Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 109

Работа коллективным шагом

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от racer-g тут еще вопрос про скорость...может лучьше в фбл поковырять скорость переворотов?. Если манёвр вообще плохо получается, то ...

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    тут еще вопрос про скорость...может лучьше в фбл поковырять скорость переворотов?.
    Если манёвр вообще плохо получается, то скорость переворотов тут ни при чём, надо в симе пальцы ковырять. Можно же циклика и меньше давать. Потом уже подобрать наиболее комфортную скорость при максимальном стике.

2.  

Буду работать. А вообще, много ли я хочу, не рановато ли я думаю о результатах, при времени в хобби 10 месяцев ?
    Понятно, что люди разные, но есть же середина...

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    А вообще, много ли я хочу, не рановато ли я думаю о результатах, при времени в хобби 10 месяцев ?
    Не знаю, я 4 года, но нифига ещё не умею толком.

Я, короче, как всегда ! Все и сразу ! Поставил Хели - демку 5 -ую. В Фениксе мне сложнее рулить , хотя в демке Лого 600 и 500 Алень. в Фениксе я фигуры учу на Хенселейте или 700-ом Алене

6.  

А настройки расходов, экспонент одинаковые в Хели и Фениксе?

Хели установил только ! Но тут же на верте оборотов добавил, а то он падает при каждом перевороте

Хели установил только ! Но тут же на верте оборотов добавил, а то он падает при каждом перевороте
    Там нужно либо в пульте все экспоненты и расходы в ноль, и кривые линейные. А настраивать в Хели. Либо наоборот - в Хели нули и ровные, а в пульте настройки.

10.  

А я привязал к каналу на пульте где уже были экспо, не терпелось попробовать. и в хели были по 20 % )))))) если сложить то я на 45 % пробовал !!! Но это не реально- верт управлялся норм и команд слушался по первому требованию !

А я привязал к каналу на пульте где уже были экспо, не терпелось попробовать. и в хели были по 20 % )))))) если сложить то я на 45 % пробовал !!! Но это не реально- верт управлялся норм и команд слушался по первому требованию !
    Ну экспоненты не просто так складываются, но накладка есть Настройте правильно. И еще. Пульт в системе надо откалибровать, а потом еще и в Хели калибровку сделать.

Разобрался ! Как-то, скажу я, странно. Какие-то фигуры летят лучше, а какие-то хуже, чем в Фениксе. Но, скорее всего, странности здесь нет т.к. симы разные и физика у них тоже...а я делаю одинаково и, от этого, летит по разному...

Потренируюсь КШ в Хели, может пойдут улучшения. Как в демке видео записать ???

Записей в дневнике
    6
    скачиваете программу bandicam - и вперед

Мне кажется, я догнал в чем для меня отличается Хели и Феникс. Хотя, быть может, я не прав. Так как я, в последнее время, тружусь над КШ, верт постоянно меняет положения с нормала на инверт и т.п. Так вот, в Хели верт имеет вес, и например если я в нормале и перехожу в инверт, то надо еще и компенсировать вес верта, а в Фениксе ЭТОГО НЕТ и я долго не мог понять : почему я делаю все так же , а верт падает, раз за разом.

Я пока писал, вспомнил, что об этом говорилось не однократно, но вот попробовал сам и понял о чем речь !!! Полетаю пару дней в Хели, потом попробую в Фениксе пролететь. Покупаю лицуху Хели. Учишься, учишься, а потом переучиваться...мля.
    Спасибо brush(Максим Липневич) и AlexeyUP (Алексей Пилюгин), за то что надоумили !!!

Хели и Феникс
    полетав после рефлекса на этих двух симах, ощущение полной синтетики, ничего общего с реальной физикой полета сугубо ИМХО.

Записей в дневнике
    6
    про вес вертолета.
    Во - первых, надо понимать, о каком вертолете идет речь. Я начинаю догонять, в чем дело. Видимо, кроме меня никто больше не летает на 500ке. В 500 ке вес есть, он чувствуется, и он похож на реальную 500ку.
    А вот вертолеты между собой отличаются в фениксе очень сильно! В частности, 700й гоблин отличается от 500ки реакцией на шаг и реакцией на циклик. Насколько я помню, в фениксе я немного подгонял свою модель 500ки под свою реальную модель, и сейчас очень доволен результатом. А кстати HeliX в свое время я тупо не смог оценить потому, что там не было 500ки. Какой смысл мне летать, скажем, на 600й микаде лого, которая нифига на мою реальную 500ку не похожа ( странно было бы, если бы она была похожа ).

