Путь вертолетчика. Начало. Выбор Align T-Rex 250 new vs 450 б/у

Maxxim
Heiho:

А они что - рукожопы?!

производителя электроники не может волновать как будут прокладывать его провода, ему это не нужно. О том как проложить провода должен побеспокоиться производитель тушки, хотя если честно я вот собирал несколько вертов и мне не всегда нравится вариант прокладки проводов, предложенный производителем, я предпочитаю иметь более удобный доступ к проводам.

alien131314

А причем тут золотые унитазы? Если производитель сознательно говорит, что “нам не нужны эти клиенты ПАТАМУШТА у них дома типо нету станка”…ну…куда по - твоему этот шажок?

Andy08
alien131314:

Почему я, покупая пылесос, … ничего напильником не стругая

Наверно потому, что это готовое изделие, а не “КИТ для сборки пылесоса”.😃

alien131314:

той частью, которая ( почему - то ) считает напилинг и колхоз нормальными.

Я же говорю, в этом основное отличие у вас (думаю, что не только у вас) и у других закладываемое в понятие “моделизм”. Вы, считаете, что моделизм - это просто нужно достать из пакетиков пазл и сложить его, а если не сошлось, то всё “жизнь умерла”. Другие просто “подкорректируют” пазл. Это нормально - люди разные. Каждому свое удовольствие.

alien131314:

Человек скачивает нашу игру. У него есть час бесплатно поиграть в нее и потом либо купить, либо нет.

Дайте человеку два часа, набор пакетиков и правильный мануал.😃 Я думаю, что найдутся такие, которые тоже купят.😃😃😃

alien131314:

Части производителей дико впадлу просто тупо сфоткать, как они планировали проложить жгуты

А, зачем? Почему я должен прокладывать провода так, как хотят производители? А, если я пользую другую лястронику, не предусмотренную производителем, мне, что вообще тушкан не покупать? Извините - это я осмыслить не могу.

Maxxim
Andy08:

А, зачем? Почему я должен прокладывать провода так, как хотят производители? А, если я пользую другую лястронику, не предусмотренную производителем, мне, что вообще тушкан не покупать? Извините - это я осмыслить не могу.

Ну это скорее из области обмена опытом. Мне не всегда нравится их решение, но я всегда готов его посмотреть, одно не нравится, а другое вдруг понравится и зачем изобретать велосипед.

alien131314
Andy08:

Наверно потому, что это готовое изделие, а не “КИТ для сборки пылесоса”.

Угу. Пошлите в Lego креативное предложение - делать элементы так, чтобы надо было бы пилить, сверлить и фрезеровать. Сэкономят, воспитают поколение “моделистов” 😃

Andy08:

А, зачем? Почему я должен прокладывать провода так, как хотят производители?

Разумеется, не должны. Но один вариант не еть себе мозг, купив всю рекомендованную производителем электронику - конечно, должен быть. И, купив все, что производитель сказал, я должен не искать место, куда бы это впхнуть, как развести провода и какая при этом будет центровка, а должен собрать все по инструкции и наслаждаться хорошим эстетическим видом и удобством сборки 😃.
Кстати, к чести логи, там с центровкой все хорошо, и уж об этом люди подумали - это чувствуется. А вот о установке альтернативных серв там подумали не очень…

Andy08
alien131314:

Сэкономят, воспитают поколение “моделистов” 😃

Все гораздо хуже. Они уже сейчас внушают, что своими конструкторами воспитывают “моделистов”. Особенно меня “радуют” всевозможные конкурсы и чемпионаты по Лего. Сложите из наших кубиков правильный шар и получите приз.😉
Дурацкая мысля засела в голове, не принимать всерьез. Вот если бы правда продавались КИТ наборы пылесосов было бы интересно почитать отзывы Игоря по его сборке.😃

alien131314:

вариант не еть себе мозг

Самая большая проблема современности - отвыкание думать.😦

AhmA

Золотые унитазы - утопия. Игорь, меня самого бесит то, что я плачу и еще и пилить должен. Чего же ты Гоблина не взял,а “г” пластиковое ?

из моих вертов ни один не “пилился” дополнительно.

Certus
alien131314:

Дело за малым - взять уже что - нибудь и приступить к тренировкам в реале 😃

Вот этот вопрос я обязательно решу до 25 ноября

alien131314
Andy08:

Самая большая проблема современности - отвыкание думать.

Угу. Маленький нюанс: я хочу думать там, где мне это интересно. И не хочу думать там, где мне это неинтересно. И буду платить тому производителю, которые дает мне такую возможность ( если такой есть ). А в вертолете еть над чем подумать и без кривой сборки.

AhmA:

Чего же ты Гоблина не взял,а “г” пластиковое ?

Дак мне прозомбировали 😃. Я не называю микаду гавном, а вот мануал по сборке, как по мне, вполне на этот статус тянет 😃

AhmA:

Игорь, меня самого бесит то, что я плачу и еще и пилить должен.

