Путь вертолетчика. Начало. Выбор Align T-Rex 250 new vs 450 б/у

Certus
Maxxim:

Владимир, наником называют вертолет Blade Nano CP X. Это из названия, а не категория.

Спасибо

Heiho:

Над тем, что не стоит быть столь категоричным.

Тогда вот это что

Heiho:

Зачем. Купит, быстро убьёт, летать не научившись, попытается подчинить - не понравится как после ремонта летает. Возможно купит еще один. История повториться.
Вот потом только задумается.

Т.е., кто не идет путем “джедая”, тот категоричен. Изумительно 😃

AlexeyUP
Certus:

Тогда вот это что

Это правда жизни:)

Certus
AlexeyUP:

Это правда жизни

Возможно, Вы правы. Однако в жизни существует всегда несколько путей к цели.

alien131314
AlexeyUP:

Это правда жизни

Правда - в том, что у каждого получается по - разному. Бьют все. Кто - то садится в сим, и разбирается - почему происходят краши. Кто - то начинает “упрочнять” верт, покупая апгрейды из чугуния, после установки которых верт начинает летать как корова, в итоге апгрейды из чугуния тоже ломаются, деньги платить и летать минуту довольно быстро наскучивает и человек вылетает из хобби.

Большие верты летают лучше, это правда. Но и настраиваются они сложнее, и чтобы воспользоваться паузой между зарулом и крашем, надо иметь определенные навыки. Без них большой верт абсолютно так же упадет. С разницей в цене, правда.

По умолчанию этих навыков нету ни у кого, потому как в жизни мы не сталкиваемся ни с чем, даже отдаленно напоминающим управление вертолетом с КШ.
То же и к механике относится. Ни в жисть не придет в голову само собой, скажем, необходимость проверки механики на заедание при предельных коллективных и циклических шагах в том числе и на нулевом шаге. И такой фигни в вертолетах - гора. Поэтому когда я сейчас собирал логу, я задавал гору вопросов. Если бы эту же логу собирал новичок, вопросов было бы существенно меньше.

Certus
alien131314:

Правда - в том, что у каждого получается по - разному.

+100500

Heiho
Certus:

Тогда вот это что

Т.е., кто не идет путем “джедая”, тот категоричен. Изумительно

Владимир, вы много пишите, но как-то не заметил, что вникаете в то, что вам пишут.
По существу ваших “изумительно”, “пути джедая” и т.п. - вам говорили, что не стоит брать MCP X для полётов дома.
Если вы этого так и не поняли - идите … “путём джедая”…

Трубадур
alien131314:

Поэтому когда я сейчас собирал логу, я задавал гору вопросов. Если бы эту же логу собирал новичок, вопросов было бы существенно меньше.

Игорь, ты не только вопросов много задаёшь, но и ответов навалом как-то. 😃
Все брендовые кошерные тушки через год-два активных полетов превращаются в такие гибриды, что с первого взгляда иной раз трудно представить, что было изначально.
И причина тут одна - желание сэкономить денег сейчас или впоследствии путем увеличения надежности.
Чугуний вполне себе летает.

alien131314:

Большие верты летают лучше, это правда. Но и настраиваются они сложнее

Чушь. Все они одинаково настраиваются. Только размер подгузника меняется.

alien131314
Трубадур:

Чушь. Все они одинаково настраиваются. Только размер подгузника меняется.

да почему же чушь? Сколько в принципе есть электрических и механических настроек у того же наника, и сколько - у 450ки с вибаром? 😃 Есть разница?
В нанике и иже с ним особо и настраивать - то нечего. Другое дело - верт с полноценной механикой и фблкой.

Трубадур:

Все брендовые кошерные тушки через год-два активных полетов превращаются в такие гибриды

Прям таки все. Это ваши тароты превращаются в алайны ( после чего вы их начинаете восхвалять, хотя это и не тарот уже ). Я что - то не видел, чтобы брендовая тушка превратилась бы в что - то непонятное. Ну во что может превратиться, скажем, 700й гоблин компетишен? 😃 Ну вот у нас есть человек, который в какой - то период времени ставил на 500ку таротовские запцацки - типа дешевле будет. Фиг там - получилось дороже 😃 - конички - говно, основная шестерня походу - тоже говно, про лопасти я уже писАл - они на длительную эксплуатацию не рассчитаны ( и вобщем - то и вправду их быстрее ломают, чем они коробятся ).

