FeiLun FX071C Brushless upgrade и небольшой опыт общей эксплуатации

Elizovskij

все короче отлетался нашел у себя моторы его родные главного ротора пока колхозил пака то до се. И решил на столе проверил регулятор с приемником каснулись по причини задний винт шторку намотал и верт дернулся и что то там коротнуло:(. Приемнику хана а регулятору хз. Решил пака отдохну от полетов.Думал акум купить 2600млА, а придется приемник брать потом. После отпуска ремонтами займусь вертолетов или места ремонта 950 мож куплю😁

Elizovskij

Вопрос по регулятору вы брали регулятор с комплекта 912, допустим у меня накрылся регулятор и куплю два таких как у вас один на хвост другой на главный. Посмотрел по моей плате 913 она же как 912 +идет на прямую на мотор а минусом управляет транзистор. Теперь главный вопрос управление регулятора сажать на силовой выход транзистора где управление минусом идет или на управлявший контакт транзистора куда поступает сигнал управления на открытие транзистора?

Eugennukem

По идее на выход транзистора. Этот регуль под эти верты и заточен.Я дорабатывал регуль потому, что на 071 другая полярность ШИМ. Да и на хвост такой регуль зачем? И места много займёт(да и умудриться разместить толково надо) и лишний вес и запас по мощи слишком большой.

Eugennukem

6-10 вполне достаточно. Ты мой пост вообще не просматривал?

Elizovskij

Сначала просмотрел, и середины поста стал вчитываться! Ша сначала и стал внимательно и нашел про кит хваста:-)

Кит на хвост где брали?

Eugennukem

На Али. Но сейчас там нет, надо искать по магазинам.

Elizovskij

Спасибо, а то на телефоне через приложение али не мог найти, дома на пк гляну.

17 days later
Elizovskij

Не подскажите какой взять контролер мне на хвост 913, а то контролеров на али навалом а не написано какие по ШИМ сигналу. Еще не так сильно в этом разбегаюсь. Вот на бангунге нашел но не знаю подойдет мне или нет
banggood.com/…/Racerstar-RS6A-V2-6A-BB2-Blheli_S-2…

Eugennukem

Чтоб такой регуль поставить надо его перешивать специальной прошивкой BlHeli, чтоб понимал сигнал ШИМ. На 913 продаётся готовый комплект для апгрейда хвоста и основного ротора, тока стоит он почти как новый верт.

1 month later
XsideTurok

Здравствйте все 😃 Вот читал читал искал искал,но так ничего и не нашел,подходящего… Все смотрю думают думают,а я вот стал обладателем WLtoys v950 ну и естественно после некоторого времени полета рухнул 😦 новичек я на таком резвом вертике,до этого на соосном на дочкином летал… Ну и вот в чем собственно проблема,починил все,поменял серваки и вот проблема в настройке тяг 😦 ну никак я их немогу настроить,складываю лопасти к хвосту настраиваю чтоб в ровень были обе но когда двигаю вперед назад ( как зайчьи ушки они вверх вниз шевелятся) то одна и таже лопасть в низу ниже в верху выше почему так? Могут ли серваки по разному работать? И еще когда настраиваю тяги отключаю движки естественно и когда до упора при удержании лева право или вперед назад (ну по разному пока подкручиваю тяги) слышно как один из серваков(или два) жужжит т.е. то один другого тянет то наоборот,получается так что какойто из них всегда в напряге и в любое время может сделать “пук” и верт опять сломан 😦 а серваки там чтото уж совсем слабые и ломается всегда одна и таже шестеренка в них,не починить 😦 … Поможет кто новичку?😃 Создал бы кстати отдельную тему именно по этому вертолету,но зарегился недавно,пока не могу😌

13 days later
Aromabar
Eugennukem:

Теперь хочу поставить на FX071C БК мотор хвостового ротора. Жду комплект от MJX F49. Более подходящего не нашёл пока. Буду эксперементировать.

Так вот кто скупил все БК комплекты под 49-ый ) Я искал и нигде нет, помогите найти аналоги БК системы для mjx f49. Параметры основного есть, просто помощь нужна.
А вот с хвостовым сложней, тк не знаю его характеристик

Eugennukem

Можно попробовать комплект от WlToys V913, но он продаётся тока в комплекте мотор основного ротора+мотор хвостового ротора-дороговато стоит. Ещё, предполагаю, на хвост можно попробовать БК комплект основного ротора от V977 или ХК110, по мощности вроде подходит и по размеру и в продаже имеется. Отдельно мотор искать тяжко, а регуль нужен любой на 3-6 ампер и лучше тот, который можно прошить BlHeli прошивкой.