Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 109

Работа коллективным шагом

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Есть тема про разницу в работе коллективным шагом-КШ, но там про класс вертолетов. А у меня, собственно, вопрос: как, какие ...

Работа коллективным шагом

Есть тема про разницу в работе коллективным шагом-КШ, но там про класс вертолетов. А у меня, собственно, вопрос: как, какие фигуры, на что обратить внимание, и все что связанно с тем, чтобы научиться ПРАВИЛЬНО работать КШ.
    Все, с направлением под новичков, чтоб было доступнее и понятнее...

2.  

Вот http://onheli.blogspot.ru/2011/02/co...anagement.html очень доходчиво и с фигурами.

Пропустил это, хоть и читал.
    А есть, конкретно, выделено, ОТ СЕБЯ? Как САМ учился, доходил, что делать не нужно....

Записей в дневнике
    6
    лично я с шагами вообще не работал. Единственное - когда я делаю маневры, к примеру - тот же круг или воронку, я всегда обращаю внимание на то, чтобы верт не изменял бы высоту.
    Здесь важно помнить, что в вертолете скорость переходит в высоту, к примеру, набирание высоты при том же круге в каком - то секторе говорит о неровности круга.
    Еще я делал такой маневр:
    зависаю ( отрабатывал в нормале/инверте )
    кручу пируэт в одну сторону
    потом переключаю в другую сторону. Очень много отрабатывал флипы - роллы на месте. Верт не должен менять высоту. А вообще, по ссылке очень много толковых упражнений.

6.  

Упражнениями этими я займусь.

Как понял, если обороты будут немного завышены, то отзыв верта будет существеннее, чем на оборотах ниже. Т.е. как вариант проверить навыки работы КШ - фигуры на повышенных оборотах ??

Например: в полетном сете некоторое время уделять такому упражнению.. ?

Записей в дневнике
    6
    сложно сказать. Лично я так не делаю. Отзывчивость по элеватору и элерону не зависят от оборотов, их выставляет фблка. Точнее - зависят, верт делает все более четко, но не быстрее.
    Но по коллективному шагу вертолет станет резче, если увеличить обороты.

работать коллективом да и вообще обучаться лично мне легче на пониженных оборотах...2800 самое то...даже на 2700 комфортнее...тот же четырехточечный флип на 2800 легче поймать на ноже а на 3000 он вжик,и уже в инверте,потом раз,и он в нормале...шустрый...вообще....полезная статья...много чего интересного...

10.  

Вот, давече, в симе попробовал...стик только задел, подумать не успел, а верт с ускорением в небо, яки ракета.

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    подумать не успел
    в нашем деле думать нельзя...все на рефлексах

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    в нашем деле думать нельзя...все на рефлексах
    Ага, как собака Павлова !))) Шутки-шутками, рукам команды моцк дает ! Насколько быстро, это уже реакции и рефлексы, выработанные в ходе тренировок. Спортом, во времена юности занимались, почти, все. Тренер не только давал тупо бить грушу и до посинения отрабатывать комбинации и приемы, а с ракетками для пинг-понга отбивать шарики и и обычным теннисным мячом дриблинговать, скакалка...Т.е. у меня вывод сам напрашивается, что СИМ долбить надо, но для быстрейшей наработки реакций надо еще что-нить, в тот же пинг-понг погонять полезно будет ! Мозг от СИМа отдыхает и реакции нарабатывает. Ну это каждому свое....

Никогда раньше, даже не думал, что надо следить за КШ. Скорее всего, пришло бы с опытом - налетом. Вопрос КОГДА БЫ ПРИШЕЛ опыт этот и переучиваться потом, и корректировки делать. Короче, я и не подозревал что так все плохо. Когда читал темы и программы по обучению и слова не заметил - точнее не обратил внимание про коллективный, так как толком не знал о чем речь и как это влияет на качество и красоту исполнения фигур. Второй день занимаюсь КШ в СИМе - ужасаюсь сам себе. Работать еще и работать. Все таки, надеюсь, что это не займет так много времени, как кажется.

Очень не хотел выкладывать видео т.к. думал: вот научусь чего-нить и тогда ! И все ахнут, !!! Опять промахнулся ! Надо было раньше выложить, быстрее бы внимание обратили на огрехи !

Хотелось бы в теме послушать опытных, внять советам и не делать подобных ошибок !

Второй день
    Второй год
    занимаюсь КШ в СИМе - ужасаюсь сам себе.

Я в ужасе от того, почему я раньше этот момент упускал. Это по первОй у всех так ??? Или у некоторых ?

Ну вот, потихоньку, помаленьку, но уже начинают проявлятся результаты работы над КШ. Восьмерки выравниваются и становятся красивее, как-то круглее. Переворот по элерону - ролл, в одну, удобную сторону, получается без провалов, в не удобную - работать еще. Флиппы делать легче стало. И они какие-то другие стали ! Раньше, разбив верт, я не придавал этому значения, СИМ ведь !!! Сейчас само получается лучше и "симовских" крашей стало меньше. Это заметно. В реале пока не летал - разбираюсь с вибрациями. Ну и чем дольше просижу в СИМе, тем лучше !

