Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 518

Путь вертолетчика. Начало. Выбор Align T-Rex 250 new vs 450 б/у

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; А немного критики можно?...

А немного критики можно?

2.  

Я думаю что критика в данном случае очень важна!

Я бы посоветовал с самого начала обозначать полётную зону и линию за которую залетать нельзя. В жизни зачастую за спиной другие моделисты, машины, иногда женщины и дети. Второе, на видео местами вертолёт управляет пилотом. Ну т.е. идёт разворот по руддеру, но вертолёт в это время дрейфует на несколько метров и зависает не на прежнем месте, а на новом. В жизни, опять же, будет паника и, скорее всего, крэш. Но успокою, поналчалу оно у всех так. Это я скорее к тому, на что обратить внимание. Висение подразумевает висение над точкой на земле, вернее в круге вокруг точки.
    Короче, можно пробовать взлетать, только осторожно.

Записей в дневнике
    1
    Тренирую инверт. Пока одни краши. Тут как говорится, терпение и труд...

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    А немного критики можно?
    Чем больше, тем лучше!

Я бы посоветовал с самого начала обозначать полётную зону и линию за которую залетать нельзя.
    Спасибо, мысль весьма здравая. Конечно, нельзя летать вокруг себя, нельзя летать над головой.
    Техника безопасности прежде всего. Не даром на приличном аэродроме у пилота за спиной сетка. Никаких круговых полетов.

Второе, на видео местами вертолёт управляет пилотом. Ну т.е. идёт разворот по руддеру, но вертолёт в это время дрейфует на несколько метров и зависает не на прежнем месте, а на новом. В жизни, опять же, будет паника и, скорее всего, крэш. Но успокою, поналчалу оно у всех так. Это я скорее к тому, на что обратить внимание. Висение подразумевает висение над точкой на земле, вернее в круге вокруг точки.
    Короче, можно пробовать взлетать, только осторожно.
    Мне пока весьма тяжело контролировать одновременную работу руддером и тангажем/креном. Конечно, модель "плавает". Разумеется, с медленным пируэтом проблемы. Ничего, мы это поправим. У меня пока налет в симуляторе 24 часа в общей ложности. Надеюсь, часам к 100-150 буду делать это на "автомате".
    За замечания отдельное спасибо!

Записей в дневнике
    6
    Зайдите в симе в менюшку Условия полета->Разметка. Выберите круги или мишень - будет ориентир.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Зайдите в симе в менюшку Условия полета->Разметка. Выберите круги или мишень - будет ориентир.
    А так можно сделать в Феникс? Сейчас попробую!

10.  

Записей в дневнике
    6
    Так про Феникс и писал.

Записей в дневнике
    1
    Так про Феникс и писал.
    Огромное спасибо за подсказку!
    Супер. Так, конечно, намного нагляднее

Записей в дневнике
    1
    Иногда в жизни происходят удивительные события...
    Вчера у меня был день Рождения и коллеги на работе подарили мне Blade 300 cfx. Не ожидал, радости моей не было предела!
    Все-таки нереально приятно работать в коллективе, когда тебя окружают добрые и отзывчивые люди.
    Теперь буду летать и на 110-ке, и на 300-ке
    Коллеги, кто-нибудь имел опыт полетов на 300?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Certus Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто-нибудь имел опыт полетов на 300?
    У меня она была. Правда, 300Х, а не CFX. Поэтому все, что ниже - о Х, но оно годится по большей части. Кстати, здесь есть тема по этому вертолету.
    1) Довольно дешево бьется, если сравнивать с 450кой
    2) Хорошая ФБЛ, простая в настройке, надежная, можно потом ставить на "взрослый" верт.
    Проблемы:
    1) стоковый мотор - хлам. Следить за люфтами, как появились - мотор навыкидон. В принципе, сразу можно искать мотор на замену. У меня один мотор отработал 30 полетов, другой - который прислали на замену - тоже около того. Естественно новый мотор должен быть не стоковый. Конкретно, в CFX могут быть проблемы с подбором мотора. Тут я не в курсе, пишите в профильную ветку.
    2) Надо следить а вибрациями. Если есть вибрации от хвоста, хвостовой хаб и цапфы сразу надо менять на Lynx. С вибрациями лететь нельзя.
    3) Надо следить за натяжением ремня. Перетянув, можно легко задушить вертик.
    4) Весьма желательно - особенно актуально, учитывая время года - заземлить хв. балку. В принципе, это надо делать в любых вертолетах с ремнем. В противном случае вертолет может потерять управление и упасть из -за накопления статического электричества на ремне.

