Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Электро верталет - прошу совета

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Всем здрасти! Вот решил приобрести себе первый верт на эл тяге Может кто посоветует какой взять, а то я сам ...

Электро верталет - прошу совета

Всем здрасти!
    Вот решил приобрести себе первый верт на эл тяге
    Может кто посоветует какой взять, а то я сам не очень разборчив в этом деле.
    аппаратура уже есть Futaba 6xas. Придется ли на не преобритать микроприемник и сервы и подайдут ли hs55.

2.  

Купи себе сначала симулятор, например, Reflex XTR. Думаю, что аппаратура для этого сгодится. А для вертолета скорее всего нет, т.к. предназначена для аэропланов.

Цитата Сообщение от Dormidont Посмотреть сообщение
    Купи себе сначала симулятор, например, Reflex XTR. Думаю, что аппаратура для этого сгодится. А для вертолета скорее всего нет, т.к. предназначена для аэропланов.
    Сим уже есть делаю на нем любые фигуры.

Цитата Сообщение от Dormidont Посмотреть сообщение

Аппаратура эта специально для хеликов она так и называется Futaba 6XAS Helicopters и настройки все в ней для вертов есть

Я бы посоветовал T-REX. На хеликрафте к нему есть очень дешёвый мотор + регулятор. 55 серва если мне не изменяет память имеет скорость около 12-14 милисекунд, если я ничего не напутал. Их можно поставить везде кроме хвоста, на хвост нужно чтонибудь побыстрее.

6.  

Вроде и ZOOM 400 v2 (с беск мотором и всей электроникой, привод хвостового ротора - ремень) неплохая машинка. И запчасти в Москве на него есть
    http://www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?&...oDo=showProduct

У меня Валкера 36 (копия зума) с бк мотором и т.д. Штука хорошая. Для улицы чем больше вертолёт тем меньше он подвержен влиянию ветра, тем более чем вертолёт больше тем он стабильнее.

Нашел вот такую модель http://www.modelsworld.ru/shop/product831.php
    Кто может про нее что нибудь сказать
    там говориться что для нее надо приобретать аппаратуру "Комплект для системы радиоуправления Zoom 400 ELECTRONIC PACK
    - Пульт управления Eclipce 7 QPSM 35 MHz"
    Можно ли поставить на нее аппаратуру Futaba и что это за комплект системы радиоуправления Zoom 400 ELECTRONIC PACK и можно ли его чем нибудь заменить?

10.  

Цитата Сообщение от fedravosek Посмотреть сообщение
    Можно ли поставить на нее аппаратуру Futaba и что это за комплект системы радиоуправления Zoom 400 ELECTRONIC PACK и можно ли его чем нибудь заменить?
    Это комплект из приемника, гироскопа, регулятора оборотов для коллекторного двигателя, четырех сервомашинок и липо аккумулятора. Описание здесь: http://www.hobbycenter.ru/product_info_7088.html
    Все это хозяйство можно приобрести по отдельности.
    1. Приемник на 6 каналов, кварц к нему.
    2. Регулятор оборотов надо подбирать под имеющийся двигатель.
    3. Гироскоп желательно с функцией "удержания курса", например Futaba GY-240 или что-нибудь попроще.
    4. Сервомашинки рекомендую Hitec HS-56, а на хвост HS-50
    5. Аккумулятор литий-полимерный на 11.1 Вольт с током разряда 20С. Очень важно чтоб он в батарейный отсек модели входил.
    Вроде все.

Ну про аккумулятор на 20С это вы загнули... Если взять аккумулятор ёмкостью на 2200 и 20с то он сможет выдавать 44 ампера постоянно. Это ж какой двигатель вы хотите туда запихать. Я тут прикинул, выходит что двигатель должен быть на 415 ватт! Это у вас уже не вертолёт получится а рекета. Знакомые говорили что 350 ватт для зд на T-rex хватает. А вообще если есть возможность то почему на взять с расчётом на будущее...

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Belkoff Посмотреть сообщение
    Знакомые говорили что 350 ватт для зд на T-rex хватает. А вообще если есть возможность то почему на взять с расчётом на будущее...
    200 W минимум для полета более менее
    280 W можно крутить петли и бочки просто
    370 W энерговооруженность как Раптора 50.

Цитата Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
    Вроде и ZOOM 400 v2 (с беск мотором и всей электроникой, привод хвостового ротора - ремень) неплохая машинка. И запчасти в Москве на него есть
    Не советую ZOOM ,а уж китайский и подавно. Хрупкие больно.
    Не экономьте, возьмите Тирекс, он больше, лучше летает и с запчастями
    уже нет проблем. Зум это пройденный этап.

В соотношении цена/качество/наличее запчастей- Трекс в своем классе безусловный лидер
    и таким останется в ближайшее время.К тому же он неплохо летает и апгрейд есть.
    Почитайте форум люди кто купил остаются довольны, продают если только на ДВС переходят и то не всегда...Как говорится -плохого не посоветуют.....для новичков самое то......а там уж Вам решать..
    Удачи...

Закрытая тема