Помогите определиться с выбором вертолета

Mics78

Есть два варианта.
www.rc-toy.com/productShow.asp?id=586

www.rc-toy.com/productShow.asp?id=157

36, вроде набит хорошо, лопасти карбоновые, аккумулятор большой. Сомнение вызывают металлические детали ротора. Вроде как хорошо, только вот оно надо?

39, все-таки побольше, но комплектация попроще.

Вертолет покупается как первый и, наверное, как последний электрический. Если торкнет, то следующий буду строить на ДВС. Т.е. серьезно дорабатывать его не планирую.

Помогите расставить приоритеты, что брать?

С уважением, Михаил.

Deem

не хочу обижать владельцев валькер-драгонфлаев, но думаю что от обоих вертолетов вы получите в основном головные боли - это просто дешевые пиратские копии нормальных моделей. если хотите взять электричку на пробу, а тем более с перпективой, то (мое мнение) это t-rex (align) или zoom (protech). обе модели очень надежные, хорошо летают и легко ремонтируются - апгрейдятся.

Belkoff

Совершенно не согласен. У меня 36ая проблемы только из за моего пока не высокого мастерства. Может это и не важно, но я считаю что 36 заметно красивее. Кстати в моей комплектации (коллекторник и NiMh аккум.) она не летает, а если и взлетит то только на 15 секунд. Я летаю на безколлекторнике 180 класса (950р.+ регулятор 1400р.), и литий полимерах 1800mah 10c, чего и вам рекомендую. Детали относительно недороги.Мне падения обходятся от 300 до 800р. В среднем 500р за падение. Многие детали ремонтирую, так как хочу по максимуму научиься на раздолбаном вертолёте, когда недочёты начнут мешать поменяю всё сломанные детали на новыее и лопости на карбон.
Скоро выложу фото, видео и кое что о ремонте 36 валкеры.

Zoom овский автомат перекоса мне не нравиться даже на фото… Хотя и хвалят его, в прочем как и T-rex (он болше и дороже как при покупке так и в ремонте). По соотношению цена/качество - Валкера на первом месте.

Mics78

Не сомневаюсь, что есть много, в том числе более интересных, вариантов. Просто так лег расклад, что выбор осуществляется из этих 2-х. Я учитываю все советы, но это на будущее.

Про 15 секунд, хотелось бы поподробнее… Это при полностью исправном и настроенном вертолете? Хм… Я озадачен…

Спасибо за отклики.
Хотелось бы прояснить с металлическими элементами, нужны ли они? Ведь при падении не сломаются они, так повредятся смежные детали…

С уважением, Михаил.

shervo

По поводу что лучше вопрос спорный. Доведеная до ума Валькера летает не чуть не хуже того же Терекса. Но ZOOM покачественней будет. Только у него привод хвостового ротора шестерни .Это не есть здорово. Автомат перекоса у зума однозначно лучше чем у валькеры. Терексы то же рзного качества бывают. И вообще электричка вертолет очень нежный и не любит падений даже с небольшой высоты. И ставить на электричку нужно только полимеры и безколекторник.А иначе это не полеты а подлеты. Сказать могу однозначно проблема у них одна это ветер. 3 м. в секунду достаточно чтобы полет превратился в борьбу. Хотя в опытных руках и Валькера и Терекс летают отлично . НО !!!
Одна ошибка и ВАСЯ 😲 дрова.

Deem

вот-вот “доведенная до ума”! я не разу не доводил до ума, а просто “убивал” стандартный зуум-400 в квартире и в поле больше года - и не убил! шестеренки - это проблемка, и даже опытный пилот (я все таки летаю лет 6-7) в квартире хвостом что-нибудь да зацепит. после первой такой аварии сделал на хвост кольцо из проволки вокруг хв.ротора. больше не было никаких сложностей. этот вертолетик сейчас подарил товарищу (начинающему) чтоб учился. полимеры+бесколлекторник даже нет смысла обсуждать. ветер для таких вертолетиков конечно есть проблема.

shervo:

По поводу что лучше вопрос спорный. Доведеная до ума Валькера летает не чуть не хуже того же Терекса. Но ZOOM покачественней будет. Только у него привод хвостового ротора шестерни .Это не есть здорово. Автомат перекоса у зума однозначно лучше чем у валькеры. Терексы то же рзного качества бывают. И вообще электричка вертолет очень нежный и не любит падений даже с небольшой высоты. И ставить на электричку нужно только полимеры и безколекторник.А иначе это не полеты а подлеты. Сказать могу однозначно проблема у них одна это ветер. 3 м. в секунду достаточно чтобы полет превратился в борьбу. Хотя в опытных руках и Валькера и Терекс летают отлично . НО !!!
Одна ошибка и ВАСЯ 😲 дрова.

shervo

Полагаю что брать вам надо первым делом симулятор AEROFLAY или REFLEX.Без симулятора будут дрова сто пудов поверьте. Вертушка не простая штука. Это вам не самолет.И какую бы вы не купили
ломаються все одинаково. Самое главное смлтрите чтоб запчасти были и цены на них были приемлимые.

Mics78
shervo:

Полагаю что брать вам надо первым делом симулятор AEROFLAY или REFLEX.Без симулятора будут дрова сто пудов поверьте. Вертушка не простая штука. Это вам не самолет.И какую бы вы не купили
ломаються все одинаково. Самое главное смлтрите чтоб запчасти были и цены на них были приемлимые.

Абсолютно согласен. И адаптер собрал и симуляторы подготовил. Только вот пульт отдельно не стал покупать - простенький отдельно не хочется, а приличный, и денег жалко и его, на симуляторе…
Потому и выбрал RTF. Для начала пульт пойдёт к симулятору. Потом немного полетаем, а там видно будет…

С уважением, Михаил.

P.S. В принципе я определился. Возьму 36. Всё равно его пересобирать… Там по месту посмотрю, может для начала пластик поставлю, а металл до лучших времён (когда летать научусь).

aau

То-же нахожусь в состоянии выбора . Первый вертолет. Хочется ДВС , но как-то боязно 😃 . Хотя, после симулятора, очень хотца TT raptor 30 v2. Так по поводу элетрички, вроде выбрал такой www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=17&ID…. Как я понимаю, клон Protech ? Задний ротор на ремне. Запчастей куча, Апгрейд на железо.
Вопрос - отговаривать станете ?

AP_X
aau:

То-же нахожусь в состоянии выбора . Первый вертолет. Хочется ДВС , но как-то боязно 😃 . Хотя, после симулятора, очень хотца TT raptor 30 v2. Так по поводу элетрички, вроде выбрал такой www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=17&ID…. Как я понимаю, клон Protech ? Задний ротор на ремне. Запчастей куча, Апгрейд на железо.
Вопрос - отговаривать станете ?

Есть предложение для начала купить соосник(Лама или Драгонфлай 4-5). Для отработки навыков управления годится на 5+. Цена запчастей меньше чем у 3D вертолетов да и ломаются они меньше. Тренеровки дома по 15 минут - что еще надо + симулятор. После соосника можно покупать хоть электричку хоть ДВС. Сейчас у меня три вертолета Драгонфлай 5-4, 39 + Раптор. Первые два в воздух уже поднимал, последний в постройке. О покупке соосника (последний купленный) ничуть не жалею. Все сказанное ИМХО. Всем удачи.

aau

Судя по отзывам - соосник не фонтан в смысле устоичивости. Дома я не хочу, я в поле хочу 😃 .

Deem
  1. выбраный вами вертолетик - очень даже ничего, но не для поля! малейший ветерок - и понесет как бумажный самолетик. во дворе, на закрытых спортплощадках летать можно, только места не хватит.
    так что для поля берите раптор, и не бойтесь!
  2. соосник - очень полезная вещь. я сам попробовал (подарил ребенку)-удивился. начинающим такие вещи, как например висение носом к себе, отрабатывать в квартире-просто супер! и по реальным ощущениям гораздо ффективнее симулятора. а цена та-же (у нас е-скай+аку+радио+зарядка=160-200долл.). и вообще -смешная игрушка, очень стабильная и устойчивая, трудноубиваемая.
aau:

Судя по отзывам - соосник не фонтан в смысле устоичивости. Дома я не хочу, я в поле хочу 😃 .

Belkoff
Belkoff:

Zoom овский автомат перекоса мне не нравиться даже на фото… Хотя и хвалят его…

Открыл глаза, внимательно помотрел - беру свои слова обратно. Автомат перекоса как на валкере один в один. Точнее наоборот на валкере как на zoome.