Пугалься написанного выше не надо, для своего размера это - очень даже нормальный вертик. Он может многому научить, и бьется относительно недорого. Если поставить лопасти Lynx ( они пластиковые ), сломать их не получится.

Поздравляю с др и вертиком желаю успеха!

Записей в дневнике
    6
    Да, и забыл написать: завидую наличию таких коллег :-)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Если есть вибрации от хвоста, хвостовой хаб и цапфы сразу надо менять на Lynx. С вибрациями лететь нельзя.
    Игорь, речь идет об этом? К сожалению, нет информации о совместимости с 300 cfx. Вероятно, подойдет.

Записей в дневнике
    6
    Игорь, речь идет об этом? К сожалению, нет информации о совместимости с 300 cfx. Вероятно, подойдет.
    по идее должен, но лучше для страховки спросить в профильной ветке, и рекомендую сразу интересоваться там же про мотор, но уточняйте, что это - не для Х, а для CFX.

Записей в дневнике
    1
    Вот и свершилось!
    Я стал обладателем "малыша" XK K110.
    Пользуясь случаем, я хотел бы сердечно поблагодарить доброго, порядочного и отзывчивого человека Алексея Пилюгина за помощь в поиске, заказе и доставке указанной модели! Дай Бог ему всего-всего хорошего.

Модель весьма-весьма порадовала, чуть позднее отпишусь в дневнике о впечатлениях.
    Все весьма приличное в стоке, поставил только удлиненные стики от Spektrum.
    К сожалению, первый полет закончился катастрофой по вине техники.
    Читающим эту ветку новичкам скажу еще раз - ПРОВЕРЯЙТЕ НОВУЮ ТЕХНИКУ ПЕРЕД ПЕРВЫМ ПОЛЕТОМ. Мне, к сожалению, не хватило терпения.
    Последствия не заставили себя долго ждать - примерно на 20-30 секунде висения лопасти отстрелило в разные стороны и "бескрылая" тушка вертолета рухнула вниз...
    После увлекательных поисков лопастей в течение 20 минут, я нашел детали и восстановил очень простую картину: в полете выкрутился один из фиксаторных винтов оси крепления лопастей, лопасти вместе с цапфами и направляющими втулками "покинули" вертолет. Хорошо, что подшипники остались.
    Вертолет не пострадал - летал над присыпанной снегом травой. В общем, цена невнимательности раз и два (не реклама, конечно).
    Господа новички - учитесь на чужих ошибках!!
    Последний раз редактировалось Certus; 13.12.2015 в 16:40.

Записей в дневнике
    6
    клевые фотки. Что за техника?

Записей в дневнике
    1
    клевые фотки. Что за техника?
    Фотоаппарат в смысле? Canon 5D Mark II + EF 135 L 2.0

Фотоаппарат в смысле?
    Классный аппарат! Даже старый 5D был шикарен.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Классный аппарат! Даже старый 5D был шикарен.
    Я купил свой летом 2009 года. Буквально влюбился в него. С тех пор только им и снимаю - супругу, сына, хобби, друзей.
    Несмотря на то, что давно продается третье поколение (Mark III), менять не вижу смысла. Три сменных объектива решают все мои задачи, а от добра добра не ищут...

