Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 36 из 36

выбираю первый вертолет с ограниченным бюджетом

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; доброго времени суток. друзья все летают на квадрокоптерах, а по мне слишком это...решил купить вертолет...5 день читаю все что попадается ...

выбираю первый вертолет с ограниченным бюджетом

доброго времени суток. друзья все летают на квадрокоптерах, а по мне слишком это...решил купить вертолет...5 день читаю все что попадается под руку, открыл для себя дневники на этом сайте, очень занимательно и теперь загорелся сам летать на вертолете и на ютубе очень мне понравилась модель WL Toys V913, по деньгам он мне как раз!!!(был когда-то dragon fly но почему-то так и не поднялся в воздух и был куда-то отдан...)почитал смежную тему WL Toys V913 кто нибудь уже купил? что-то говорят слишком большой и ни к чему хорошему это не приведет. но мы не из робкого десятка, тем более что запал в душу!))вопрос в следующем:т.к. беру так сказать на вырост, то интересно можно ли его апгрейдить до 3d полетов(сложных фигур)?
    спасибо
    Последний раз редактировалось eugan; 17.11.2015 в 19:19.

2.  

Добрый день!
    Цитата Сообщение от eugan Посмотреть сообщение
    можно ли его апгрейдить до 3d полетов(сложных фигур)?
    Нет, нельзя.

Если хочется 3D полётов, то лучше всего для начала купить приличный симулятор и освоить в нём простые манёвры типа висения, пролётов и кругов.

Записей в дневнике
    1
    Шо, опять?©
    Только вот недавно все обсудили от и до.
    Путь вертолетчика. Начало. Выбор Align T-Rex 250 new vs 450 б/у
    Изучайте.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Нет, нельзя.

Если хочется 3D полётов, то лучше всего для начала купить приличный симулятор и освоить в нём простые манёвры типа висения, пролётов и кругов.
    спасибо. все понял.а проапгрейдить его возможно?хотелось бы камеру на него примонстрячить если не ошибаюсь FPV это называется...

Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    Шо, опять?©
    Только вот недавно все обсудили от и до.
    Путь вертолетчика. Начало. Выбор Align T-Rex 250 new vs 450 б/у
    Изучайте.
    спасибо, сажусь изучать

6.  
    ALS
    ALS вне форума

WL Toys V913
    Бесполезная трата денег - дома не полетать - он слишком большой, на улице не полетать - легкий ветерок сдувает. Можно пытаться летать в зале, но зал нужен бесплатный))
    Смысла апгрейдить до ФПВ тоже нет - движки сдохнут быстрее, чет освоите ФПВ.
    Возьмите 911 и дома тренируйтесь.

Цитата Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    Бесполезная трата денег - дома не полетать - он слишком большой, на улице не полетать - легкий ветерок сдувает. Можно пытаться летать в зале, но зал нужен бесплатный))
    Смысла апгрейдить до ФПВ тоже нет - движки сдохнут быстрее, чет освоите ФПВ.
    Возьмите 911 и дома тренируйтесь.
    хотелось бы взять вертолет так сказать со взглядом на будущее,на краш-кит деньги есть, а вот условно говоря каждый год менять вертолет на другой это через чур... вроде апгрейдить дешевле чем менять или я не прав? изначально хотел полностью сам собрать, но понял что опыта не хватит да и дороже выходит...

хотелось бы камеру на него примонстрячить если не ошибаюсь FPV это называется...
    То три-дэ, то фпв...

10.  

Записей в дневнике
    1
    ФПВ на вертолете тот еще изврат. Если эта функция в приоритете, то по любому квадр будет лучше.
    А так больше всего рекомендуют начать с 977-го. Тем более, что есть вариант сразу с симулятором в комплекте.

ALS
    ALS вне форума

хотелось бы взять вертолет так сказать со взглядом на будущее
    У 913 никакого будущего)))
    Возьмите в барахолке собранную 450-ку и на зиму плотненько за сим - в таком раскладе будущее заложено.

Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    ФПВ на вертолете тот еще изврат. Если эта функция в приоритете, то по любому квадр будет лучше.
    А так больше всего рекомендуют начать с 977-го. Тем более, что есть вариант сразу с симулятором в комплекте.
    вообще в приоритете дальнейший апгрейд и подъем камеры для съемки(просто так летать вообще не интересно), изначально хотел 3d полеты и съемку местности небольшой камерой.а квадр не вариант, не вижу смысла, да и не так красив как вертолет...а верт это романтика

Записей в дневнике
    6
    3D верт АБСОЛЮТНО не приспособлен ни для FPV, ни для съемки. Если ваши приоритеты - не пилотаж, а FPV - вертолет можно сразу забыть и взять квадрик. Хоттите летать подинамичнее - тогда квадрик 250 класса. Хотите видео снимать - возьмите DJI phantom 3. Нафига молотком рубить дрова?

