Выбор 6 канального вертолета

ArniLand

Хочу приобрести себе 6 канальный вертолет. Какую из моделей лучше взять:
WLtoys V977
Walkera Super CP Flybarless
Solo PRO 100 3G Flybarless
Hisky HCP100

alien131314

почему не рассмотреть Blade 180CFX?
кстати, непонятно - пульт есть? что с навыками?

ArniLand

учился летать на 4х канальном. Бюджет ограничен теми моделями, что выше указано.

Vladimir_K=

Посмотрите здесь
Себе взял бы такой, уже имея неслабый опыт общения с Валкеровскими сотками.
Но сначала ответьте хотя бы себе самому на вопрос, заданный alien131314.

Hase

WLtoys V977, лучше такой, он практически не убиваемый, и пульт есть. Для освоения самое то!

marom
ArniLand:

Бюджет ограничен теми моделями, что выше указано.

если про бюджет, то 977 и по цене дешевле, и соотношению качество/цена выше остальных приведенных на голову, выбирать, имхо, не из чего. пульта как понял нет.

alien131314
ArniLand:

пульта нету

тогда все зависит от ваших дальнейших планов. Если вы планируете потом двигаться дальше, вам придется скорее всего выкинуть пульт в комплекте с вертом и покупать новый. Если вас уже это заинтересовало, все - таки рекомендую посмотреть в сторону блейдовских мелколетов плюс пульт Spektrum DX6i ( можно брать бу вариант, но не ниже его - ни четверку, ни пятерку брать не надо ) - с этим пультом вы сможете потом летать и на 450ке, и на 500ке. Ну или валкеровский пульт, но нормальный, который можно перепрошить.

Если у вертолета будет коллекторный мотор, скорее всего он станет расходником - это не 912й, у которого мотор вечный, у CP обороты будут побольше.

Vladimir_K=
alien131314:

Ну или валкеровский пульт, но нормальный, который можно перепрошить

Конкретизирую: Devo 8s, 10, 12.
Не берусь утверждать, но кажется была инфа, что 977-й можно прикрутить к Devo.

Oлег
Vladimir_K=:

была инфа, что 977-й можно прикрутить к Devo.

Можно если в пульт впаять модуль и перепрошить пульт

Hase:

WLtoys V977 он практически не убиваемый

подтверждаю конечно если летать над газоном или хотябы не бить об твердые предметы типа шкафов про другие не знаю хотя у товарища blade и он им доволен только сервы у него линейные и мотор коллекторный и пирокомпенсации нету

Alex_63
ArniLand:

Хочу приобрести себе 6 канальный вертолет. Какую из моделей лучше взять:

Советую WLtoys V977. У самого такой. Хороший верт, мощный, летает интересно. Стабильнее других и крашеустойчивее, легче учиться. Есть пирокомпенсация, т.е. при вращении вокруг своей оси верт не стремится завалиться в какую-либо сторону, а вращается на одном месте.

Super CP - летает хуже, коллекторный, без пирокомпенсации, более ломкий.
SoloPro 100 - устаревшая модель, коллекторный, глючный, ломкий, его вообще не стоит рассматривать.
HiSKY HCP100 - коллекторный, через 20-30 часов налета дохнет плата, без пирокомпенсации. Также довольно сильно устарел. У самого были 2 штуки, у обоих сдохли платы.

Так что вариант один - WLtoys V977!

racer-g
Oлег:

у товарища blade и он им доволен только сервы у него линейные и мотор коллекторный и пирокомпенсации нету

а чем тогда он доволен? тем, что на канопе написано блейд?..:)мне кажется 977й занимает достойное место среди мелколетов переплюнув МЦПХ( В2 не в счет)…долблю его жестоко…в основном об брусчатку(ну нету больше места полетать)…в 90 % случаев просто впрессовал шестерню и полетел дальше…

Hase

Блэйд интересен тем, что можно нормальную аппу прикрутить, без шаманства.

spyder007

А чем дево плоха под все верты подойдет, где “нормальная” аппа забиндится только к одному…

Hase

Если летатать в мелколёты, то пойдёт, а на больших летать на аппе типа Дево пустая трата времени и денег.

Alex_63
racer-g:

а чем тогда он доволен? тем, что на канопе написано блейд?

+1
V977 по-любому лучше, чем MCPX (не BL). BL-ка должна быть немного лучше.

Hase:

а на больших летать на аппе типа Дево пустая трата времени и денег.

Да ладно. Если Вы про Дево 7Е, то да. А Devo 10 по функционалу не хуже Спектрума, а может, даже и лучше.

racer-g
Hase:

Блэйд интересен тем, что можно нормальную аппу прикрутить, без шаманства.

ох блин…вот сервы почистить перебрать или БК впихнуть с регулями поэкспериментировать это мы пожалуйста а модуль впаять уже шаманство?

Alex_63:

А Devo 10 по функционалу не хуже Спектрума, а может, даже и лучше.

нее…вот это не надо…покуситься на святое!

Oлег
racer-g:

а чем тогда он доволен?

