Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 518

Путь вертолетчика. Начало. Выбор Align T-Rex 250 new vs 450 б/у

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Владимир, доброго времени суток. Очень очень зря Вы не прислушались к большинству здесь присутствующих. Я так же +100 за наник. ...

Записей в дневнике
    4
    Владимир, доброго времени суток.

Очень очень зря Вы не прислушались к большинству здесь присутствующих.
    Я так же +100 за наник.
    Купив BL, я очень сильно сомневаюсь, что Вы останетесь довольным его "вобло"-хвостом.

Как только взлетите и просто зависните, то Вы с неприятностью для самого себя обнаружите, что хвост у него будет ходить влево-вправо градусов на 10. И чем ниже обороты ротора, тем сильнее растут "вобло"-градусы. Особено, после резкой остановки хвоста.

А при падении в инверте на пол или при касании предметов мебельного обихода Вы попадете с вероятностью 99% на замену межлопастного вала и с 90% основного вала (это минимум и еще + канопка в трешинах).

При том же самом, на нанике = 90% после падения, что вы его поднимите, расправите лопасти и дальше полетите.
    Про покупку коллекторных моторов просто забудьте, как только купите родной безколлекторный апгрейд. (совет: если дружите с паяльником, то уберите второй переходник на питании в регуляторе. т.е родной вход с аккума на безколлеторном регуляторе оставляете, а выход - напрямую к плате. Это даст выигрыш в 1 грамм, что существенно.)
    2 совет: на нанике, очень тонкая канопа.
    это единственное, что трескается при падениях. но! для того, что бы, хоть на 1 грамм облегчить наник, производитель сделал её слишком тонкой. А потому... просто снимаете ее, изнутри обклеиваете прозрачным скотчем и балдеете всю зиму, насколько наник не убиваемый.

Вроде все. Остальное, ребята тут все рассказали. добавить нечего.

PS и не переживайте за якобы выкинутые деньги на наника. Деткам своим его потом отдадите. У меня дочка, например, до сих пор на нем с удовольствием на даче рассекает, поражая своих "ухожоров". Все ей говорят: я тоже так хочу, где купила и т.д.
    Вот младшую (8 лет) никак пока не подсажу... И че ж я такой ювелир-то блин... одни девки.
    Последний раз редактировалось DaGGeR; 29.10.2015 в 04:48.

2.  

Я вот тут читаю и думаю зачем советовать морально устаревшую модель? Да тем более с диким ценником на запчасти и очень низкой крашеустойчивостью?
    Че весь белый свет сошелся на наника и BL?
    Просто большенство советующих начинали с них я понимаю, но это когда было??! Прогресс шагнул вперед и вышли другие модели превосходящие данные хваленые...

Записей в дневнике
    6
    Дааа.... Люблю я этот термин - "морально устарел".Чем? Неужели сами рулить начали?
    Кстати, наник тоже новый есть - Blade nano CP-S.
    У человека цель - наличие запчастей в МСК. Что автоматически отметает большинство моделей в этом классе. Хотя лично я советовал именно наника потому, что у него минимальная энерговооруженность и вес. И в данном случае это - хорошо.

Про вобблинг хвоста: ну да, есть такие на mcpx bl. Летал я на БЛке пару раз ( дали порулить а собственной у меня не было ). Мне это нисколько не мешало. Хозяину блки - тоже. Зато дури у него...

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Я вот тут читаю и думаю зачем советовать морально устаревшую модель? Да тем более с диким ценником на запчасти и очень низкой крашеустойчивостью? Че весь белый свет сошелся на наника и BL? Просто большенство советующих начинали с них я понимаю, но это когда было??! Прогресс шагнул вперед и вышли другие модели превосходящие данные хваленые...

Да ладно Если в случае с Ы еще можно поспорить, то по нанику, ИМХО, просто нет альтернативы. Да и про моральное усторевание это перебор. Наник если что слегка обновился. Теперь там и пирокмпенсация и кнопка спасения. Кто еще с такой МАССОЙ и габаритами так умеет? Опять же учитывая, что в наличии пульта Спектрум взгляд в сторону Блайда вполне оправдан.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Про вобблинг хвоста
    Если летать, это вообще не заметно. Если учится висеть возможно будет раздражать.

Цитата Сообщение от DaGGeR Посмотреть сообщение
    А потому... просто снимаете ее, изнутри обклеиваете прозрачным скотчем
    Это и для Ы актуально. И походу для всех каноп от Блайда.

6.  

