Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 518

Путь вертолетчика. Начало. Выбор Align T-Rex 250 new vs 450 б/у

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Heiho Владимир, вы много пишите В отличие от огромного количества ТС, я участвую в дискуссии в созданной теме. ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Heiho Посмотреть сообщение
    Владимир, вы много пишите
    В отличие от огромного количества ТС, я участвую в дискуссии в созданной теме. Это так.

но как-то не заметил, что вникаете в то, что вам пишут
    Вникать и бездумно следовать - не одно и то же.

По существу ваших "изумительно", "пути джедая" и т.п. - вам говорили, что не стоит брать MCP X для полётов дома
    Я очень внимательно подумаю над этим, пока я не готов принять это на веру. Я взял время подумать.

Если вы этого так и не поняли - идите ... "путём джедая"...
    Артем, не нужно мне хамить.
    Многие люди высказались здесь. И я не однократно благодарил за их помощь. Писали много и по делу, с примерами, пояснениями.
    Вы написали 6 совершенно не содержательных постов. Не нужно возмущаться и не нужно меня лечить.
    Я рад каждому мнению, если оно не навязывается. Если лично Вам есть что написать - напишите. Только по делу. И я буду Вам благодарен.
    Последний раз редактировалось Certus; 27.10.2015 в 17:33.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Я бы тоже не рекомендовал брать MCPX BL для дома. Лучше все же наник. Мощности наника для дома вполне хватает. А вот интерьер будет коцать ощутимо меньше ну и - вероятно - несколько дешевле биться. Надо сказать, что в домашних условиях крашестойкость верта существенно снижается. Если на природе его в большинстве случаев можно прикладывать совершенно безнаказанно по пару крашей за аккум, то дома все не так радужно.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    верт с полноценной механикой
    Я только про них, не привязываясь к конкретным FBL. Все настраиваются одинаково.

Ну во что может превратиться, скажем, 700й гоблин компетишен?
    Нэма базару, если есть 200 штук на эту тушку, то на кой чёрт экономить...

Я что - то не видел, чтобы брендовая тушка превратилась бы в что - то непонятное.
    Надо посмотреть повнимательнее, на чем спортсмены тренируются. Там отнюдь не сток. Сборная солянка в лучшем случае, а зачастую кастом уникальный, включая раму.
    Последний раз редактировалось Трубадур; 27.10.2015 в 17:58.

Записей в дневнике
    6
    Так куды нам ( ну, ладно - мне ) до спортсменов - то?
    Верт, сделанный нормально изначально, простому человеку вроде меня апгрейдить практически бессмысленно. Но хобби - оно на то и хобби. Вот скажем, для моей форзы вместо пластиковых существуют металлические детали. Я их ставить не буду - это на весе скажется, но кому - то важнее красота. Они красненькие, прикольные. Не скажу чтобы такие люди были бы неправы - каждый в хобби ищет свое.

Апгрейдов, которые ну просто must be, не так уж и много.
    Бывает в вертолетах так, что самый дешевый, на первый взгляд, путь становится по факту самым дорогим.
    Вот я сейчас смотрю на Георгия. Он пока потратил на свою 550ку вдвое меньше меня, я так понимаю, да, Георгий?
    Если считать фблку и акки, скока там у тебя натикало?

Я взял "брендовое", Георгий - с алиэкспресса. Посмотрим, что как полетит. Очень даже может быть, что у Георгия все будет зашибись ( чего я ему от всей души желаю! ), а у меня все будет хреново ( чего я себе, разумеется, желать никак не могу ). Ну...значит, я переплатил. Все мы учимся....

В одном, однако, я уже убедился: большой верт сам не летает и сам не настраивается. И даже глюки поведения фблки - те же, правда, оттюнить их несколько легче... Это было ожидаемо...

6.  

Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Надо посмотреть повнимательнее, на чем спортсмены тренируются. Там отнюдь не сток. Сборная солянка в лучшем случае, а зачастую кастом уникальный, включая раму.
    Примеры?

Вот я сейчас смотрю на Георгия. Он пока потратил на свою 550ку вдвое меньше меня, я так понимаю, да, Георгий?
    Если считать фблку и акки, скока там у тебя натикало?