вообще в приоритете дальнейший апгрейд и подъем камеры для съемки(просто так летать вообще не интересно), изначально хотел 3d полеты и съемку местности небольшой камерой.а квадр не вариант, не вижу смысла, да и не так красив как вертолет...а верт это романтика
    Боюсь романтика обойдётся слишком дорого,учитывая что вас устраивает 913 модель. Без навыков полёта/обслуживания купить/собрать вертолёт для таскания камеры,что само по себе бесперспективная идея. С 3д всё ещё интереснее.
    Учитывая цены, вам как раз хватает на симулятор и 911

PS.хотите снимать поездки за город и просто красивые виды, собирайте квадр,вертолёт для этого не приспособлен никак.

Цитата Сообщение от ottoc Посмотреть сообщение
    Боюсь романтика обойдётся слишком дорого,учитывая что вас устраивает 913 модель. Без навыков полёта/обслуживания купить/собрать вертолёт для таскания камеры,что само по себе бесперспективная идея. С 3д всё ещё интереснее.
    Учитывая цены, вам как раз хватает на симулятор и 911

PS.хотите снимать поездки за город и просто красивые виды, собирайте квадр,вертолёт для этого не приспособлен никак.
    сильно не пинайте и не плюйтесь (вопрос для всех кто увидит сообщение):я извинияюсь, но вот здесь на форуме люди собирают или покупают готовые вертолеты, отдавая за них сотни $, ради чего?просто полетать влево, право, вверх, вниз в течении ~10 минут на каждой батарее?я скорее всего расстрат на такое не пойму,уж извините, по мне или FPV или 3d, а еще лучше все сразу и за приемлемые деньги...по мне все должно быть функционально. собственно ради этого пришел на форум, чтобы со старшими, более опытными товарищами посовещаться, спросить совета(т.к. я человек увлечения, быстро охладеваю к делам которые не интересны(3d или FPV вроде очень занимательно)). на счет квадра Вы и alien131314 правы, но у квадра как по мне много минусов.

Вы же видели в роликах как летают 3д верты? Как Вы себе представляете FPV на них? Голова же может закружиться и заболеть . Может Вы просто не представляете , что такое FPV? А если летать блином то 3d не нужен. Его потенциал окажется невостребованым, и тогда лучше квадро, Вам все правильно написали.

Цитата Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
    Вы же видели в роликах как летают 3д верты? Как Вы себе представляете FPV на них? Голова же может закружиться и заболеть . Может Вы просто не представляете , что такое FPV?
    представлять, представляю, на квадрокоптерах видел.. согласен отбросим FPV, но 3д и таскание камеры на себе для съемки окружающего, чтобы сегодня можно было фигуры выполнять,а к примеру завтра поснимать окружающий мир - вот чего хотелось бы (FPV отбросим, для этого можно раскашелится на отдельный верт если захочется)

Его потенциал окажется невостребованым, и тогда лучше квадро, Вам все правильно написали.
    не спорю, но что-то они не лежат к сердцу(хотя похоже стоит посмотреть в их сторону...

Записей в дневнике
    6
    Объясняю популярно.
    В видеосъемке важно
    - отсутствие вибраций
    - длительное время полета
    - стабильность
    - отсутствие лишнего геморроя в управлении
    НИЧЕГО этого 3D вертолет предложить не может. Вибрации - офигительные - будет желе на видео, которое запаритесь убирать. Стабильности там никакой по определению нету.
    Время полета - 5-6 минут
    Комплектующие дорогие. Краш тоже будет стоить на порядок дороже, чем краш квадрика.
    Про управление писали выше.
    Если интересует FPV - кстати, самолеты даже лучше - сама тушка без оборудования стоит фигню, научиться пилотировать на порядок ( это не метафора - НА ПОРЯДОК! ) легче.
    Я совершенно не понимаю, каких минусов много у квадриков в FPV и видеосъемке.

Если вы хотите заниматься 3D пилотажем - это другое дело. Здесь квадрик ничего не может предложить.