Certus
Heiho:

Владимир, вы много пишите

В отличие от огромного количества ТС, я участвую в дискуссии в созданной теме. Это так.

Heiho:

но как-то не заметил, что вникаете в то, что вам пишут

Вникать и бездумно следовать - не одно и то же.

Heiho:

По существу ваших “изумительно”, “пути джедая” и т.п. - вам говорили, что не стоит брать MCP X для полётов дома

Я очень внимательно подумаю над этим, пока я не готов принять это на веру. Я взял время подумать.

Heiho:

Если вы этого так и не поняли - идите … “путём джедая”…

Артем, не нужно мне хамить.
Многие люди высказались здесь. И я не однократно благодарил за их помощь. Писали много и по делу, с примерами, пояснениями.
Вы написали 6 совершенно не содержательных постов. Не нужно возмущаться и не нужно меня лечить.
Я рад каждому мнению, если оно не навязывается. Если лично Вам есть что написать - напишите. Только по делу. И я буду Вам благодарен.

alien131314

Я бы тоже не рекомендовал брать MCPX BL для дома. Лучше все же наник. Мощности наника для дома вполне хватает. А вот интерьер будет коцать ощутимо меньше ну и - вероятно - несколько дешевле биться. Надо сказать, что в домашних условиях крашестойкость верта существенно снижается. Если на природе его в большинстве случаев можно прикладывать совершенно безнаказанно по пару крашей за аккум, то дома все не так радужно.

Трубадур
alien131314:

верт с полноценной механикой

Я только про них, не привязываясь к конкретным FBL. Все настраиваются одинаково.

alien131314:

Ну во что может превратиться, скажем, 700й гоблин компетишен?

Нэма базару, если есть 200 штук на эту тушку, то на кой чёрт экономить…

alien131314:

Я что - то не видел, чтобы брендовая тушка превратилась бы в что - то непонятное.

Надо посмотреть повнимательнее, на чем спортсмены тренируются. Там отнюдь не сток. Сборная солянка в лучшем случае, а зачастую кастом уникальный, включая раму.

alien131314

Так куды нам ( ну, ладно - мне ) до спортсменов - то?
Верт, сделанный нормально изначально, простому человеку вроде меня апгрейдить практически бессмысленно. Но хобби - оно на то и хобби. Вот скажем, для моей форзы вместо пластиковых существуют металлические детали. Я их ставить не буду - это на весе скажется, но кому - то важнее красота. Они красненькие, прикольные. Не скажу чтобы такие люди были бы неправы - каждый в хобби ищет свое.

Апгрейдов, которые ну просто must be, не так уж и много.
Бывает в вертолетах так, что самый дешевый, на первый взгляд, путь становится по факту самым дорогим.
Вот я сейчас смотрю на Георгия. Он пока потратил на свою 550ку вдвое меньше меня, я так понимаю, да, Георгий?
Если считать фблку и акки, скока там у тебя натикало?

Я взял “брендовое”, Георгий - с алиэкспресса. Посмотрим, что как полетит. Очень даже может быть, что у Георгия все будет зашибись ( чего я ему от всей души желаю! ), а у меня все будет хреново ( чего я себе, разумеется, желать никак не могу ). Ну…значит, я переплатил. Все мы учимся…

В одном, однако, я уже убедился: большой верт сам не летает и сам не настраивается. И даже глюки поведения фблки - те же, правда, оттюнить их несколько легче… Это было ожидаемо…

Vovets
Трубадур:

Надо посмотреть повнимательнее, на чем спортсмены тренируются. Там отнюдь не сток. Сборная солянка в лучшем случае, а зачастую кастом уникальный, включая раму.

Примеры?

racer-g
alien131314:

Вот я сейчас смотрю на Георгия. Он пока потратил на свою 550ку вдвое меньше меня, я так понимаю, да, Георгий?
Если считать фблку и акки, скока там у тебя натикало?

