Нужна помощь с E-razor 450 FBL

Kamikadze

Отдали сей аппарат без мануала без акка =) акум купил поставил, мотор заработал, но не одна серва не заработала. Подскажите что делать что смотреть что разбирать! =(( может есть у кого описание пульта.

Kamikadze

Смотрел читал. А вот как понять в чем проблема из-за чего не реагирует не один серв не пойму! в чем проблема в пульте или в самом верте

ALS
Kamikadze:

мотор заработал

От пульта? Если мотор реагирует на движение стиком, вероятнее всего проблема на стороне вертолета, иначе сервы бы все равно отзывались, возможно неправильно, но реакция бы была…

Kamikadze
ALS:

От пульта? Если мотор реагирует на движение стиком, вероятнее всего проблема на стороне вертолета, иначе сервы бы все равно отзывались, возможно неправильно, но реакция бы была…

А вот что смотреть с чего начать?

ALS

Начать с приемника, раз канал газа работает - выдернуть все сервы из приемника (только запомните где что воткнуто:)), переткнуть канал газа на другой разьем (что-бы питание приемника осталось) и подключая к каналу газа сервы по одной, проверить их работоспособность - это конечно можно сделать сервотестером, если есть в хозяйстве))
Если сервы исправны, воткнуть одну на место (например элеваторную) и попытаться заставить её работать от соответствующего стика (элеватора) изучая комбинации переключателей на передатчике.
Еще надо понять что за FBL стоит, возможно она настраивается с компа, тогда посложнее ситуация…

Kamikadze

Спасибо буду смотреть. А приёмник как проверить? Есть ещё проводов для подключения к компу.

Kamikadze
ALS:

Подсоединяя исправную сервомашинку напрямую в приемник…
Без настройки FBL вам не обойтись…
Читать не перечитать…

НА левом (3gs) блоке не горят лампочки но при включении акка сервы дергаются

Kamikadze

Если я правильно понял то 3gs черный блок это гироскоп и если на нем не загораются три этих лампы то он не рабочий?! И нужно покупать один из этих
Copter-X CX-3X1000, ALZRC 3GYS и Helicox TG-1 ? Плюс еЩе программатор.???

Этот подойдет? гироскоп

Vladlen

Если купить новый, его надо настроить т.е. читать то что посоветовали! А если прочитать сразу можно понять что не так, может все и работает! Но где то напутано в подключении и т.п.

Kamikadze
Vladlen:

Если купить новый, его надо настроить т.е. читать то что посоветовали! А если прочитать сразу можно понять что не так, может все и работает! Но где то напутано в подключении и т.п.

Но в любом случае при подключении питания должны загораться лампы га гироскопе!?

Vladlen

Вы мне предллагаете почитать? 😃 спросите в конкретной теме.

Kamikadze
Vladlen:

Вы мне предллагаете почитать? 😃 спросите в конкретной теме.

я пытаюсь понять как провести диагностику и выявить неисправность!!

Vladlen

Это “общая” тема и люди знающие конкретную ФБЛ сюда могут и не заглядывать. Общие ответы Вы получили. Я эту систему не знаю.

def_lord
Kamikadze:

я пытаюсь понять как провести диагностику и выявить неисправность!!

Уважаемый, вы поймите. Тут все хотят помочь. Но разбираться с вашей системой, тем более удалённо - у людей желания мало. Вам показали ссылочку на описание вашей фбл системы. Почитайте - изучите как она настраивается - попробуйте сделать то же самое по шагам у себя.

Dimenn

Да сложно все 😃
Вот Ваша система в столице(не реклама), обратите внимание на этот снимок, на нем есть usb адаптер для подключения к компу. А вот на этом снимке порграмма настройки. Вам нужна эта программа и usb адаптер, или изображенный на последнем снимке бумбокс для проверки и настройки Вашей FBL.

xius

Kamikadze к вопросу о диагностике - если у вас не загораются лампочки на ФБЛ системе, а вы полагаете что должны (я с ней опять же не знаком), то перед тем как покупать новую попробуйте хотя бы мультиметром посмотреть приходит ли к ней питание. Может у вас провод перебит или контакта где-то нет. Электроника - наука о контактах. А вы новую ФБЛ купите… Потом, маловероятно конечно, но возможно что разъемы в ФБЛ воткнуты вверх ногами (т.е. питание идет на сигнальный провод).

Хотя если говорите что сервы дергаются, то какое-то питание туда наверное приходит…