Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Помогите новичку выбрать из двух вариантов

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Приветствую! Сразу оговорюсь, что живу не в Москве, поэтому приходиться рассчитывать только на помощь и советы уважаемых форумчан. Проблема в ...

Помогите новичку выбрать из двух вариантов

Приветствую!

Сразу оговорюсь, что живу не в Москве, поэтому приходиться рассчитывать только на помощь и советы уважаемых форумчан. Проблема в следующем: после некоторого времени налета на симуляторе, когда появился некоторый автоматизм и более или менее что-то стало получаться, захотелось попробовать полетать вживую. Но в то же время не хотелось бы особенно тратиться на "попробовать полет в реале". Фактически, нужна машинка, которая являлась бы продолжением симулятора и, если ей суждено погибнуть, то чтобы не пришлось сильно горевать о потраченных впустую деньгах. Таким образом, вырисовывается сумма долларов 200-250. С учетом этого бюджета, на rc-expert.com приглянулись следующие Ready-to-Fly модели:

http://www.rc-expert.com/product-package.php?pid=236
    http://www.rc-expert.com/product-package.php?pid=305

Пожалуйста, помогите с выбором. Насколько хорошо летаю эти машинки и стоят ли они своих денег? Также буду очень признателен, если подскажете что еще дополнительно имеет смысл к ним сразу дозаказать. Заранее спасибо.

PS Краем глаза посматриваю на многократно хваленый на этом форуме Trex: http://www.rc-expert.com/product-package.php?pid=302. Правда, с учетом вероятной растаможки, его цена раза в 2 превышает заложенный мной бюджет . В его описании есть фраза: "Much Better quality than Walkera Dragonfly 36/37/39". Вот интересно - 'better' настолько, насколько они отличаются по цене?

2.  

Записей в дневнике
    39
    в любом случае ваш начальный бюджет затрат очень скоро значительно увеличится (запчасти-запчасти-запчасти). но при этом на трексе или зууме вы чему то научитесь (хотя начинать обучение с маленькой электрички?... не уверен. увы, знаю, сам когда то пробовал, взгляните на Deem's blog).
    валькеры (очередной раз прошу не обижаться их владельцев) все таки являются пиратскими и не очень качественными копиями нормальных моделек.

Я думаю лочше этот http://www.rc-expert.com/product-package.php?pid=236

На него у нас можно запчасти купить.

Цитата Сообщение от Deem Посмотреть сообщение
    запчасти-запчасти). но при этом на трексе или зууме вы чему то научитесь (хотя начинать обучение с маленькой электрички?... не уверен. увы, знаю, сам когда то пробовал, взгляните на Deem's blog).
    Спасибо, за отзыв, но понимаете, речь пока идет даже не о том, чтобы чему-то научиться, а, скорее, о том, чтобы понять - мое это или не мое (симулятор - не в счет, IMHO, это всего лишь программа). А что касается машинки с неэлектрическим двигателем - кроме того, что это совершенно другой порядок цен и на ней нельзя полетать в помещении, где я планирую свои первые запуски, так и нет уверенности что я просто смогу ее завести .

Цитата Сообщение от Mr_Alex Посмотреть сообщение
    Я думаю лочше этот http://www.rc-expert.com/product-package.php?pid=236

На него у нас можно запчасти купить.
    Спасибо за совет! В спецификации второго варианта есть следующая строка: "eCCPM - More stable and easy to control than old style of Z400 (35,36) with Mechanical Mixing". Насколько я понимаю, в рекомендованном Вами экземпляре именно Mechanical Mixing. То есть, Вы считаете, что не стоит заморачиваться с eCCPM? Все-таки, по их утверждению, она дает дополнительную стабильность и облегчает управление (не знаю, правда, насколько это соответствует действительности). А что касается запчастей, мне так или иначе придеться заказывать через интернет, а в Москве ли, или в Китае, с учетом расторопности московских инернет-магазинов, думаю, особой разници нет .

6.  

