Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 196

Выбор 6 канального вертолета

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Oлег Откуда такая уверенность? Сам летаю на 977 тик-таки...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность?
    Сам летаю на 977 тик-таки

2.  

Я тоже на нем летаю доволен стабильностью но только так уверенно про хай скай сказать не могу так как на нем не летал и по видео не могу сказать на сколько он стабилен... да и отзывов реальных владельцев еще не читал.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    В общем, этот HiSKY HCP100S еще и нестабилен. Вот видео его полета, где он болтается как... понятно что
    Да ну,я бы посмотрел как такие же маневры исполнил v977 в той же динамике, ни а какой стабильности не может быть и речи в этом размере в виду отсутствии массы.

Не согласен порше или феррари в десятки раз легче камаза, но она стабильнее и ветром ее не сдувает на огромной скорости... так же и здесь если есть запас мощности и в ветер можно 3д летать запросто... другой вопрос сервы линейные..., но не подержав хай скай в руках и облетать его сложно судить о его стабильности.

6.  

но не подержав хай скай в руках и облетать его сложно судить о его стабильности.
    вот этим думаю и займусь после нового года

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр_krg Посмотреть сообщение
    Да ну,я бы посмотрел как такие же маневры исполнил v977 в той же динамике, ни а какой стабильности не может быть и речи в этом размере в виду отсутствии массы.
    V977 стабильней.. Этот Хайскай летает так же, как старый FBL100, только на больших оборотах и без просадок. На старом FBL100 я летал, и делал флипы, так его реально труднее выровнять после маневров, чем V977.. Мой V977 с мотором M5 14000kV летает не хуже, конечно, я так не смогу, но тик-таки гораздо крупнее показанных на видео V977 делает запросто

так его реально труднее выровнять после маневров
    так для меня это только плюс для отработки реакции

V977 не нравится именно примитивной аппой без возможности подстроить под себя,а с девой нехочется возиться с дополнительными модулями тем более что проскакивали отзывы о залипании.

10.  

Цитата Сообщение от Александр_krg Посмотреть сообщение
    так для меня это только плюс для отработки реакции
    а помоему это только минус...922й непредсказуем в плане 3Д...повисеть да пофлиповать на нем пожалуйста но...имея 922й полный БК да с хорошими акками я совсем не мог продвинуться в плане обучения и только получив 977й меня поперло...он реально летит туда,куда ты его послал стиками а не как 922й,который после переворота может завалить по элеронам или элеватору...короче, посмотрев видео я вспомнил мои полеты на 922м...очень похоже...и в первую очередь я думаю всему виной линейные сервы,которые,как я думаю имеют лаги в связке с платой управления...или отсутствует синхроность что ли...может это вина косячной фбл на старом 922м а новый 922й выпустили с такими же сервами но может впихнули фбл получьше...но я уже сделал для себя вывод...

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    может впихнули фбл получьше
    будем на это надеяться.....

Записей в дневнике
    5
    а помоему это только минус...
    +1000

получив 977й меня поперло...он реально летит туда,куда ты его послал стиками а не как 922й,который после переворота может завалить по элеронам или элеватору...
    +1000

Не могу не согласиться с ребятами. Надо учиться правильно рулить и работать шагом, а не ловить от неуправляемого полета и висеть всю жизнь... хотя каждому свое...

Александр похоже не знает и не понимает поведение и полет этих вроде бы одинаковых вертов...
    922 это все равно что руль на жигулях чуть кочка и хрен поймаешь)))

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Александр похоже не знает и не понимает поведение и полет этих вроде бы одинаковых вертов...
    922 это все равно что руль на жигулях чуть кочка и хрен поймаешь)))
    каждому по способностям, не надо говорить от себя за всех.

все такие эксперты по пилотированию, а так называемое 3D начинается собственно со свободного полета что в нормале что в инверте и многие со своими нападками владеют этими навыками хотя в томже пресловутом симуляторе не говоря о реале ? Так что как уже было сказано каждому своя ниша на эволюционном этапе.
    Последний раз редактировалось Александр_krg; 24.12.2014 в 20:48.

Да дело не в способностях а в самом верте..
    Все владельцы обоих скажут одинаково..

Да и к словам Эдуарда добавлю... реально может сравнить эти верты только человек у которого есть оба аппарата. И не кто на вас не нападает и не говорит что вы неумеля просто высказывают свое личное мнение что в нашей стране не запрещено.

