Выбор 6 канального вертолета

Alex_63
ArniLand:

то есть одного универсального пульта нету? придется брать несколько вариантов пультов?

Есть! Devo 10 + для каждого верта по модулю (не считая Валкер и Блейдов).

alien131314:

Конкретно. Я держал в руках ихний хит - wl911. Да, он летает вменяемо. Да, он не бьется. Тем не менее, это китайская шняга. Я молчу про пульт - после нормального пульта это просто хлам ( справедливости ради - DX4, DX5 вряд ли сильно лучше, если вообще лучше ). Хуже то, что у меня не контачил один разъем. Те, кто летают ТОЛЬКО на китайской шняге и ничего другого не знают, воспринимают это нормально. Я сам электронщик и быстро разобрался, в данном случае сочтя качество адекватным цене, но не более того. Про то, как покрашена канопа, я вообще молчу - она на новом небитом верте уже облезлая.

Да, V911 - это самый дешевый 4-х канальный верт. Но летает он не хуже месера от Blade.
Вы не видели V977 и не летали на нем. У него все сделано предельно качественно, никаких косяков нет, все ровно и идеально. И даже со стоковым пультом он может летать 3D!

marom:

хотелось бы увидеть их вертолет хотя бы в 200-м размере.

+1
Очень хочется увидеть клон Мастера СР от WLtoys, с БК мотором (хотя бы ОР) и пирокомпенсацией.

alien131314:

Пирокомпенсации нету, но на том же т-рексе 150 ( упаси бох его купить ) пирокомпенсация формально есть, другой вопрос - как она работает ( почти никак ).

А на V977 пирокомпенсация ЕСТЬ! И она работает!! Можно сколько угодно крутить верт (хоть в нормале, хоть в инверте) по руддеру, не трогая правый стик, и он будет вращаться на одном месте, почти без перемещения!
Жаль, что не продемонстрировал это на видео.

alien131314
Alex_63:

Но летает он не хуже месера от Blade.

Сам не летал, но там “хуже - лучше” сравнивать сложно в принципе, можно сравнивать цены на комплектующие, крашеустойчивость. Лично я это делать неготов.

Alex_63:

А на V977 пирокомпенсация ЕСТЬ! И она работает!!

Вспомнилось видео Робби 😃 Впрочем, судя по видео, верт дейстительно неплохой.
Собственно, если возвращаться к вопросу - imho, wltoys похуже/подешевле, blade - получше/подороже. Настолько ли блейд лучше, насколько он дороже - неготов судить. Но рассмотреть его стоит.

Alex_63
alien131314:

Впрочем, судя по видео, верт дейстительно неплохой.

Тем более, я летаю еще не очень (я так считаю), поэтому это мое видео нельзя рассматривать как полное раскрытие возможностей V977.
Вот как он летает в руках профессионального пилота от WLtoys:

alien131314

Если сравнивать WLку и mcpx bl, то wl977 дешевле и имеет ПК. С другой стороны, у блки несколько больше (судя по видео ) энерговооруженность и бесколлекторный мотор на хвосте.

АЛЕКСАНДР1985
alien131314:

С другой стороны, у блки несколько больше (судя по видео ) энерговооруженность…

А вот это зло для новичка 😃

Vladimir_K=
АЛЕКСАНДР1985:

А вот это зло для новичка

Сколько раз я раскладывал малька из-за того лишь, что не хватало силенок выдернуть его. Как только поставил БК - прогресс пошел в гору.

alien131314
АЛЕКСАНДР1985:

А вот это зло для новичка

Зло. Но на определенном этапе оно надо. Если верт слишком резкий и энерговооруженный, затупить его - раз плюнуть - снизить обороты, расходы и пр. А вот разогнать - проблема. И - да, мальки часто падают из-за того, что не хватает сил вытянуть.

АЛЕКСАНДР1985
Vladimir_K=:

Сколько раз я раскладывал малька из-за того лишь, что не хватало силенок выдернуть его.

