Вступаю в ряды вертолётчиков! Рад знакомству.

alien131314

хз. Что - то правильно, что - то - нет. В частности, сейчас я даже не знаю, самый ли дешевый в эксплуатации 450й алайн, но он точно не единственный. И вообще - все зависит от того, как человек вникает и как он тренируется. Я разного насмотрелся. Остаются в этом хобби довольно мало народу, как это ни прискорбно. Г.о. из-за того, что верт, помимо кучи денег требует еще и вникания. Или еще большую кучу времени/денег на ремонты. Ремонты быстро надоедают - и досвидос ( все это к 911 не относится ).

AlexeyUP
alien131314:

хз. Что - то правильно, что - то - нет. В частности, сейчас я даже не знаю, самый ли дешевый в эксплуатации 450й алайн, но он точно не единственный. И вообще - все зависит от того, как человек вникает и как он тренируется. Я разного насмотрелся. Остаются в этом хобби довольно мало народу, как это ни прискорбно. Г.о. из-за того, что верт, помимо кучи денег требует еще и вникания. Или еще большую кучу времени/денег на ремонты. Ремонты быстро надоедают - и досвидос ( все это к 911 не относится ).

Я вот в хобби шел более 30 лет:) Когда было время и был молод - не было РУ вертолетов ( в природе!) , летал на кордовых самолетах, а мечтал о ветолете! Потом армия, жена, дети , работа…и стали появляться РУ вертолеты! Но дорого и время…А вот дети выросли, стали работать и у папы появились свободные средства:) на хобби. Дети одобрили (видимо планируя, что я с внуками буду заниматься интересным хобби. Ну так они правы:)) и вот я начал:) Уже год, почти летаю “блинчиком”😃 Но я не брошу, и научусь обязательно!!!

DaGGeR
alien131314:

а на что менял - что, для спектрума такие штуки продаются ?

Игорь, да. В мск покупал тут www.rcdrive.ru/unit.php?unit=13091&pPage=4 - сейчас кончились пока.

AlexeyUP:

А можно заменить только переменные резисторы.

Только к резистору руддера - задолбаешься добираться. Да и сам блок в сборе за 1300 руб - совсем и не дорого. зато весь новенький.

Alex_63
Партизанэн:

А как-то начитался, что лучше с него начинать, что он прощает не окуратное обращение с ним. Ну и это уже как бы класика жанра! У каждого вертолётчика должен быть V911.

Хороший выбор! У самого таких 4 штуки, летал на них очень много в свое время:)

Партизанэн:

Особено по абривиатере типа - fbl, bnf и т.д что это?

FBL - бесфлайбарный вертолет, с электронной системой стабилизации.
BNF - только вертолет, без пульта, иногда с небольшим набором з/ч и проч.аксессуаров, “тушка”.

Партизанэн:

Значит, я пульт от В911 подключить к компьютеру и летать в симуляторе не смогу?

НЕТ, у него нет тренерского разъема.
Есть спец.пульты с USB шнурком вместо антенны…

Mad=Max

Ну раз про 911 заговорили, попробую тут спросить 😃 А то в профильной ветке молчат 😦 Существует ли в природе передающий модуль для 911 вертолета наподобие вот этого ? Чтобы я мог подключить его к своему Spectrum dx7s. Просто на днях притащили раздолбаный в хлам коптер Wl Toys V959. Коптер был востановлен, со штатным пультом летает. Но тут я вспомнил про то, что у меня есть еще и 911-й 😃. Достал, подлетнул. Были мысли использовать передающий модуль от старинной аппы Avionix, но остановило, то что у V911 последовательность каналов в PPM AETR, а у моего Спектрума TAER

Alex_63
Mad=Max:

Существует ли в природе передающий модуль для 911 вертолета наподобие вот этого ?

Существует, ищите модуль FlySky

upd
Вот этот модуль.

Mad=Max
Alex_63:

Существует, ищите модуль FlySky

upd
Вот этот модуль.