Собрался покупать V977 как первый вертолет. Сейчас летаю только в симуляторе. Посоветуйте стоит ли брать его с пультом что идет в комплекте? Или взять BNF комплектацию и к примеру Spektrum DX8? Пульт ведь все равно будет нужен хороший для следующих вертолетов побольше.

Спектрум к нему нельзя забиндить только devo, лучше брать RTF(уже с пультом) переплата не существенна... а потом если не понравится возмете другой пульт.

Цитата Сообщение от gsm72rus Посмотреть сообщение
    Собрался покупать V977 как первый вертолет. Сейчас летаю только в симуляторе. Посоветуйте стоит ли брать его с пультом что идет в комплекте? Или взять BNF комплектацию и к примеру Spektrum DX8? Пульт ведь все равно будет нужен хороший для следующих вертолетов побольше.
    Ну раз в СИМе летаете, то значит решение принято и покупка не "на попробовать". Тогда можно взять ДЕВО10 (на многие вертолеты пойдет, если прошить да модуль поставить) или 7Е (эконом вариант). Ну и 977 без пульта. Хотя можно и с пультом, не так уж он и плох хотя после ДЕВО и Спектрума в руки его брать не хочется

Решил с пультом не торопится, раз Спектрум для него не подойдет а родной говорите не так уж и плох.

Правильно решили... единственным минусом стоковой аппы для меня являются кривые... ну и наличие спектрума который меня устраивает во всем для 450ки...

А третью аппу не хочу пока что...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gsm72rus Посмотреть сообщение
    Решил с пультом не торопится, раз Спектрум для него не подойдет а родной говорите не так уж и плох.
    Берите V977 RTF, многие со стоковым пультом летают. К Спектруму не привяжется, т.к. для протокола KN не делают внешних модулей.
    И на новой версии (PowerStar X2), которая сейчас продается, со стокового пульта можно регулировать углы,а с Devo с этим пока еще не разобрались..

А можно найти полноценный вертолет на котором отрабатывать начальные навыки или закреплять в реале отработаенное в симе имея уже на руках восьмую футабу (супер)?

Цитата Сообщение от RAOhnik Посмотреть сообщение
    А можно найти полноценный вертолет
    А какой размер Вы имеете в виду и за какие деньги?

Размер не имеет значение. Опыта почти ноль. Главное чтобы ремонтопригодный был и все всегда в наличии (тут или там).

Записей в дневнике
    1
    Чего тут думать.

Алайн 450-го размера, почти все запчасти есть в МСК. Есть деньги берите сразу 600-ку. Учиться на ней легче, но дороже. И почитайте форум.

Цитата Сообщение от rubikon2001 Посмотреть сообщение
    Учиться на ней легче, но дороже.
    Абсолютно согласен! Причем ключевое слово - "дороже".
    И золотые слова "почитайте форум". Особенно ветку про безопасность.
    Не хотелось бы вновь раздувать холивар, но представьте: нулевой опыт, в руках у которого пульт от 600-ки.
    Я бы порекомендовал что-нибудь помельче 450-ки на первое время, но не знаю мелкоты, которая вяжется с Футабой, кроме 150-го Алайна, а это - не вариант, т.к. цена обучения будет не ниже 450-ки. Так что, похоже, rubikon2001 прав.
    Последний раз редактировалось Vladimir K; 26.01.2015 в 19:00.

Берите 977 в стоке с пультом и будет счастье... почти не ломается если летать над травкой и вполне ремонтно пригоден все запчасти есть...

450ка тоже вариант но дороже... и запчастей и тонкостей раз в 20 больше...

Записей в дневнике
    1
    Берите 977 в стоке с пультом и будет счастье... почти не ломается если летать над травкой и вполне ремонтно пригоден все запчасти есть...
    Есть у него солопро, почти тоже самое, человеку нужен побольше.

Сам начинал с 450ки, но в итоге купил 977 и летаю на нем почти везде так как таскать с собой намного удобнее чем 450ку

Не стоит равнять соло про и 977ой... рядом не стояли... и тем более человек написал опыта ноль... к тому же 450 размер надо еще правильно настроить чтоб в первом полете не разбить

Записей в дневнике
    1
    Сам начинал с 450ки,
    Все индивидуально, кому то так удобней, кому то наоборот. Имхо все эти мелколеты, так, не знаю даже для чего, если только первое время отработать инверт (дешевле падать).

