Путь вертолетчика. Начало. Выбор Align T-Rex 250 new vs 450 б/у

Certus
racer-g:

Какие размеры комнаты?Заставлена ли она мебелью?

Около 30 квадратов. Мебель есть.

alien131314

Максим, я рисую картину как ее вижу я. Последний “перл”. Человек жалуется, что перегревается регуль, верт - алайн 450. Регуль - HW PLATINUMV3. И подшипники мрут как мухи, акки вообще не тянут. На вопрос - сколько PRM - получаю ответ: 4000 ЧЕТЫРЕ ГРЕБАНЫХ ТЫСЯЧИ!!! Человек - ни в коем случае не дурак, руки растут из правильного места, летать умеет. Ему так на форуме написали 😃

И - да, я не очень согласен про “безмозглых”. Просто слишком много нюансов. Позанимается так человек - и плюнет, уйдет в квадрики.

Certus:

Около 30 квадратов. Мебель есть.

Нормально! Тока телек чем - нибудь завесить 😃

Certus
alien131314:

Сколько я видел новичковых 450к - это всегда были верты с очень серьезными проблемами, которые с такими проблемами я бы даже в воздух не рискнул поднимать. Углы неправильно, тарелка не в горизонте, гнутые оба вала, хрустящие сервы, перетянутый ремень и т.п. Ужас, короче.

Раздолбайство в массы. Можно не иметь опыта, но иметь стремление его обрести. У меня с детства есть чутье на “что-то не так”. Если я что-то не понимаю - спрашиваю. Но никогда не оставляю “все как есть”.

alien131314:

понимаю сомнения ТС. Один пишет одно, другой - другое.

Отсутствие личного опыта мешает, безусловно. Впрочем идеальных решений не бывает

AhmA

Почему только безруких новичков в пример ставим ?

У Георгия хорошо настроенный верт и он за ним следит. У тебя , Игорь, с Форзой, валы гнутые ? Нет ! Моя 450-ка ?
Ты уж скажи, что ветр сам по себе должен быть качественный и пилот тоже ))))
Ты каких-то новичков видел “неправильных”. Я тут с 2-мя встретился - у одного Алайн у второго Гоблин. Повисели, роллы с флипами поделали. У меня даже сомнений не было, что их верты развалятся.

Да и ладно, пусть ТС сидит на наниках, потом на побольше, и еще на побольше, и через 3 года сам все поймет. У каждого свой путь !

Dimenn

Однозначно если летать негде то начинать надо с наника, ему вполне хватит для тренировок квадрата в полтора метра.
Свою первую зиму я отлетывал по 18 акков в день. К весне поднял 450-ку.
Наник второй год жив и на нем ни разу не менял ни сервы ни плату, Поменял 4 движка, затем поставил бл апгрейд.
И не надо на него никаких других апгрейдов, а средства потраченные на него окупятся при переходе на 450-ку (шансов разложить 450-ку сразу будет на порядок меньше).

И да для первых двух подлетов на нанике советую выйти на лестничную клетку, научились взлетать и висеть хвостом к себе, можно продолжать дома.

Maxxim
alien131314:

На вопрос - сколько PRM - получаю ответ: 4000 ЧЕТЫРЕ ГРЕБАНЫХ ТЫСЯЧИ!!! Человек - ни в коем случае не дурак, руки растут из правильного места, летать умеет. Ему так на форуме написали 😃

ну, ИМХО, это очень странный человек по одной причине, если посмотреть форум самому, то быстро приходишь к выводу, что на 450х никто не летает на таких оборотах, но для этого же надо самому посмотреть. А он спросил. У меня не вяжется в голове человек умеет летать и спрашивает какие обороты должны быть, а сам он почему не знает на каких оборотах ему комфортно?

alien131314:

И - да, я не очень согласен про “безмозглых”. Просто слишком много нюансов. Позанимается так человек - и плюнет, уйдет в квадрики.

