Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 196

Выбор 6 канального вертолета

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Хочу приобрести себе 6 канальный вертолет. Какую из моделей лучше взять: WLtoys V977 Walkera Super CP Flybarless Solo PRO 100 ...

Выбор 6 канального вертолета

Хочу приобрести себе 6 канальный вертолет. Какую из моделей лучше взять:
    WLtoys V977
    Walkera Super CP Flybarless
    Solo PRO 100 3G Flybarless
    Hisky HCP100

2.  

Hisky HCP130S

Записей в дневнике
    6
    почему не рассмотреть Blade 180CFX?
    кстати, непонятно - пульт есть? что с навыками?

учился летать на 4х канальном. Бюджет ограничен теми моделями, что выше указано.

6.  

Записей в дневнике
    6
    пульт есть или нет? если есть - какой?

Посмотрите здесь
    Себе взял бы такой, уже имея неслабый опыт общения с Валкеровскими сотками.
    Но сначала ответьте хотя бы себе самому на вопрос, заданный alien131314.

WLtoys V977, лучше такой, он практически не убиваемый, и пульт есть. Для освоения самое то!

10.  

Цитата Сообщение от ArniLand Посмотреть сообщение
    Бюджет ограничен теми моделями, что выше указано.
    если про бюджет, то 977 и по цене дешевле, и соотношению качество/цена выше остальных приведенных на голову, выбирать, имхо, не из чего. пульта как понял нет.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    пульт есть или нет? если есть - какой?
    пульта нету

Записей в дневнике
    6
    пульта нету
    тогда все зависит от ваших дальнейших планов. Если вы планируете потом двигаться дальше, вам придется скорее всего выкинуть пульт в комплекте с вертом и покупать новый. Если вас уже это заинтересовало, все - таки рекомендую посмотреть в сторону блейдовских мелколетов плюс пульт Spektrum DX6i ( можно брать бу вариант, но не ниже его - ни четверку, ни пятерку брать не надо ) - с этим пультом вы сможете потом летать и на 450ке, и на 500ке. Ну или валкеровский пульт, но нормальный, который можно перепрошить.

Если у вертолета будет коллекторный мотор, скорее всего он станет расходником - это не 912й, у которого мотор вечный, у CP обороты будут побольше.

Ну или валкеровский пульт, но нормальный, который можно перепрошить
    Конкретизирую: Devo 8s, 10, 12.
    Не берусь утверждать, но кажется была инфа, что 977-й можно прикрутить к Devo.

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    была инфа, что 977-й можно прикрутить к Devo.
    Можно если в пульт впаять модуль и перепрошить пульт
    Цитата Сообщение от Hase Посмотреть сообщение
    WLtoys V977 он практически не убиваемый
    подтверждаю конечно если летать над газоном или хотябы не бить об твердые предметы типа шкафов про другие не знаю хотя у товарища blade и он им доволен только сервы у него линейные и мотор коллекторный и пирокомпенсации нету

Записей в дневнике
    5
    Хочу приобрести себе 6 канальный вертолет. Какую из моделей лучше взять:
    Советую WLtoys V977. У самого такой. Хороший верт, мощный, летает интересно. Стабильнее других и крашеустойчивее, легче учиться. Есть пирокомпенсация, т.е. при вращении вокруг своей оси верт не стремится завалиться в какую-либо сторону, а вращается на одном месте.

Super CP - летает хуже, коллекторный, без пирокомпенсации, более ломкий.
    SoloPro 100 - устаревшая модель, коллекторный, глючный, ломкий, его вообще не стоит рассматривать.
    HiSKY HCP100 - коллекторный, через 20-30 часов налета дохнет плата, без пирокомпенсации. Также довольно сильно устарел. У самого были 2 штуки, у обоих сдохли платы.

Так что вариант один - WLtoys V977!

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    у товарища blade и он им доволен только сервы у него линейные и мотор коллекторный и пирокомпенсации нету
    а чем тогда он доволен? тем, что на канопе написано блейд?...мне кажется 977й занимает достойное место среди мелколетов переплюнув МЦПХ( В2 не в счет)...долблю его жестоко...в основном об брусчатку(ну нету больше места полетать)...в 90 % случаев просто впрессовал шестерню и полетел дальше...

Блэйд интересен тем, что можно нормальную аппу прикрутить, без шаманства.

А чем дево плоха под все верты подойдет, где "нормальная" аппа забиндится только к одному..

