Выбор 450 vs 500

SerjA6

Тем что чудес не бывает, сворачивает хвост из-за большого шага основных лопастей. Сколько мы уже видели вертолетов у новичков с углами 16гр. На весь Питер не у кого одолжить угломер?

Maxxim

А какие значения компенсации хвоста в кбаре?

ottoc

Проблема была в тяге. Выкрутил максимально,теперь хвост держит как бы я ни старался. В обе стороны по рудеру крутится на глаз одинаково.
В общем тяги хватает,если учесть что 950 грамм тянут 325 лопасти.

Есть одно но,если зависнуть,то хвост от ветра может сносится против часовой на 30 градусов, в чём тут проблема я даже не представляю
Менял гейн в пределах 50-90 не помогает
общий шаг в экспертных тоже менял с 25 до 80 -разницы не заметил

Александр_krg
ottoc:

Есть одно но,если зависнуть,то хвост от ветра может сносится против часовой на 30 градусов

Какая серва на хвосте ?

ottoc
Александр_krg:

Какая серва на хвосте ?

KST 515, работает на 6 вольтах

alien131314
ottoc:

Есть одно но,если зависнуть,то хвост от ветра может сносится против часовой на 30 градусов, в чём тут проблема я даже не представляю

лимиты хвоста. Попробуйте руддером подвигать в одну сторону и другую - слайдер должен ходить от упора до упора. Также важно, чтобы механизм слайдера был бы штатным, а алайна есть 2 типа слайдеров, они на первый взгляд совместимы, но будет проблема с углами, если поставить нештатный.

ottoc
alien131314:

лимиты хвоста

Лимиты правильные. Иначе хвост бы срывало на полных шагах.
слайдер оригинальный стандартный кдс

Мне кажется проблема всё таки в чуйке гироскопа

ottoc

Переделал балку и тягу под 325 лопасти. По сути стоковый вариант,только без подкосов.
Скорее всего оставлю кдс на этих лопастях. Особой разницы,что бы она стоила те денег, в 360 лопастях на этой тушке не будет.
Лучше куплю на эти деньги запчастей. К следующему сезону обзаведусь нормальным вертолётом,а пока этого мне точно хватит.
перепроверил все узлы,перенастроил. Завтра,Если дождя не будет облетаю. Буду косяки-создам новую тему по вертолёту.Здесь уже совсем оффтоп получился.

Всем огромное спасибо за помощь и поддержку,без вас бы я точно не справился 😁

ottoc

Такая забавная штука,при краше погнуло одну деталь,а именно 1017 3sb. Найти её у меня получилось только в одном месте,но платить по 800р за штуку нету никакого желания. Вся бюджетность вертолёта сходит на нет+очень долго ждать. Вот такая штука.
Что можно взять на замену вертолёту,желательно за копейки,может какой нибудь клон с китая?
По сути нужна новая тушка клон алайна с нормальными запчастями. Присмотрел t rex v3 sport с рук, тушка и хвост получается 2 тысячи. Голову поставить от кдс. Меня смущает ремень и расположение серв. Стоит задуматься о приобретении?

ottoc

Почтил про версию спорт,в частности расположение серв. Как то отпало желание брать эту версию.
Но самый дешёвый кит это гратт про за 5 тысяч рублей.
ещё рассматриваю версию граттL уже за 6 тысяч.
В обоих вертолётах валы и пластик нужно менять+ ставить голову с кдс. Но у последнего удобная компановка и акки вставляются внутр рамы.

Может ещё есть варианты о которых я не знаю?

PS.тот же тарот стоит 8 тысяч, что многовато,с учётом что у меня есть всё кроме рамы и хвоста

ottoc
Andy08:

Тарот 450Про, доставка бесплатная. Поменяете башку и вперед.

А если перекреститься, и посмотреть на ХК кит, с русского склада 4к рублей. Все узлы всё равно под замену пойдут,что у тарота,что у хк. Рамы вроде у хк теперь карбон,а не текстолит?

Александр_krg
ottoc:

Все узлы всё равно под замену пойдут,что у тарота

Откуда такая самоуверенность вы его в руках то держали ?

ottoc
Александр_krg:

Откуда такая самоуверенность вы его в руках то держали ?

Кардан у тарота полый,под замену
Голову под замену
Слайдер со временем под замену,как и серьги
Тягу хвостовую тоже под замену на более толстую
И что осталось от тарота,чего нету в хк?)

Александр_krg
ottoc:

Кардан у тарота полый,под замену

просверлить и заклепать не пробовали !
Головы вам хватит с лихвой на сезон, если вы конечно не Тарек.
Слайдера тоже на сезон хватает.
Как ни странно но я летаю на стоковой тяге и при любых эволюциях хвоста не испытываю ни каких проблем.
ХК по сути хлам откровенный разве что раму взять с него.

ottoc
Александр_krg:

просверлить и заклепать не пробовали !
Головы вам хватит с лихвой на сезон, если вы конечно не Тарек.
Слайдера тоже на сезон хватает.
Как ни странно но я летаю на стоковой тяге и при любых эволюциях хвоста не испытываю ни каких проблем.
ХК по сути хлам откровенный разве что раму взять с него.

А вы читали почему я вообще смотрю на хк?)
Все кроме рамы и хвоста под 12мм балку у меня есть.
Голова на кдс суперская и летать я хочу с ней,но платить за малейший краш 2к рублей желания мало

Александр_krg

Можно только сменить крепление болтиков и обновленные укороченные серьги алайн поставить.

ottoc
Александр_krg:

Можно только сменить крепление болтиков и обновленные укороченные серьги алайн поставить.

Извините,на чем сменить,хк?
Так проще цапфы перевернуть и серву в реверс поставить. С лопастями 68мм проблем не будет,тем более я не смогу нагрузить нормально настроенный хвост так,что бы его в этой конфигурации сорвало

Александр_krg
ottoc:

А вы читали почему я вообще смотрю на хк?)

Ну ну, хотите сэкономить на покупке ХК, не вЫ первый и не вы последний,потом расскажите сколько спустили денег на ветер этой “ПСЕВДО-ЭКОНОМИЕЙ”

ottoc:

Извините,на чем сменить

Не важно, что на тароте, что на алайне.

ottoc
Александр_krg:

Ну ну, хотите сэкономить на покупке ХК, не вЫ первый и не вы последний,потом расскажите сколько спустили денег на ветер этой “ПСЕВДО-ЭКОНОМИЕЙ”

В таком случае может взять аленя спорт, может я просто накрутил по поводу ремня и расположения серв?
Если у хк нормальная рама,опять же главное тут Если,то не вижу смысл брать такой же веролет,только с лучшей головой и слайдером,которые все равно пойдут под замену или я не прав?

Александр_krg

www.ebay.com/itm/…/271570898955
берете данный кит и вопрос исчерпан !

ottoc:

пойдут под замену или я не прав?

откуда такая маниакальная зависимость что то менять если все нормально функцианирует ?