Main Drive Gear CNC For T-Rex450 Pro,Sport,V2

ram9

Заказал вот такую основную шестерню для 450PRO:

Кто нибудь использовал? Какие отзывы?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Метал?
У меня уже две неудачи за два долгожданных полетных дней- оба раза чуток зацепил хвостом и шестренку (малую, что на хвост) слизывает. А основной хоть бы что. А тут метал… Или эта, что взацеп с пиньоном?

Maxxim
ram9:

Заказал вот такую основную шестерню для 450PRO:

Кто нибудь использовал? Какие отзывы?

Сдается мне, что должно быть слабое звено, которым и является дешевая шестерня. Вы усиливаете звено, интересно, что будет ломаться в этом случае?

ram9
Maxxim:

Вы усиливаете звено, интересно, что будет ломаться в этом случае?

Надеюсь ломаться будут только конички, что несколько дешевле

racer-g
ram9:

Надеюсь ломаться будут только конички, что несколько дешевле

А если падение на ротор то будет ломаться вал мотора как максимум а как минимум будут лететь подши в блоках.
По мне так обычные шестерни стоят действительно пыль(один доллар) просто перебирать верт иногда лень лишний раз.Мне не лень а вам?

Maxxim
ram9:

Надеюсь ломаться будут только конички, что несколько дешевле

Конички, это если на хвост, при чем тут основная шестерня. Георгий правильно написал, что будет при падении на ротор? В этом случае конички вообще не при делах

racer-g

Еще какой вес у этой шестерни?Думаю тяжелее пластика.Силовая будет вялая,хотя возможно получьше авторотация(но на 450ке она никакая в любом случае)
Я за пластик без вариантов.

AlexandrCNH
ram9:

Заказал вот такую основную шестерню для 450PRO:

Кто нибудь использовал? Какие отзывы?

Читал у нас на форуме, про абгрейд металических (вроде люминька) коничек хвостового кейса на 600ку. Были они (вроде память у меня не гулящая) у нескольких человек. И они в один голос говорили про лимит в 50-т полетов. Стираются эти конички без смазки. А смазка в открытом виде натягивает абразив и становится еще веселее 😃

Вы тему не забрасывайте, полетайте на шестерне и отпишитесь. Мне лично ооочень интересно как она в эксплуатации будет себя вести.

А как Вы ее крепить собираетесь к втулке? Винты с потаем в наборе идут или самому доставать нужно? Дали бы ссылку на “заценить”, что ли… 😉

PS
Верт с прямой шестерней - жужит!
Верт с косой шестерней - шелестит!
Верт с металической шестерней - наверно будет звинеть!!! 😁

8 days later
Val-ksd

Считаю вообще без смысла апгрейд. Ситуации разные бывают, и где пластиковую срежет без последствий для остального, такая может вертолёт в узел завязать. Не понимаю зачем искать на одно место приключений.