Работа коллективным шагом

racer-g
AhmA:

но после начала тренировок с КШ - за 2 недели, если точнее. 2 дня назад сваливался вниз, а сег как-то …как объяснить не знаю…начал получатся !

а что конкретно делали что пришли к такому результату?

AhmA

Надо проанализировать и еще попробовать. Но, кмк, первое - КШ, второе - я заранее отрабатывал елеватором, при этом верт, в крайних положениях, делал “захлестывающие” движения, не сильные. И Это не мозгом делалось, он хотел дать елероном когда остановка произошла, а как показалось надо КАПЕЛЬКУ заранее

AhmA
AhmA:

А вот насчет скорости переворотов, скажет кто что-нить дельное ???

По тех.части ответы не заставляют себя ждать… а вот, людей, понимающих и осмысливающих полет, создается впечатление - нет и ответить некому

Vovets
AhmA:

людей, понимающих и осмысливающих полет, создается впечатление - нет и ответить некому

потому что

AhmA:

А вот насчет скорости переворотов, скажет кто что-нить дельное ???

Ну вот я напишу, а оно Вам покажется не “дельным”. Если серьёзно, то мне понимающие люди сказали, что для ровных флипов-роллов нужны 2 вещи. Первая - не задевать перпендикулярный канал, вторая, более важная - чётко попадать в ноль шага когда нужно, и вообще осмысленно работать шагом около нуля.

racer-g
Vovets:

Ну вот я напишу, а оно Вам покажется не “дельным”. Если серьёзно, то мне понимающие люди сказали, что для ровных флипов-роллов нужны 2 вещи. Первая - не задевать перпендикулярный канал, вторая, более важная - чётко попадать в ноль шага когда нужно, и вообще осмысленно работать шагом около нуля.

+1000
тут еще вопрос про скорость…может лучьше в фбл поковырять скорость переворотов?..ну и от оборотов многое зависит,чем выше тем резче переворачивается(относительно)

Vovets
racer-g:

тут еще вопрос про скорость…может лучьше в фбл поковырять скорость переворотов?.

Если манёвр вообще плохо получается, то скорость переворотов тут ни при чём, надо в симе пальцы ковырять. Можно же циклика и меньше давать. Потом уже подобрать наиболее комфортную скорость при максимальном стике.

AhmA

Буду работать. А вообще, много ли я хочу, не рановато ли я думаю о результатах, при времени в хобби 10 месяцев ?
Понятно, что люди разные, но есть же середина…

Vovets
AhmA:

А вообще, много ли я хочу, не рановато ли я думаю о результатах, при времени в хобби 10 месяцев ?

Не знаю, я 4 года, но нифига ещё не умею толком.

AhmA

Я, короче, как всегда ! Все и сразу ! Поставил Хели - демку 5 -ую. В Фениксе мне сложнее рулить , хотя в демке Лого 600 и 500 Алень. в Фениксе я фигуры учу на Хенселейте или 700-ом Алене

AlexeyUP

А настройки расходов, экспонент одинаковые в Хели и Фениксе?

AhmA

Хели установил только ! Но тут же на верте оборотов добавил, а то он падает при каждом перевороте

AlexeyUP
AhmA:

Хели установил только ! Но тут же на верте оборотов добавил, а то он падает при каждом перевороте

Там нужно либо в пульте все экспоненты и расходы в ноль, и кривые линейные. А настраивать в Хели. Либо наоборот - в Хели нули и ровные, а в пульте настройки.

AhmA

А я привязал к каналу на пульте где уже были экспо, не терпелось попробовать. и в хели были по 20 % )))))) если сложить то я на 45 % пробовал !!! Но это не реально- верт управлялся норм и команд слушался по первому требованию !

AlexeyUP
AhmA:

А я привязал к каналу на пульте где уже были экспо, не терпелось попробовать. и в хели были по 20 % )))))) если сложить то я на 45 % пробовал !!! Но это не реально- верт управлялся норм и команд слушался по первому требованию !

Ну экспоненты не просто так складываются, но накладка есть:) Настройте правильно. И еще. Пульт в системе надо откалибровать, а потом еще и в Хели калибровку сделать.

AhmA

Разобрался ! Как-то, скажу я, странно. Какие-то фигуры летят лучше, а какие-то хуже, чем в Фениксе. Но, скорее всего, странности здесь нет т.к. симы разные и физика у них тоже…а я делаю одинаково и, от этого, летит по разному…

Потренируюсь КШ в Хели, может пойдут улучшения. Как в демке видео записать ???

AhmA

Мне кажется, я догнал в чем для меня отличается Хели и Феникс. Хотя, быть может, я не прав. Так как я, в последнее время, тружусь над КШ, верт постоянно меняет положения с нормала на инверт и т.п. Так вот, в Хели верт имеет вес, и например если я в нормале и перехожу в инверт, то надо еще и компенсировать вес верта, а в Фениксе ЭТОГО НЕТ и я долго не мог понять : почему я делаю все так же , а верт падает, раз за разом.

Я пока писал, вспомнил, что об этом говорилось не однократно, но вот попробовал сам и понял о чем речь !!! Полетаю пару дней в Хели, потом попробую в Фениксе пролететь. Покупаю лицуху Хели. Учишься, учишься, а потом переучиваться…мля.
Спасибо brush(Максим Липневич) и AlexeyUP (Алексей Пилюгин), за то что надоумили !!!

Александр_krg
AhmA:

Хели и Феникс

полетав после рефлекса на этих двух симах, ощущение полной синтетики, ничего общего с реальной физикой полета сугубо ИМХО.

alien131314

про вес вертолета.
Во - первых, надо понимать, о каком вертолете идет речь. Я начинаю догонять, в чем дело. Видимо, кроме меня никто больше не летает на 500ке. В 500 ке вес есть, он чувствуется, и он похож на реальную 500ку.
А вот вертолеты между собой отличаются в фениксе очень сильно! В частности, 700й гоблин отличается от 500ки реакцией на шаг и реакцией на циклик. Насколько я помню, в фениксе я немного подгонял свою модель 500ки под свою реальную модель, и сейчас очень доволен результатом. А кстати HeliX в свое время я тупо не смог оценить потому, что там не было 500ки. Какой смысл мне летать, скажем, на 600й микаде лого, которая нифига на мою реальную 500ку не похожа ( странно было бы, если бы она была похожа ).

В AccuRC 500ка есть, он там она ( слабо помню ) была несколько странной, но в принципе тоже юзабельной. Но в этом симе мне не очень нравилась модель освещения, хотя со временем я к ней привык.

AhmA

Сейчас в демке 500-ка есть, но флайбарная.
Отлетал сегодня 60 мин. Плохо что не кому записать видео. За 2 недели занятий в Симе результат потрясный, в следствии этого удовольствие от полетов как в первый раз !
На ППФ перестал сильно проваливаться и начинаю делать его без остановки, не всегда получается, но тренировки дают о себе знать. Продолжаю налегать на Сим. В ХЕЛИ-Х летать ТРУДНЕЕ чем в реале !!!😃

Неделю назад уменьшал скорость переворотов - надо увеличивать как было !

alien131314

используйте штатив. Нормально получается, по - крайней мере - лучше, чем ничего. И штатив по любому лучше, чем не/малоквалифицированный оператор.