Выбор нового пульта

a-korenev

Терзают сомнения, что выбрать :

  1. Мультиплекс 9 или 7
  2. Футаба 9CHP
  3. Санва RD8000
    Склоняюсь в сторону Мультиплекса , но есть одна проблема - непонятно как его связать с REFLEX ?
    Что посоветуете?
MoonCat

c рефлексом ВСЕ связывается двумя проводочками … один сигнальный , другой земля …
Разьем уж подобрать не самое страшное в жизни , можно на крайняк и так вывести из корпуса …
(имеется в виду что рефлекс у вас покупной и коробочка-ключ присутствует 😒 )

хелик

Алексей мой совет , возми ФУТАБУ и не парься.И жизнь станет легче.

grin555

Если для вертолёта то все-таки лучше либо JR или FUTABA (да тумблеров простче добраться ) да и по надёжности они видимо лидеры, да и русское описание не последнее дело.

Andr

А я Мультиплекс 9 пользую. По даль ности Футабу в 1,5 раза перекрывает.
Про удобство пользования и программирования - лучше
По возможностям - как Футаба 9Z

a-korenev
MoonCat:

c рефлексом ВСЕ связывается двумя проводочками … один сигнальный , другой земля …
Разьем уж подобрать не самое страшное в жизни , можно на крайняк и так вывести из корпуса …
(имеется в виду что рефлекс у вас покупной и коробочка-ключ присутствует 😒 )

Так то оно так, но если вы возьмёте и почитаете мануал на Мультиплекс , то уверенность (ваша) пропадёт…

grin555:

Если для вертолёта то все-таки лучше либо JR или FUTABA (да тумблеров простче добраться ) да и по надёжности они видимо лидеры, да и русское описание не последнее дело.

А как с симулятором?!!!

хелик:

Алексей мой совет , возми ФУТАБУ и не парься.И жизнь станет легче.

Насчёт жизни ты прав , Андрей . Пультик пора менять , и по всей видимости окромя Футабы 9CHP вариантов нема…
Ты бы черкнул какой у тебя , а то я посмотрел на нашем любимом сайте и кроме цены разницы не понял. А? Что в ней родной должно присутствовать?

MoonCat
a-korenev:

Так то оно так, но если вы возьмёте и почитаете мануал на Мультиплекс , то уверенность (ваша) пропадёт…

я не читал мануала , я просто знаю что у приятеля был Рефлекс и Sanwa, а теперь у него Мультик и тот же самый Рефлекс … перепаивается только один разьем, тот же что и на САнву шел , тот и на Мультиплекс идет, только у Мультика распайка другая.
Я говорю о Мультиплексе Рояль 9 😜

хелик

Дальность 1500 метров для вертолёта перебор, посему аргумент слабенький .
Для Алексея , бери 9 супер в комплекте без серв.

VadimM

Я взял JR9x2 обалденная вещь.
Стоит впринципе как Футаба 9CHP.
Мануал русский наверное лучший из всех которые мне попадались.
Да и поновей JR будет футабы.
Я вообще в этом деле новичок но с инструкцией разобрался за пол часа с пультом.

Alexx
VadimM:

Я взял JR9x2 обалденная вещь.
Стоит впринципе как Футаба 9CHP.
Мануал русский наверное лучший из всех которые мне попадались.
Да и поновей JR будет футабы.
Я вообще в этом деле новичок но с инструкцией разобрался за пол часа с пультом.

Полностью поддерживаю.
Сам пользуюсь JR 9X.
JR 9XII это дальнейшая модификация моей аппаратуры. В ней добавлены некоторые программы и увеличено количество моделей в памяти до 30.
А насчет сравнения с Футабой 9CHP Вы откройте оба передатчика и посмотрите как они сделаны внутри. Я думаю вопросы отпадут сами собой. Качество изготовления у JR выше и производится он попрежнему в японии, а Футаба 9CHP в китае.
Единственная причина, которая может на мой взгляд склонить чашу весов в сторону футабы это N-ное количество футабовских приемников, скопившихся в загашнике.