Если летатать в мелколёты, то пойдёт, а на больших летать на аппе типа Дево пустая трата времени и денег.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    а чем тогда он доволен? тем, что на канопе написано блейд?
    +1
    V977 по-любому лучше, чем MCPX (не BL). BL-ка должна быть немного лучше.

а на больших летать на аппе типа Дево пустая трата времени и денег.
    Да ладно. Если Вы про Дево 7Е, то да. А Devo 10 по функционалу не хуже Спектрума, а может, даже и лучше.

Блэйд интересен тем, что можно нормальную аппу прикрутить, без шаманства.
    ох блин...вот сервы почистить перебрать или БК впихнуть с регулями поэкспериментировать это мы пожалуйста а модуль впаять уже шаманство?

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    А Devo 10 по функционалу не хуже Спектрума, а может, даже и лучше.
    нее...вот это не надо...покуситься на святое!

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    а чем тогда он доволен?
    а чем ему быть не довольным? вертолет летает фигуры делает не смотря на коллекторные двигатели и линейные сервы... легкий и не ламучий если над травой летать и поддерживает его апу. ну а я сам летаю на 977 ну и на 450, мне нравится 977 на других не летал... и спорить не собираюсь а то что WL не поддерживает DSMX и DSM2 это ему минус(это моя точка зрения)

тогда все зависит от ваших дальнейших планов. Если вы планируете потом двигаться дальше, вам придется скорее всего выкинуть пульт в комплекте с вертом и покупать новый. Если вас уже это заинтересовало, все - таки рекомендую посмотреть в сторону блейдовских мелколетов плюс пульт Spektrum DX6i ( можно брать бу вариант, но не ниже его - ни четверку, ни пятерку брать не надо ) - с этим пультом вы сможете потом летать и на 450ке, и на 500ке. Ну или валкеровский пульт, но нормальный, который можно перепрошить.

Если у вертолета будет коллекторный мотор, скорее всего он станет расходником - это не 912й, у которого мотор вечный, у CP обороты будут побольше.
    а что на счет turnigy 9x?

Если вам нужен вертолет маленький берите 977 для обучения он идеален... и крашеустойчив, а что касается аппы возьмите devo какой не скажу так как не пользовался, но и к симу пойдет и к 977 можно будет привязать. Ну в будующем и к 450ке.

то есть одного универсального пульта нету? придется брать несколько вариантов пультов?

Записей в дневнике
    6
    да ничего. Хочется - пожалста. Только вот я в своем спектруме уже имею тысячи часов и потенцы не испортились и работают идеально, и хрен где вы их купите если они сломаются. Почему? Потому, что спросу нету.

Вообще, чем хорош спектрум: вы будете иметь достаточный функционал, при этом
    1) оно не будет глючить. До сих пор вспоминаю кроватку в турниге, в которую вставлялись аккумы и контакт в ней, пропавший как раз когда верт был включен - хорошо что не в воздухе.
    2) будет иметь хорошо документированный и вменяемый интерфейс, плюс - там не будет ничего лишнего. Считаю, что функционал спектрума - достаточен. Все эти цветные экраны, голосовые подсказки, ангри бердсы и тетрисы - нафиг не нужны ( лично мне ). При этом, сколь навороченным ни будет пульт, вместо вас он летать все равно не будет, будь там стики хоть на датчиках Холла.
    3) самое главное - спектрум - это стандартный, широко поддерживаемый интерфейс, для которого существуют СОТНИ МОДЕЛЕЙ. И в отличии от валкеры, в каждой модели будет четко задокументировано, какие установки надо выставлять. К примеру, вы купите mcpx BL ( кстати, отличный мелколет! ). Выставили по мануалу все настройки, забиндили - и оно полетело. Все. Никаких перепаек, никаких танцев с бубном.
    4) В спектруме, если вы имеете несколько моделей и забыли в пульте переключить модель, она тупо не заработает, не запустится мотор, и т.д. Для меня это важно, ибо у меня моделей несколько и я с завидной частотой забываю переключиться.

есть devo именно под 977 и будет подходить и к симу и к большому вертолету, но чтобы забиндить к 977 надо впаять в пульт модуль и перепрошить его. Либо купить просто 977 и летать в токе пока не научишься может и не зацепит судя по тому что вы не летали на 6ти каналках.

да ничего. Хочется - пожалста. Только вот я в своем спектруме уже имею тысячи часов и потенцы не испортились и работают идеально, и хрен где вы их купите если они сломаются. Почему? Потому, что спросу нету.