Я взял “брендовое”, Георгий - с алиэкспресса. Посмотрим, что как полетит. Очень даже может быть, что у Георгия все будет зашибись ( чего я ему от всей души желаю! ), а у меня все будет хреново ( чего я себе, разумеется, желать никак не могу ). Ну…значит, я переплатил. Все мы учимся…

Игорь,я попытаюсь донести свою мысль тебе и соклубникам но предупреждаю что я не очень красноречив.
В один прекрасный день мне захотелось верт побольше 450ки.Ну просто вот такой тик у меня чтоб не возникали разные вопросы что да почему да не дорос и т.п.
Финансовая составляющая этого дела у меня такая,что я преднамеренно выделяю из месячного бюджета на верты определенную сумму(остальное семья,домашние проблеммы,летний отпуск,затраты на авто и т.д.).Купить сразу верт как ты я себе не могу позволить и поэтому я решил собирать его по частям.Алайн потому что он более доступен(лично для меня) в плане копирования и запов вообще.Это что касается тушки.Дальше,когда пошел процесс сборки у меня разыгрался аппетит и я заказал сервы не самые дешевые(можно сказать довольно хорошего уровня),регуль,который как говорят работает не хуже(ну может чуть хуже) контрона и мотор(правда б.у. но проверю в процессе облетов)Алайн.Батареи хочу заказать не китай а хотя бы хеви дьюти.Фбл-отдельная тема,даже подискутируем позже когда соберусь купить,планирую Нео.
Ну так вот,выходит что цена электроники намного выше цены тушки.Это я к тому,что в любой моментмогу перекинуть все это добро на например гоблина или микаду или гайку если то,что я собираю не полетит.
Ах да,пока детально не считал во сколько обойдется но по прикидкам без фбл 700$ из которых тушка около 150$

Maxxim
racer-g:

Батареи хочу заказать не китай а хотя бы хеви дьюти

Георгий, а эти где делают?

racer-g
Maxxim:

Георгий, а эти где делают?

Не ну не ставьте меня в неловкое положение 😃.Под Китаем я имел ввиду непонятные бренды с Али.Ну а Генсы эти они тоже “сукин сын,но это наш сукин сын” 😃

Трубадур
Vovets:

Примеры?

Наброс на вентилятор???
Гончаровы к примеру.
И не надо мне рассказывать про уровень чемпионата мира. Там другие деньги.

alien131314

мне кажется, что если спортсмены летают на не - стоковых сетапах, во многом пропадает маркетинговая составляющая соревнований. Фишка ведь - показать, что вот он, сток, и - смотрите, как на нем можно отжечь. Стоковая фблка, регуль, сервы - во как, оказывается, должны летать!
Но спорить не буду - у меня просто нету соотв. инфы.

Трубадур
alien131314:

мне кажется, что если спортсмены летают на не - стоковых сетапах, во многом пропадает маркетинговая составляющая соревнований. Фишка ведь - показать, что вот он, сток, и - смотрите, как на нем можно отжечь. Стоковая фблка, регуль, сервы - во как, оказывается, должны летать!
Но спорить не буду - у меня просто нету соотв. инфы.

Это при наличии спонсора, а это уровень чемпионата мира. Я же говорю - там совсем другие деньги и летают не на том, что хочется, а на том, что дают по контракту.
Ну либо продаться магазину тест пилотом. Но это уже не комильфо.

Heiho
alien131314:

Стоковая фблка, регуль, сервы - во как, оказывается, должны летать!

“Стоковые” сервы легко допиливаются, моторы - перематываются и всё - получается категорически иной вертолёт на несколько показательных вылетов!

Maxxim
alien131314:

мне кажется, что если спортсмены летают на не - стоковых сетапах, во многом пропадает маркетинговая составляющая соревнований. Фишка ведь - показать, что вот он, сток, и - смотрите, как на нем можно отжечь. Стоковая фблка, регуль, сервы - во как, оказывается, должны летать!
Но спорить не буду - у меня просто нету соотв. инфы.

А мне кажется, что летают они на стоках, но главный вопрос: насколько быстро этот сток разваливается от таких нагрузок, т.е. как часто надо менять различные узлы. Понятно, что блином верт отлетает и 1000 полетов и будет нормально выглядеть, а вот у них я думаю подшипники, ремни и аналогичные части меняются очень регулярно.

Heiho:

“Стоковые” сервы легко допиливаются, моторы - перематываются и всё - получается категорически иной вертолёт на несколько показательных вылетов!

Зачем допиливать сервы? В линейке всех производителей есть топовые сервы, которых хватит за глаза для любых пилотов.

Трубадур:

Это при наличии спонсора, а это уровень чемпионата мира. Я же говорю - там совсем другие деньги и летают не на том, что хочется, а на том, что дают по контракту.

А что на чемпионате мира так уж много пилотов, которые не входят в какие-то команды???

А если говорить не о чемпионате мира, а о чемпионате России, то так ли много там было самоделок??? Приведите примеры?