Бренды 450 для китаявода

Deeks

Вкратце - хочу что то больше мелколетов. Был первый соосник noname, потом wltoys v912 (50 в длину) летать дома не смог, взял симу f3, после него полюбил и v912 и дома летал как нечего делать(домочадцем только этот вентилятор доставлял). Теперь имею и v977. Поянл, что хочу что то большее. С размером определился, это 450 класс, электричка, которую буду несчадно бить.
Теперь к делу. Нужны имена моделей, которые 450 класса, электро, бюджетные и не имеющие проблем с запчастями. Склоняюсь к флайбару(интересна механика, для изучения).
Китай приветствую (наверно другого и не будет на выбор)
У кого есть б/у, выслушаю в личке.
Аппаратуры не имею, брал все RTF. Если у кого есть желание объяснить плюсы аппаратур именитых производителей(граупнер, футаба, дево), отличия от РТФ версий, с удовольствием выслушаю в личке.
На примете е-скай белт.

olegmsn

незнаю)
если хочется дешево то выбора в основном то и нет.
В порядке дешевизны:

  1. Hobbyking (лучше с валом, но в принципе ремень тоже работает)
  2. Tarot
  3. AZLRC (этот я б вообще оставил как источник некоторых запчастей… хотя… летает)
  4. Align

Чем хороша такая линейка - если чето поломалось а страсть как хочется полетать - запчасти align находятся в очень доступных местах (иногда меньше суток) ). А если есть время подождать - то можно из китая везти за недорого.

По аппаратуре - вроде DEVO10 счас рулит. И на 450ку и на мелколеты.

alien131314
Deeks:

На примете е-скай белт.

хлам. В принципе, вариантов - два: либо e-flite 450X ( требует допиливания, в частности - замены мотора и пр. Велкам в соотв. ветку ), либо тарот. Если бить, то брать только с ремнем. Хоббиккинг…хммм…ну, если вы мазохист, то да. Ну, есть еще такой бренд как валкера. Ну…не знаю.
Флайбар? Ну…если хотите много дополнительного гемора, то можно, хотя сейчас брать флайбар, кмк, нету смысла.

Deeks

Ahma, olegsman, спасибо за ответы, но align, ТТ и подобные я не отношу к моделям, которые можно “не жалеть”, как китайцев, о чем собственно и тема. Если не сложно, попрошу ссылки на конкретные модели, которые будут в районе 15 килорублей.

alien131314:

если вы мазохист, то да

Да, я такой.
После этого этапа, когда мозг мне скажет “да” тебе это нравиться, это то, что нужно, бери align, я его возьму. А сейчас, то что узнал в симе идет в реале, и больше в реале, за что и хочу бюджетный.

Это не правильно, я знаю, что лучше отработать на симе, но я так не могу, я тут же бью свою модель. Понял, что это неизлечимо, поэтому и прошу модели бюджета.

alien131314

ну, если вы совсем уж мазохист - берите флайбарный ХК. получите моря удовольствия от него гарантированно.

Deeks
alien131314:

ну, если вы совсем уж мазохист - берите флайбарный ХК. получите моря удовольствия от него гарантированно.

Собственно тема об этом и есть. Дословно “киньте ссылку на модели, которые можено купить за 15 рублей, и найти на них запчасти”. Вы, как я понял, профессиональный пилот, а тема в рубрке “новички”. Вы советуете “хорошее”, когда я этого еще не осознаю и ориентируюсь на цену и размер модели. Поэтому возьму клеймо мазохиста, так как испытываю только интерес.

Mad=Max

Вот вариант как вам хочется с веслом 😃 Как раз, за 12 килорублей, а вот его FBL вариант. Я такой себе в декабре взял. Полетов пока в силу погоды не много, но доволен как слон. Можно еще вот на такой б/у вариант посмотреть. И доставка - самовывоз 😃 Если б этот вариант был в декабре, скорее всего выбрал бы его.
Все ссылки ясно не реклама 😃

Deeks
Mad=Max:

Можно еще вот на такой б/у

Максим, Вам большое спасибо, это объявление из моего города, возможно я даже встречусь и увижу этого продавца.

alien131314

Кстати, есть еще флайбарный Blade 450. Думаю, он будет недорогим. Разница между флайбарным и фбл - в том, что

  1. во флайбарном сложнее механика
  2. флайбарный менее требователен к качеству серв, менее требователен к вибрациям и более требователен к качеству настройки.
  3. флайбарный менее стабилен и хуже летает, у него нету пирокомпенсации, и его надо постоянно ловить. Дал газу - не факт что он пойдет вверх, снижаетесь - не факт что он пойдет вниз. Правильно настроенный ФБЛ верт, помимо прочего, более устойчив к ветру.
    Честно скажу: на нормально настроенном флайбарном верте я не летал. Летал только на хламе - как раз на ХК. Это ужоснах. ХК - это трэш, и рекомендовать его можно только мазохисту.

Если хочется летать, а не выносить мозг, есть тарот. Вроде бы он выносит мозг тоже, но - умеренно. Лично у меня его не было, но я регулярно троллю его любителей 😃
Если изначально рассчитывать на битье, игнорируя сим, никакой алайн брать я бы не рекомендовал. И вообще не рекомендовал бы вертолет с механикой на хвосте. Есть жопомоторы, они более крашеустойчивы.

Mad=Max
Deeks:

это объявление из моего города

А тож 😃 Я ведь и говорю:

Mad=Max:

И доставка - самовывоз

Focus_Nik

Купите готовый кит от нины орловой за 8к, больше ничего искать не нужно. И выкиньте из головы покупку флайбарного вертолета.