Вообще, чем хорош спектрум: вы будете иметь достаточный функционал, при этом
    1) оно не будет глючить. До сих пор вспоминаю кроватку в турниге, в которую вставлялись аккумы и контакт в ней, пропавший как раз когда верт был включен - хорошо что не в воздухе.
    2) будет иметь хорошо документированный и вменяемый интерфейс, плюс - там не будет ничего лишнего. Считаю, что функционал спектрума - достаточен. Все эти цветные экраны, голосовые подсказки, ангри бердсы и тетрисы - нафиг не нужны ( лично мне ). При этом, сколь навороченным ни будет пульт, вместо вас он летать все равно не будет, будь там стики хоть на датчиках Холла.
    3) самое главное - спектрум - это стандартный, широко поддерживаемый интерфейс, для которого существуют СОТНИ МОДЕЛЕЙ. И в отличии от валкеры, в каждой модели будет четко задокументировано, какие установки надо выставлять. К примеру, вы купите mcpx BL ( кстати, отличный мелколет! ). Выставили по мануалу все настройки, забиндили - и оно полетело. Все. Никаких перепаек, никаких танцев с бубном.
    4) В спектруме, если вы имеете несколько моделей и забыли в пульте переключить модель, она тупо не заработает, не запустится мотор, и т.д. Для меня это важно, ибо у меня моделей несколько и я с завидной частотой забываю переключиться.
    Либо так тоже поддерживаю Игоря, но на mcpx BL не летал и не знаю как он в обслуживании и в крашеустойчивости, но спектрум действительно очень хорошая аппаратура владею и очень доволен... честно не обламываюсь летать на стоковом пульте от 977 просто привык воронки пытаюсь учить...

и хрен где вы их купите если они сломаются
    а это очень страшно звучит

Записей в дневнике
    6
    mcpx BL не летал и не знаю как он в обслуживании и в крашеустойчивости
    Я летал ( совсем немного ). Дури дофига, моторы оба бесколлекторные, болезнь - отламываются лыжи. Не самый дешевый верт, но летает неплохо. Бьется. Ломаются лыжи, канопа ломается, если неудачно приложить, ну в все остальное - как повезет. Если в траву - будет везти. Если в асфальт - везти будет меньше. Пирокомпенсации нету, но на том же т-рексе 150 ( упаси бох его купить ) пирокомпенсация формально есть, другой вопрос - как она работает ( почти никак ).

вот о том и речь как повезет а я на 977 менял только шестерни мотор хвостовой и чашку с лопастями и то если бы летал над травой вообще ничего не сломал бы хотя падал миллион раз так как я его не жалею вообще потому что стоит копейки!

стандартный, широко поддерживаемый интерфейс, для которого существуют СОТНИ МОДЕЛЕЙ
    о блэйдах знаю, но их совсем не сотни, да и вертолеты их так себе (по качество/цена). если брать приемник, то подбирать и шаманить с настройками придется что со спектрумом, что с дево. хочется поинтересоваться о каких сотнях идет речь?

Записей в дневнике
    6
    Вертолеты/самолеты/машинки/и - насколько я помню - катера тоже были ( могу ошибаться ).
    По качеству блейдов - вопрос дискутабельный. Лично я его дискутировать неготов, но те WlToys которые я держал в руках, качеством тоже не блещут, и - пожалуй - чуть ли не похуже. Здесь нельзя говорить "в среднем" - надо говорить о конкретных моделях и сравнивать их с конкретными моделями. Шаманство - я Вас умоляю, какое шаманство? Забить в пульт данные с бумажки - шаманство?

Wl очень хорошего качества во всяком случае механика и летает он суперски даже в ветер

Записей в дневнике
    6
    Wl очень хорошего качества
    Конкретно. Я держал в руках ихний хит - wl911. Да, он летает вменяемо. Да, он не бьется. Тем не менее, это китайская шняга. Я молчу про пульт - после нормального пульта это просто хлам ( справедливости ради - DX4, DX5 вряд ли сильно лучше, если вообще лучше ). Хуже то, что у меня не контачил один разъем. Те, кто летают ТОЛЬКО на китайской шняге и ничего другого не знают, воспринимают это нормально. Я сам электронщик и быстро разобрался, в данном случае сочтя качество адекватным цене, но не более того. Про то, как покрашена канопа, я вообще молчу - она на новом небитом верте уже облезлая. Т.е. надо понимать, что покупая кетай за 30 баксов, качество надо ожидать соответствующее. Блейд дороже, да. Но и в руки его приятнее взять - по - крайней мере пока он новый.

Конкретно 977 пульт г..о согласен но он работает и на нем можно летать и учиться дергать холд да и 3д можно летать хоть и в крайнем положении стиков.

