Какой вертолет покупать?

hx-3d

Хочу ДВС вертолет в перспективе приобрести. Склоняюсь к Раптору 50 (самому простенькому), но в выборе не уверен, все таки вертолет вещь дорогая. Поэтому прошу помощи у тех кто в этом шарит.

От верта нужна стабильность, простота управления, возможность (в будущем) 3Д пилотажа, доступность запчастей и стоимость с двигателем и сервами не более 20-22 тысяч.

hx-3d

мне комплект не нужен - аппаратура есть, даже гироскоп МС-044 имеется (с электрички хорнет остался), мне именно верт с движком требуется, да получше.

a-korenev
hx-3d:

Не, мне комплект не нужен - аппаратура есть, даже гироскоп МС-044 имеется (с электрички хорнет остался), мне именно верт с движком требуется, да получше.

На R50 нужен минимум GY401 , м.б. подойдёт GY 240 , но это будет изврат… 😈

hx-3d

Че ж брать то тогда? Гиру такую есть смысл на барахолке покупать?

hx-3d

А электронику какую лучше взять? Стоит ли ее на барахолке покупать?
И на хиробо 50 вроде еще движок нужен. Какой купить я опять понятия не имею.

На машинках SRM-102 (кроме хвостовой) летать можно? 😃

ramyl
hx-3d:

А этот верт
www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=12&ID…
что нибудь о нем известно?

Полное г.
Взял тридцатку тианзи - за 137 баксов с himodel.com - посмотреть что это такое - вывод:
в ввиду совместимости многих узлов с раптором денег было не очень жалко.
Качество- ацтой. Летать на нем даже не думаю.

Лошадью ходи! тьфу блин, Раптор бери!!!

Jocker;293509

Я ничего о нем не знаю. Кроме точго что это Китай, как и Раптор.

Раптор - Тайвань. А это две большие разницы 😃

hx-3d

Спасибо большое, разъяснили ситуацию:) Я наверное остановлюсь на Хиробо 50-ом т.к. прочитал что он где то там был лучшим:)

Слепой_Пью

По формуму бродит ИМХО, что металлические шестерни быстрее выходят их строя чем традиционный пластик. Потому я например взял себе 635HB версии машинок, с карбонитом, а на хвост поставил 6965HB. Так же существует ИМХО что на шаг и газ нужно ставить или одинаковые машинки или с одинаковой скоростью, иначе может случиться что шаг уже изменен, а газ еще нет.

Andr

А вот в Морозово народ прекрасно на TZ30 летает и не парится.
Раптор Даааааааавно уже в китае делають. Даже не делают, а собирают
из готовых частей, которые клепает какой-нить китайский заводик (собственно это не секрет)
Хотя мне больше нравится Калибер 30 и Hawk Pro.

a-korenev
Andr:

А вот в Морозово народ прекрасно на TZ30 летает и не парится.
Раптор Даааааааавно уже в китае делають. Даже не делают, а собирают
из готовых частей, которые клепает какой-нить китайский заводик (собственно это не секрет)
Хотя мне больше нравится Калибер 30 и Hawk Pro.

На самом деле есть 2 варианта :

  1. Раптор 30
  2. Калибер 30
    На остальное не смотрите.
    К стати цена на Калибер 30 сейчас весьма привлекательна. И запчасти без особых проблем . Очень жалею , что купил сразу Раптор 50 , нужно было купить 30 , полетать и купить на него апгрейд.
    А сейчас думаю прикупить ещё вертолёт 30 ку . Что это будет ещё не решил -или Р30 или К 30.
    Полетать на них просто так в кайф , и учиться на них лучше . Не такие бешенные как Р50 с OS50Hyper , да и расход топлива смешной по сравнению с 50 кой.
    Послушайте моего совета, вертолёты это очень дорого!!! Времени займёт много!!!
    Если хотите всерьёз и на долго ими заниматься берите 30ку и симулятор , и деньги останутся на топливо и з/ч.
    Научитесь - возьмёте себе 50,60,90… что захотите.
    Успехов , Алексей.
Andr

Собственно на Раптор тоже не надо смотреть
Ниче из себя не представляет. Пластик… И не везде подшипники
качения . Тока название
А еще лучше - проехать по магазинам
и сравнить особенности конструкции
Сразу все понятно станет.

a-korenev
Andr:

Собственно на Раптор тоже не надо смотреть
Ниче из себя не представляет. Пластик… И не везде подшипники
качения . Тока название
А еще лучше - проехать по магазинам
и сравнить особенности конструкции
Сразу все понятно станет.

У вас неверная информация .

Вот это втулки+ подшипники :
Raptor 30 V2 Kit (4839-K20)
This kit comes with 29 ball bearings, no engine, no muffler with stock 550mm wood blades

Вот это подшипники :
Raptor 30 V2 ARF Set (4839-A10)
This set comes 90% preassembled with 49 ball bearings, no engine, no muffler with stock 550mm wood blades.
Качество пластика отличное.
Собственно это старый спор. Всяк кулик своё болото хвалит… 😈

Andr

Ага, кто на чем летает - то и хорошо

VadimM

Одно из достоинств раптора запчасти на него можно купить в любой дырке и более менее дешево.

SIBIRIADA
VadimM:

Одно из достоинств раптора запчасти на него можно купить в любой дырке и более менее дешево.

Вот еще вариант за 20.000р. www.quickheli.com/GasHer_build.htm 😃

Andr

Кстати у Hawk Pro уже все на подшипниках, глушитель и лопасти в комплекте.
И качество пластика изумительное. А автомат перекоса - тока танком разломать можно.
И машинка хвостовая уже на хвостовой балке крепится (штатное место).
Стоимость:
Верт с двигателем Toki 40 - 9300
Сервы (5-6 кг шаг, 4-5 кг тангаж и крен, 3-4 кг газ, гироскоп 401 (с машинкой) - около 12000
Итого - 21300 (± в зависимости от серв)
А с ЗИП пока у меня проблем не было - либо в Москве покупаю, либо из-за бугра тяну.
Уровень цен - как у Раптора
😃

paralaxx

Раптор бери и не парься лучше 50тый сразу и ос хипер к нему , хиробо выглядит прикольно но запчасти на него дороже да и пластик там хуже… летал на R30v2 апгрейд до R50V2 SE сделал, подумал что нужно было сразу 50se брать. :о) если денег не хватает лучше немного подождать… а лучше сразу сим купить рефлекс это проверенно уже.