Ошибочно мнение, что взяв дешевую Валкеру, Вы сможете на ней без затрат поучиться, полетаете, а в отдаленном будущем подумаете о другом вертолете. Валкера начнет сыпаться при доставнии ее из коробки, далее Вы убедитесь, что для ее хоть какого то поднятия в воздух придется еще прилично потратится. А уж когда взлетит, то тут то и начнуться основные траты. Проглядите форум, очень быстро люди понимают, что надо менять валкеровский гироскоп, машинки, пульт и.т.д. Очень быстро Ваши расходы достигнут цены T-rex, а Валкера, несмотря на все вынужденные апгрейты останется Валкерой и радовать будет мало. Я через это прошел. Чтобы не выкидывать зря деньги лучше взять ZOOM, а еще лучше T-rex.

Цитата Сообщение от AleksG Посмотреть сообщение
    люди понимают, что надо менять валкеровский гироскоп, машинки, пульт и.т.д. Очень быстро Ваши расходы достигнут цены T-rex, а Валкера, несмотря на все вынужденные апгрейты останется Валкерой и радовать будет мало. Я через это прошел. Чтобы не выкидывать зря деньги лучше взять ZOOM, а еще лучше T-rex.
    Скорее всего, Вы правы. Безусловно, понятия 'дёшего' и 'хорошо' как правило несовместны, задача состоит в том, чтобы найти компромисс .
    С учетом Вашей рекомендации, как Вам такой вот выбор: http://www.rc-expert.com/product-package.php?pid=302 ? Смущает только, что там указан передатчик на 72Mhz (TDF Transmitter 6ch 72Mhz). Или имеет смысл обратить внимание на CDE комплекты?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MontagNick Посмотреть сообщение
    Приветствую!

Сразу оговорюсь, что живу не в Москве, поэтому приходиться рассчитывать только на помощь и советы уважаемых форумчан. Проблема в следующем: после некоторого времени налета на симуляторе, когда появился некоторый автоматизм и более или менее что-то стало получаться, захотелось попробовать полетать вживую. Но в то же время не хотелось бы особенно тратиться на "попробовать полет в реале". Фактически, нужна машинка, которая являлась бы продолжением симулятора и, если ей суждено погибнуть, то чтобы не пришлось сильно горевать о потраченных впустую деньгах. Таким образом, вырисовывается сумма долларов 200-250. С учетом этого бюджета, на rc-expert.com приглянулись следующие Ready-to-Fly модели:

http://www.rc-expert.com/product-package.php?pid=236
    http://www.rc-expert.com/product-package.php?pid=305

Пожалуйста, помогите с выбором. Насколько хорошо летаю эти машинки и стоят ли они своих денег? Также буду очень признателен, если подскажете что еще дополнительно имеет смысл к ним сразу дозаказать. Заранее спасибо.

PS Краем глаза посматриваю на многократно хваленый на этом форуме Trex: http://www.rc-expert.com/product-package.php?pid=302. Правда, с учетом вероятной растаможки, его цена раза в 2 превышает заложенный мной бюджет . В его описании есть фраза: "Much Better quality than Walkera Dragonfly 36/37/39". Вот интересно - 'better' настолько, насколько они отличаются по цене?
    Берите T-REX не пожалеете(не ниже хл) он во всяком случае летает нормально, нормальное качество, Удачи!

10.  

Цитата Сообщение от AleksG Посмотреть сообщение
    люди понимают, что надо менять валкеровский гироскоп, машинки, пульт и.т.д. Очень быстро Ваши расходы достигнут цены T-rex, а Валкера, несмотря на все вынужденные апгрейты останется Валкерой и радовать будет мало. Я через это прошел. Чтобы не выкидывать зря деньги лучше взять ZOOM, а еще лучше T-rex.
    Скорее всего, Вы правы. Безусловно, понятия 'дёшего' и 'хорошо' как правило несовместны, задача состоит в том, чтобы найти компромисс .
    С учетом Вашей рекомендации, как Вам такой вот выбор: http://www.rc-expert.com/product-package.php?pid=302 ? Смущает только, что там указан передатчик на 72Mhz (TDF Transmitter 6ch 72Mhz). Или имеет смысл обратить внимание на CDE комплекты?
    Вроде вполне приемлимо. Частота указана 35/72, так что видимо какую закажете. Правда немогу ничего сказать про передатчик. Возможно с если учитывать перспективу на будущее, лучше взять его отдельно, но это будет явно дороже. Хотя наверно в любом случае значительно лучше валкеровского.

