Помогите выбрать вертолёт

Ace_Hard

Полазил по форуму, посмотрел сайты, и захотелось купить вертолёт.

Помогите определиться с выбором.
Ещё не факт, что я куплю, но очень хочется 😃

Задачи:
-Полёты в спортзалах и прочих больших помещениях
-Полёты на даче над грядками

З.Ы: Никакого высшего пилотажа (для начала) не планируется.

Несколько вопросов:
-Не подумают ли обо мне что я идиот (когда чувак в 21 год покупает вертолёт)?
-Что за симулятор, о котором все говорят?

У кого есть фото вертолёта в спортзале или на даче - выложите, пожалуйста.

Нашел магазин: www.toyhobby.ru
Стоимость не более 15 000.

CraZe

Ну для начала я сразу скажу что и сам в общем-то профан в этом деле, но кое-что умное попробую сказать =))

Во первых о твоем вопросе не будешь ли ты выглядеть идиотом…
Ответ однозначный: “Нет не будешь!” почему? ответ еще проще… тогда большинство моделистов то же выглядели бы идиотами, но это явно не так =))) Возраст моделистов варьируется от 10 до 40-50ти, но это только мои ичные наблюдения, а не статистика =))

дальше немного о вертолетах.
Для залов скорее больше внимания надо удилять моделям с элиектрическими двигателями, потому что ДВС’ы довольно шумные и немного воняют =))
На какие модели обратить внимания это для меня пока довольно сложно сказать, но скорее всего этот вертолет не будет превышать размах ротора в метр.

И еще немного о симуляторах. Из того что я почерпнул на сайте RCdesign.ru лучшим на данный момент является Reflex, так же на неплохом уровне находится и Риал флай ж3.
Ногами за симы не бить остальные на форуме и в статьях плохо выраженны, да и вообще все это сугубо мое ИМХО основанное на личном весьма небогатом пока опыте начинающего вертолетчика =))))

Сам собрался покупать на начальный этап Рефлекс и восьми канальный пульт на вырост (вот этот вот в пилотаже нашел RD8000, Mode 2, 40MHz, FM/PCM от Санвы) и маленький комнатный вертолетик для начального обучения что-то типо Шмеля.

Кстати хотелось бы коментариев о апаратуре Санвы и с какими фирмами она может нормально совмещаться. =))

huravlv
Ace_Hard:

Полазил по форуму, посмотрел сайты, и захотелось купить вертолёт.

Помогите определиться с выбором.
Ещё не факт, что я куплю, но очень хочется 😃

Задачи:
-Полёты в спортзалах и прочих больших помещениях
-Полёты на даче над грядками

З.Ы: Никакого высшего пилотажа (для начала) не планируется.

Несколько вопросов:
-Не подумают ли обо мне что я идиот (когда чувак в 21 год покупает вертолёт)?
-Что за симулятор, о котором все говорят?

У кого есть фото вертолёта в спортзале или на даче - выложите, пожалуйста.

Нашел магазин: www.toyhobby.ru
Стоимость не более 15 000.

Симулятор и пульт. Никаких шмелей, мух и стрекоз ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР

a-korenev
CraZe:

Кстати хотелось бы коментариев о апаратуре Санвы и с какими фирмами она может нормально совмещаться. =))

Хотя САНВА многим не по- душе , я выскажу своё мнение. Хорошая аппаратура. Работает с электроникой всех производителей.
Берите РД 8000 , не пожалеете.

padonokk

А я вот себе взял Honey Bee cp2 за 8300 в hobbyforyou.ru и доволен на первое время хватает, перед этим отлетал зиму на симе риал флайт г3, хочу летом раптор 50 взять.