Записей в дневнике
    6
    Несмотря на то, что давно продается третье поколение (Mark III), менять не вижу смысла.
    увидите, когда начнете снимать динамику :-) в марке 2 следящий AF работает хуже.
    Я сравнивал. у меня самого старый nikon d700. Его пока тоже менять не собираюсь. Если кенон 5 марк 3 работает в плане следящего АФ сравнимо с мультикамом 3500, который стоит в старших никонах, то марк 2 - откровенно сливает и тупит.

По вертику: что - то я читаю ветку про этот верт и как - то не радует меня то, что там пишут. А про отстрел цапф - имхо, вы не виноваты. Проверять такие вещи в rtf верте - хммм... не, можно, конечно, но...

По вертику: что - то я читаю ветку про этот верт и как - то не радует меня то, что там пишут.
    Мне кажется ты перепутал с ХК120.Там сервы мрут как мухи прям из коробки.ХК110 вроде тот же 977й и хроническими болезнями не страдает.

Записей в дневнике
    1
    увидите, когда начнете снимать динамику :-) в марке 2 следящий AF работает хуже.
    Нет и не планируется таких задач. Будет необходимо, подумаем

А про отстрел цапф - имхо, вы не виноваты. Проверять такие вещи в rtf верте - хммм... не, можно, конечно, но...
    Заказал запчасти с доставкой на вторник... В общем, буду проверять все резьбовые соединения. Благо, их не много. Синий фиксатор резьбы мне в помощь.
    Но ситуация, конечно, напоминает мне детство, когда отец в прямом смысле слова лежал два дня под новенькой ВАЗ 2104, выполняя так называемую "протяжку" - без этой увлекательной процедуры эксплуатация автомобиля была в то время немыслима.

Проверять такие вещи в rtf верте - хммм... не, можно, конечно, но...
    Я так считаю, что не бывает RTF вертолётов. И думать по-другому, значит обманывать себя. Что бы там ни вешали на уши производители. Речь про классические вертолёты, даже мелкие.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Мне кажется ты перепутал с ХК120.
    сорри, и впрямь перепутал :-)

Я так считаю, что не бывает RTF вертолётов. И думать по-другому, значит обманывать себя.
    ну, я несогласен. Когда я покупаю машину, это не значит, что я должен проверять затяжку винтов в двигателе. Когда я покупаю серву - это не означает, что надо каждую серву разбирать и проверять, есть ли там смазка и все ли подшипники на месте. А производителей, которые заставляют делать такие вещи, надо сношать.

Когда я покупаю машину, это не значит, что я должен проверять затяжку винтов в двигателе.
    Вы, Игорь, кажется, путаете то, чего хотелось бы (и мне тоже, да) и то, что есть на самом деле. Что касается серв, то на дорогие сервы не так много нареканий.

Записей в дневнике
    6
    Вы, Игорь, кажется, путаете то, чего хотелось бы (и мне тоже, да) и то, что есть на самом деле.
    Я не путаю. Если вещь заявлена как RTF, т.е. собранная, она не должна нуждаться в каких - либо дополнительных проверках. Если ее надо перед полетом разбирать и собирать - это должно быть указано в инструкции. Если это повлекло краш - значит, за это должен отвечать производитель. Никакие скидки на то, что это - "моделизм" - недопустимы. Люди продают продукт, и он должен соответствовать спецификации. И за несоответствие спецификации должен нести ответственность производитель. Что для этого надо? Надо, чтобы производителю бы причиняли гемор подобные косяки, и чтобы они несли бы от этого убытки. В противном случае он будет забивать на QA ровно настолько, насколько ему это позволят делать потребители.

Все, чего я хочу как потребитель - это получить продукт, соответствующий заявленной спецификации, а не некий полуфабрикат, нуждающийся в пилении, сверлении и проч. чуши, чтобы довести его до заявленной спецификации.

Вот взять мою ситуацию с контроном. Я заставлю их за это заплатить. Один раз их заставят заплатить, другой, глядишь - что - то может и поменяется... А в противном случае - зачем что - то менять, если и так хорошо продается.
    Понимаю, что это скорее не относится к кетайской поделке за 50 баксов или сколько там этот вертик стоит.

