Raptor 50 v2. или Shuttle Sceadu !

=Илья

Всем привет! Стою перед выбором что мне приобрести!? Raptor 50 v2. или Shuttle Sceadu !!! Хотел бы услышать объективное мнение на это счет!!Все ЗА и ПРОТИВ. Модель нужна для начального обучения, но в дальнейшем хотелось бы перейти на 3D пилотаж!!! И не сильно обломаться.Какая из данных моделей в данной ситуации подойдет?И в какой коплектации лучше брать с мотором или без него? Заранее благодарен!!!

a-korenev
=Илья:

Всем привет! Стою перед выбором что мне приобрести!? Raptor 50 v2. или Shuttle Sceadu !!! Хотел бы услышать объективное мнение на это счет!!Все ЗА и ПРОТИВ. Модель нужна для начального обучения, но в дальнейшем хотелось бы перейти на 3D пилотаж!!! И не сильно обломаться.Какая из данных моделей в данной ситуации подойдет?И в какой коплектации лучше брать с мотором или без него? Заранее благодарен!!!

Во первых тема неоднократно поднималась , во-вторых вертолёты немного разные , если я не ошибаюсь , то Скиду 30 класса , т.е. без апгрейда не обойтись ( до 50).
У каждого вертолёта есть свои плюсы и минусы .
Покупая Раптор вы получаете готовый для 3Д вертолёт не требующий апгрейда .
Большинство на форуме летает на Рапторах.
Двигатель ( для 50) лучше приобрести OS 50 Hyper.
И ещё самое главное , на мой взгляд, без крашей не обойтись !
По-этому приобретая вертолёт в первую очередь ориентируйтесь на доступность запасных частей.
Удачи!!! 😁

=Илья

Спасибо за ответ! Но хотелось бы услышать мнения разных людей! И что они посоветуют мне приобрести.

Alexx
=Илья:

Всем привет! Стою перед выбором что мне приобрести!? Raptor 50 v2. или Shuttle Sceadu !!! Хотел бы услышать объективное мнение на это счет!!Все ЗА и ПРОТИВ. Модель нужна для начального обучения, но в дальнейшем хотелось бы перейти на 3D пилотаж!!! И не сильно обломаться.Какая из данных моделей в данной ситуации подойдет?И в какой коплектации лучше брать с мотором или без него? Заранее благодарен!!!

Однозначно можно посоветовать только мотор - OS 50 Hyper.
Остальное определяется личными предпочтениями, наличием запчастей, и т.д.
Лично у меня Раптор, у друга Скеду, и я имел возможность сравнить конструкцию и качество изготовления. Что можно сказать, в целов качество изготовления лучше у Скеду.
ЗАПЧАСТИ. У меня с Раптором переодически возникают проблеммы с тем , что в пилотаже нет некоторых запчастей. Конечно основная масса запчастей там есть, но бывают отдельные моменты.
Со Скеду насколько я знаю проблем со стандартными запчастями в москве нет.

=Илья

Однозначно можно посоветовать только мотор - OS 50 Hyper.
Остальное определяется личными предпочтениями, наличием запчастей, и т.д.
Лично у меня Раптор, у друга Скеду, и я имел возможность сравнить конструкцию и качество изготовления. Что можно сказать, в целов качество изготовления лучше у Скеду.
ЗАПЧАСТИ. У меня с Раптором переодически возникают проблеммы с тем , что в пилотаже нет некоторых запчастей. Конечно основная масса запчастей там есть, но бывают отдельные моменты.
Со Скеду насколько я знаю проблем со стандартными запчастями в москве нет.

А для 3д что лучше подходит? Raptor 50 v2. или Shuttle Sceadu ?

хелик

У меня есть четыре Раптора . Качеством доволен , 3Д крутит без проблем даже в базовои комплектации, потому , как для него и изготовлен. А самое главное преимущество рапторов , это чена на сам Раптор , запчасти и тюнинг. Удачи!!!

=Илья
хелик:

У меня есть четыре Раптора . Качеством доволен , 3Д крутит без проблем даже в базовои комплектации, потому , как для него и изготовлен. А самое главное преимущество рапторов , это чена на сам Раптор , запчасти и тюнинг. Удачи!!!

спасибо!за ответ! А пару слов о симуляторе можно!

OSM
a-korenev:

Во первых тема неоднократно поднималась , во-вторых вертолёты немного разные , если я не ошибаюсь , то Скиду 30 класса , т.е. без апгрейда не обойтись ( до 50).