К сожалению это не тот модуль. 😦 Аналогичный, но без корпуса у меня есть. Тот что по ссылке просто модулирует PPM сигнал, а надо что бы он еще и поменял местами каналы в РРМ. У Spectruma и JR последовательность TAER, т.е в первом канале газ, во втором элероны, в третьем элеватор и в четвертом рудрер. А у 911-го последовательность - AETR. Т.е. просто подключив свой передатчик к этому модулю, сдвинув стик газа в верх, вместо раскрутки ротора я получу сдвиг сервы элерона 😦 Тот что в моем посте имеет переключатель с помощью которого задается тип сигнала на входе и поэтому его без проблем можно подключить и к Турниге и к Спектруму и управлять … Ну например WL V922 вертом

fgupinv
Партизанэн:

Здравствуйте. Меня зовут Алексей, я из Латвии город Рига. Я новичёк на форуме и вообще в радиомоделировании и радиоуправлении. Я не нащёл темы про знакомство.
Управлять вертолётом хочу уже давно, но сбылось только сейчас. Я заказал WLToys v911 pro, осталось ждать от 7 до 25 дней. И буду учится летать.Если понравится буду досождать вапросами, плодением тем и т.д.

Мои поздравления! Случайно зашел в тему, и она мне показалась очень близка. Я тоже не так давно начал заниматься всем этим в свое удовольствие. Сначала купил несколько g107, всем раздарил ))) оставил себе один и начал летать на этом ведре ) Освоился (круги описывал, садился куда хотел, хулиганил), всегда знал что придется ломать мозг потом, но я такой человек, интересно мне все попробовать. Стало скучно, начал его разбирать, что бы снизить вес. И даже добился большей управляемости и резкости в полете. Даже где то неудобно стало по квартире летать. В планах еще снизить вес немного ) Извращенство конечно, но меня прикалывает )) Ни кто так больше не делал ради развлечения? А потом я решил взятьV 911. В некотором смысле это был шок! Посадил два аккума что бы просто взлететь и повисеть немного, по триммировать его. Вообще другой мир ) Планирую достичь высот в управлении этим бешенным тараканом ) Спасибо если читали ) Всем привет! Обожаю иногда на Речном наблюдать за сборами. Хорошо что есть единомышленники. А то скучно одному, рассказать некому )

AlexeyUP
fgupinv:

Мои поздравления! Случайно зашел в тему, и она мне показалась очень близка. Я тоже не так давно начал заниматься всем этим в свое удовольствие. Сначала купил несколько g107, всем раздарил ))) оставил себе один и начал летать на этом ведре ) Освоился (круги описывал, садился куда хотел, хулиганил), всегда знал что придется ломать мозг потом, но я такой человек, интересно мне все попробовать. Стало скучно, начал его разбирать, что бы снизить вес. И даже добился большей управляемости и резкости в полете. Даже где то неудобно стало по квартире летать. В планах еще снизить вес немного ) Извращенство конечно, но меня прикалывает )) Ни кто так больше не делал ради развлечения? А потом я решил взятьV 911. В некотором смысле это был шок! Посадил два аккума что бы просто взлететь и повисеть немного, по триммировать его. Вообще другой мир ) Планирую достичь высот в управлении этим бешенным тараканом ) Спасибо если читали ) Всем привет! Обожаю иногда на Речном наблюдать за сборами. Хорошо что есть единомышленники. А то скучно одному, рассказать некому )

Таки мы тут всегда:) Пообщаемся! Рад знакомству!

Angel-iii
fgupinv:

А потом я решил взятьV 911. В некотором смысле это был шок! Посадил два аккума что бы просто взлететь и повисеть немного, по триммировать его. Вообще другой мир ) Планирую достичь высот в управлении этим бешенным тараканом ) Спасибо если читали ) Всем привет!

Вот и я был шокирован этой моделью 😃 WLtoys pro V911-V2
Купил начинающему пилоту, который налетал в симе пару десятков часов.
Ну и конечно решил первым поднять, подстроить да и просто интересно - и тут я понял что я вообще не умею летать, только висеть 😃. Отлетал сам на нем 4 акка и отдал по назначению. Мне нужно учиться заново что б его освоить. Это какое то зло, а не вертолет 😃
Практики на мелколетах не много вылетов 50 на Mini CP !

alien131314

фиг знает. Я учился CP в основном на нанике. Когда в руки попался wl911 - тоже купил начинающему вертолетчику - пролетел по комнате, не ощущая какого - либо дискомфорта, посадил, была даже мысль себе купить ( а может и куплю когда - нить ). Нормальный верт, вот только пульт после нормального пульта - это какое - то недоразумение - впрочем, чего хотеть - то за такие деньги…

Angel-iii
alien131314:

фиг знает. Я учился CP в основном на нанике. Когда в руки попался wl911 - тоже купил начинающему вертолетчику - пролетел по комнате, не ощущая какого - либо дискомфорта, посадил, была даже мысль себе купить ( а может и куплю когда - нить ). Нормальный верт, вот только пульт после нормального пульта - это какое - то недоразумение - впрочем, чего хотеть - то за такие деньги…

Цена конечно 1500 руб за RTF это смешно 😃
Но это мое впечатление. Может если б с него начал когда то, то было б по другому !

ram9
AlexeyUP:

Я вот в хобби шел более 30 лет

Похожая история 😉

AlexeyUP
ram9:

Похожая история 😉

А что было делать?😃 Главное - ОНО свершилось, и я в хобби!!!