Игорь, Вы конечно правы. Вертолет должен быть качественно собран и настроен. Но не гоже обижать Китай, написав через "Е" и с маленькой буквы. Китай хоть так, но производит вертолеты, в отличии от других стран. И СПАСИБО Китаю за это!

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    не гоже обижать Китай
    Присоединюсь!
    Если бы не Китай, РУ моделизм бы до сих пор был уделом одержимых и/или богатых.
    Помню свой первый навороченный Мультиплекс, купленный в первой половине 80х за свои кровные.
    Она стоила как четверть однокомнатной квартиры в хрущобе.
    А благодарю Китаю сейчас практически все могут позволить себе то, что раньше доступно было либо сборникам (за госсчет), либо фанатам-одиночкам.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Если бы не Китай, РУ моделизм бы до сих пор был уделом одержимых и/или богатых.
    дискутабельно. Сколько разработок не было осуществлено из - за копирования. Как пример - тот же китайский tarot zyx. Разработка его остановилась потому, что он не смог конкурировать с говнобаром. Люди вкладывают деньги, разрабатывают вещь. А потом приходят китайцы и это воруют. А надо скзать, что составляющая стоимости разработки в себестоимости продукта - это зачастую бОльшая часть. Конкуренция - вещь хорошая, и из - за конкуренции стоимость вещей все равно снижалась бы.
    Разрабатывайте сами, продавайте - и вопросов к вам не будет. А если люди воруют - ну какое к ним может быть уважение? И - поскольку я сам разработчик, то это неуважение отчасти распространяется и на тех, кто этим ворованным хламом пользуется. Я осознаю, что заимствование идей происходит, зачастую даже невозможно различить - где заимствование, а где - воровство. Но - к примеру - в случае с говнобаром это может быть классифицировано однозначно - воровство. А те, кто это говно покупают - скупщики краденного.

Игорь, очень часто прибегаете к применению фекалий, почему? И про воровство. Вы под Виндосом? Если да, то о чем тогда речь? Или все, до плагина Вы купили? Вы вот ругаетесь, а сами какие сервы купили?

Записей в дневнике
    6
    Вы вот ругаетесь, а сами какие сервы купили?
    Да какая разница, какой термин используется. Емаксы у меня, а что?
    И потом - надо видеть разницу: Микрософт - это практически государство. А конторы, которые занимаются фблками - очень маленькие, и и так на ладан дышат, хотя Микадо, конечно немного покруче, но до микрософта им далеко.
    Я это к чему пишу: кетайцы сами практически ничего не разрабатывают, а главным образом воруют. Человек разработал, отладил, потратил время, деньги, а потом пришли ублюдки, это все скоммуниздили и навариваются. Человек, видя это, перестает делать хорошие вещи.
    Для нас, к сожалению, все это слишком дорого и поэтому мы периодически вынуждены воровать. Главное, к чему я призываю - это не делать этого по возможности. Если я вижу, что фирма сделала хорошую вещь, и я не разорюсь, купив ее продукт и поддержав хорошее начинание деньгами, я это сделаю. Я не буду покупать говнобар. Пусть лучше Микадо наварится и доработает свои хорошие продукты - не такая уж это большая контора, если сравнивать с микрософтом. Понимаете, о чем я?

пысы: термин "воровство", однако, никоим образом не может распространяться на государство: оно нас просто тупо грабит, и если мы можем часть награбленного вернуть - надо это делать. Это не западло.

Охренительная логика Вот если Китай не сделает клон, то цена на ФБЛ Микадо будет Вам не по карману. Благодаря Китаю, Микадо (и прочие) вынуждены снижать цену, и цена становится адекватной, а не завышеной. Разработками и я занимаюсь, и ни одну из своих программ не закрыл! Конечно у меня несколько специфичные продукты, делаю под конкретныей заказ, но копировать и использовать в другой установке не запрещаю. И Китай не ворует, ему все производство передали, сами!

