Вступаю в ряды вертолётчиков! Рад знакомству.

Дмитрий_В
Angel-iii:

У вас на следующей недели отличное мероприятие состоится. Будет на что посмотреть.

А что за мероприятие? где посмотреть?

AlexeyUP:

Приветствую! Рад знакомству! А 480 какая? Я вот после ТРекса 450 хочу Гайку Х3.

Взаимно! В сентябре собрал доминатора, сейчас докручиваю гайку x3)

AlexeyUP
Дмитрий_В:

Взаимно! В сентябре собрал доминатора, сейчас докручиваю гайку x3)

А у меня 450 ПРО , флайбарный, для начала пойдет. А вот доминатора хотел, но оказалось Гайка лучше! После знакомства с Гайкой что-то не смотрю на Алайн:)

Angel-iii:

Олег, так это где будет? В Питере?

Angel-iii

Там по ссылке на первой странице написано Московская обл. Думаю можно у них и уточнить.

Дмитрий_В
Angel-iii:

Большое спасибо!

AlexeyUP:

А у меня 450 ПРО , флайбарный, для начала пойдет. А вот доминатора хотел, но оказалось Гайка лучше! После знакомства с Гайкой что-то не смотри на Алайн

Алайн выбрал из-за внешнего вида! Очень уж красивая игрушка, впечатление на меня произвел очень сильное! тяжелый, мощный, красивый… а какой звук! однако довольно сильно вибрирует и краш не дешевый! Почитал форум и для сравнения решил завести гайку, вертолет выглядит массивней алайна, но при этом значительно легче! Также по сравнению с алайном понравилась конструкция хвостового кейса… Ну а как полетит, покажет время!

AlexeyUP
Angel-iii:

Там по ссылке на первой странице написано Московская обл. Думаю можно у них и уточнить.

Понятно. Ну у нас-то “жара” сейчас:) +2С, а там обешают -10С , это вполне нормально. Если смогу, то приеду. Спасибо за информацию!

alien131314

блин. хорошо вам всем! У нас все умерло. Не знаю - то ли до весны, то ли - совсем. Я уже не припоминаю, когда в последний раз кто - то мне составлял компанию полетать. Слава Богу хоть погода немного исправилась, теперь помаленьку летаю около работы.
Народ, вот объясните мне следующее, если есть тут медики: каким образом возникает вертоголизм, т.е. вертолетная наркомания? Какие физиологические механизмы к ней приводят? Как от этой зависимости лечиться?

AlexeyUP

Вертоголизм, как одна из форм хоббиголима, появился сравнительно недавно, но уже очень распространен среди населения. Физиологические механизмы - наличие мозга (именно он отвечает за выбор хобби), свободного времени (после работы и при снижении загрузки по воспитанию детей по мере их взросления) и средств (не определяющий фактор, но важный). Любой индивидуум не может ничего не делать, и заполняет высвобожденное время по своему усмотрению. Медики не считают это опасным направлением хоббиголизма, т.к иные формы (алкоголизм, наркомания и т.п.) являются гораздо более опасными. По этому мнение медиков однозначно - лечение не требуется. 😃😃😃
Это жена проконсультировала, она медик:) А я перевел на понятный язык:)

Трубадур
alien131314:

Народ, вот объясните мне следующее, если есть тут медики: каким образом возникает вертоголизм, т.е. вертолетная наркомания? Какие физиологические механизмы к ней приводят? Как от этой зависимости лечиться?

“Пациэнт”, Вам летать хочется, гайки крутить или вы хотите поговорить об этом? 😆

AlexeyUP:

По этому мнение медиков однозначно - лечение не требуется.

  • Мама, а где папа?
  • Папа купил самый большой вертолет…
  • Мама, он теперь будет больше летать?
  • Нет, сынок, мы теперь будем меньше кушать… 😆😆😆
AlexeyUP

А если серьезно, то дети выросли, работают уже, самостоятельные. Внуков пока нет (думаю года два-три есть:)в запасе). Как-то стал угасать интерес к жизни что-ли, апатия какая-то…И тут подумалось - я ведь давно вертолет хотел! Поговорил с семьей (дело-то не копеечное!) и получил “добро”. И понеслось…Но я как заново родился!!! Это правда…

alien131314

Вообще, я серьезно спрашивал, а не ради прикола. Не является ли вертоголизм формой адреналиновой наркомании? Вот к примеру. Летаешь. Зарулился. Идет выброс адреналина. Не подседает ли на это человек?