Я взял "брендовое", Георгий - с алиэкспресса. Посмотрим, что как полетит. Очень даже может быть, что у Георгия все будет зашибись ( чего я ему от всей души желаю! ), а у меня все будет хреново ( чего я себе, разумеется, желать никак не могу ). Ну...значит, я переплатил. Все мы учимся....
    Игорь,я попытаюсь донести свою мысль тебе и соклубникам но предупреждаю что я не очень красноречив.
    В один прекрасный день мне захотелось верт побольше 450ки.Ну просто вот такой тик у меня чтоб не возникали разные вопросы что да почему да не дорос и т.п.
    Финансовая составляющая этого дела у меня такая,что я преднамеренно выделяю из месячного бюджета на верты определенную сумму(остальное семья,домашние проблеммы,летний отпуск,затраты на авто и т.д.).Купить сразу верт как ты я себе не могу позволить и поэтому я решил собирать его по частям.Алайн потому что он более доступен(лично для меня) в плане копирования и запов вообще.Это что касается тушки.Дальше,когда пошел процесс сборки у меня разыгрался аппетит и я заказал сервы не самые дешевые(можно сказать довольно хорошего уровня),регуль,который как говорят работает не хуже(ну может чуть хуже) контрона и мотор(правда б.у. но проверю в процессе облетов)Алайн.Батареи хочу заказать не китай а хотя бы хеви дьюти.Фбл-отдельная тема,даже подискутируем позже когда соберусь купить,планирую Нео.
    Ну так вот,выходит что цена электроники намного выше цены тушки.Это я к тому,что в любой моментмогу перекинуть все это добро на например гоблина или микаду или гайку если то,что я собираю не полетит.
    Ах да,пока детально не считал во сколько обойдется но по прикидкам без фбл 700$ из которых тушка около 150$

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Батареи хочу заказать не китай а хотя бы хеви дьюти
    Георгий, а эти где делают?

10.  

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Георгий, а эти где делают?
    Не ну не ставьте меня в неловкое положение .Под Китаем я имел ввиду непонятные бренды с Али.Ну а Генсы эти они тоже "сукин сын,но это наш сукин сын"

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Примеры?
    Наброс на вентилятор???
    Гончаровы к примеру.
    И не надо мне рассказывать про уровень чемпионата мира. Там другие деньги.

Записей в дневнике
    6
    мне кажется, что если спортсмены летают на не - стоковых сетапах, во многом пропадает маркетинговая составляющая соревнований. Фишка ведь - показать, что вот он, сток, и - смотрите, как на нем можно отжечь. Стоковая фблка, регуль, сервы - во как, оказывается, должны летать!
    Но спорить не буду - у меня просто нету соотв. инфы.

мне кажется, что если спортсмены летают на не - стоковых сетапах, во многом пропадает маркетинговая составляющая соревнований. Фишка ведь - показать, что вот он, сток, и - смотрите, как на нем можно отжечь. Стоковая фблка, регуль, сервы - во как, оказывается, должны летать!
    Это при наличии спонсора, а это уровень чемпионата мира. Я же говорю - там совсем другие деньги и летают не на том, что хочется, а на том, что дают по контракту.
    Ну либо продаться магазину тест пилотом. Но это уже не комильфо.

Стоковая фблка, регуль, сервы - во как, оказывается, должны летать!
    "Стоковые" сервы легко допиливаются, моторы - перематываются и всё - получается категорически иной вертолёт на несколько показательных вылетов!

А мне кажется, что летают они на стоках, но главный вопрос: насколько быстро этот сток разваливается от таких нагрузок, т.е. как часто надо менять различные узлы. Понятно, что блином верт отлетает и 1000 полетов и будет нормально выглядеть, а вот у них я думаю подшипники, ремни и аналогичные части меняются очень регулярно.

"Стоковые" сервы легко допиливаются, моторы - перематываются и всё - получается категорически иной вертолёт на несколько показательных вылетов!
    Зачем допиливать сервы? В линейке всех производителей есть топовые сервы, которых хватит за глаза для любых пилотов.

Это при наличии спонсора, а это уровень чемпионата мира. Я же говорю - там совсем другие деньги и летают не на том, что хочется, а на том, что дают по контракту.
    А что на чемпионате мира так уж много пилотов, которые не входят в какие-то команды???