Замена нанику есть причем с десяток и уже с б.к моторами.. а судить по популярности этих моделей можно по их темам которые скоропостижно загнулись последнее время. Достаточно полистать форум и посмотреть на чем щас летают...большие модели не в счет..

Записей в дневнике
    6
    Достаточно полистать форум и посмотреть на чем щас летают...большие модели не в счет..
    А огласить список - сложно? Мне даже интересно стало. Что это будет? Можно это купить в МСК или хотя бы в Европе? Можно на этом летать в квартире? С спектрумом оно биндится? или надо будет летать с говнопультом который идет в комплекте? И, наконец - какие конкретно у этих вертов преимущества?
    БК мотор я в данном случае ( для полетов indoor как преимущество НЕ рассматриваю - потому как разнесет нафиг всю квартиру )

Что еще я хотел бы сказать ТС:
    мы сейчас выбираем не Единственную Из Моделей, которая Полетит, а Остальные - Хлам И Попадос.
    Из ряда приемлемых моделей мы вибираем чуть более приемлемую. Все. Т.е. я это к тому, что сильно париться не надо. Все они маленькие, все они летают, и успех больше зависит от вас, чем от той модели, которую вы выберете. Из всего спектра мелколетов я бы, пожалуй, не рекомендовал бы только Align T-Rex 150 и то не потому, что он плохо летает ( летает он хорошо ), а потому, что он хреново бьется и хреново ремонтируется.
    Последний раз редактировалось alien131314; 29.10.2015 в 09:31.

Запчасти есть в москве для хк 110... он же 977 по всей механике! И у него не гавно пульт! Там за эти деньги и подшипники и взрослые настройки! Так что я бы поспорил...
    http://mcheli.blogspot.ru/search/label/XK?m=1

10.  

Записей в дневнике
    6
    Ну, если так, можно наверное и его рассмотреть. 977 никогда не держал в руках. На самом деле - повторюсь - рассматривать можно разные варианты, главное - все - таи руки.

Согласен но уверен блейд не панацея ... и кнопка спасения есть и на хк 110 уверен новичку что и нужно то это холд, тем более он хочеть 450ый-600тый класс
    А вот и запцацки в москве http://radioupravljaemye-modeli.ru/g...ti-dlya-wltoys

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    Запчасти есть в москве для хк 110... он же 977 по всей механике! И у него не гавно пульт! Там за эти деньги и подшипники и взрослые настройки! Так что я бы поспорил...

Как альтернатива Ы, да, вполне себе. Но он гораздо крупнее и тяжеле наника. Пробовать висеть на нем в ограниченом пространстве для новичка ИМХО не есть гуд. Скорее всего будет так:

Цитата Сообщение от DaGGeR Посмотреть сообщение
    А при падении в инверте на пол или при касании предметов мебельного обихода Вы попадете с вероятностью 99% на замену межлопастного вала и с 90% основного вала

Замена нанику есть причем с десяток и уже с б.к моторами..
    Огласите весь список пожалуйста (С) Но именно нанику, а не Ы. С соизмеримой массой и размером.

Замена наника и BL ....хоть под 1s хоть под 2s
    http://www.banggood.com/Wholesale-XK...350v12672.html

Замена наника причем не одна...
    http://www.banggood.com/Wholesale-XK...350v12672.html
    вопрос был
    Цитата Сообщение от _Mad__Max_ Посмотреть сообщение
    Огласите весь список пожалуйста (С) Но именно нанику, а не Ы. С соизмеримой массой и размером.
    А эти минимум в 1,5 раза тяжелей и больше размером.

http://www.banggood.com/Hisky-HCP80-...-p-966072.html
    Еще меньше и легче надо?? Тот же наник только по смешной цене..
    Тот же Bl только полный б.к и с пирокомпенсацией.
    http://www.banggood.com/Hisky-HCP100...-p-963645.html
    Вес в сотом размере не важен совершенно бьются они одинаково все об мебель практически без последствий..
    Тут важен вход в хобби с материальной стороны т.к ТС ограничен в средствах я так понимаю. Да и без опыта краши будут постоянные, а цены на запы я думаю можно сравнить и без меня. Взять хотя бы тот же новый наник и хк к110 которые вышли практически одновременно. Вопрос аппы тут уже другой вопрос... я например все продал и оставил дево10, больше не парю мозг какую тушку купить под аппу. Спектрум да качество настройки и все такое не спорю, но очень ограничена в выборе модели, опять же взрослые не в счет.
    Последний раз редактировалось spyder007; 29.10.2015 в 13:12.

