Выбор 450 vs 500

racer-g
ottoc:

3 точки выглядят как горизонтальная прямая
что бы задать полки нужно микшировать

что то мы не на одном языке разговариваем

ottoc
racer-g:

что то мы не на одном языке разговариваем

Ладно ладно,я верю. В любом случае сколько я ковырялся с девой так и не разобрался как сделать

Помимо этого не работает шаг, неправильно хвост отрабатывает и не заданы на тумлер нормал/идл -и я не знаю как это сделать,в программе таких настроек нету

Vladimir_K=
racer-g:

что то мы не на одном языке разговариваем

Это точно! Люди, которые летают, не знали, что надо микшировать или под этим словом понимается что-то другое.

FAAS
ottoc:

и не заданы на тумлер нормал/идл -и я не знаю как это сделать,в программе таких настроек нету

В программе их и не будет. Это надо делать в пульте. Там тумблера назначаются. В Дево 10. Я имею ввиду. У вас кстати прошивка какая? Штатная или кастом?

ottoc:

неправильно хвост отрабатывает

Реверс сервы хвоста в проге делали? В пульте делали?
Кстати. А автомат перекоса вы какой выбрали в пульте при создании новой модели?

ottoc

Если включить гувернёр в регуляторе,то кривую можно не настраивать?

chop
ottoc:

Помимо этого не работает шаг, неправильно хвост отрабатывает и не заданы на тумлер нормал/идл -и я не знаю как это сделать,в программе таких настроек нету

Тебе и нужна прямая линия.
Шаг будет работать когда выставишь кривую шага 0-50-100
Гира реверсируется кнопкой reverse на вкладке “хвост”, после этого в аппе канал рудера тоже надо реверсировать.
По тумблеру не подскажу, нужно смотреть инструкцию к аппе.

ottoc
FAAS:

Реверс сервы хвоста в проге делали? В пульте делали?

В проге делал. стик вправо,слайдер влево

FAAS
ottoc:

Если включить гувернёр в регуляторе,то кривую можно не настраивать?

Полку надо тогда указывать. Типа к примеру 60-60-60-60-60 для айдла или 0-60-60-60-60 для нормала. Фух. замучал уже этот летун ))) Когда ж уже полетит? 😉

ottoc:

В проге делал. стик вправо,слайдер влево

в пульте тоже

chop:

после этого в аппе канал рудера тоже надо реверсировать.

😉

Vladimir_K=
ottoc:

Если включить гувернёр в регуляторе,то кривую можно не настраивать?

При этом кривая будет выглядеть, как горизонтальная прямая. Но, право слово, не лезьте Вы сразу в гувернер. Вопросов еще возникнет много, решайте их по очереди. Полетайте сначала на кривых.

ottoc
chop:

Шаг будет работать когда выставишь кривую шага 0-50-100

выставил, всё равно не работает

Vladimir_K=

Шаг - на 6-м канале?

Элерон, элеватор работают?

ottoc
FAAS:

В проге делал. стик вправо,слайдер влево
в пульте тоже

Может я совсем дурак,но получается 2 реверса Один в аппе и один в проге,что это даст?

Vladimir_K=:

Шаг - на 6-м канале?

теперь да!
вот откуда мне такие вещи знать,после мелколёта)

Vladimir_K=
ottoc:

теперь да!

Читать. Этот форум - кладезь знаний.

ottoc

Осталось хвост заставить работать
и последние,какие полки выставлять в итоге для нормала и айдла,учитывая большеватые обороты из-за пиньона и гувера в регуляторе?

ottoc
Vladimir_K=:

Читать. Этот форум - кладезь знаний.