А если говорить не о чемпионате мира, а о чемпионате России, то так ли много там было самоделок??? Приведите примеры?

А если говорить не о чемпионате мира, а о чемпионате России, то так ли много там было самоделок??? Приведите примеры?
    Речь изначально не о самоделках, а о том, что практически все вертолеты через пару лет эксплуатации превращаются в симбиоз наиболее удачных деталей разных производителей. И не надо этого бояться.
    Игоря кидает в крайности частенько и он меняет мнение с периодичностью в год. При этом каждое их них категорически отстаивает.

Речь изначально не о самоделках, а о том, что практически все вертолеты через пару лет эксплуатации превращаются в симбиоз наиболее удачных деталей разных производителей. И не надо этого бояться.
    Что-то я не особо видел такой уж симбиоз? Александр, ну покажите хоть пару таких вертов?

А мне кажется, что летают они на стоках, но главный вопрос: насколько быстро этот сток разваливается от таких нагрузок, т.е. как часто надо менять различные узлы. Понятно, что блином верт отлетает и 1000 полетов и будет нормально выглядеть, а вот у них я думаю подшипники, ремни и аналогичные части меняются очень регулярно.
    Иногда Дункан выкладывает фотки перед чемпионатами и там в основном он собирает два или три кита гаек прямо из коробки,и сервы новые и моторы и регули.Возможно фбл тоже.Ну конечно,на чемпионат надо с новым вертом да и спонсоры скорее всего подгоняют ему все это добро!А что он делает с ними после?Интерсно,кстати спрошу его как нибудь что он с ними делает?Тренит наверное пока не упадет.

Покажите Ваш симбиоз.
    Просто у меня вот есть компасы и гайки, что-то я не видел, чтобы кто-то туда вкрячивал какие-то детали, скажем, от микадо или Гоблина. Единственное, что знаю, это ребята сделали несколько металлических деталей вместо стоковых пластиковых, но это не симбиоз, детали один в один стоковые, только материал другой.

Что-то я не особо видел такой уж симбиоз? Александр, ну покажите хоть пару таких вертов?
    Я могу привести один пример внедрения блока подшей и серв 550 доминатора на 600ку,есть тема соотв. И да,там вообще раму с нуля сделали.Вот это моделизм!Вот это спарта!

Наброс на вентилятор?
    Попрошу без эмоций! Спортсмены тренируются на том, что могут себе позволить, со спонсорами или без. И что не ломается об воздух во время тренировок. У Гончаровых есть доступ к металлообработке и интерес к этому делу. Не надо это распространять на всех.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Я могу привести один пример внедрения блока подшей и серв 550 доминатора на 600ку,есть тема соотв. И да,там вообще раму с нуля сделали.Вот это моделизм!Вот это спарта!
    Это я видел, но это не такой пример. Александр говорит о внедрении разных производителей на вертолет, что-то я таких химер не припомню.

но это не симбиоз, детали один в один стоковые, только материал другой.
    Ну кривите вы... Не всегда один в один ведь. Улучшить для маркетинга ведь обязательно надо что-нибудь, а то не дай бог засудят за плагиат
    Покажите Ваш симбиоз.
    Давайте договоримся, что джентльмены верят друг другу на слово.
    Не хожу я на полетушки с фотоаппаратом.

что-то я таких химер не припомню.
    KDE на Align не ставят, да?? Производители-то разные
    Или Вы держатели канопы не меняли на более удобные?

что-то я таких химер не припомню.
    Ага, если использовать неродные детали, то только такие, которые являются непосредственной заменой или требуют не более нескольких минут на допиливание при замене. Всё это проходили, сначала 2 дня филигранно выпиливаешь надфилем деталь и подгоняешь с микронной точностью, потом после краша смотришь на обломки и думаешь, что уже что-то не хочется повторять процесс.

Ну кривите вы... Не всегда один в один ведь. Улучшить для маркетинга ведь обязательно надо что-нибудь, а то не дай бог засудят за плагиат
    Ко мне такие же детальки попадут через пару неделек, напомните мне и я сфотаю их с оригиналом рядом. Размеры деталей сняты один в один с оригинала, а металлические они для отвода статики и более жесткой конструкции. В этих деталях нечего улучшать.

