Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Непонятное поведение вертолёта

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Здравствуйте! Искал в факе и по форуму, не уверен, что нашел. Вертолётик маленький, похоже что-то типа Walkera 180Q. Однороторный с ...

Непонятное поведение вертолёта

Здравствуйте!

Искал в факе и по форуму, не уверен, что нашел.

Вертолётик маленький, похоже что-то типа Walkera 180Q. Однороторный с фиксированным шагом. Диаметр главного ротора около 40 см.

Не хочет, падла, лететь вперёд. Немного разгоняется, увеличивает тангаж, ну, со всеми вытекающими. Пробовал ловить момент и сбрасывать обороты - нифига! Не хочет пепелац лететь вперёд, хоть ты тресни!

Собственно, вопрос, WTF? Please

2.  

Записей в дневнике
    6
    Не очень уверен, что понял правильно вопрос, но верты с ФП летят вперед только когда постоянно давишь стик.

Попробую объяснить подробнее.

Вертолёт с нормальным, вертикально расположенным хвостовым винтом. Несущий винт - с автоматом перекоса, но только по углам крен-тангаж, collective нет. Подъёмная сила регулируется оборотами несущего винта. Это, как я понял, называется "с фиксированным шагом"?

Стик по тангажу давлю до упора вперёд, даже триммер на 100% вперёд ставил, центровку переднюю делал - не летит, зараза. Чуть-чуть разгоняется и начинает нос задирать. Сервы на максимальном расходе - регулировал на приёмнике.

Записей в дневнике
    6
    у человека был 911й с примерно таким же дефектом. Я ему порегулировал длинну тяг, вроде стало получше. Но все равно летает хреново. У него еще флайбар туго ходил. Но я до конца так и не разобрался.

6.  

Тяги я регулировал, используя в качестве пособия видео из ютуба. Там мужичок так всё отстраивает, что у него верт в комнате висит практически на одном месте с брошенными ручками. У меня получилось... Ну, почти. По крайней мере для висения триммировать как-то много не приходится.

Флайбар вроде нормально ходит. Там вообще ничего не заедает в автомате.

Сегодня удалось добиться от него быстрого поступательного движения. Для этого набрал немного высоты и с горки пустил его чуть боком (со скольжением по курсу). Разогнался хорошо. Но я вертолётом ещё плохо управляю, поэтому даже круг сделать не получалось. Он разгонялся, и потом всё по-новой: нос вверх, набор высоты, скорость в ноль (при том, что ручка тангажа до упора вперёд, и обороты подсброшены). Кончилось всё крашем. Лопасть под замену.

Вот, нашел - Walkera CB-180D, только ребрендованный для нашей сети магазинов "Пилотаж".

Народ пишет, что это у него больное место - плохо с поступательным движением. Правда, вроде лечится увеличением длины тяг и перестановкой плеча тяг у флайбара. Попробую... в комплекте какие-то тяги были. Может, они длиннее
    Последний раз редактировалось danilsh; 12.05.2015 в 03:07.

ALS
    ALS вне форума

Спасибо. Интересная тема.

Я уже попытался переставить винтик на качалке флайбара - и свернул его, пока выкручивал теперь придётся новую детальку искать.

10.  
Закрытая тема