Именно... да и фигуры он делает... хоть и полупирофлип я просто физически не успеваю сделать на нем... но думаю что можно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от RAOhnik Посмотреть сообщение
    А можно найти полноценный вертолет на котором отрабатывать начальные навыки или закреплять в реале отработаенное в симе имея уже на руках восьмую футабу (супер)?
    Присоединяюсь к мнению Олега, и советую купить WLtoys V977 в RTF комплектации.
    У самого такой, крашеустойчивость на высоте, летает отлично!!
    К Футабе привяжется только T-Rex 150, но он слишком мощный (аккумы в 2 банки) и сломать проще простого. 1 краш = 1 поломка.
    А на V977 - если падать не очень жестко - 10 крашей = 1 поломка.
    Плюс на алайна цены кусаются (как на сам верт, так и на запчасти), а запчастей придется потратить много.
    А на V977 запчасти копеечные, да и не ломается он (если уж сильно не долбить).

Так что мой совет - однозначно V977!!

Цитата Сообщение от rubikon2001 Посмотреть сообщение
    Имхо все эти мелколеты, так, не знаю даже для чего,
    Для экономии

но думаю что можно.
    Можно, и не хуже, чем на 450ке, если, конечно, навыки есть.
    У меня пока не получаются.
    Но возможности есть!!
    Даже в полностью стоковом варианте (X2 version) можно делать тик-таки!!

Записей в дневнике
    1
    И на новой версии (PowerStar X2), которая сейчас продается, со стокового пульта можно регулировать углы,а с Devo с этим пока еще не разобрались..
    Даже в полностью стоковом варианте (X2 version) можно делать тик-таки!!
    как отличить сейчас новую версию от старой? на ebay, али и т.п. поискал, там 977 только Х1. если искать Х2 то вообще другой вертолет (безфлайбарный чётырехканальник) находится только.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    как отличить сейчас новую версию от старой? на ebay, али и т.п. поискал, там 977 только Х1. если искать Х2 то вообще другой вертолет (безфлайбарный чётырехканальник) находится только.
    Сейчас новая версия тоже называется X1.. Если покупать на banggood.com или в других популярных интернет-магазинах, то, скорее всего, будет новая версия.

Товарищи, подскажите! Тренируюсь на симуляторе Феникс. Летаю V977 (пока не очень успешно, в основном вишу... может в коридоре в 2х метровой ширине так и должно быть). Заметил, что Blade mCP x и Blade Nanp CP в симуляторе обладают странной особенностью - они самовыравниваются. Т.е. если чуть подтолкнуть стик вперед, то он движется вперед и через какое-то время останавливается. На других моделях кроме этих такого эффекта не заметил. Точно в режиме 3Д - айдл работает и флип делается нормально.
    Это правда или прикол симулятора?

Цитата Сообщение от safonin Посмотреть сообщение
    Это правда или прикол симулятора?
    Много раз говорилось, что феникс - самый плохой СИМ. Там вертолет не имеет массы! И куча других косяков. Меняйте СИМ. Heli-X рулит!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Много раз говорилось, что феникс - самый плохой СИМ. Там вертолет не имеет массы! И куча других косяков. Меняйте СИМ. Heli-X рулит!
    зачем говорить глупости :-)?

Дык выравниваются верты Blade mCP x и Blade Nano CP в жизни при полете или нет? По поводу массы.... СИМ отлично откликается на изменение массы модели ее поведением.

Я перепробовал много симов и это мой вывод. Отработайте флип в фениксе и попробуйте в реальности. Все встанет на свои места.

Алексей, ну раз Вы такой "умный" покажите пожалуйста чему же в реале Вас научил нахваленный Вами во всех темах этот симулятор? Я также как и Вы перепробовал несколько симов (в т.ч. и HeliX - крайне не понравился) и остался в фениксе, но при этом не бью себя в грудь и не утверждаю, что он самый лучший и идеальный) каждый выбирает для себя сам. А по поводу того, что в фениксе эти 2 вертолета самовыравниваются - так нечего летать на таких) согласен, что это больше какие-то недоразумение разработчиков чем похожие на реальные модели вертолеты. Может в фениксе и есть косяки (в старых версиях), но они нисколько не мешают изучать и применять в реале навыки полета.
    Последний раз редактировалось Strike61; 11.10.2015 в 23:24.

+ Ответить в теме