В AccuRC 500ка есть, он там она ( слабо помню ) была несколько странной, но в принципе тоже юзабельной. Но в этом симе мне не очень нравилась модель освещения, хотя со временем я к ней привык.

Сейчас в демке 500-ка есть, но флайбарная.
    Отлетал сегодня 60 мин. Плохо что не кому записать видео. За 2 недели занятий в Симе результат потрясный, в следствии этого удовольствие от полетов как в первый раз !
    На ППФ перестал сильно проваливаться и начинаю делать его без остановки, не всегда получается, но тренировки дают о себе знать. Продолжаю налегать на Сим. В ХЕЛИ-Х летать ТРУДНЕЕ чем в реале !!!

Неделю назад уменьшал скорость переворотов - надо увеличивать как было !

Записей в дневнике
    6
    используйте штатив. Нормально получается, по - крайней мере - лучше, чем ничего. И штатив по любому лучше, чем не/малоквалифицированный оператор.

я пробовал пару раз на фотик снять, но видео очень светлое получается - верт не различить. В настройках фотика не копался, как купил его (Canon EOS 600 D) 3 года назад так и валяется, нах потратил столько денег...жена капризничала перед отпуском. Теперь валяется на полке, но если разобраться, то будет у меня молчаливый зритель и друг в поле ))))

Без объектива 18мм это будет картина : жужжит, жужжит сильнее, ой, что-то черное мелькнуло в кадре...
    А с объективом 18мм будет летать точка с хвостиком, перемещаясь из одного полукадра в другой...
    Без оператора фигня будет, если нет навыков удержания верта в кубе 10м.

Объектив покупать и оператора ))))) Обойдусь !

Записей в дневнике
    6
    Ну, определенная правда в этом есть, но
    1) объектив надо действительно короткофокусный, или относительно короткофокусный
    2) у меня на канале последние видосы сняты со штатива на фотик Sony DSC-HX50 ( в одном видео на самом коротком фокусе, в другом - немного дал зума )
    До этого фотоаппарат был дан неподготовленному человеку, в итоге все видосы пошли в помойку - смотреть это было невозможно из-за чудовищнейшей дерготни.

GoPro на голове решает все проблемы с отсутствием оператора. Если далеко не летать.

Еще одна особенность Хели-Х. Мне понравилось то, что верт немного "вялый" и тяжелый. Это заставляет меня думать " на опережение", предугадывать поведение модели, мозг кипит, но прогресс чувствуется.
    С КШ я разобрался, палец сам ставит стик в центр ( прям как пулевая стрельба- долбишь поднятие руки до тех пор, пока с закрытыми глазами начнешь выставлять руку в центр мишени). Теперь доработка и долбежка. Пока отрабатывал КШ - забыл про остальное.

Записей в дневнике
    6
    то, что пока делаешь одно, забываешь другое - это нормально. Поэтому главное - постоянно повторять маневры во всех ориентациях, чтобы не получилось так, что нормал нужен только для взлета. А то я здесь видел подход, при котором инверт - это типа круто, а нормал - шняга, в итоге человек в нормале умеет только взлетать, а дальше - только инверт. Не, так конечно можно, но...

Не все так плохо. Я еще пару ориентаций подтянул )))) та что в инверте, хвостом к себе и боком в нормале. И начал восьмерки в инверте и в нормале круги с воронками !
    Но как-то не очень все получается, потому что нажимал на КШ

К КШ относится мало, но стало получше. Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

Не проходят даром занятия КШ. Да и занятия в СИМе помогают. Фигуры становятся четче, тик-так - о нем месяц назад и подумать не смел, а тут выхожу на него не задумываясь, да сваливаюсь, да не очень гуд , НО делаю. Начал получаться ролл в неудобную сторону. Флип все "красивши".
    Получается делать вторую половину из ПФ.

Хочу описать упражнение, которое мне очень помогает в освоении КШ и работе руддером и, как следствие, помогло в освоении ПФ.