Если что из этого сопоставимо с наником, то пожалуй это, но как он по крашестойкости и запчастям в Москве еще большой вопрос.

http://www.banggood.com/Hisky-HCP80-...-p-966072.html
    Еще меньше и легче надо?? Тот же наник только по смешной цене..
    http://www.banggood.com/Hisky-HCP100...-p-963645.html
    ну не совсем тот же
    наник
    Länge: 197 mm
    Höhe: 79 mm
    Gewicht: 29 g

Ваш вариант
    Länge: 215 mm
    Höhe: 80 mm
    Gewicht: 37 g

Самое плохое вес, он в этом размере имеет ОЧЕНЬ важное значение. Да и разница в цене с NANO CP S не такая уж большая, учитывая что у ТС есть Спектрум ДХ7

Записей в дневнике
    6
    В МСК они продаются? Или хотя бы в Европе? Для меня мелколет с банггуда ощначает сразу же необходимость заказывать мешок запов. Потому как китай - не Европа, и идет оттуда до меня обычно месяц. А заказ запов с огромным запасом убивает смысл "экономии".

По этой причине я для себя вообще не рассматриваю то, для чего запчасти нельзя в Европе купить.
    Кстати, я на Hisky 100 не летал, хотя предлагали, но когда смотрел, у меня были вопросы к поведению его хвоста...впрочем, ждать идеального хвоста от мелколета - довольно наивно...

Чтобы такое утверждать, нужно пробовать!!! Если не пробовали, то это лишь аналог, а насколько одинаково летают вопрос открытый.

Да блин чего вы заладили, если покупать тушку и запчасти надо сразу! Так как после первой поломки опять ехать по пробке за запчастями... и в магазинах бывают задержки с запчастями... я 1 раз ждал месяц пока в москву приедут запчасти именно в магазин!!! Когда еще учился на белте... пока ждал заказ летал в симе... в москве все дороже!

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Чтобы такое утверждать, нужно пробовать!!! Если не пробовали, то это лишь аналог, а насколько одинаково летают вопрос открытый.
    Все перечисленные модели и не только эти, у меня были и не по одной кроме хоббикинг т.к они только в продаже появились..

В МСК они продаются? Или хотя бы в Европе? Для меня мелколет с банггуда ощначает сразу же необходимость заказывать мешок запов.
    По этой причине я для себя вообще не рассматриваю то, для чего запчасти нельзя в Европе купить.
    Кстати, я на Hisky 100 не летал, хотя предлагали, но когда смотрел, у меня были вопросы к поведению его хвоста...впрочем, ждать идеального хвоста от мелколета - довольно наивно...
    Все запы давно в Москве есть. И по словам ТС заказывать он не желает из за бугра..
    На hisky 100s отличный хвост у самого 2 тушки. Я бы сказал лучший пока на всех мелколетах.

Все перечисленные модели и не только эти, у меня были и не по одной кроме хоббикинг т.к они только в продаже появились..
    Похвально, ну тогда конечно мнение ценно, хотя не понимаю нафига столько мелкоты.

А вообще ТС я так думаю уже все для себя решил, а мы распинаемся. Отписываюсь от темы, уже неинтересно.

Ну нравятся мне они хоть убей вот и пробую все которые выходят. Есть у меня и блейд 180ка, но особого восторга я от него не испытываю.
    Валкеру я думаю ТС можно не советовать т.к снимают с производства потихоньку..

Друзья, согласитесь, что для новичка гораздо важнее наличие пирокомпенсации и режима 6G. А это 977 и 110 (ну и их модификации). Крашеустойчивость у 977 (110) отличная! Зимой до -5С летать можно (Олег не даст соврать) А еще у 110 нормальный пульт. Вот из этого и нужно исходить.

Ну нравятся мне они хоть убей
    Ага, и мне! Хотя покупал для того, чтоб дома летать, но быстро понял - можно только висеть. А на даче - просто отлично!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Похвально, ну тогда конечно мнение ценно, хотя не понимаю нафига столько мелкоты.

А вообще ТС я так думаю уже все для себя решил, а мы распинаемся. Отписываюсь от темы, уже неинтересно.
    Уважаемые коллеги,
    Еще раз благодарю Вас за помощь. Решил только что - буду брать HK 110 из-за бугра.
    Больше менять выбор не буду, ибо есть вероятность не купить ничего.
    Еще раз благодарю за терпение и понимание. Тему закрою, так будет лучше. Единственный недостаток такого решения - невозможность использования Spektrum сейчас. Впрочем, 450 ещё впереди, а пульт за полгода не заржавеет

У hk 110 футабовский протокол так что пуль от него пригодится в любом случае.. удачных полетов!

