Вступаю в ряды вертолётчиков! Рад знакомству.

InterceptorRC
RAOhnik:

Тренируюсь уже больше полугода

А в часах это сколько?

RAOhnik:

Может пульт сима заменить на имеющийся от машинки.

Интересно было бы посмотреть. 😃 Потому как на машинках в большинстве своем пистолетные двухканальные пульты, иногда 3-х.
Уж наверняка в Москве есть магазин, где имеется подключенный к компу/телевизору сим.

RAOhnik:

стою перед выбором какой попробовать относительно большой и тяжелый вертолет.

Пока не начнет получаться в симе, лучше не рисковать. Просто посетите ближайшую тусовку, народ подскажет что к чему.

RAOhnik
InterceptorRC:

А в часах это сколько?

От 30 минут до часа почти каждый день.

Интересно было бы посмотреть. 😃 Потому как на машинках в большинстве своем пистолетные двухканальные пульты, иногда 3-х.

У меня машинка бегает на футабе 8fgs. Годится?

Пока не начнет получаться в симе, лучше не рисковать. Просто посетите ближайшую тусовку, народ подскажет что к чему.

В следующие выходные обязательно подъеду посмотреть как люди работают ручками.

DaGGeR
RAOhnik:

Про эффект который создается лопастями при взлете знаю, но не понимаю на каком вертолете его можно или избежать или нивелировать, чтобы был копийный взлет.

Я позволю себе Вас немного разочаровать:
Никогда на маленьком вертолете вы не сможете получить ни “копийного” взлета, ни “копийной” посадки. Поскольку масса вертолета слишком мала и пока вертолет не взлетит выше своей воздушной подушки (это высота, равная диаметру его ротора) его будет болтать довольно сильно. И чем меньше размер вертолета, тем сильнее “болтанка”. Минимальный размер вертолета, на котором хоть как-то можно выполнить “копийные” взлеты-посадки - это 450 размер и выше. Но при вашем навыке пилотирования - это дорого))) очень! (не обижайтесь).
Сам имею много мелколетов (и наник и BL и 250-ку), но “копийных” взлетов и посадок добиться я от них не смог, хотя на нанике могу и между ножек табуретки пролететь.
Касаемо взлета - все вертолеты классической схемы и с правым расположением хвостового винта при отрыве от земли будет тащить влево, а потому при взлете нужно давать небольшое компенсирующее движение вправо. У пилотов “со стажем” это получается инстинктивно, они даже не думают и не замечают этого, а просто на автопилоте делают это руками, да так, что со стороны кажется, что вертолет взлетает очень ровно. Однако - это результат точной работы рук.

На настоящем вертолете - тоже есть воздушная подушка и его тоже таскает на высоте, меньшей, чем диаметр ротора.
Если интересно, можете посмотреть часть моего полета-обучения на Робинсоне 44. Как раз инструктор там показывает зависание на малой высоте.
(я слева, если что 😃 ). Смотреть со звуком, но сильно надо мной не ржать))))

www.youtube.com/watch?v=3YIacjUFgXg

GS810

Всем привет прошу помощи,как выше писал имею t-rex 450 аппа soektrum dx6i,сегодня с утра пока я спал сынуля 2,9года добрался к сначала к моей аппе а потом и к черту,так вот понащолкивал он там просто жесть в итоге аппа не конектица к верту,что это может быть…?

AlexeyUP
GS810:

Всем привет прошу помощи,как выше писал имею t-rex 450 аппа soektrum dx6i,сегодня с утра пока я спал сынуля 2,9года добрался к сначала к моей аппе а потом и к черту,так вот понащолкивал он там просто жесть в итоге аппа не конектица к верту,что это может быть…?

Привязку по новой нужно сделать.

Demidoff
GS810:

что это может быть…?

Проверьте настройки аппы, мог переключить модель.
И надо прятать от детей такие вещи! 😃

GS810
AlexeyUP:

Привязку по новой нужно сделать.

А как её зделать???

DaGGeR
GS810:

А как её зделать???

ЗДесь, ЗДоровье, ЗДание. - остальные слова СД…
А привязку - СДелать.

В приемник воткнуть биндилку.
Подать питание.
В аппаратуре выбрать нужную модель (заранее)
Включить аппу в режим бинда.
Дождаться окончания привязки
Выдернуть биндилку из приемника.
Отключить питание.

fgupinv
alien131314:

в принципе, одно из двух надо зачеркнуть: либо нормальный, либо бесплатный.
Бесплатных или условно бесплатных симов мне известно 3: HELI-X ( демо версия ), FMS, HeliSim
Насколько помню, ни один из них не симулирует FP вертолет, и подключение последних двух - тот еще геморрой.

Спасибо большое, буду изучать вопрос как скачать, да и пультец искать надо.

Demidoff:

Мне вообще не понятен вопрос, симулятор для 911, это как?

Да, не правильно спросил. Имелось в виду: симуляторы для 4-х канальных, одно-роторных классических машин.
Спасибо )

HELI-X Version 0.9 - Скачал вот этот симулятор, решил посмотреть что да как. Все понравилось очень, не летал конечно, но так пощелкал, запустил. Одно плохо )) Ну нет у меня шестиканалки )))
Смотрел еще Реал Флайт и Клир Вью. Все лежит в сети бесплатно, вопрос есть ли вариант на 4 канала, я просто не знаю когда еще куплю себе v977, а v911 жалко дома.
Кстати а у v 977 есть в стандартном пульте тренер?

GS810
DaGGeR:

ЗДесь, ЗДоровье, ЗДание. - остальные слова СД…
А привязку - СДелать.