И Китай не ворует, ему все производство передали, сами!
    Охренительная логика
    Да уж...

кто это говно покупают - скупщики краденного.
    Вы под Виндосом?
    Присоединюсь. сколько компов в доме? А сколько лицензий? (предвещая встречный вопрос - компа 4, легальных винд - 5(!), но на 2х компах Линукс - мне так удобнее).

А Китай действительно сбил и продолжает сбивать цены на модельном рынке. Качество? Да, лет 30 назад многое было сделано лучше.

Но вам сейчас нужен передатчик, который может прослужить 25 лет? Он в наши дни безнадёжно устаревает максимум за 3-5 лет.

А вертолёт с качеством как у космического модуля, правда при цене 5.000$ за голую тушку? И грохнуть его на втором акке...

Поэтому повторюсь - слава Китаю! И давайте относится с уважением к тем, кто даёт нам возможность заниматься этим хобби за вменяемые деньги.

государство: оно нас просто тупо грабит, и если мы можем часть награбленного вернуть - надо это делать.
    Порочная логика. Кроме всего прочего, государство - это еще больницы, пенсии старикам, дороги, театр, фундаментальная наука и многое другое.
    Налоги надо платить, иначе в театре останется один Петросян с компанией, а из наук - астрология...

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    но на 2х компах Линукс - мне так удобнее
    А у меня на всех 6ти Линукс. Давно перешел, назад не вернусь И Китай - молодцы! Спасибо им за их производство. Позволяют заниматься любимым делом и не разриться

Записей в дневнике
    6
    Как пример - тот же китайский tarot zyx
    Не очень хороший пример. Как говорят ребята из конторы KYmodel, выпускающие CopterX, то это Тарот у них спер разработку. Если видели и то и другое, то заетили, что они одинаковы и внешне и внутренне и софт практически взаимозаменяем.
    А, вообще логика железная: украл у богатого - это во благо. Украл у не очень богатого - это плохо. Как в той поговорке - один раз не педер... не вор.

Записей в дневнике
    6
    А, вообще логика железная: украл у богатого - это во благо.
    Красть вообще плохо. Но вот взять наше государство: вы говорите - школы оно строит, больницы. Все это не так. Больницы, которые были построены при СССР, оно закрывает. Школы ( в основном - русские ) - тоже. Про пенсии я вообще молчу. Дороги в основном ремонтируются за счет ERAF. Так что государство не ворует у меня - оно меня нагло и беззастенчиво грабит. Я не знаю, что там у вас в России - у нас - вот так. Поэтому, я ищу всякую возможность ( законную, разумеется ) не платить государству денег. Своровать у него, к сожалению, не могу, а вот не платить ему халявных бабок, чтобы их разворовали - это вполне законно и этим правом я пользуюсь насколько возможно.

Деньги - это то, с помощью чего можно изменить мир. Хотя бы немного. Повторюсь: если по моему мнению человек сделал полезную, нужню вещь - я ему за нее заплачу, чтобы поддержать разработку. А покупая говнобар, вы платите фактически за то, чтобы такими разработками ы никто не занимался.

Записей в дневнике
    2
    А никто не рассматривает китайские ФБЛ как демо-версии не-китайских? По моему - вполне.
    Можно провести аналогию с торрентами и лицензионным контентом - скачал что-то с торрентов, тебе понравилось и после этого купил.

ПС. тоже завязан на разработку софта, виндовс лицензионный, но пользуюсь линуксом. И куча купленного софта и игр.

Но вот взять наше государство
    Игорь, я бы с вами поспорил, но это не в рамках этого форума.
    Одно скажу: правда имеет 2 стороны, и сказанное вами далеко не аксиома, ибо любовь (как и ненависть) государства и гражданина всегда взаимны.
    Я вот здесь (в Прибалтике) родился, вырос и счастлив.

Закрытая тема