Записей в дневнике
    1
    У hk 110 футабовский протокол так что пуль от него пригодится в любом случае.. удачных полетов!
    Эдуард, спасибо Большое!

Коллеги, Еще раз всем огромное Спасибо!
    Последний раз редактировалось Certus; 29.10.2015 в 15:07.

Я летал в штиль до -10, только акки лучше носить в термо сумке с теплой грелкой и в снег не падать Владимир уважаю ваш выбор! Я уверен вы не пожалеете в своем выборе... так как это действительно шикарный вариант для обучения, а 2 пульта это не минус, а плюс тем более как у хк 110... и желаю хороших результатов

Записей в дневнике
    6
    Удачи! Нормальный выбор, верт полетит, остальное зависит от вас :-)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    но ''СЛЫШАЛ'' что если потенциометр сдох аппу на помойку... как то так.
    Адрес помойки только сообщите на форуме

Вот и вот, навскидку.

Про выбор для дома наник vs бл - только наник. Бл уже вполне себе рубит интерьер.

Просто когда я покупал аппу такой роскоши не было...

Записей в дневнике
    5
    Конкретно в этом месте эта роскошь лежит уже года три . На фоне общего ажиотажа в конце прошлого года купил левую ручку. По идее, пойдет и на запчасти к правой, как я понимаю. Да и в других местах, типа эмайна, они всегда были, пропали не так давно. Хотя не думаю, что пригодится в обозримом будущем. Скорее новую аппу куплю...

Записей в дневнике
    1
    Коллеги,
    Пока я ожидаю вожделенный HK 110, тренируюсь в симуляторе. Освоил висение всеми сторонами к себе, сейчас тренирую инверт.
    Заметил одну особенность - управление большими моделями (500-700) получается. С трудом, но прогресс идет. Переключаюсь на 450-й класс - краш за крашем. Может такая физика в Феникс, но по сравнению с 700-ой самый популярный класс (450) - резкий, как понос. Реально трудно. Такое ощущение, что инерции нет вообще.... Сделать петлю на 700 - не вопрос, на 450 не получается нормально.
    Чего делать? Есть ли смысл учиться на больших моделях, если все равно светит только 450?

В реале все точно так же. Мне, после 100-го размерчика, 360-й размер показался непоколебимым, но по сравнению с большими вертами он - бешеная табуретка.
    Изначально в симе лучше тренировать новую фигуру на большом верте, а когда придет понимание - переключаться на тот, на котором собираетесь в реале летать.

Записей в дневнике
    6
    В фениксе я не знаю вменяемых 450к. По - крайней мере моя 450ка в реале летает куда лучше, чем она в фениксе. Сейчас я тренируюсь на 700ке ( потому, что есть 550ка, которая по полету очень ее напоминает ).
    НО
    сделать петлю на 450ке можно. Я думаю, вы просто шагом неправильно работаете. Если выложите видео чтобы видны были бы стики, можно будет увидеть, в чем проблема.
    Типичная ошибка - когда верт начинает идти вниз, надо убирать положительный шаг.

Записей в дневнике
    1
    Если выложите видео чтобы видны были бы стики, можно будет увидеть, в чем проблема.
    Хорошо, как разберусь, как записать видео в Феникс - выложу обязательно

Записей в дневнике
    6
    а что там разбираться? fraps, bandicam ставите, записываете видео и выкладываете.

Цитата Сообщение от Certus Посмотреть сообщение
    Чего делать? Есть ли смысл учиться на больших моделях, если все равно светит только 450?
    Я больше скажу, есть даже смысл замедлять время по началу, не надо этого стесняться. Вы сможете что-то сделать быстро, только если умеете это делать медленно. Если не стесняетесь, выложите видео (из сима) висения в нормале и инверте, небольшие пролёты, остановки. Длинное не надо, пару минут максимум. Сначала запишите средствами симулятора, потом уже захватывайте программой при проигрывании в симе.

Записей в дневнике
    6
    стесняться не надо, кстати. Здесь есть разные люди - и кто висит, и кто летает на соревнованиях. Больше того - начиная с какого - то момент стоит записывать видео, чтобы следить за своим прогрессом.

Записей в дневнике
    1
    Сделал видео. Пока получается вот так...

Не плохо получается! Только зум убирай, в реале его не будет и когда делаешь петлю, не работаешь шагом вообще... а так прям все очень хорошо! У тебя все получиться.

Записей в дневнике
    6
    все хорошо. желательно не использовать зум при тренировке.

Закрытая тема