Выбор 450 vs 500

Maxxim
ottoc:

Я не понимаю,icharger так плох,чем?

106b наверное лучший вариант за эти деньги. Он нормально все делает, а если Вы ему что-то сами сделали, то он-то тут при чем. Его нужно проверить на нормальном акке, но под присмотром. На замену ему наверное порекомендую новый такой же, все что приличней стоит других денег.
Я 2 года заряжал акки на 450ку обычной дешевой турнигой с хоббей и ни одного акка не выбросил. При продаже верта все паки работали нормально.
Покупать зарядки за 250 баксов, имхо, излишне для такого размера, тем более 250 стоит только зарядка, а еще блок питания.

Dimenn

Коль пошла такая пьянка (в смысле отход от темы), возможно по моей дурости начал барахлить один из каналов на 306-м. Есть ли возможность как то это проверить?

ottoc
Maxxim:

106b наверное лучший вариант за эти деньги. Он нормально все делает, а если Вы ему что-то сами сделали, то он-то тут при чем. Его нужно проверить на нормальном акке, но под присмотром. На замену ему наверное порекомендую новый такой же, все что приличней стоит других денег.

Я убил копию аймакса b6 за 800р,тем что коротнул аккум об тару в которой всё это дело заряжал,пока балансировочный разъём был в зарядке.

icharger 106 собираюсь сейчас взять Тк он грамотно балансирует и есть интересные функции типо проверки сопротивления акка.

Изначально я просил,а нету ли ещё вариантов за эти деньги?.. В итоге всё свелось что нужно брать сразу PL.Всё остальное не ахти итд итп.

Maxxim
ottoc:

В итоге всё свелось что нужно брать сразу PL.Всё остальное не ахти итд итп.

Ну если интересует разное мнение, то я ПЛ продал, т.к. заряжать параллельно я не люблю, а целый киловатт мощности на 1 канале мне не нужен. Взамен купил Айчарджер 308ДУО и доволен как слон. Умеет все тоже самое, но на 2х независимых каналах. Правда программки для компа как на ПЛ нету, но зато есть нормальный полноценный экран зарядника, с которым комп и не нужен.

ИМХО, ПЛ Вам сейчас точно не нужен, когда Вы перейдете на большие верты и соответственно большие акки неизвестно, а до того времени можно обойтись и меньшими тратами.

AhmA

Я не настолько богат, чтоб платить дважды !

Dimenn:

(в смысле отход от темы)

— это не отход от темы, тут все можно ! Эта тема Никиты, он чего хочет, то и спрашивает )))))) Получается он тут такой один !

Maxxim:

заряжать параллельно я не люблю

А как заряжать имеющиеся акки ? По одному ?

Maxxim
AhmA:

А как заряжать имеющиеся акки ? По одному ?

Свят, тебя это смущает? Конечно по 1, ставлю на 2 канала по паку и вперед. Когда были акки 3s, то с помощью приблуды с хоббикинга заряжал 2 акка одновременно как 6S, но это нормально. Я не люблю параллельную зарядку.

Dimenn

Как владелец 2-х зарядок от аймакса: 106 до сих пор в стою (пользуюсь на поле заряжая акки от автомобильного акка), второй аймакс, х400 не оправдал ожиданий, в итоге разорился на icharger 306 с блоком питания, просто земля и небо (но походу и с ним не повезло, видать участь такая).

Maxxim
Dimenn:

в итоге разорился на icharger 306 с блоком питания, просто земля и небо (но походу и с ним не повезло, видать участь такая).

а с 308м-то что? Все же было нормально.

AhmA
Maxxim:

Свят, тебя это смущает?

Я подсчитываю время зарядки 30 акков… их еще вылетать надо

Maxxim
AhmA:

Я подсчитываю время зарядки 30 акков…

Ну у меня столько нет, но я обычно заряжаю 8-10 для 600ки и 6 для гайки Х3. Заряжаю током 2-3С и нормально. Я летать заранее собираюсь всегда, проблем нет.

Я никого не отговариваю, но для себя выбор сделал давно и мнение не изменил, параллельная зарядка мне не нравится, я считаю ее вредной.

AhmA

у меня тоже не 30-ть, но мне 2 раза по 15 зарядить, отлетать. И так каждый день если… много времени теряется если по 2

мне Тимофей Гончаров очень круто объяснил про HV сервы - я был такого же мнения ! такого же мнения я о методах зарядки !