Давайте договоримся, что джентльмены верят друг другу на слово.
    Не хожу я на полетушки с фотоаппаратом.
    так а зачем на полетушки, дома снимите канопу и покажите.

ТС ушел за пивом !

Владимир Квуайцев поставил на Дониматор вал от Х3, написал как это делать. И доволен тем, что вал об воздух не гнется ! ( я не согнул ни разу у себя, как они это делают ?)

Для более жесткой конструкции. В этих деталях нечего улучшать.
    Вот вы себе противоречите. Стоковые детали не устраивают по жесткости конструкции. Установка их экономит деньги в будущем. Эти детали делает не производитель тушки.
    Повторяют их по внешнему виду для уменьшения затрат на R&D, поскольку денег на это у мелких фирм нет.
    Игорь такие детали не приемлет - чугуний.

Вот вы себе противоречите. Стоковые детали не устраивают по жесткости конструкции. Установка их экономит деньги в будущем. Эти детали делает не производитель тушки.
    Я Вам писал, что материал деталей не пластик, а металл еще в первом посте, а Вы написали про еще какие-то улучшения. Самый сокровенный смысл металла там снять статику с балки, жесткость второстепенна, она не каждому нужна в такой мере, поэтому я себе не противоречу.

так а зачем на полетушки, дома снимите канопу и покажите.
    Переделана передатка на хвост, стоит третья опора ОВ, дополнительно стянута рама. Модель угадаете с 1го раза?
    Планирую еще 3х лопастную жопу, чтобы обороты снизить.

Самый сокровенный смысл металла там снять статику с балки,
    Заземляется отдельно, безотносительно материала деталей. Балка один фиг крашеная.

Заземляется отдельно, безотносительно материала деталей. Балка один фиг крашеная.
    Зачем отдельно заземлять проводом, если и так все контакты металл-карбон-металл. Заземлять балку нужно если есть пластик в промежутках, а в этом случае пластик исключается как раз. Балку в месте соединения можно немного зачистить.

Переделана передатка на хвост, стоит третья опора ОВ, дополнительно стянута рама. Модель угадаете с 1го раза?
    Конечно, но детали-то Вы какие использовали для этого? от каких вертолетов?

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    ТС ушел за пивом !
    И попкорном

симбиоз наиболее удачных деталей разных производителей.
    Эх, процитирую себя, чтоли...
    Максим,
    Я ведь не писал про разных производителей ВЕРТОЛЕТОВ. Это у Вас в голове так сложилось, что я Гоблина с Логой скрещиваю.
    Я имел и ввиду разных производителей запчастей, не всегда совпадающих со стоковыми и эти запчасти, при их, как правило, дороговизне, призваны улучшить характеристики или экономить деньги в будущем.
    Поверите на слово теперь?

Я ведь не писал про разных производителей ВЕРТОЛЕТОВ. Это у Вас в голове так сложилось.
    Я имел и ввиду разных производителей запчастей, не всегда совпадающих со стоковыми и эти запчасти, при их, как правило, дороговизне, призваны улучшить характеристики или экономить деньги в будущем.
    тьфу, тогда простой апгрейд, а не напиллинг, о котором мы с Воветсом говорили. Это даже не интересно , так это я сейчас тоже самое буду делать.

Записей в дневнике
    6
    А конкретика?

"Стоковые" сервы легко допиливаются, моторы - перематываются
    Да, некоторые еще любят пилить гири. Кстати - с таким же успехом, как и сервы. Так и вижу Тарека, который после каждого краша пилит сервы и перематывает мотор. Нафига? Неужто для того, чтобы вместо 12 киловатт получить 20? Ну да ладно. Слава Христу что Вы хоть не считаете, что регули перепаивают.

Игоря кидает в крайности частенько и он меняет мнение с периодичностью в год.
    Серьезно? А конкретика?

И доволен тем, что вал об воздух не гнется !
    А еще он доволен тем, что не мудохается с фирменными Алайновскими люфтами в голове и забыл о вибрациях. Но если бы этот гад сразу полетел, как сейчас летает, то не было бы у меня столь бесценного опыта. Палка всегда с двумя концами.

Так и вижу Тарека, который после каждого краша пилит сервы и перематывает мотор.
    Такие как Тарек вполне себе могут позволить заказать себе экскюзивные продукты.Например перемотаный на заводе мотор.Да и в остальном себе не отказывает.

