Выбор 6 канального вертолета

Oлег

Именно… да и фигуры он делает… хоть и полупирофлип я просто физически не успеваю сделать на нем… но думаю что можно.

Alex_63
RAOhnik:

А можно найти полноценный вертолет на котором отрабатывать начальные навыки или закреплять в реале отработаенное в симе имея уже на руках восьмую футабу (супер)?

Присоединяюсь к мнению Олега, и советую купить WLtoys V977 в RTF комплектации.
У самого такой, крашеустойчивость на высоте, летает отлично!!
К Футабе привяжется только T-Rex 150, но он слишком мощный (аккумы в 2 банки) и сломать проще простого. 1 краш = 1 поломка.
А на V977 - если падать не очень жестко - 10 крашей = 1 поломка.
Плюс на алайна цены кусаются (как на сам верт, так и на запчасти), а запчастей придется потратить много.
А на V977 запчасти копеечные, да и не ломается он (если уж сильно не долбить).

Так что мой совет - однозначно V977!!😃

Demidoff:

Имхо все эти мелколеты, так, не знаю даже для чего,

Для экономии:)

Oлег:

но думаю что можно.

Можно, и не хуже, чем на 450ке, если, конечно, навыки есть.
У меня пока не получаются.
Но возможности есть!!
Даже в полностью стоковом варианте (X2 version) можно делать тик-таки!!

5 months later
Twilight_Sun
Alex_63:

И на новой версии (PowerStar X2), которая сейчас продается, со стокового пульта можно регулировать углы,а с Devo с этим пока еще не разобрались…

Alex_63:

Даже в полностью стоковом варианте (X2 version) можно делать тик-таки!!

как отличить сейчас новую версию от старой? на ebay, али и т.п. поискал, там 977 только Х1. если искать Х2 то вообще другой вертолет (безфлайбарный чётырехканальник) находится только.

Alex_63
Twilight_Sun:

как отличить сейчас новую версию от старой? на ebay, али и т.п. поискал, там 977 только Х1. если искать Х2 то вообще другой вертолет (безфлайбарный чётырехканальник) находится только.

Сейчас новая версия тоже называется X1… Если покупать на banggood.com или в других популярных интернет-магазинах, то, скорее всего, будет новая версия.

2 months later
safonin

Товарищи, подскажите! Тренируюсь на симуляторе Феникс. Летаю V977 (пока не очень успешно, в основном вишу… может в коридоре в 2х метровой ширине так и должно быть). Заметил, что Blade mCP x и Blade Nanp CP в симуляторе обладают странной особенностью - они самовыравниваются. Т.е. если чуть подтолкнуть стик вперед, то он движется вперед и через какое-то время останавливается. На других моделях кроме этих такого эффекта не заметил. Точно в режиме 3Д - айдл работает и флип делается нормально.
Это правда или прикол симулятора?

AlexeyUP
safonin:

Это правда или прикол симулятора?

Много раз говорилось, что феникс - самый плохой СИМ. Там вертолет не имеет массы! И куча других косяков. Меняйте СИМ. Heli-X рулит!

alien131314
AlexeyUP:

Много раз говорилось, что феникс - самый плохой СИМ. Там вертолет не имеет массы! И куча других косяков. Меняйте СИМ. Heli-X рулит!

зачем говорить глупости 😃?

safonin

Дык выравниваются верты Blade mCP x и Blade Nano CP в жизни при полете или нет? По поводу массы… СИМ отлично откликается на изменение массы модели ее поведением.

AlexeyUP

Я перепробовал много симов и это мой вывод. Отработайте флип в фениксе и попробуйте в реальности. Все встанет на свои места.

Strike61

Алексей, ну раз Вы такой “умный” покажите пожалуйста чему же в реале Вас научил нахваленный Вами во всех темах этот симулятор? Я также как и Вы перепробовал несколько симов (в т.ч. и HeliX - крайне не понравился) и остался в фениксе, но при этом не бью себя в грудь и не утверждаю, что он самый лучший и идеальный) каждый выбирает для себя сам. А по поводу того, что в фениксе эти 2 вертолета самовыравниваются - так нечего летать на таких) согласен, что это больше какие-то недоразумение разработчиков чем похожие на реальные модели вертолеты. Может в фениксе и есть косяки (в старых версиях), но они нисколько не мешают изучать и применять в реале навыки полета.

AlexeyUP
Strike61:

Алексей, ну раз Вы такой “умный”

А так зачем писать? Я же сказал - это МОЙ выбор. Летайте в фениксе, это Ваше дело.

Strike61
AlexeyUP:

А так зачем писать? Я же сказал - это МОЙ выбор. Летайте в фениксе, это Ваше дело.

Сказал так, потомучто уже неоднократно в разных темах от Вас слышал подобную фразу:

AlexeyUP:

Много раз говорилось, что феникс - самый плохой СИМ.

Ну раз промолчал… ну второй) но видимо на третий не выдержал. Извиняюсь, если выразился не так. 😃

alien131314

Не надо демонизировать Phoenix. Я летал на разных симах, в т.ч. и на восхваляемом Heli-X. Все симы, известные мне и на которых я летал

  1. требуют подстройки модели - разработчики же не знают, что там у вас в пульте и в фбл накручено
  2. непохоже симулируют ветер
  3. более чем достаточны для отработки навыков пилота как минимум до моего уровня ( дальше я не знаю ).