Павел_Б

Судя по картинкам 39 -это копия Тирекса,посему советую Вам взять именно его.
Со временем,в процессе экспуатации и ремонта,Вы вез особого труда сможете превратить его
в нормальный Тирекс.Тирекс,в последнее время, получает наибольшее распространение на рынке в России,поэтому и с запчастями проблем будет меньше.

aau
Deem:
  1. выбраный вами вертолетик - очень даже ничего, но не для поля! малейший ветерок - и понесет как бумажный самолетик. во дворе, на закрытых спортплощадках летать можно, только места не хватит.
    так что для поля берите раптор, и не бойтесь!
  2. соосник - очень полезная вещь. я сам попробовал (подарил ребенку)-удивился. начинающим такие вещи, как например висение носом к себе, отрабатывать в квартире-просто супер! и по реальным ощущениям гораздо ффективнее симулятора. а цена та-же (у нас е-скай+аку+радио+зарядка=160-200долл.). и вообще -смешная игрушка, очень стабильная и устойчивая, трудноубиваемая.
  1. А в поле , при ветре до 3 метров, с каким можно ходить?
  2. Почитал про соосники , действительно забавно. Но встречал мнение, что тренировка на комнатном сооснике мало похожа на полет нормальной модели. Так ли это ? Ведь для простой отработки полета хвостом/носом к себе , reflex’а вполне хватает.
Vad64
aau:
  1. А в поле , при ветре до 3 метров, с каким можно ходить?
  2. Почитал про соосники , действительно забавно. Но встречал мнение, что тренировка на комнатном сооснике мало похожа на полет нормальной модели. Так ли это ? Ведь для простой отработки полета хвостом/носом к себе , reflex’а вполне хватает.

Я бы взял Раптор. Можно летать в ветер, большой вертолет дальше и лучше видно, да и кайф от пилотирования большой машины значительно больше. Правда, нужно иметь подходящее место для полетов, во дворе на нем не полетаешь, как на электричке. Это - лично мое мнение. У меня DF4 и Раптор 30, сейчас летаю только на Рапторе. Также пробовал соосник (DF5). В комнате - забавная штука, но поведение и управление немного отличается от вертолетов с хвостовым ротором.

А вообще, я бы посоветовал съездить на какие-нибудь полетушки, чтобы посмотреть, как это все выглядит живьем. Может, легче будет сделать выбор.

aau
Vad64:

Я бы взял Раптор. Можно летать в ветер, большой вертолет дальше и лучше видно, да и кайф от пилотирования большой машины значительно больше. Правда, нужно иметь подходящее место для полетов, во дворе на нем не полетаешь, как на электричке. Это - лично мое мнение. У меня DF4 и Раптор 30, сейчас летаю только на Рапторе. Также пробовал соосник (DF5). В комнате - забавная штука, но поведение и управление немного отличается от вертолетов с хвостовым ротором.

А вообще, я бы посоветовал съездить на какие-нибудь полетушки, чтобы посмотреть, как это все выглядит живьем. Может, легче будет сделать выбор.

Да обсмотрелся уже, говорю же - если двс , то раптор однозначно, я тоже возьму раптор. Я про электричку для поля. Неужели совсем овчинка не стоит выделки ?

Creator

Возьми клон трекса - X400.
Дешевая качественная модель.
В довольно сильный ветер летаю и проблем никаких.
Скажем так. Летал вчера на Caliber-30 и на X400.
Так вот по моим ощущениям X400 по устойчивости не уступает 30-ке.

Я рад приобретению. Иногда ловлю себя на мысли, что он лучше ДВС.

З.Ы. Единственное что мне не понравилось на X400 узел управления шагом хвостового ротора. Заменил на трексовый в металле.

Belkoff

У меня Валкера 36. Она летает и в более сильный ветер, но для этого надо хоро уметь летать. Кстати если висеть носом по ветру, то он даже помогает гироскапу удерживать балку… 😃 Я пока совсем новичёк но ветра не боюсь - летаю. (в стандарте не летает, для полёта необходим БК мотор, регулятор, аккумулятор цена всего вместе примерно 11500р., если интересны подробности - пишите).