Нафига? Неужто для того, чтобы вместо 12 киловатт получить 20? Ну да ладно.
    Да действительно - нафига...
    Как пример - А зачем заводским командам релейкам/шоссейкам разрешено только определенное количество "улучшений" заводских машин для участия в соревнованиях.
    Но вы правы - нафига вообще влез...

Серьезно? А конкретика?
    Игорь, ты прошел долгий путь от хк450 до форзы,
    От алайна 500 до логи 550
    Растет твой класс и требования с ними.

Но при этом год назад ты брал на циклик МКС, когда хором уговариввли взять турнигу. Теперь используешь копеечные емаксы и доволен.

Просто ты очень эмоционально и выпукло пишешь, что разрушает мозг новичка несбытояными иделалами.
    Ты прошел долгий путь. Дай и другим пройти.

Не нужна 500ка или гоблин в первый год. Не нужен контрон и скорпы.
    Нужен стоковый тарот и желание мерзнуть в поле, наслаждаясь ощущением страъа и восторга. И длинные зимние вечера с набором отвёрток и сёрфом по магазинам в предвкушении покупок.

Записей в дневнике
    6
    Но при этом год назад ты брал на циклик МКС, когда хором уговариввли взять турнигу. Теперь используешь копеечные емаксы и доволен.
    Не удивил подборкой примера :-)
    На самом деле хочется летать, а не еть мозг. С другой стороны, не хочется переплачивать. Поэтому идет перебор вариантов - подбор оптимального соотношения цена/качество. Оно, понятно, тоже меняется со временем.

Не нужна 500ка или гоблин в первый год. Не нужен контрон и скорпы.
    Здесь мое мнение пока такое: эксперименты с сетапом - совершенно допустимы. На 450ке и меньших вертах. Ну ладно, в каком - то ограниченном объеме - на 500ке. Все - таки не настолько космически она бьется. Но вот 550ка.... Здесь - тупой расчет: экономим на фблке ( регуле ), скажем, 200 баксов и ставим говно, рискуя с 10% вероятностью словить неадекват и вызвать краш с средней стоимостью 300 баксов ( с последующей покупкой нормальной запчасти ). Такие условия. Я выбираю - не рисковать, тем более если есть прецеденты, они не единичные и в случае 550ки есть прямой риск для жизни. Но здесь каждый сам должен решать. В любом случае человек, принимающий решение, должен знать, чем он рискует.

Но с чем я согласен ( тоже насмотрелся ) - так это с тем, что никакой сетап неспособен заменить руки, которые, увы, надо серьезно тренировать, и одного тупого вваливания бабосов тут не хватит.

Уважаемый ТС, скажите какое за какое время вы хотите научиться осознано и осмысленно летать ?

Записей в дневнике
    6
    Уважаемый ТС, скажите какое за какое время вы хотите научиться осознано и осмысленно летать ?
    Можно я за ТС скажу? Я хочу научиться летать ВЧЕРА :-)

Ну тогда ему с тобой не по пути ! ))))

Записей в дневнике
    1
    Полет блином, висение любой стороной, поворот на горке, восьмерки, висение в инверте - весна 2016. Остальное - как пойдет. В рамках 1-1,5 года. Штудирую матчасть, я упертый.
    3D можно совершенствовать бесконечно, хоть до невозможности управлять моделью по состоянию здоровья (возраст, знаете ли )
    Планирую брать уроки 3D (в т.ч. и платные), настрой серьезный.

Можно я за ТС скажу? Я хочу научиться летать ВЧЕРА :-)
    Нет, не так. Я учусь сегодня, завтра, послезавтра. Только что 45 минут в симе отлетал. Настроение отличное
    Чтобы летать Сегодня, нужно было учиться Вчера

Ну тогда ему с тобой не по пути ! ))))
    Господа, у каждого свой путь. И пройти его можно только самому. Тут без вариантов.

ТС ушел за пивом !
    И попкорном
    Нет, я по пробкам домой ехал...
    Потом с сыном занимался логопедическими упражнениями. А потом симулятор на ночь. Успокаивает
    Последний раз редактировалось Certus; 28.10.2015 в 01:11.

Закрытая тема