а чем ему быть не довольным? вертолет летает фигуры делает не смотря на коллекторные двигатели и линейные сервы… легкий и не ламучий если над травой летать и поддерживает его апу. ну а я сам летаю на 977 ну и на 450, мне нравится 977 на других не летал… и спорить не собираюсь а то что WL не поддерживает DSMX и DSM2 это ему минус(это моя точка зрения)

ArniLand
alien131314:

тогда все зависит от ваших дальнейших планов. Если вы планируете потом двигаться дальше, вам придется скорее всего выкинуть пульт в комплекте с вертом и покупать новый. Если вас уже это заинтересовало, все - таки рекомендую посмотреть в сторону блейдовских мелколетов плюс пульт Spektrum DX6i ( можно брать бу вариант, но не ниже его - ни четверку, ни пятерку брать не надо ) - с этим пультом вы сможете потом летать и на 450ке, и на 500ке. Ну или валкеровский пульт, но нормальный, который можно перепрошить.

Если у вертолета будет коллекторный мотор, скорее всего он станет расходником - это не 912й, у которого мотор вечный, у CP обороты будут побольше.

а что на счет turnigy 9x?

Oлег
ArniLand:

а что на счет turnigy 9x?

Если вам нужен вертолет маленький берите 977 для обучения он идеален… и крашеустойчив, а что касается аппы возьмите devo какой не скажу так как не пользовался, но и к симу пойдет и к 977 можно будет привязать. Ну в будующем и к 450ке.

ArniLand

то есть одного универсального пульта нету? придется брать несколько вариантов пультов?

alien131314
ArniLand:

а что на счет turnigy 9x?

да ничего. Хочется - пожалста. Только вот я в своем спектруме уже имею тысячи часов и потенцы не испортились и работают идеально, и хрен где вы их купите если они сломаются. Почему? Потому, что спросу нету.

Вообще, чем хорош спектрум: вы будете иметь достаточный функционал, при этом

  1. оно не будет глючить. До сих пор вспоминаю кроватку в турниге, в которую вставлялись аккумы и контакт в ней, пропавший как раз когда верт был включен - хорошо что не в воздухе.
  2. будет иметь хорошо документированный и вменяемый интерфейс, плюс - там не будет ничего лишнего. Считаю, что функционал спектрума - достаточен. Все эти цветные экраны, голосовые подсказки, ангри бердсы и тетрисы - нафиг не нужны ( лично мне ). При этом, сколь навороченным ни будет пульт, вместо вас он летать все равно не будет, будь там стики хоть на датчиках Холла.
  3. самое главное - спектрум - это стандартный, широко поддерживаемый интерфейс, для которого существуют СОТНИ МОДЕЛЕЙ. И в отличии от валкеры, в каждой модели будет четко задокументировано, какие установки надо выставлять. К примеру, вы купите mcpx BL ( кстати, отличный мелколет! ). Выставили по мануалу все настройки, забиндили - и оно полетело. Все. Никаких перепаек, никаких танцев с бубном.
  4. В спектруме, если вы имеете несколько моделей и забыли в пульте переключить модель, она тупо не заработает, не запустится мотор, и т.д. Для меня это важно, ибо у меня моделей несколько и я с завидной частотой забываю переключиться.
Oлег

есть devo именно под 977 и будет подходить и к симу и к большому вертолету, но чтобы забиндить к 977 надо впаять в пульт модуль и перепрошить его. Либо купить просто 977 и летать в токе пока не научишься может и не зацепит судя по тому что вы не летали на 6ти каналках.

alien131314:

да ничего. Хочется - пожалста. Только вот я в своем спектруме уже имею тысячи часов и потенцы не испортились и работают идеально, и хрен где вы их купите если они сломаются. Почему? Потому, что спросу нету.

Вообще, чем хорош спектрум: вы будете иметь достаточный функционал, при этом

  1. оно не будет глючить. До сих пор вспоминаю кроватку в турниге, в которую вставлялись аккумы и контакт в ней, пропавший как раз когда верт был включен - хорошо что не в воздухе.
  2. будет иметь хорошо документированный и вменяемый интерфейс, плюс - там не будет ничего лишнего. Считаю, что функционал спектрума - достаточен. Все эти цветные экраны, голосовые подсказки, ангри бердсы и тетрисы - нафиг не нужны ( лично мне ). При этом, сколь навороченным ни будет пульт, вместо вас он летать все равно не будет, будь там стики хоть на датчиках Холла.
  3. самое главное - спектрум - это стандартный, широко поддерживаемый интерфейс, для которого существуют СОТНИ МОДЕЛЕЙ. И в отличии от валкеры, в каждой модели будет четко задокументировано, какие установки надо выставлять. К примеру, вы купите mcpx BL ( кстати, отличный мелколет! ). Выставили по мануалу все настройки, забиндили - и оно полетело. Все. Никаких перепаек, никаких танцев с бубном.
  4. В спектруме, если вы имеете несколько моделей и забыли в пульте переключить модель, она тупо не заработает, не запустится мотор, и т.д. Для меня это важно, ибо у меня моделей несколько и я с завидной частотой забываю переключиться.

Либо так тоже поддерживаю Игоря, но на mcpx BL не летал и не знаю как он в обслуживании и в крашеустойчивости, но спектрум действительно очень хорошая аппаратура владею и очень доволен… честно не обламываюсь летать на стоковом пульте от 977 просто привык воронки пытаюсь учить…

Oлег:

и хрен где вы их купите если они сломаются

а это очень страшно звучит 😉