил, но у меня была подобная реакция, когда я пересел с турниги на дево 10, не знаю как это объяснить, как будто разрешение стиков больше, что-ли. А вот разницы между дево 10 и спектрумом DХ7S я лично не заметил.

Это фантомное, зависит от ожиданий. Переход с турниги на dx6 не вызвал никаких эмоций, с dx6 на dx9 - вааууу, как все точно. Через месяц пользования dx9 ради эксперимента достал из шкафа dx6 - разницы ноль. Все-таки, управляет пилот, а не аппаратура.

alien131314
nwur:

Через месяц пользования dx9 ради эксперимента достал из шкафа dx6 - разницы ноль. Все-таки, управляет пилот, а не аппаратура.

почти аналогично. после довольно долгого владения dx7s взял полетать шестерку. Пофиг.
пысы: если уж речь зашла о скриптах, не далее как вчера облетал на 500ке миксы элеватора и элерона на газ. Какбе говногувернер получился 😃

Vladimir_K=
nwur:

Проблему зарулов лучше решать классическими способами - запасом высоты и тренировками.

Так вот оно в чем дело!

nwur:

Если высоты достаточно - выдернешь модель из любого положения

Уверен, что Вы никогда не падали.

nwur:

Такие “возможности” - это из области желания странного, неудивительно, что их нет.

Самый повторяющийся афоризм Козьмы Пруткова: “Сомневайся!”

Angel-iii

Вопрос решен по спасению отлично у ФБЛ Демон ни нужно ни чего думать, только тумблер дернуть и все ! вертушка сама выстреливает перпендикулярно вверх, и в инверте и в нормале сама выранивая тарелку и определяя в каком положении отстрелить в вверх ! Наблюдал сам лично !

Vladimir_K=
nwur:

неудивительно, что их нет

Как минимум есть в Devo и в DX9/18. И если эти извращения придумал производитель, то не грех воспользоваться извращенцам-юзерам.

Angel-iii:

у ФБЛ Демон ни нужно ни чего думать, только тумблер дернуть и все !

Ну вот, еще один извращенец-производитель 😃 Ни хрена летать не умеет. Придумывает всякую фигню вместо того, чтобы тренироваться.

Angel-iii
Vladimir_K=:

Ну вот, еще один извращенец-производитель 😃 Ни хрена летать не умеет.

Поясните если не трудно в чем извращение ?

Vladimir_K=

Да это не ко мне вопрос, а вот сюда:

nwur:

… люди на такие извращения идут.

Angel-iii
Vladimir_K=:

Да это не ко мне вопрос, а вот сюда:

Просто не понял как то сразу 😃
nwur !!!
вы наверно очень хорошо разбираетесь в ФБЛ системах или же … ???

nwur
Angel-iii:

или же …

…считаю что автолевел - бесполезная фича. Особенно если к ней нужно прикручивать скрипт в передатчике.

Angel-iii
nwur:

…считаю что автолевел - бесполезная фича. Особенно если к ней нужно прикручивать скрипт в передатчике.

Все очень просто у системы Демон, вы с ней знакомы ? и знаете как она работает ?

А я считаю что она окупается и приносить доход в один год эксплуатации, особенно у начинающих пилотов и не менее у более опытных !