А то, что ерунду, однажды кем - то сказанную, в интернете повторяют, не мешает людям ( кому это интересно ) учиться и переносить в реал маневры с феникса.

Требовать у сима 100% точной симуляции физики? Ааа, ну, требуйте…

AlexeyUP
alien131314:
  1. непохоже симулируют ветер

Игорь, а Вы точно Heli-X пользовались? Уж что-что, а ветер там отлично сделан. И конечно ни один СИМ не повторит в идеале поведение вертолета в реальности, но самое важное, что то, что получается в СИМе должно в реальности получаться еще проще. Так было с Heli-X у меня.

brush

Моё мнениё.
Феникс красивый сим, но ничему хорошему не научит . Есть возможность , меняйте сим.

alien131314:

Требовать у сима 100% точной симуляции физики? Ааа, ну, требуйте…

Игорь , Вы наверное не поверите , но я когда сажусь за сим -Х то ощущения не меняются , в смысле они такие же как и в риле , только плохое ощущение пространства . и верт немного “мылит” ,как на плохих сервоприводах. А в основном , всё . один в один …😉

з.ы. И да … я два года юзал Феникс , если што . В смысле есть что сравнить 😒

alien131314

Ну,не знаю. Относительно долго ( неделю+ ) я летал на heli-x (триальной версии, правда ), accu rc и фениксе. Какой - то катастрофической разницы в физике я не увидел, в удобстве использования heli x показался мне сырым и глумоватым епо сравнению с фениксом, accu rc тоже.
В accu rc несколько отличается освешение в сторону бОльшей реалистичности ( и мЕньшей удобности для симуляции ) и звук ( аналогичные проблемы ).
В heli x звук у меня на компе вообще глючил.

Что реально важно - это сидеть в симе в принципе, отрабатывать и успешно переносить в реал. Есть достаточно много симов - heli-x,phoenix, accu rc, reflex xtr, realflight, дофига народу на них летает и либо учится, либо нет. КМК, дело не в симе, а в упорстве и возможности выделить на это время, а от гаджеторочерства я как - то отошел 😃

safonin

Товарищчи! Понимаю, что видимо задал вопрос не в той ветке. В результате получил всё, кроме того что спрашивал. Я ожидал ответ от тех, кто на этих нанолетах летает. Т.е. как они себя ведут по жизни. По факту, их физика немного своеобразна в части геометрии точки подвеса и центра масс.

brush
alien131314:

Ну,не знаю. Относительно долго ( неделю+ ) я летал на heli-x (триальной версии, правда ), accu rc и фениксе. Какой - то катастрофической разницы в физике я не увидел, в удобстве использования heli x показался мне сырым и глумоватым епо сравнению с фениксом, accu rc тоже.
В accu rc несколько отличается освешение в сторону бОльшей реалистичности ( и мЕньшей удобности для симуляции ) и звук ( аналогичные проблемы ).
В heli x звук у меня на компе вообще глючил.

Что реально важно - это сидеть в симе в принципе, отрабатывать и успешно переносить в реал. Есть достаточно много симов - heli-x,phoenix, accu rc, reflex xtr, realflight, дофига народу на них летает и либо учится, либо нет. КМК, дело не в симе, а в упорстве и возможности выделить на это время, а от гаджеторочерства я как - то отошел 😃

В моём случаи , я с удовольствием провожу время в симуляторе он прекрасно заменяет риал.
Два года , или даже больше пользовался Фениксом и два года Хели-Х , прогресс с последним , более видный . я даже скажу , что в риле проще .

safonin:

Товарищчи! Понимаю, что видимо задал вопрос не в той ветке. В результате получил всё, кроме того что спрашивал. Я ожидал ответ от тех, кто на этих нанолетах летает. Т.е. как они себя ведут по жизни. По факту, их физика немного своеобразна в части геометрии точки подвеса и центра масс.

Для мелколётов не нужен сим .
Больше пространства , да высокая трава .😉

А в симуляторе , верт побольше и долбить моторику рук и мозга …

alien131314
safonin:

Товарищчи! Понимаю, что видимо задал вопрос не в той ветке. В результате получил всё, кроме того что спрашивал.

Я не смог ответить потому, что я посмотрел, у меня в симе почему - то нету наника. Когда - то мы с DaGGerом доводили наника до ума в фениксе, но это было давно, уже не помню. Попробуйте в ветке про 3GX у DaGGer а спросить…

brush:

Для мелколётов не нужен сим .
Больше пространства , да высокая трава .

Угу. И денег побольше.

safonin

Высокая трава это потеряный мелколет. Я так полгода назад потерял коптер H107. Ветер дунул и пока понимал ориентацию оно убегло метров на 150…
Трава по пояс… как в песне… 2 часа лазил безуспешно.
Большой верт в симе совсем другой. Опыт его летания трудно переносится на мелколет. Может просто опыта не хватает.