Dimenn

На данный момент первый канал балансирует в два раза дольше второго (скидывает ток до 10ma и так мутузит до посинения), пока заряжаю силовыми токами на обоих каналах а потом по быстрому балансирую на втором (он как правило балансирует токами 56ma) раза в три быстрее.

Maxxim

Нормально, я заряжаю с вечера и все. Летаю только 1 раз в день, откуда же время на 2 раза взять

Dimenn:

На данный момент первый канал балансирует в два раза дольше второго (скидывает ток до 10ma и так мутузит до посинения), пока заряжаю силовыми токами на обоих каналах а потом по быстрому балансирую на втором (он как правило балансирует токами 56ma) раза в три быстрее.

Странно, у меня работает одинаково. А ты прошивку смотрел?

AhmA
Maxxim:

Заряжаю током 2-3С

мой ток зарядки 1.3 С

Dimenn

Да прошивку смотрел и обновлял, пока подозреваю балансировочные планки, но запасных с проводами на 8s не встречал, часто выскакивает “балансед ерор”

alien131314
  1. Если нету необходимости заряжаться быстро - PL не нужен.
  2. имакс 106 - вполне себе нормальная зарядка по отзывам. У меня ее не было.
  3. Если акков мало и заряжать их хочется быстро - PL нужен. Для меня зарядка 4 акков за полчаса - вполне нормальная задача. Именно для этого PL и брался - полетал - быренько перезарядился - и опять в полет. 308дуо - хороший вариант, но и на нем параллельную зарядку можно делать.
  4. Серьезных аргументов против параллельной зарядки при условии, если ЗУ на это рассчитано - нет.
  5. Потратиться один раз на хорошую зарядку и потом лет 10 ею пользоваться НЕЗАВИСИМО от того, какие там будут выходить модели - это совершенно нормальный вариант. Сразу мощный БП на киловатт покупать необязательно, БП можно взять и от компа. 250 ваттные БП в наши дни ничего не стоят вообще. Кстати, на выходных апдейтнул firmware до 1.11, теперь поддерживаются LiHV аккумы.
Dimenn:

часто выскакивает “балансед ерор”

У меня на генсах беда - ломаются внутри проводки в балансировочном разъеме. Ломаются внутри, под изоляцией. Подсоедините многоканальный тестер в балансировочный разъем и понатягивайте проводки.
В PL условия окончания зарядки батарей можно очень гибко настраивать, думаю, что и в ичарджере - тоже.

ALS
ottoc:

Ps. Напруга на вроде бы мёртвой банке поднялась до 2.4 Можно ли сейчас зарядить её хотя бы до 3v,а когда придёт нормальная зарядка восстановить аккумулятор?

Попробуйте зарядить каждую банку отдельно, как 1S, муторно но помогает…

ottoc
Andy08:

Посмотрите еще в сторону Турниджи Реактор. Turnigy Reaktor 300W 20A 6S Balance Charger

Смотрел, в общем неплоха,есть косячки по исполнению,но не критичные. Возьму её,изначально не знал что прошивка и платы у клона и оригинала одинаковые.

ALS:

Попробуйте зарядить каждую банку отдельно, как 1S, муторно но помогает…

просто малым током зарядил аккумулятор.
подтянул напряжение до 3.2v , остальные 3.9v, думаю месяц аккум в таком состоянии переживёт. Раньше аймакс ругался если на банке ниже 3v,выходит зарядке капут. Сегодня разберу посмотрю внутренности.

FAAS
ottoc:

Изначально я просил,а нету ли ещё вариантов за эти деньги?.. В итоге всё свелось что нужно брать сразу PL.Всё остальное не ахти итд итп.

Ну я взял себе эту (не реклама), копия айчарджера, даволен как слон! Отлично балансирует! Можно на 250W (не реклама), чуть дешевле. Можно калибрануть (сколько надо раз), если есть точнейший тестер. Чего я и сделал, когда получил зарядку. Кстати, она в принципе и с завода была достойно откалибрована.

alien131314:
  1. имакс 106 - вполне себе нормальная зарядка по отзывам. У меня ее не было.

Пробовал, хрень, а не зарядка, хотя может быть подделка попалась.

ottoc
FAAS:

Можно на 250W

у 250W тоже плата и прошивка icharger-а и набор функций как у 206b?