Не путайте людей.
Есть Скиду ЕВО 50 как самостоятельный набор.
ИМХО тридцатку покупать не имеет смысла ни при каких раскладах будь то Раптор или Скиду.

Сам стоял перед аналогичным выбором не так давно… выбрал Скиду. Не жалею.
Про плюсы и минусы инфа есть сдесь:
rcopen.com/forum/f62/topic33848
rcopen.com/forum/f19/topic36579

После некоторого времени эксплуатации обобщу коротко по Скиду ЕВО.

Качество изготовления и материалов высокое.
Не порадовала только чашка автомата перекоса - не очень точный основной подшипник. Имеет небольшой люфт. Честно говоря при полете этого люфта не почувствовал. Осталные проблемы с люфтами, которые я описывал были устранены включением мозгов. =)
Если будешь брать Скиду - бери Sceadu EVO 50 SWM (CCPM), не забывая про хорошие одинаковые сервы. У меня Sceadu EVO 50 HPM (механическое смешивание), но уже заказаны детали для переделки в CCPM, т.к. сервы позволяют и душа просит. =)
Вообще ЕВО - модель проработаная и универсальная. Она имеет очень большой потенциал по всем направлениям.
Например ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ изначально заложена возможность выбора:
-ССPM или механика;
-Ремень или кордан в хвосте;
-ДВС или электро;
-Несколько видов голов;
-Взаимозаменяемость многих узлов с другими вертолетами HIROBO в т.ч. 90 класса.
Я говорю только о том, что предлагает Хиробо + если другие производители апгредов.
Раптор в этом смысле Вертолет “в себе”. Т.е. в нем можно заменить пластик на железо, но принципиально ничего поменять нельзя. Что меняет его принципиально - уже творчество сторонних производителе. Например XeroG 600EP (вроде бы Раптор - но на самом деле нет…).
Для меня это важно.

По летным качествам к Скиду нареканий нет. Можно регулировать места крепления тяг в голове и системе управления. Серволопатки у скиду - разборные, с вложеными грузиками, которые можно вытащить или вложить (добавить 3, 4 или 7 грамм). Сначала тренировался на устойчивом, сейсчас сделал порезче.

По доступности деталей проблем не возникало. Есть как в Москве, так и в интернет магазинах в Китае. Цены запчастей Хиробо процентов на 5-10 дороже Раптора. По апгрейдам - аналогично, но у хиробы качество, ИМХО, выше.

Кстати я уже писал, что в Москве Скиду дешевле, чем Раптор СЕ - 12 тыс. руб. и 19 тыс. руб. соответственно.
У раптора + карбоновая пластина и опререние, доп бак (стоит это для скиду - 40$), но у Раптора в комплекте лопасти деревянные, а у скиду FRP. + В стоимость Раптора доставка домой не включна =)

В принципе, вертолет равнозначные, если их использовать в стоковом варианте. Бери тот, который тебе больше понравится конструктивно и внешне.

Симулятор у меня Рефлекс. На нем учусь. Верт в ретолеале ведет себя на 90% также как в симуляторе.
В моей версии симулятор Скиду ЕВО есть. Я без посторонней помощи и без тренировочных шасси полетел с первой попытки после тренировок на нем.

=Илья

Сегодня был в магазине Хобби для всех!!И там мне показали очень интересную модельку! Клон Раптора называется она TZ50 фирмы JS!Кто нибуть слышал о такой!Расскажите кто знает поподробней!

посмотреть это чудо можно тут !
Сайт

a-korenev
=Илья:

Сегодня был в магазине Хобби для всех!!И там мне показали очень интересную модельку! Клон Раптора называется она TZ50 фирмы JS!Кто нибуть слышал о такой!Расскажите кто знает поподробней!

посмотреть это чудо можно тут !
Сайт

Как бы выразится поделикатнее , ну , скажем это НЕ РАПТОР ( см. форум).
По поводу апгрейда Раптора скажу вот что : Raptor 30-50 CCPM/Carbon Extreme Conversion Set
Вот!!! Выводы делайте сами .
А по поводу отсутствия запасных хастей в Московских магазинах : а смысл ; все как правило затариваются в интернете . 4-6 дней и запчасти у вас дома… 😈

Smollet
a-korenev:

По поводу апгрейда Раптора скажу вот что : Raptor 30-50 CCPM/Carbon Extreme Conversion Set
Вот!!! Выводы делайте сами .

На Скиду есть аналогичный набор от той же фирмы. 😜

Только не понимаю какой есть смысл менять раму на 50ке на полный карбон?
Все одно это тренировочный вертолет изначально… т.е. чем дешевле ломающиеся детали - тем лучше, меньше денег на ремонт уходить будет…

OSM

По поводу апгрейда Раптора скажу вот что : Raptor 30-50 CCPM/Carbon Extreme Conversion Set
Вот!!! Выводы делайте сами .