Свят, а ты попытайся получить от пиления удовольствие. Ты ж моделист или где?

Andy08

Избирательное мышление? Где-то уже проходили.😉

AlexeyUP
alien131314:

Угу. Пошлите в Lego креативное предложение - делать элементы так, чтобы надо было бы пилить, сверлить и фрезеровать. Сэкономят, воспитают поколение “моделистов” 😃

Кстати не плохая идея! В мое детство Lego не было, и слава Богу! Были игрушки, которые можно было переделать, доработать…И это мне жутко нравилось. Развивает конструкторское мышление. А в вертолетном хобби я даже и не знаю , что мне больше нравится: сборка (с использованием инструментов и головы:)) или полеты. А быть ТОЛЬКО пилотом или собирать Lego по мне - таки не интересно:)

AhmA
alien131314:

Ты ж моделист или где?

Я не МОДЕЛИСТ , я хоббист. У меня нет своих моделей, смоделированных и сделанных.

Я пилот р/у модели, купленной в магазине.

alien131314
AlexeyUP:

Кстати не плохая идея!

Что - то мне подсказывает, что вас с такой идеей пошлют 😃
В моем детстве легообразные игрушки были, правда, они давали больше возможностей для креатива. Но мы скатились в какой - то мурый оффтоп 😃

AlexeyUP:

А в вертолетном хобби я даже и не знаю , что мне больше нравится: сборка (с использованием инструментов и головы) или полеты.

Зато я четко знаю: мне нравятся полеты. А геморроя с матчастью хотелось бы поменьше. Не сказать чтобы мне оно не нравилось ну прям совсем, но пиление рам и проверки, не кривой ли свежекупленный вал и прочий поиск источников вибраций меня уж точно не прикалывают, равно как не прикалывает выброс стоковых деталей и замена их из коробки, чем славится, скажем, blade 300x.

AlexeyUP
alien131314:

Зато я четко знаю: мне нравятся полеты.

А мне и то и другое:) Но вкусы меняются, несомненно! В молодости а с авто возться любил, а сейчас мне надо завести и доехать , а не разбираться почему не едет или едет плохо:) Для этого есть сервис, там обученные люди:) Что-то не так - сразу к ним:) А раньше ковырялся сам. Теперь не хочу, хочу просто ездить (что в общем и делаю:)) А вот вертолеты - тут , для меня , другое дело. Ну нравиться работать руками и головой, удовольствие получаю:)

Certus
alien131314:

Не сказать чтобы мне оно не нравилось ну прям совсем, но пиление рам и проверки, не кривой ли свежекупленный вал и прочий поиск источников вибраций меня уж точно не прикалывают, равно как не прикалывает выброс стоковых деталей и замена их из коробки, чем славится, скажем, blade 300x.

Кошмар. Это все Blade такие?

Maxxim
Certus:

Кошмар. Это все Blade такие?

нет, блейд нано или мспх бл можно смело покупать, они нормально летят из коробки, естественно с поправкой на размер.

Плохи мелколеты, у которых механика на хвосте, а не моторчик.

Владимир, купите наника, потренируетесь дома, научитесь уверенно держать, разворачивать, можно ориентации в инверте спокойно отрабатывать, а к весне задумаетесь не о покупке тарота или алайна, а о модели понадежнее и полетабельней: гауи Х3 или ЖР Форза 450

Certus
Maxxim:

задумаетесь не о покупке тарота или алайна

Уже склонился к Тароту с “говнобаром” к весне. Однако, ощутимо дешевле 😁 и не так страшно бить 😈

alien131314

В Blade 300X надо практически сразу менять мотор и смотреть хвостовую механику. Может повезти, но у меня один мотор износился после 30 полетов, второй, присланный по гарантии - тоже примерно за 30 полетов, я плюнул и поставил гиперион, который с трудом влез после распиливания рамы, а хвост давал адские вибрации, замена на другие стоковые детали ничего не дала и был поставлен узел Lynx. После чего вибрации исчезли.

Maxxim
Certus:

Уже склонился к Тароту с “говнобаром”. Однако, ощутимо дешевле

ну могу Вам так сказать, что при одинаковой комплектации, например, Гауи Х3 выйдет тысяч на 7 дороже всего, потому что кит дороже, но поверьте, она на порядок надежнее алайна и при крашах страдает меньше.

Certus
Maxxim:

ну могу Вам так сказать, что при одинаковой комплектации, например, Гауи Х3 выйдет тысяч на 7 дороже всего, потому что кит дороже, но поверьте, она на порядок надежнее алайна и при крашах страдает меньше.

Коллеги, еще немного, и я ничего себе не куплю 😵😵😵
Крыша едет, тихо шурша 😃😵😈

Maxxim
Certus:

Коллеги, еще немного, и я ничего себе не куплю

так берите пока наника ну или бл, если решили бл, а потом решите ближе к весне.

или Вы сейчас сразу тарота хотите брать?