AlexeyUP
alien131314:

Вообще, я серьезно спрашивал, а не ради прикола. Не является ли вертоголизм формой адреналиновой наркомании? Вот к примеру. Летаешь. Зарулился. Идет выброс адреналина. Не подседает ли на это человек?

Нет конечно! Никакая это не мания. Выбросы адреналина необходимы! Адреналиновой наркомании нет, это миф! Вот, если интересно, почитайте про адреналин в инете, туже википедию, но это лишнее, не заморачивайтесь:)

XICHNIK55
alien131314:

Идет выброс адреналина. Не подседает ли на это человек?

У спортсменов тоже идёт выброс адреналина,но здесь не в такой степени большой.И поэтому нету такой зависимости как от алко и наркоты:)

Александр_krg
alien131314:

Летаешь. Зарулился. Идет выброс адреналина. Не подседает ли на это человек?

по началу было такое,щас же спокоен как удав даже встретившись с планетой 😃

alien131314

у меня до сих пор такое. А если вдруг происходит краш - дальше несколько дней неадеквата, тягостные мысли насчет бросания хобби, и т.п.

AlexeyUP
XICHNIK55:

У спортсменов тоже идёт выброс адреналина,но здесь не в такой степени большой

Да и у них это не страшно, там возникает (со временем) потребность в нагрузках, иначе начинается дрябление мышц (ну зачем они, если не нагружены), отложение жиров (кушать то привыкли хорошо, а расходовать запас перестали). Ну и “качки”. Это отдельная тема, наращивание мышечной массы при применении стимуляторов мышечного роста. Под их воздействием (стимуляторов) усиленно растут все работающие мышцы. А сердце-то тоже растет!!! Это мышечный орган! И работает под нагрузкой всегда!!! Вот тут есть риск, но “качок - дурачок” об этом не думает, а зря.

Александр_krg
alien131314:

А если вдруг происходит краш - дальше несколько дней неадеквата, тягостные мысли насчет бросания хобби, и т.п.

относитесь к этому проще это же хобби для души все таки 😉 и оно того не стоит чтоб терзать себя смутными мыслями,будьте позитивны 😃

kreon
alien131314:

у меня до сих пор такое. А если вдруг происходит краш - дальше несколько дней неадеквата, тягостные мысли насчет бросания хобби, и т.п.

За сегодняшний полет я грохнул bl 2 раза, 180ку 1 раз ( криво посадил, хвост порвало ) и 450ка в воздухе сама сложилась ( аккум просел ) - 1 раз.
Нельзя хобби из-за такого бросать, надо наоборот продолжать летать еще больше.

alien131314

😃
тут вот в чем дело: я ж сначала занимался мелколетами. Была 130 ка, и потом - бах! 500ка. А в 500ке такой подход, как в блке, не катит ни разу. Поэтому кучу усилий прилагаю, чтобы не бить. И тогда верт реально начинает лучше летать, причем это не мистика, просто постепенно докручиваю там все, что было докручивать лень. В верте сейчас детали меняются только по износу, а он, кстати - не так уж велик - куда меньше износа мелколетов, хотя 450ка тоже сама по себе не сыплется. В верте нету полусломанных деталей, колхоза и пр. - все это давно вычищено, и я дико рад тому, как 500 ка сейчас летает. Уверен, что до такой же кондиции удастся довести и 450ку.

GS810

Всем привет,накрылась после двух дней усердных полетов моя extreme К50,что скажете стоит ли на замену взять ESky Lama V4???

AlexeyUP
GS810:

Всем привет,накрылась после двух дней усердных полетов моя extreme К50,что скажете стоит ли на замену взять ESky Lama V4???

Если честно - то не стоит, лучше 977 с СИМом и начать учиться летать.