Это называется не Карбон экстрим, а XEROG и стоит порядка 300$ без доставки.
С этим набором мы получаем, по сути не Раптор. И некоторые детали, в т.ч. ломающиеся, приобрести будет весьма проблематично и дорого.
Конвертя Скиду в ССПМ, мы получаем тот же Скиду со стандартными недорогими деталями и тратим при этом всего порядка 70$.
А карбоновая рама для Скиду тоже есть, тока от K&S. При этом этот набор предполагает только замену основной рамы… Вся механика и сервотрей остаются Хиробовскими. При этом универсальность сохраняется: можно как CCPM, так и механическое смешивание делать, ну и все остальное о чем я уже писал.

=Илья

Тоесть TZ50 лучше не брать?!Всетаки я больше склоняюсь к раптору 50! Может кто подскажет где его подешевле можно взять в версии кит без двигателя???

Коба
=Илья:

Тоесть TZ50 лучше не брать?!Всетаки я больше склоняюсь к раптору 50! Может кто подскажет где его подешевле можно взять в версии кит без двигателя???

Посмотри в барахолке не давно кто то продавал 50-го с двигателем за 10 000руб.
Двигун этот поменяй на ОС.
В пилотаже 50 стоит 13 500 без двигла. Так что это идеальный вариант.
Удачи! 😃 😃 😃

=Илья

Модель буду брать только новую!!! Есть у кого еще какие варианты?

Smollet
=Илья:

Модель буду брать только новую!!! Есть у кого еще какие варианты?

В барахолке иногда очень интересные варианты предлагаются. В том числе и почти новые, и совсем новые. Обстоятельства продажи разные бывают…

a-korenev
=Илья:

Модель буду брать только новую!!! Есть у кого еще какие варианты?

Я брал здесь :helikraft.com/…/Raptor+50+V2+Kit+(4851-K10).html
Очень доволен , но это не принципиально , есть ещё 2-3 магазина с аналогичными ценами.
И ещё асть хорощий сайт см. топик форума , как будущему Тирексоводу очень и оч ень пригодится . Всё практически разжёвано , осталось только проглотить.
P.S. Но выбор за вами…

=Илья

Может в Москве есть какой нибуть магазинчик торгующий рапторами по хорошей цене?Подскажите пожалуйста!

maxim2222
=Илья:

Может в Москве есть какой нибуть магазинчик торгующий рапторами по хорошей цене?Подскажите пожалуйста!

Мне кажется в Москве у всех на Рапторы цена примерно одинаковая. Основной поставщик, как я понимаю, Пилотаж. Цена, к сожалению, даже с учетом скидки скажем в 10% будет выше того же Хеликрафта с доставкой. Правда в случае покупки здесь нет возможных заморочек с таможней раз, во вторых мне пришла мятая коробка с SE, хорошо что внутри все цело. И до этого кейс для Тирекса тоже немного помяли. В общем каждый выбирает сам, что важнее низкая цена или спокойствие.

=Илья

А кто-нибуть в питерском интернет магазине Планета Хобби заказывал раптор?

Smollet
=Илья:

А кто-нибуть в питерском интернет магазине Планета Хобби заказывал раптор?

Я у них заказывал вертолет. Но не Раптор, а электричку а-ля Валькира 39я.
Если интересует как работают - нормально работают.
Посылку на работу доставили на 2й или 3й день (сейчас уже не помню точно) после того, как оплата дошла.
Скидку дали. 😃

=Илья

[quote]Я у них заказывал вертолет. Но не Раптор, а электричку а-ля Валькира 39я.
Если интересует как работают - нормально работают.
Посылку на работу доставили на 2й или 3й день (сейчас уже не помню точно) после того, как оплата дошла.
Скидку дали.

Заказ доставлялся курьером? И что нужно чтобы получить сидку?

Smollet
=Илья:

Заказ доставлялся курьером? И что нужно чтобы получить сидку?

Да, курьером доставляют. Компания Гарант-Пост вроде, если память не изменяет.
Скидуху получаешь, после покупок на определенную сумму…

Вообще, лучше сходи на сайт магазина и все там сам почитай. А то от темы сильно отклонились.

1 month later
paralaxx

заказывал в Планета Хобби раптор30 стартовое оборудование и т.п. плюс система скидок 7% хороший магазин. работают с СПСР экспр. доходит все за 4-5 дней с момента поступления денег на счёт.