Вот, значит, попробовал "щипком" полетать. Не привычно, но в центре управление каплю четче, это на блине проверял потому, что указательный еще не понимает куда ему двигаться ! Может с КШ немного получше будет "щипком", но у меня не длинные пальцы и от этого, ближе к переферии (краю), пальцы тянуться,увлекая кисть, запомненый пальцем центр сбивается, я задеваю другой канал, управление теряется и, как следствие, краш. Т.е. учусь КШ как раньше.

Можно, конечно, стики короче сделать и амплитуда станет меньше. А пока моторика не наработана, то короче стик делать пока рановато.

А с самим КШ все так же ! Хочется скорее, хотя и понимаю, что ранее 2-3 месяцев результат сильно не проявится. Но вот, например, "бочка" 4-х точечная стала получаться, а ранее не задумывался: почему же криво все? Дак вот оно - КШ ! Где-то получается, где-то нет. Тренируемся .
    Еще в СИМе проще чем в реале, как попробую в поле ...и... не знаю. Посмотрим !

)))) от СИМа, говорят, зависит многое. Вот, буду пробовать ХЕЛИ-Х и РФ. У самого Феникс.

Вот только я начал делать что-то осмысленное в КШ, как проявился момент ЕХРО. У меня стояло, по эеватору-айлерону, от 15 до 25 %. Но, например, на тик-таке без экспоненты легче намного. А развороты и на 30 % удобно.
    Опять к гуру : подбирать, исключительно под себя, как удобно ? Или как раз тут вступает в силу интерфейс аппы ( наличие бОльшего кол-ва режимов) ???
    А у меня Спектрум 6. Настала пора менять ??? Или есть смысл подобрать "золотую середину" ?

И продолжу тренировки после устранения последствий пожара. А пока верты на полку, обидно до искр из глаз

Записей в дневнике
    6
    6й спектрум - нормальный пульт. Что касается экспонент - лично у меня они что - то в районе 27-30, не помню точно.

25 для меня много, сейчас 20, но буду подбирать меньшее значение, хочу приити к 5-10.

а я вообще без экспонент летаю ...хорошо это или плохо?

Мое мнение- отлично ! И тем у кого 30% - тоже отлично. Кому как нравится !
    Сам хочу летать на минимуме

Я для себя сделал вывод, что значения экспонент сильно связанно с задачами в полете и оборотами ОР.
    Сейчас в нормале 30, в первом айдле 20, во втором 15.
    Совсем без экспонент думаю все же сложно точно подправлять небольшие отклонения.
    Пробовал не понравилось.

а я вообще без экспонент летаю
    И в фбл и на аппе?

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    И в фбл и на аппе?
    не,только в аппе...фбл ведь сам задает экспоненты(надо глянуть сколько)...поэтому в аппе не трогаю ничего...

Записей в дневнике
    6
    это значит, что вы летаете С экспонентами. Просто в вибаре можно их задать в самой фблке. Не знаю как насчет вибара, а спартановцы рекомендуют задавать экспоненты именно в фблке, а не в пульте. Во - первых, тогда их можно для каждого полетного режима индивидуально задать, во - вторых, несколько ( минимально ) возрастает точность. Но для моего уровня пилотирования это неактуально, я как раз в фблке все экспоненты убираю и все настраиваю в пульте.

Пульт и комп с Симом валяются в сгоревшей хате, когда полетаю, х.. знает. И даже, в морду соседу не дать, в 1200 евро оценивается удар по лицу, а я один раз не умею ((( Сцуко! Только и остается форум курить....
    Хотя, если озоновую пушку выключат, может и заберу чего-нить

Записей в дневнике
    6
    сочувствую. А что за озоновая пушка?

Чтоб не воняло гарью, дымом, трупами. Запах после нее как после грозы или как в больнице при кварцевании. Обычно, ЧАЩЕ ставят если в доме труп долго лежал. И если пушка мощная, и концентрация озона более чем 2 мг/ литр (или метр куб.), то чревато получить оттек легких и по сердцу много заболеваний и летальный исход. Я о ней много не знаю, по работе сталкивался пару раз - ребята предупреждали чтоб не дышал озоном .

Сегодня полетал, после перерыва долгого. Ну, собственно, в реале с КШ все осталось так же, за исключением флиппа - стала заметна остановочка небольшая в положении перпендикулярно земле и тик-така. На ТТ-ке стала четче остановка в крайних положениях, но больше полутора я еще побаиваюсь делать. Малость, а приятно ! Но вот думаю, не связано ли это с увеличением оборотов. Раньше я летал на 2700, теперь 3100.

Ну и перебрался в жилье новое нашел коробки с проводами и подключил комп. Приступаю к занятиям в СИМе.

Но вот думаю, не связано ли это с увеличением оборотов. Раньше я летал на 2700, теперь 3100.
    у меня на оборотах 3000 лучьше тик таки получаются чем на 2800...хотя изполняю их так же как вы...тут наветное высокие обороты играют только на руку...с весом 450ки она так и стремится к земле...