Игорь, да какие нюансы, все уже давно разжевано на видео от момента сборки до момента настройки на любом языке. Сомневаешься посмотри видео, сходи на тусовку - их предостаточно почти везде.

mike1
alien131314:

Изо всех моих видосов про наника остался только этот:

Не любят ричбэки родезийские наников.😁

AhmA

Пусть ТС, в окрУге, поищет место для 450-ки…

Certus
AhmA:

пусть ТС сидит на наниках, потом на побольше, и еще на побольше, и через 3 года сам все поймет

Поймет что? Что нужно начинать с 450? Да, душа просит.

Dimenn:

И да для первых двух подлетов на нанике советую выйти на лестничную клетку, научились взлетать и висеть хвостом к себе, можно продолжать дома.

Взлетать и висеть хвостом к себе, я к счастью, умею.

AhmA:

Пусть ТС, в окрУге, поищет место для 450-ки…

Легко. Поле за Нагорное. 10-15 минут на машине. И есть еще варианты.
Работаю почти в Новогорске, можно летать в “особо охраняемой зоне” 😃, долине реки “Сходня”

AlexeyUP
Certus:

Взлетать и висеть хвостом к себе, я к счастью, умею.

А на чем? Дома висите?

racer-g
alien131314:

Для статистики: тот же racer - g бьет свою 450ку раз на 15-20 акков, если не ошибаюсь. Хоть и не новичок уже.

Кстати после воскресных полетов подвел статистику.25-30 полетов.Ее испортили два краша подряд из за моего вые.она на поле.

Certus:

Около 30 квадратов. Мебель есть.

Вполне нормально.Но если есть возможность понизить обороты до 4500 хотя бы и зажать расходами.Тогда спокойно можно повисеть и отрабатывать базу

AhmA
Certus:

Да, душа просит.

Certus:

Легко. Поле за Нагорное. 10-15 минут на машине. И есть еще варианты.

Ну дак, чего же думать !!! 450-ка !!!

Certus
AlexeyUP:

А на чем? Дома висите?

Вот на этом
Однозначно решил продавать, он с ФШ. Налетал я на нем 2,5 часа: 1,5 висел в разных положениях, 1 час летал блином кругами, восьмерками. Уронил, собрал. Опять готов к полетам. Летал на улице, висел дома.

AlexeyUP

4 канальник с фиксированным шагом? Огорчу вас, но висеть на нанике вы не умеете…

Certus
AlexeyUP:

4 канальник с фиксированным шагом? Огорчу вас, но висеть на нанике вы не умеете…

Не огорчите, я уверен, что мне потребуется не более 30-60 минут для привыкания, в симуляторе летаю с коллективным шагом.
И вообще

Certus:

Однозначно решил продавать, он с ФШ

racer-g
AlexeyUP:

4 канальник с фиксированным шагом? Огорчу вас, но висеть на нанике вы не умеете…

+1000

Dimenn
AlexeyUP:

4 канальник с фиксированным шагом? Огорчу вас, но висеть на нанике вы не умеете…

+1500

AhmA

Простите великодушно, может тему по статистике сделать и новичкам проще отследить МОДЕЛЬ-КРАШИ ?

Certus
racer-g:

+1000

Dimenn:

+1500

Это, конечно, чудесно.

AhmA:

новичкам проще отследить МОДЕЛЬ-КРАШИ ?

Нужно избавиться от боязни “краша”. Незачем забивать голову хренотой

Maxxim

Владимир, берите наника как советуем. Даже если погода будет на улице не летной, Вам это не помешает оттачивать навыки дома. А к Весне купите 450ку: а уж алайн или что-то качественней сами решите для себя.

AlexeyUP
Certus:

потребуется не более 30-60 минут для привыкания

А сколько раз вы его грохните за это время? Тогда уж лучше возьмите 977 иди 110 (они в 6G по управлению такие-же как 4 канальник, только с пирокомпенсацией) У 977 пульт “бяка”, а вот 110 вполе себе выбор. И потом переведя хвост на БК (это когда мотор основной мощный поставите) будете пулять на нем на улице в свое удовольствие. А вот у наника есть -ли пирокомпенсация?