Вертикальная стабилизация для Fixed Pitch, есть ли такое?

ptiz_govorun

Конкретно разговор о Фанкоптере,
Проблема состоит в том что установив микротримерами точку висения, в которой вертолет висит в штиль на высоте около метра над землей, через какое то время полета(полет пока представляет из себя отработку висения вживую после симулятора), вертолет начинает проседать, т.е. по мере разрядки аккумулятора видимо меняется токоотдача и, как следствие, чуть чуть меняются обороты основного ротора.
Следующий щелчок вверх ручкой газа(у меня гребенка на ней) дает слишком сильную прибавку оборотов.
Сейчас сажаю и переставляю микротримерами точку висения.
А есть ли какой то более гуманный способ борьбы с этим или не стоит вообще с этим бороться и попробовать отстроить аппу?

Дима=

И какие же плюсы??? ВЫ должны изночально научиться висеть САМИ работая газ/шаг !! А какой навык вы получите если шаг / газ зафиксировали своей гребанной 😃 гребенкой и хотите что бы верт постоянной сохронял высото - это уже симулятор получается. Я считаю на первоначальном шаге обучения это просто необходимо научиться висеть в ручном режиме (затрагивая все органы управления ) до автоматизма.

ALS
ptiz_govorun:

Следующий щелчок вверх ручкой газа(у меня гребенка на ней)

Поставить гладкую “гребенку”! И не развивать вредных привычек, от которых потом трудно избавляться.
Самое первое чему надо научиться - висеть хвостом к себе на одной высоте))

ptiz_govorun

Джентельмены, ну нельзя же всему научиться сразу 😃 С точкой висения на гребенке и взлетать с кочек проще.
По поводу вредных привычек, полезных на фиксированном шаге и не выработаешь наверное 😁

ALS

Ну надо хотя бы имитировать “полезные” и не развивать " вредных"))) А впрочем, может следующий шаг и не планируется.

Дима=
ALS:

А впрочем, может следующий шаг и не планируется.

Тогда соосник

ptiz_govorun
Дима=:

Тогда соосник

это скучно!

ALS:

гладкую “гребенку”

а что это такое?