Belkoff

Сам когда то мучался этим вопросом. Я прочёл очень много статей, частенько заглядываю в магазины (Был во всех в Питере). Для вас я вижу только один вариант. Это Валкера 39 + аккумуляторы в передатчик и на борт. Побывав во всех магазинах могу с уверенностью сказать что самый дешёвый вариант такой:
1.Валкера (HobbyPro Z450v2 3D вертолет, RTF (DF-39)) - 13050р., ПланетаХобби, Шпалерная 11.(www.planetahobby.ru). На 99% она есть в наличии.
2. Аккумуляторы 3E model 1800 mAh Li-Po 10C 3s1p. Продаются в Питерском инет магазине (aviamodels.ru, сайт глючный - долбитесь) - 1100р. + 100р за доставку.
Аккумуляторы в передатчик можно купить в магазине “Источник”, там их вам безплатно соберут в пак любой конфигурации, в 800р. точно уложитесь.
Итого: 15050р. Да в 15 не уложились, но что то чуть дешевле заметно хуже.
Не забывайте про зарядник. В комплекте с вертолётом он конечно будет, но всё же настоятельно рекомендую купить хороший. Например Кокам JJ Power, в Пилотаже (www.pilotage-rc.ru) он будет стоить около 3500р.
Важные плюсы того что я советую:
1 .Вертолёт не боится слабого ветра.
2 .Гироскоп имеет функцию удержания хвостовой балки (это очень важно!!! обратите внимание на
версию V2, в другой версии этого может не быть).
3 .Много запчастей. Они практически все подходят от Т-REX. Сам Т-rex не рассматриваю ибо дорого.
4 .Летает в стандартной комплектации. Я не идиот и не писемист! Валкера 35 и 36 в стандарте НЕ ЛЕТАЮТ!!! Я сам накололся с 36. Пришлось много всего докупать.
5 .В комплект входит аппаратура и вся электроника. Она не выссшего класса, но для новичка очень даже хороша.
6. Безколекторный мотор в стандарте. У него выше КПД что влияет на время полёта. Нет щёток и коллектора, следовательно он долговечнее надёжнее и тише.
7. В стандарте Li-Po аккумуляторы.

P.S. Я хотел купить то что вам предлагаю но поторопился и взял Валкеру 36. Пришлось менять мотор на БК, аккумуляторы, регулятор, докупать зарядку т.к. литиевой небыло, мучатся с запчастями, гироскоп работал отвратительно. Не повторяйте моих ошибок. Моя поспешнось вылилась мне в 22000р.!!! И мой вертолёт до сих пор не летает так как летает то что я хотел купить.
Симулятор. Тренеруюсь я в FMS так как никогда не куплю лицензию из за личных убеждений. Возможно скоро смогу достать нормальный симулятор. FMS хорош для того чтобы машинально отклонять ручки в нужные стороны. Летаю в нем уже 2 месяца, до сих пор чуствую пользу, учусь. Но лучше конечно взять нормальный симулятор.
Если потребуется расскажу как за 5 минут собрать из проводов шнур для подключения к компьютеру.
Фотки есть, как нибудь выложу.

AleksG

Со многим в вышеидущем сообщении согласен, но почему собственно T-rex получится дороже? Если прибавить к указанной цене, цену недорогой аппаратуры (так как валкеровская, гм…), то получится собственно цена Т-rex, причем он будет со значительно лучшей электроникой, не говоря о самом вертолете.

ssergeych
AleksG:

… получится собственно цена Т-rex, причем он будет со значительно лучшей электроникой, не говоря о самом вертолете.

А где это продается? Я посмотрел ссылки, указанные в этой теме, но цитируемую марку там не нашел. И в факе тоже нет такой информации 😦

vad7
Belkoff:

Сам когда то мучался этим вопросом. Я прочёл очень много статей, частенько заглядываю в магазины (Был во всех в Питере). Для вас я вижу только один вариант. Это Валкера 39 + аккумуляторы в передатчик и на борт.

У Валкеры ОЧЕНЬ полохое качество изготовление и надежность.
У самого накрылся передатчик и микшер элевонов не отработав и несколько часов.

Dormidont

Купи себе Kyosho Calyber M24. Мне кажется, для твоих запросов подойдет идеально.
www.hobbycenter.ru/product_info_7493.html
Сам не летал, но народ пишет, что достаточно крепкий и качественный аппарат для непритязательного пилота.

