Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Выбор передатчика: Sanwa vs Futaba or jr

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Добрый! покупается Рефлекс... к нему нужно сразу прикупить пульт :-) чтоб в дальнейшем нормально летать на.. - планируется Т-Рекс. в ...

Выбор передатчика: Sanwa vs Futaba or jr

Добрый!
    покупается Рефлекс...
    к нему нужно сразу прикупить пульт :-) чтоб в дальнейшем нормально летать на.. - планируется Т-Рекс.
    в Пилотаже сейчас скидки на комплеты Рефлекс+Санва.

скажите пару слов в защиту или против RD8000.
    а то почитав кучу постов, сложилось мнение, что как-то Санва так-себе, и надо купить Футабу 9СНР или JR 9Х и будет счастье.. :-)

поскольку я в этом еще чайник, и летать пытался только на сооснике, хотелось бы не ошибиться в выборе передатчика, чтоб потом не было мучительно больно.....

2.  

да, и еще дополнительный вопрос - что с герцами?
    обязательно 40, т.к. это разрешенный? или можно 35 или 72 - ?

Цитата Сообщение от SandyCat Посмотреть сообщение
    скажите пару слов в защиту или против RD8000.
    а то почитав кучу постов, сложилось мнение, что как-то Санва так-себе, и надо купить Футабу 9СНР или JR 9Х и будет счастье.. :-)
    Мнение сложилось правильное. Надо брать Футабу 9СНР или JR 9ХII, чтобы надолго и без гемороя.
    И опят-таки их проше продать вслучае чего.

Сам летаю на вертолете и самолете, использую JR 9Х. Аппарат супер, но если брать сейчас, то надо брать JR 9ХII. Кстати к нему есть инструкция на русском.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Мнение сложилось правильное. Надо брать Футабу 9СНР или JR 9ХII, чтобы надолго и без гемороя.

У JR есть существенный недостаток -- питание борта только 4.8V. Я решил что возможность ускорить и усилить сервы путем использования 6V для меня важнее удобства программирования и наличия некоторых функций в JR... Впрочем, все это дело вкуса...

6.  

Alex' date='May 24 2006, 18:24' post='293434']

У JR есть существенный недостаток -- питание борта только 4.8V. Я решил что возможность ускорить и усилить сервы путем использования 6V для меня важнее удобства программирования и наличия некоторых функций в JR... Впрочем, все это дело вкуса...

Не знаю откуда вы это взяли. Насколько я знаю приемники R649 и R900 допускают питание 4,8 и 6 В.
    У меня дома лежит новый R900 в упаковке, завтра отпишу что там написано.
    А на счет рулевых машинок JR - у разных машинок разные требования.

Насколько я знаю как раз футабовский гироскоп 401 и футабовская рулевая машинка 9254 работают ТОЛЬКО на 4,8 вольта, из-за чего с идеей поставить 6-вольтовый борт мне пришлось распрощаться.

Насколько я знаю как раз футабовский гироскоп 401 и футабовская рулевая машинка 9254 работают ТОЛЬКО на 4,8 вольта, из-за чего с идеей поставить 6-вольтовый борт мне пришлось распрощаться.
    Не совсем так: 401 работает до 6 вольт. Однако с 6 вольтовым бортом Вы правильно распрощались, т.к. после заряда аккумулятор имеет напрядение 7 и более вольт. Опасно. У CSM гироскопов с этим проблем нет.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от PROPELLOR Посмотреть сообщение
    Не совсем так: 401 работает до 6 вольт. Однако с 6 вольтовым бортом Вы правильно распрощались, т.к. после заряда аккумулятор имеет напрядение 7 и более вольт. Опасно. У CSM гироскопов с этим проблем нет.
    Не знаю, у меня 401 совершенно нормально работает с бортом из 5 банок кадмия.

Не знаю откуда вы это взяли. Насколько я знаю приемники R649 и R900 допускают питание 4,8 и 6 В.
    У меня дома лежит новый R900 в упаковке, завтра отпишу что там написано.
    А на счет рулевых машинок JR - у разных машинок разные требования.
    Вот я не смог нигде найти подтверждение того, что ДЖовские приемники и машинки могут работать на 6V.

Насколько я знаю как раз футабовский гироскоп 401 и футабовская рулевая машинка 9254 работают ТОЛЬКО на 4,8 вольта
    При тщательном изучении инструкции выясняется, что 401 может работать на 6V, а вот 9254 -- НЕТ. Потомму был взят отдельно 401 и отдельно Hitec 6959HB. Все чудесно работает на 6V и в DS-режиме

10.  

а если случайно под рукой есть возможность купить Футабу 9САР - на сколько она подойдет к вертолету для начинающего чайника?
    и в чем ее принципиальное отличие от 9СНР кроме меньшего аккума для питания в комплекте и других серв?
    я так понимаю что в софте.., но на сколько критично?
    я не смогу летать на Т-Рэксе? или она не даст мне в дальнейшем вырасти?

Цитата Сообщение от SandyCat Посмотреть сообщение
    а если случайно под рукой есть возможность купить Футабу 9САР - на сколько она подойдет к вертолету для начинающего чайника?
    и в чем ее принципиальное отличие от 9СНР кроме меньшего аккума для питания в комплекте и других серв?
    я так понимаю что в софте.., но на сколько критично?
    я не смогу летать на Т-Рэксе? или она не даст мне в дальнейшем вырасти?
    Вам лучше проконсультироваться с владельцами сего аппарата, но насколько я знаю эти две версии отличаются только подписями под тумблерами. Программы в них должны быть ОДИНАКОВЫЕ.

Закрытая тема