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ,РЕЧЬ ШЛА О СОВСЕМ ЗЕЛЕНОМ НОВИЧКЕ, КАК Я ПОНЯЛ НЕ ИМЕЯ ОПЫТА УПРАВЛЕНИЯ “CP” ВЕРТОЛЕТАМИ 😃

alien131314:

Но на определенном этапе оно надо.

А ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА МОЖНО И ОЗАДАЧИТЬСЯ ЭНЕРГОВООРУЖЕННОСТЬЮ

Alex_63
АЛЕКСАНДР1985:

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ,РЕЧЬ ШЛА О СОВСЕМ ЗЕЛЕНОМ НОВИЧКЕ, КАК Я ПОНЯЛ НЕ ИМЕЯ ОПЫТА УПРАВЛЕНИЯ “CP” ВЕРТОЛЕТАМИ

А ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА МОЖНО И ОЗАДАЧИТЬСЯ ЭНЕРГОВООРУЖЕННОСТЬЮ

Зачем пишете крупным шрифтом?

alien131314:

И - да, мальки часто падают из-за того, что не хватает сил вытянуть.

+1, свой V922 ронял исключительно из-за того, что мотор придушивался и оборотов не хватало, чтобы вытянуть.
На V977 - придушивания не вижу. Тяги хватает, но и не слишком дури много - меньше вероятности раздолбать его.

Vladimir_K=
АЛЕКСАНДР1985:

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ

Во-первых за такой вызывающий шрифт можно огрести бан, и это сразу после второго поста на форуме. Читаем правила, пока модераторы не заставили это сделать принудительно.
Во-вторых, если хотите здесь удержаться - пожалуйста, смените манеру общения. Здесь так не принято.
В-третьих, ТС уже имеет опыт, пусть и на соосниках. Я вообще сразу начал с СР, как и многие здесь.

АЛЕКСАНДР1985
Vladimir_K=:

В-третьих, ТС уже имеет опыт, пусть и на соосниках.

смешно не правда ли сравнивать соосники с циклическим шагом.

alien131314

А что, на соосниках направления учить нельзя? Почему?

Oлег

Александр при всем уважении! Создайте свою тему и спорте сколько вам угодно хоть на транслите с капс локом, а в теме Игоря флудить не стоит (от вас не одного дельного совета еще не последовало).

marom
АЛЕКСАНДР1985:

Я ПОНЯЛ НЕ ИМЕЯ ОПЫТА УПРАВЛЕНИЯ “CP” ВЕРТОЛЕТАМИ

сбавьте тон, раз вертолета в руках не держали!

АЛЕКСАНДР1985
marom:

сбавьте тон, раз вертолета в руках не держали!

в отличии от “дельных советов” которые здесь раздают,я как раз в симуляторе обучался и от кривых ручек не страдал далее приступая к полетам на реальной модели, а начинал сразу с 450.А про сим то ни кто и не заикался что начинать надо,ТС сам писал что бюджет у него ограничен.

Oлег

Вы конечно же молодец, но человек задал конкретный вопрос и получил на него ответы, а что касается симулятора, то вы сами про него только вспомнили и не переводите тему. Что касается симулятора у человека бюджет ограничен и покупать к вертолету сим за 5т.р, а хороший сим начинает стоить от 5, то это не бюджетно.

Alex_63

Во всем уже разобрались, лучший вариант - V977

AlexeyUP
Alex_63:

Во всем уже разобрались, лучший вариант - V977

+1000
Однозначно 977. Из-за пирокомпенсации и 6G. Для новичка - вне конкуренции. А сим, причем ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ (HELI-X), стоит 49 Евро.

Oлег

Алексей а аы летали на реалфлайт?

Alex_63
Oлег:

Алексей а аы летали на реалфлайт?

Реалфлай по-любому ЛУЧШИЙ сим. Но если учесть цену…)) Вот я и подумал, а стоит ли его брать?😃 И летаю без сима.

Извините за оффтоп. Зафлудили мы тут чужую тему. А ТС спрашивал про выбор 6-канального верта, а не аксессуаров к нему.

AlexeyUP
Oлег:

Алексей а аы летали на реалфлайт?

Да, пробовал. Купил, попробовал,…и подарил в месте с пультом:) В HELI-X мне понравилась физика поведения вертолета, очень близка к реальной.