http://www.rc-expert.com/product-package.php?pid=302[/url] ? Смущает только, что там указан передатчик на 72Mhz (TDF Transmitter 6ch 72Mhz). Или имеет смысл обратить внимание на CDE комплекты?
    В Туле использовать 72 мгц не советую, у нас вещание рядом и очень много комбинационных помех в этом диапазоне, хотя именно RC на 75 практически ни кто не пробовал, 35 или 40 лучше. Эфир я сам сканировал грязи там хватает особенно днем, биение частот все таки.
    На счет вашего выбора ничего не скажу, но есть два трекса и они мне не очень пондравились (лично мое мнение), но на них пока не летают и еще один Двс 50класс, будет желание приезжайте все сами увидите.
    Летаем на аэродроме в Мясново.

Цитата Сообщение от Gennady71 Посмотреть сообщение
    На счет вашего выбора ничего не скажу, но есть два трекса и они мне не очень пондравились (лично мое мнение), но на них пока не летают и еще один Двс 50класс, будет желание приезжайте все сами увидите.
    Летаем на аэродроме в Мясново.
    Генадий, спасибо за предложение! Я написал Вам в 'личку'.

А что скажете насчет соосника E-sky Lama 2 ?

Просто встречал много рекомендаций, что эта модель подходит новичку для обучения азам, да и стоит совсем недорого. Хвалят за хорошую управляемость и стабильность в полете, ну вот я и решил, что может взять для обучения такой - выйдет намного дешевле, чем сразу брать вертолет поприличнее и хороший авиасимулятор для тренировок, чтобы его сразу не разбить ...
    Под обучением на данном этапе, я подразумеваю - просто привыкнуть к управлению и не путаться в нем, научиться взлетать, приземляться и спокойно летать.
    Читаю форумы уже в течении недели, встречается мнение, что на сооснике такого плана можно учиться даже без симулятора, хотя кое-кто говорит, что вообще ничему на нем не научишься ...
    Уточню, что мой опыт авиамоделирования ограничивается самодельными моделями с резиномотором в детстве и в настоящее время мне хочется снова попробовать, но сразу много денег владывать не хочется - вдруг уже не мое ...

Записей в дневнике
    39
    соосники-отличные игрушки, которые дадут вам какое-то представление о поведении вертолета в статике + уберут страх перед жужжаещей-гремящей техникой которая висит перед вашим носом. реальные ощущения значительно эффективнее "симуированных".

Цитата Сообщение от Gas. Посмотреть сообщение
    А что скажете насчет соосника E-sky Lama 2 ?

Просто встречал много рекомендаций, что эта модель подходит новичку для обучения азам, да и стоит совсем недорого. Хвалят за хорошую управляемость и стабильность в полете, ну вот я и решил, что может взять для обучения такой - выйдет намного дешевле, чем сразу брать вертолет поприличнее и хороший авиасимулятор для тренировок, чтобы его сразу не разбить ...
    Под обучением на данном этапе, я подразумеваю - просто привыкнуть к управлению и не путаться в нем, научиться взлетать, приземляться и спокойно летать.
    Читаю форумы уже в течении недели, встречается мнение, что на сооснике такого плана можно учиться даже без симулятора, хотя кое-кто говорит, что вообще ничему на нем не научишься ...
    Уточню, что мой опыт авиамоделирования ограничивается самодельными моделями с резиномотором в детстве и в настоящее время мне хочется снова попробовать, но сразу много денег владывать не хочется - вдруг уже не мое ...

Цитата Сообщение от Deem Посмотреть сообщение
    соосники-отличные игрушки, которые дадут вам какое-то представление о поведении вертолета в статике + уберут страх перед жужжаещей-гремящей техникой которая висит перед вашим носом. реальные ощущения значительно эффективнее "симуированных".
    Собственно захотелось заняться этим как раз от реальных ощущений . Мне попал в руки электровертолет Fun Helicopter производства Internaional - полная игрушка, управления практически нет - только газ больше-меньше, сбрасываешь газ - он начинает поворачиваться, ловишь момент, когда повернулся куда тебе надо и снова на полный газ - полетели более-менее прямо. Рулить им можно, но управлять не получится. Т.е. можно только как-то пытаться избежать столкновения - немного получается летать по кругу.
    После того, как поднял его в воздух, захотелось попробовать что-то более серьезное ...

Закрытая тема