Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Помогите разобраться с поломкой Syma s031, глохнут двигатели через 10 сек. и мигает лампочка на центральной плате

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Помогите разобраться с поломкой Syma s031. Описание проблемы: Включаем вертолет и пульт, все отлично. Начинаем добавлять обороты, лопасти вращаются, как ...

Помогите разобраться с поломкой Syma s031, глохнут двигатели через 10 сек. и мигает лампочка на центральной плате

Помогите разобраться с поломкой Syma s031.
    Описание проблемы:
    Включаем вертолет и пульт, все отлично.
    Начинаем добавлять обороты, лопасти вращаются, как только добавляем обороты, на полных оборотах двигатели глохнут, и начинает мигать лампочка красная на центральной плате, та которая должна постоянно светиться после того как включили. Но гирлянды продолжают мигать как прежде. Повторные попытки запустить двигатель ни к чему не приводят. Нужно опять отключить питание на вертолете и включить сново. После отключения и повторного включения питания вертолетом сново можно управлять, тоисть вращается хвостовой винт, вращаются два основных винта, можно на полу разворачивать вертолет влево и вправо, тоисть вертолет полностью управляем, но как только додаем оборотов на полную, кажется вот-вот оторвется от земли, двигатели глохнут и сново мигает лампочка красная.
    Подскажите от чего это может происходить ? Где искать проблему ? Может пора менять аккумуляторы ? но тогда почему связь полностью теряется ? он бы мог просто не взлетать а продолжать крутить лопастями на малых оборотах ?

2.  

Скорее всего сдох акумулятор. Или моторы.

моторы в полном порядке, никаких изменений в их работе не замечено, на счет аккумуляторов не знаю, так как не знаю как должен вести себя данный вертолет в случае устаревания аккумуляторов, не хотелось бы в пустую выбросить 10$, У меня были подозрение на то что теряется сигнал с пультом, но это сомнение я развеял, сложив антену и отойдя за бетонную стену, сигнал исчез но как только восстановился то моторы заново начали вращаться. В случае же о котором я описал в первом сообщении, моторы больше не удается запустить, нужно полностью обезточить вертолет кнопкой и заново подать питание, и работа возобновляется,. Может еще будут какие то идеи ? Разве со севшими аккумуляторами вертолет должен себя так вести ? На сколько я понимаю, он должен просто не взлетать изза нехватки мощности но никак не глохнуть ?

Сдохшие акб, для проверки повесьте вольтметр на питание и запустите, посмотрите просадку

6.  
Закрытая тема