Zaxar

Было время-загорелся я на вертолет…Купил простой Ески Сайт
Скачал FMS и понеслось… две недели мучал симулятор… потом раз двадцать разбивал вертолет(пару раз конкретно) но всеже летать на нем научился -хороший вертолетик, азы на нем отработать можно…
Почувствовав в себе уверенность и дальнейшее желание этим заниматься(у многих после первых крашей оно пропадало) -купил Трекс не новый но в сборе с аппаратурой Спектрум и настроенный…
Аппаратурка простенькая но летать можно…
Трекс -это вещь!!! Летает супер… Мощности движка хватает с лихвой, вытягивает из опасных ситуаций только-так…
До пилотажа мне еще далеко, но для начала нормально…
В будущем без хорошего симулятора не обойтись -3D лучше на нем отрабатывать…
Мое мнение -если денег мало купите простой верт…говорят Лама2 по устойчивее-соосник…хоть поймете что к чему, а там уже видно будет…
Правда если решили этим заняться всерьез, то лучше брать вертолет обычной схемы, а то привыкните к тому ,что Лама сама висит, а потом переучиваться будет сложнее…

AleksG
ssergeych:

А где это продается? Я посмотрел ссылки, указанные в этой теме, но цитируемую марку там не нашел. И в факе тоже нет такой информации 😦

Странно, что не нашли. Если хотите купить в Москве, то например
xmodels.ru/catalog/index.php?gid=37&PHPSESSID=1024…
или
www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/
А можно сделать заказ зарубежом. Ничего сложного, через неделю Вам принесут все домой. Получится несколько дешевле. Только внимательно почитайте форум в разделе “магазины”, чтобы не наступить на известные грабли.
www.helikraft.com/ALIGN+RC/Helicopters/

Ace_Hard:

А чего подешевле нет? Я же не Билл Гейтс…

А вот это, например?
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=21…

Есть два варианта.

  1. Купив эту штуку Вы промучаетесь с ней неделю, после чего выбросите и навсегда поймете, что оно Вам не надо. Тогда это выгодная покупка- поскоку дешево.
  2. Вас это заинтересует и Вы будете этим заниматься. Тогда выражение- “Скупой…” почувствуете на себе очень быстро и дословно.
    А Вы говорите Бил Гейтс…
yura_v
AleksG:

Странно, что не нашли. Если хотите купить в Москве, то например
xmodels.ru/catalog/index.php?gid=37&PHPSESSID=1024…
или
www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/
А можно сделать заказ зарубежом. Ничего сложного, через неделю Вам принесут все домой. Получится несколько дешевле. Только внимательно почитайте форум в разделе “магазины”, чтобы не наступить на известные грабли.
www.helikraft.com/ALIGN+RC/Helicopters/

Есть два варианта.

  1. Купив эту штуку Вы промучаетесь с ней неделю, после чего выбросите и навсегда поймете, что оно Вам не надо. Тогда это выгодная покупка- поскоку дешево.
  2. Вас это заинтересует и Вы будете этим заниматься. Тогда выражение- “Скупой…” почувствуете на себе очень быстро и дословно.
    А Вы говорите Бил Гейтс…

по пункту 1
Blade CP это Esky HP 3D ( он же Twister он же E-flight тд) - одна из лучших моделей в своём классе и единственный вертолёт растиражированый под разными брендами. Лучше брать E-sky потому как он сразу комплектуется lipo
и именно “E-sky CP2” потому как там башка совсем правильная. В китае стоит 140$ RTF. Лопасти по 3.75$ за пару
брать сразу мешок + запасной мотор на хвост и несколько хвостовых роторов. в 200$ уложиться можно.
Недостаток пульта - симы не понимают CCPM который идёт с пульта.

Хотя я считаю что даже при наличии отработки на симе начинать надо с FP моделей. Дешевле и безопаснее и сим работает с пультом.

Если тема затянет - всё равно появится коллекция вертов для разных условий.

16 days later
Ace_Hard

Может, начать вообще c комнатного?

…или купить соосник, типа Lama2?

IP
Ace_Hard:

Может, начать вообще c комнатного?

…или купить соосник, типа Lama2?

Если просто “побаловаться” то можно взять и соосник. Летает устойчиво, учиться особо не надо…
Но если серьезно заниматься этим делом то нужно бюджет увеличивать. А вообще общее правило такое - чем меньше верт тем меньше он подходит для обучения 😃 ИМХО меньше трех-са брать не стоит. Trex разумный компромис для полетов и в зале и на улице, над грядками.

Шифт

люди че за шмель сколько слышу об этом вертолете, очень хочется посмотреть, дайте ссылку

Шифт

дайте ссылку что за шмель такой? или вы имеете в виду хрнет? так хорнет это вроде шершень