Albatros-s
Angel-iii:

Но это мое впечатление. Может если б с него начал когда то, то было б по другому !

ну, привыкнуть можно, но “блин, какая хренотень” стики жесткие, трещётки нет, корпус совсем игрушечно пластиковый 😃
сразу сменил его на пульт покрупнее 😃

fgupinv:

Случайно зашел в тему, и она мне показалась очень близка. Я тоже не так давно начал заниматься всем этим в свое удовольствие. Сначала купил несколько g107, всем раздарил ))) оставил себе один и начал летать на этом ведре )

тоже первым вертом была 3х каналка… почему то их продают везде, лучше бы 911/912 по цене такие же, зато летать приятнее.

ну, согласен что 3х каналки гораздо прочнее, на них даже наступить можно… но… 😃

мне повезло что жене тоже нравятся вертолётики, она так быстро освоила 911, а потом и 912! 😃

www66
Albatros-s:

мне повезло что жене тоже нравятся вертолётики, она так быстро освоила 911, а потом и 912!

Завидую, о таком можно только мечтать. Вот не понимают жены, что получат не только хобби, но и личного механика.

alien131314
Albatros-s:

лучше бы 911/912 по цене такие же, зато летать приятнее.

Это закончилось бы плохо для магазина. Человек увидел. Купил. Ничего не читал. Поднял в воздух. Сломал через 3 секунды и понес в магазин. И на этом - все. Инструкцию, где написаны safety precautions никто читать не будет ( кстати, даже в WL911 эти safety precautions есть, и по - моему даже написано, как начинать тренироваться ).
Второе. Вертолет - железный-> значит крепкий. Есть светодиодики, они моргают. Если есть камера - вообще атас.
Делал эксперимент - показывал людям наника и 3 канальную соосную симу с вопросом - что круче. Рассказать какие были ответы или сами догадаетесь?

Albatros-s
alien131314:

Рассказать какие были ответы или сами догадаетесь?

расскажите, желательно с аргументами людей.

а так… дочкам тоже нравится вертолёт который мигает 😃

kreon
alien131314:

Это закончилось бы плохо для магазина. Человек увидел. Купил. Ничего не читал. Поднял в воздух. Сломал через 3 секунды и понес в магазин. И на этом - все.

Ну так трехканалку тоже не так просто поднять в воздух. Та-же S107G иногда жестко глючит и летать на ней малореально становится.

P.S. В каком-то магазине с модельками в Питере стояло куча 911, f3 и прочих четырехканалок с палкой. И их покупали.
Я там купил первую четырехканалку летом, чисто поиграться пока в командировке там сидел.

alien131314
Albatros-s:

расскажите, желательно с аргументами людей.

Соосник нравится всем. Более наворочен на вид. Металл - хорошо, значит - крепкий. Цветной, навороченный фюзеляж, особенно если верт - какой -нибудь фантастический с рюшечками.
Есть моргающие светодиодики. 2 больших винта - лучше.
А наник на вид скучный, невзрачный. 2 винта всего. Фуууй. К тому же - камеры нету. А верт без камеры - нафига???
пысы: один из первых вопросов народа - а камеру на этот вертолет можно повесить?

AlexeyUP
alien131314:

Соосник нравится всем. Более наворочен на вид. Металл - хорошо, значит - крепкий. Цветной, навороченный фюзеляж, особенно если верт - какой -нибудь фантастический с рюшечками.
Есть моргающие светодиодики. 2 больших винта - лучше.
А наник на вид скучный, невзрачный. 2 винта всего. Фуууй. К тому же - камеры нету. А верт без камеры - нафига???
пысы: один из первых вопросов народа - а камеру на этот вертолет можно повесить?

Ага:) Летать (висеть) еще не умеют, но Орлы!!! Камеру им подавай!😃 Тоже сталкивался с этим вопросом:) А потом “продам, понял - не мое”