Читаю последний год,механика-без вопросов,а с компьютерами я не дружу)

Хвост настроил,работает правильно

racer-g

Вообще я бы рекомендовал подключение только саттелитом,Насколько я понял сейчас подключение через приемник.Начните все с начала.Создайте новую модель в пульте.В настройках типа тарелки поставьте один канал на серво,без всяких миксов.Подключите сателлит к Бару и подключайте комп.Сателлит ведь уже забинденный?В первой же вкладке выбирайте тип подключения(один или два саттелита)НЕ ДСМХ!Помоему второй пункт снизу.На следующей вкладке Вибара смотрите на каналы.На этом этапе важно настроить сначала реверсы!Если какой то канал работает в реверс(например элерон,если стик вправо а на экране двигается влево)то надо реверснуть В АППЕ!Если какой либо канал работает в правильную сторону то ничего реверсировать не надо.
Далее смотрим на цифры в каждом канале,а точнее центр и крайние точки.Корректируем их как написали выше.

Vladimir_K=
ottoc:

Читаю последний год

Дело в том, что на все Ваши вопросы уже есть ответы и не по разу.
А если бы я не спросил конкретно про 6-й канал, то Вы так и были бы уверены, что

ottoc:

Каналы выставлены нормально.

Вы пытаетесь в пределах своей ветки собрать большую часть того, что уже содержит этот форум в специализированных ветках. Об альтернативной прошивке Deviation, например, о настройках верта и т.д.

racer-g
chop:

после этого в аппе канал рудера тоже надо реверсировать.

Да ну! серьесно что ли?Не ,я правда не знал.Например я сделал на хвосте флип грип(думаю знаете для чего) и реверснул в вибаре хвост.А в аппе не трогал.И как я летаю?

ottoc

В итоге остались полки для идла и настройка шага в проге

Vladimir_K=:

Сообщение от ottoc
Читаю последний год
Дело в том, что на все Ваши вопросы уже есть ответы и не по разу.
А если бы я не спросил конкретно про 6-й канал, то Вы так и были бы уверены, что
Сообщение от ottoc
Каналы выставлены нормально.
Вы пытаетесь в пределах своей ветки собрать большую часть того, что уже содержит этот форум в специализированных ветках. Об альтернативной прошивке Deviation, например, о настройках верта и т.д.

что бы собрать всю информацию нужно прочитать несколько тысяч страниц и потратить уйму времени. Оно того стоит,абсолютно нет. Если для вас проблема помочь,ну что ж, извиняюсь. Зачем же тогда тут доказывать мне очевидные вещи,я более чем уверен что в гугле при должном подходе тоже можно всё найти.
Тему эту создавал как раз что бы помогли от покупки до первого полёта

racer-g:

Вообще я бы рекомендовал подключение только саттелитом,Насколько я понял сейчас подключение через приемник.Начните все с начала.Создайте новую модель в пульте.В настройках типа тарелки поставьте один канал на серво,без всяких миксов.Подключите сателлит к Бару и подключайте комп.Сателлит ведь уже забинденный?В первой же вкладке выбирайте тип подключения(один или два саттелита)НЕ ДСМХ!Помоему второй пункт снизу.На следующей вкладке Вибара смотрите на каналы.На этом этапе важно настроить сначала реверсы!Если какой то канал работает в реверс(например элерон,если стик вправо а на экране двигается влево)то надо реверснуть В АППЕ!Если какой либо канал работает в правильную сторону то ничего реверсировать не надо.
Далее смотрим на цифры в каждом канале,а точнее центр и крайние точки.Корректируем их как написали выше.

?
Уже разобрался.Изначально подключал к сатилету, приёмник занят самолётом. модель новая. Цифры все выставил,кроме шага. Пока получается 0-100 или так и надо?

racer-g
ottoc:

что бы собрать всю информацию нужно прочитать несколько тысяч страниц и потратить уйму времени.

У вас было полно времени.Мы все следим за этой веткой и знаем это.

ottoc:

Оно того стоит,абсолютно нет.

Ну конечно.Зачем думать?Напрягаться?

ottoc:

Тему эту создавал как раз что бы помогли от покупки до первого полёта

Помогаем.Но сперва должны помочь вы.