По качеству блейдов - вопрос дискутабельный. Лично я его дискутировать неготов, но те WlToys которые я держал в руках, качеством тоже не блещут, и - пожалуй - чуть ли не похуже. Здесь нельзя говорить "в среднем" - надо говорить о конкретных моделях и сравнивать их с конкретными моделями. Шаманство - я Вас умоляю, какое шаманство? Забить в пульт данные с бумажки - шаманство?
    wltoys пониже качеством, чем блэйд (но при этом еще годно летает), но и в разы пониже ценой комплекта (если смотреть bnf) и запчастями, то есть в соотношении качество/цена он наверное выигрывает. я говорю только про 6ch-вертолеты, к сожалению пока это только сотки и меньше, хотелось бы увидеть их вертолет хотя бы в 200-м размере.

Записей в дневнике
    5
    то есть одного универсального пульта нету? придется брать несколько вариантов пультов?
    Есть! Devo 10 + для каждого верта по модулю (не считая Валкер и Блейдов).

Конкретно. Я держал в руках ихний хит - wl911. Да, он летает вменяемо. Да, он не бьется. Тем не менее, это китайская шняга. Я молчу про пульт - после нормального пульта это просто хлам ( справедливости ради - DX4, DX5 вряд ли сильно лучше, если вообще лучше ). Хуже то, что у меня не контачил один разъем. Те, кто летают ТОЛЬКО на китайской шняге и ничего другого не знают, воспринимают это нормально. Я сам электронщик и быстро разобрался, в данном случае сочтя качество адекватным цене, но не более того. Про то, как покрашена канопа, я вообще молчу - она на новом небитом верте уже облезлая.
    Да, V911 - это самый дешевый 4-х канальный верт. Но летает он не хуже месера от Blade.
    Вы не видели V977 и не летали на нем. У него все сделано предельно качественно, никаких косяков нет, все ровно и идеально. И даже со стоковым пультом он может летать 3D!

Цитата Сообщение от marom Посмотреть сообщение
    хотелось бы увидеть их вертолет хотя бы в 200-м размере.
    +1
    Очень хочется увидеть клон Мастера СР от WLtoys, с БК мотором (хотя бы ОР) и пирокомпенсацией.

Пирокомпенсации нету, но на том же т-рексе 150 ( упаси бох его купить ) пирокомпенсация формально есть, другой вопрос - как она работает ( почти никак ).
    А на V977 пирокомпенсация ЕСТЬ! И она работает!! Можно сколько угодно крутить верт (хоть в нормале, хоть в инверте) по руддеру, не трогая правый стик, и он будет вращаться на одном месте, почти без перемещения!
    Жаль, что не продемонстрировал это на видео.

Записей в дневнике
    6
    Но летает он не хуже месера от Blade.
    Сам не летал, но там "хуже - лучше" сравнивать сложно в принципе, можно сравнивать цены на комплектующие, крашеустойчивость. Лично я это делать неготов.
    А на V977 пирокомпенсация ЕСТЬ! И она работает!!
    Вспомнилось видео Робби :-) Впрочем, судя по видео, верт дейстительно неплохой.
    Собственно, если возвращаться к вопросу - imho, wltoys похуже/подешевле, blade - получше/подороже. Настолько ли блейд лучше, насколько он дороже - неготов судить. Но рассмотреть его стоит.

Записей в дневнике
    5
    Впрочем, судя по видео, верт дейстительно неплохой.
    Тем более, я летаю еще не очень (я так считаю), поэтому это мое видео нельзя рассматривать как полное раскрытие возможностей V977.
    Вот как он летает в руках профессионального пилота от WLtoys:

Записей в дневнике
    6
    Если сравнивать WLку и mcpx bl, то wl977 дешевле и имеет ПК. С другой стороны, у блки несколько больше (судя по видео ) энерговооруженность и бесколлекторный мотор на хвосте.

С другой стороны, у блки несколько больше (судя по видео ) энерговооруженность......
    А вот это зло для новичка

Цитата Сообщение от АЛЕКСАНДР1985 Посмотреть сообщение
    Сколько раз я раскладывал малька из-за того лишь, что не хватало силенок выдернуть его. Как только поставил БК - прогресс пошел в гору.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от АЛЕКСАНДР1985 Посмотреть сообщение
    Зло. Но на определенном этапе оно надо. Если верт слишком резкий и энерговооруженный, затупить его - раз плюнуть - снизить обороты, расходы и пр. А вот разогнать - проблема. И - да, мальки часто падают из-за того, что не хватает сил вытянуть.

+ Ответить в теме