Я сопровожу все это дело картинкой, но художник я.... от слова "худо"

Из висения даю шагов, поворачивая верт на "нож"по елерону, вправо или влево (как легче)- работаем КШ( стик в "0") и тут же руддером на 180.....

Загнался я !!!! Этож 4-х точечный ролл, ха ! Только в положениях "на ноже" делаю 180-ти градусные повороты руддером.
    Таким же способом 4-х точечный флипп.

Когда начнет получаться - сделаете ПФ ! Ну в совокупе с другими упражнениями

https://www.dropbox.com/s/w0zlvvh3px...42.53.jpg?dl=0

ухх...дла этого надо сначала освоить ролл от кабиной к себе...нет?...я пока что делаю флип кабиной к себе(реал)...ролл еще даже не начинал...дже в симе...но упражнение интересное...

я сразу крутил, все и падал, но как только начал в симе заниматься стало проще. Все что я умею, научился за 5 недель в СИМе. Не филоня, по 10 мин на каждое упражнение.

Монжо сделать выводы по КШ. Полтора месяца назад я и не знал что это такое. Сегодня в поле понял, что тренировки не проходят мимо, флип получается так, что самому нравится, не 4-х точечный, конечно
    Ролл в неудобную сторону получается здорово- это я так думаю !

Вспомнилась первая половинка ППф ! И на мелком (450) сегодня сделал 5 раз ПФ по половинкам, не супер, не здорово, но не чувствую страха и кручу спокойно. Заметил что при выходе из 2-ой половины, как раз, запара, у меня, с КШ. На Гайке я его делать не решусь, на этом этапе.

Еще финн прохожий заснял на телефон крайний полет на Гайке, но не весь. У меня с собой телефона не было и я попросил его скинуть на мыло, если не забудет, то и я выложу в профильной ветке!

если не забудет, то и я выложу в профильной ветке!
    Маладца!Выкладывай.Интересно.Я сегодня полетал,без бые..нов,тик так учил.Тоже тренирует КШ.Вроде выходит постепенно.

Налетал, сегодня, на 450-ке 40 мин и сделал видео

Сильно не ругайте, там много грязи, ошибок и на полет, толком, не похоже. (трудновато после краша)
    .

А финн так и не прислал видос ! .андон
    Последний раз редактировалось AhmA; 23.02.2015 в 01:38.

Свят, надо чуть повыше. И круги в инверте хвостом вперед - верный способ попасть на деньги для тебя. Пока в симе тренируй.
    Пару петелек в полнеба добавь в арсенал.
    Для первого года очень достойно. Инверта не боишься.
    Я вот так не могу. Очень не комфортно он мне дается. В симе кручу как хочу. А в реале руки паралазует и боюсь на голову себе прилететь.

PS Музыка в тему

Спасибо ! Не могу выше, мне не удобно. Хвостом случайно получилось - я еще в симе не делаю так.

Илья Черт - Сердце машины.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Для первого года очень достойно. Инверта не боишься.
    во - во, я тоже удивляюсь. Блин, я инверт начал осваивать как раз где - то в конце первого года, и то только очень осторожно флипы - роллы.
    А упасть на хвост - это ужас и кошмар.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    А упасть на хвост - это ужас и кошмар.
    Падал, борозда для картошки получилась ! Хвост в узел, но у меня все запы были (и ща есть) и через пару часов, снова, в небо.

Классный полет.Мне нравится.Видно сразу что нету чувства страха.Но,очень много крашевых ситуаций.Как уже сказали,подними повыше и привыкай к высоте.Мне тоже было некомфортно высоко летать но,как говорится,высота наш друг.очень классные флипы получаются и пирофлип тоже.Так держать!

А на каких оборотах летаешь?

А на каких оборотах летаешь?
    3000.

3000.
    а я думал ты на 3200 летаешь.Очень отзывчивый верт.

Очень отзывчивый верт.
    Очень. Я тоже так думаю, хоть и не летал на других, в этом же классе.
    Моторка и регуль стоковые. Лопасти 360. Акки там - говнотеки, по 100 циклов прошли. Но летит же ?
    Еще там, на видео, ветер порывами. Верт сам подскакивает - очень некомфортно в эти моменты. Пытался поделать круги, носом в центр, но при ветре ничего не получилось.
    Сим забросил на 3 дня - в реале хватало. Да и надо перерыв сделать.

Закрытая тема