Извеите за орфографию учился в Украинской школе…
Тоисть мне нужна биндилка(какая мне не передалась по обмену)?Без неё ни как???

AlexeyUP
GS810:

Извеите за орфографию учился в Украинской школе…
Тоисть мне нужна биндилка(какая мне не передалась по обмену)?Без неё ни как???

Да. Если есть разъем от сервы - то просто сделать перемычку.

fgupinv:

HELI-X Version 0.9 - Скачал вот этот симулятор, решил посмотреть что да как. Все понравилось очень, не летал конечно, но так пощелкал, запустил. Одно плохо )) Ну нет у меня шестиканалки )))
Смотрел еще Реал Флайт и Клир Вью. Все лежит в сети бесплатно, вопрос есть ли вариант на 4 канала, я просто не знаю когда еще куплю себе v977, а v911 жалко дома.
Кстати а у v 977 есть в стандартном пульте тренер?

Хели будет и с 4- каналкой работать, только холд и режимы с клавиатуры будут. И берите последний, в демо он работает.

DaGGeR
GS810:

Извеите

Всегда думал, что слово “извините” от слова ПовИнность, а не от слова вЕна.
Дима, забейте, это была шутка, подколка, ну хотите - сарказмическая подъёбка))))

Биндилка - есть ни что иное, как разъемчик, такой же как от сервы, замкнутый между 1 и 3 контактом (крайними).
Можно даже взять пинцет, замкнуть нужные (только очень аккуратно) соответствующие контакты у приемника и сделать привязку.

RAOhnik:

Хочется не просто научиться хорошо летать, но еще иметь вот такую возможность применения вертолета, так сказать создавать приключения Realistic RC experience_UH-60 Coast Guard rescue helicopter rescue mission drowning dog story (к сожалению не умею вставлять видео).

Александр, на видео, что Вы показали - ооочень дорогая игрушка не менее, чем 700-го размера, с копийной 4-х лопастной головой.
Стоит это - “аЦЦки” дорого.

Но если Вы внимательно посмотрите - пилот - говно (если прямо и по-русски)
Взлет - вообще никакой. тут и речи о копийном взлете нет.
После вытягивания спасателя - полет должен был выполнен в “спасательной” манере. А именно: -вытащил из воды, максимальный тангаж с набором горизонтальной скорости, пролет до земли, ожидание единственной раскачки груза, выравнивание вертолета, так, что бы груз не откатился назад, четкое приземление груза на землю. Расцепление. Посадка рядом.
На видео - пилот не может удержать вертолет в одной точке при зависании. Не впечатлило никак. Видео - для “девочек” не имеющих ни малейшего представления о полетах вертолетов. (без обид)

Вот оно!!! истинное вертолетное мастерство!

Это Вам не пирофлипы крутить))))))))

Для новичков:
Только подумайте, насколько надо рассчитать инерцию вертолета и груза, что бы выполнить такое. Про ограниченную видимость я даже и не заикаюсь…
Я не смогу это сделать и после 3-х лет пилотирования RC моделями. Про настоящий вертолет - я вообще молчу.

Вот Вам еще высшее умение пилотировать вертолет

Обратите внимание, на расстояние лопастей до земли на 2:30 - 2:40

---------------------------

Как вы уже поняли, на настоящем верте я уже летал,
Но летать рядом с таким пилотом, я бы обсикался даже в двойном памперсе)))))

Мораль:
Не бывает плохих вертолетов. Бывают руки плохо заточенные))))

Робби
DaGGeR:

Вот Вам еще высшее умение пилотировать вертолет

Обратите внимание - у пилота тоже в одну сторону только получается комфортно разворачивать вертолет - особо поразило что между деревьев пролеты исполняет. Пилот чувствует уже расстояние до миллиметров- думаю долго летал.

DaGGeR:

Как вы уже поняли, на настоящем верте я уже летал,
Но летать рядом с таким пилотом, я бы обсикался даже в двойном памперсе)))))

Ну ваще… ваще… как завораживает пролет между ветками)))))))) жесть!! Это сколько лет потребовалось что бы так!!!

Да у него там трасса целая!! Невероятно товарищи сложно!!! Я бы… закрыл глаза нафиг… ну нет слов!!! нет слов - эмоции.
Этот 105 вообще пилотажка, конечно, то такое…

Пилот очень рискует - ради чего? Скорее ради адреналина. Чуток и всё… зарул…у меня поджилки затряслись.
Сколько лет он потратил на такие пролеты… мужество… а всё же - ради чего?

fgupinv

Друзья есть такая аапа:
Re: аппа FlySky FS-CT6B 6 канальная с АКБ
Кто нибудь её знает? Могу ли я забиндить на ней свой бедный 911? Я просто хочу в симе учить 977 а в реале гонять на 911, просто созрел для покупки одного пульта на все что меня интересует в ближайшее будующее.

Alex_63
fgupinv:

Могу ли я забиндить на ней свой бедный 911?

Скорее всего, да, т.к. аппы от ФлайСкая и сам V911 имеют один и тот же протокол (AFHDS).

fgupinv:

Кстати а у v 977 есть в стандартном пульте тренер?

НЕТ.
Есть только версия на banggood.com, где с вертом в комплекте идет пульт с тренерским разъемом и с симом, кстати;)

Demidoff:

И надо прятать от детей такие вещи!

+1000000

fgupinv

Не бывает плохих вертолетов. Бывают руки плохо заточенные))))

ООО даааа! Эмоций получил, пилоту поклон. Нету ничего невозможного, болей этим всю жизнь, родись с штурвалом в руках и мозгах, и возможно… ты так полетишь )))