Записей в дневнике
    6
    а я сейчас вообще не знаю, на каких оборотах летаю. Я понял, что мой тахометр показывал фигню. Народ! У кого есть аудиотахометр, можете по моим видосам измерить?

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    У кого есть аудиотахометр, можете по моим видосам измерить?
    попробую...

показывает около 3000...на просадках аж до 2700 опускается...но я не особо уверен т.к. качество динамиков в нетбуке оставляет желать лучьшего...
    Последний раз редактировалось racer-g; 25.01.2015 в 21:25.

Записей в дневнике
    6
    на таких оборотах я ставлю таймер на 5 минут.Отается где - то 18-25% в зависимости от того, что делать.
    И кстати, у меня такое ощущение, что когда я изменил тайминги на soft в регуле, стало несколько дольше летать ( хотя, может, это плацебо ) - секунд на 10-20.
    и - да, я тоже начал что - то пробовать делать с коллективным шагом. Фуй, какая это гадость...

я тоже начал что - то пробовать делать с коллективным шагом.
    вам то что с ним делать...отлично летаете!...как говорят амеры, хороший коллективный менеджмент
    Фуй, какая это гадость...
    а мне нравится...правда два раза ротором об асфальт!

Поймал сегодня +3 и ветер 1-2 м/с. Наконец-то отлетал 60 мин.
    Заметны улучшения на бочке, да и еще какие ! практически не сносит, верт идет по заданной траектории. Флип делаю, почти, на месте, но не каждый раз.
    А вот с роллами все плохо ! В удобную сторону получается в 2 случаях из 10, а в неудобную (((( верт сносит метров на 20 с провалами по высоте. Решил понизить скорость переворота с 280 до 220- не помогло, но оставлю 220. Мрак !!!!

И сломался болт крепления вертик. стабилизатора, заметил на крайнем акке вибрации. Как выкрутить кусочеГ, ума не приложу. Болт был не штатный, немного короче, так что с другой стороны не подцепить.
    Последний раз редактировалось AhmA; 27.01.2015 в 18:20.

Записей в дневнике
    6
    ну, я, старый пень, занимаясь по неэффективной методике в флипы/роллы ввалил просто феерическую кучу времени. И - да, флип у меня шел легче ролла. Я делал их в разной ориентации, какие - то давались лучше, какие - то - вообще не шли. Но это - база, я сейчас тоже периодически делаю их, потому как все далеко от идеала.

Игорь, уничижительные выражения, в свой же адрес, в твоем то возрасте, е- мае, блин. Мне, лично, всегда было насрать, кто, что, где про меня пидзит. Выводы я делаю, но близко не принимал отзывы после армейки, прошло.

А вот насчет скорости переворотов, скажет кто что-нить дельное ???
    А насчет ориентации- я сег после 8-9 акка потерял страх и нгачал флиповать во всех положениях. Ну, мля, роллы, когда КШ не интересовался - лучше получалось...

Хе !!! Еще на половинках ППФ начал проваливаться меньше !

тик таки ...с весом 450ки она так и стремится к земле...
    А вот тут зря!!!! Правильная работа КШ и элеватором обеспечит очень даже хороший ТТ .....)) ДАЖЕ НА 450-ке !!!!!!!! Сегодня ощутил ! Нет, нет я не делаю ТТ но после начала тренировок с КШ - за 2 недели, если точнее. 2 дня назад сваливался вниз, а сег как-то ....как объяснить не знаю...начал получатся !
    Последний раз редактировалось AhmA; 27.01.2015 в 21:18.

но после начала тренировок с КШ - за 2 недели, если точнее. 2 дня назад сваливался вниз, а сег как-то ....как объяснить не знаю...начал получатся !
    а что конкретно делали что пришли к такому результату?

Надо проанализировать и еще попробовать. Но, кмк, первое - КШ, второе - я заранее отрабатывал елеватором, при этом верт, в крайних положениях, делал "захлестывающие" движения, не сильные. И Это не мозгом делалось, он хотел дать елероном когда остановка произошла, а как показалось надо КАПЕЛЬКУ заранее

По тех.части ответы не заставляют себя ждать..... а вот, людей, понимающих и осмысливающих полет, создается впечатление - нет и ответить некому

людей, понимающих и осмысливающих полет, создается впечатление - нет и ответить некому
    потому что

Ну вот я напишу, а оно Вам покажется не "дельным". Если серьёзно, то мне понимающие люди сказали, что для ровных флипов-роллов нужны 2 вещи. Первая - не задевать перпендикулярный канал, вторая, более важная - чётко попадать в ноль шага когда нужно, и вообще осмысленно работать шагом около нуля.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Ну вот я напишу, а оно Вам покажется не "дельным". Если серьёзно, то мне понимающие люди сказали, что для ровных флипов-роллов нужны 2 вещи. Первая - не задевать перпендикулярный канал, вторая, более важная - чётко попадать в ноль шага когда нужно, и вообще осмысленно работать шагом около нуля.
    +1000
    тут еще вопрос про скорость...может лучьше в фбл поковырять скорость переворотов?...ну и от оборотов многое зависит,чем выше тем резче переворачивается(относительно)

Закрытая тема