Maxxim
Focus_Nik:

Купите готовый кит от нины орловой за 8к, больше ничего искать не нужно. И выкиньте из головы покупку флайбарного вертолета.

Не знаю как там найн иглс, какого качества там электроника и прочее, не видел, но ИМХО только не Хоббикинг, редкостное гуано, Вы его даже не соберете нормально, обязательно сломаете винтов несколько, резьбу в каком-то узле, там не металл, а пластилин.

Если брать бюджетный верт, то минимум Тарот или АЛЗРЦ, запчастей много везде, полная совместимость. Качество более чем достойное.

За 15 тысяч по текущим ценам только БУ, новых нормальных вертолетов с аппой Вы не найдете за эти деньги. Я так понимаю хобби зацепило, тогда аппаратуру минимум ДЕВО 10, меньшее не смыла, а эту можно прошить и пользоваться сателлитами, а не приемниками.

Вы еще учитывайте, что вам еще понадобятся аккумуляторы, зарядка для них (наверняка для мелколетов заряжали стоковыми), инструмент, а это все тоже денег сейчас стоит, даже глубоко китайское.

Deeks
Maxxim:

АЛЗРЦ

Долго искал что это =).

Про аппаратуру тоже думал уже, пришел к выводу, что надо будет и про зрядники с аккумуляторами в курсе. Конечно же хочется всего и сразу, но упирается все в одно, а если бы не упиралось, я бы только по техническим вопросам на форум заходил

По ответам понял, что не стоит брать е-ская, ХК. Про ХК, если често, даже не слышал, а от е-скаев чуть ли ни на каждом сайте, медовая пчела и белт.
Буду смотреть с сторону Тарота и AZLRC.

AhmA
Deeks:

Буду смотреть с сторону Тарота и AZLRC.

Это правильно !

Focus_Nik
Maxxim:

Не знаю как там найн иглс, какого качества там электроника и прочее, не видел, но ИМХО только не Хоббикинг, редкостное гуано, Вы его даже не соберете нормально, обязательно сломаете винтов несколько, резьбу в каком-то узле, там не металл, а пластилин.

Если брать бюджетный верт, то минимум Тарот или АЛЗРЦ, запчастей много везде, полная совместимость. Качество более чем достойное.

За 15 тысяч по текущим ценам только БУ, новых нормальных вертолетов с аппой Вы не найдете за эти деньги. Я так понимаю хобби зацепило, тогда аппаратуру минимум ДЕВО 10, меньшее не смыла, а эту можно прошить и пользоваться сателлитами, а не приемниками.

Вы еще учитывайте, что вам еще понадобятся аккумуляторы, зарядка для них (наверняка для мелколетов заряжали стоковыми), инструмент, а это все тоже денег сейчас стоит, даже глубоко китайское.

В Питере у нас летает два таких верта, в стоке, никаких проблем, новый за 8 тысяч вертолет с электроникой под 6 банок это подарок.

Maxxim
Focus_Nik:

В Питере у нас летает два таких верта, в стоке, никаких проблем, новый за 8 тысяч вертолет с электроникой под 6 банок это подарок.

Мне кажется это без ФБЛ, нет? Покажите за 8 тысяч с ФБЛ.

Я не говорю, что с ним что-то не так. Я правда их не видел, поэтому отношение нейтральное. Видел и пользовался Таротом и АЛЗРЦ, качество на хорошем и достаточном для 450ки уровне.

Deeks:

По ответам понял, что не стоит брать е-ская, ХК. Про ХК, если често, даже не слышал, а от е-скаев чуть ли ни на каждом сайте, медовая пчела и белт.

Абсолютно не стоит, в любом случае стоимость тушки это процентов 30 от стоимости верта и съэкономленные 50 долларов не стоят проблем, это что касается китов Хоббикинга. А ескай вообще тупиковая ветвь развития, оно не полетит нормально никогда, чтобы Вы с ним не делали, но если и заставите нормально полететь, то очень не долго.

Focus_Nik
Maxxim:

Мне кажется это без ФБЛ, нет? Покажите за 8 тысяч с ФБЛ

Что вы имеете под словом ФБЛ? Сам вертолет без флайбара, вам нужно будет поставить 3-ех осевую систему стабилизации, нормальная стоит 1900 рублей, новая.

Maxxim
Focus_Nik:

Что вы имеете под словом ФБЛ? Сам вертолет без флайбара, вам нужно будет поставить 3-ех осевую систему стабилизации, нормальная стоит 1900 рублей, новая.

Ну я это и имел ввиду, ФБЛ (flybarless) систему, за 8 тысяч у Вас не будет полного вертолета, еще эту систему и того больше 10. Но в любом случае если качество приемлемое, то это самый дешевый вариант. А как у него с запчастями? Что-то подходит от Алайна 450?

AhmA
Focus_Nik:

Что вы имеете под словом ФБЛ?

=

Focus_Nik:

поставить 3-ех осевую систему стабилизации

Focus_Nik:

нормальная стоит 1900 рублей, новая.

нормальная ?

Если нормальная то 200 у.е.

Maxxim
AhmA:

=

нормальная ?

Если нормальная то 200 у.е.

Нормальной для такого вертолета является клон вбара за 40 баксов.

AhmA

Ну да, это относительно верта !

Maxxim
AhmA:

Ну да, это относительно верта !

Я летал на клоне, он абсолютно адекватно летает и проблем не возникает.

AhmA

Я хотел на пробу взять клона, но побоялся расхе…чить из-за него верт.

Maxxim
AhmA:

Я хотел на пробу взять клона, но побоялся расхе…чить из-за него верт.

Не бойтесь, максимум что видел, это хвост дергается, а в остальном все экземпляры нормально летают, да и случаев подергивания хвоста единицы по сравнению с количеством нормально летающих клонов.