Как говорится , когда нельзя но если очень хочется - то конечно можно. Вы выиграете в том, что это все таки будет 3D , за это придется поплатиться ужасным качеством записи видео ибо 3d верт по своей сути это вибратор , только с лопастями.

Чтобы летать 3D надо сначала блином научиться. А вертолет не коптер , сам висеть не будет.

а подскажите фигуры высшего пилотажа можно выполнить на НЕ 3Д вертолете (913 или 911) ?

Можно , надо выбрать ветренный денек , и тогда фигура получится , но только один раз, ибо каждый раз эта фигура будет заканчиваться встречей с планетой.

Можно , надо выбрать ветренный денек , и тогда фигура получится , но только один раз, ибо каждый раз эта фигура будет заканчиваться встречей с планетой.
    понял, не дурак!за один вечер понял больше чем за время читания информации в общем с моими запросами будем смотреть на квадрокоптеры...всем спасибо!Вы-настоящие преподаватели, объяснили все-разложили по полочкам все что было смешано в голове.

Я бы еще добавил для погимания FPV - это видео от первого лица, то есть вы смотрите в очки (или на экран) и видите, куда летите. Как-бы находитесь в летательном аппарате. Просто прицепить камеру и снимать - это не ФПВ. А квадрики - тут тоже есть интересное решение Пилотажный квадрокоптер. Вот вам и 3Д на квадрике.

Записей в дневнике
    6
    это копия пилотажного квадрика Stingray. 400 баксов? Пффф. Пульт, как видим - совершенно позорный - 100-150 м. и связь отрубается.
    Смысла в такой штуке не вижу ни малейшего. Лететь как вертолет он, естественно, не будет даже близко, правда, биться, возможно, будет несколько дешевле и настраиваться попроще.
    Есть квадрики Invertix. У них реверсируемые моторы, и они тоже могут летать в инверте. За счет отсутствия механики они покрашеустойчивее Stingray. Видел живьем, как они летают - не впечатлило, ниже - видео.

Это направление квадриков отмирает - потребителям квадриков вполне хватает уровня пилотажа, который обеспечивает 250й класс.

ну вот квадр показаный на видео от AlexeyUP, нечто среднее между квадром и вертолетом, на котором можно и 3д гонять и камеру примастырить при желании и мне кажется что он ее поднимет.опять же как говорят на видео большая цена краша как и у вертолета.Уважаемый alien131314, Вы я так понимаю гуру в вертолетах и квадрики вы даже не рассматриваете(я тоже их не долюбливаю, но что поделать если в сравнении с вертолетом он более технологичен), а по поводу дальности - можно же аппаратуру более серьезную поставить и будет счастье)))

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ottoc Посмотреть сообщение
    вертолёт для этого не приспособлен никак.
    Небыстолькотегоричен. FPV на вертолетах классической схемы. Да, и до эпохи квадров все подобные дела снимались именно с вертолетов.

Записей в дневнике
    6
    Я не знаю, поднимет ли Stingray камеру. Какую - то - точно поднимет. Но этот квадрик - ни то, ни се.
    1) Вес. Он будет при крашах ломаться. Что мы и видим на видео. Конечно, поломки по сравнению с вертом буут вроде и недорогими ( относительно ), но надо смотреть детали.
    2) Энерговооруженность. У обычных квадриков 4 мотора с прямым приводом. Здесь - 1 мотор на 4 пропа, сложная механика и ременная передача, которая сама по себе жрет. Скажем, так. Я видел, как пуляет 250ка. Здесь я как - то не проникся.
    3) С вибрациями - ну... фиг знает. Не могу сказать. Но я знаю, что и с квадриком тоже, бывает. надо повозиться, чтобы что - то вменяемое получить
    4) Пульт. Что такое стоковый пульт, из видео, надеюсь, понятно. Хлам. Можно ли присобачить другой? Я не знаю. По умолчанию - нельзя, но надо разбираться. Понимаете, там уникальная система стабилизации. Если она объединена с приемником, то вряд ли что - то получится.
    5) Пилотаж. Если квадрик в принципе может летать в инверте, то это по сути мало что значит. У него принцип разворота по руддеру отличный от вертолета - он в принципе не может быстро разворачиваться ( кстати, как разворачивается Stingray - я вообще не понимаю ). Короче, он наверное бует делать все - и камеру таскать, и флипы - роллы делать, но все это он будет делать, мягко говоря, компромиссно. С одной стороны я бы тогда на вашем месте рассмотрел бы Invertix. Но он вроде как снят с производства. Кстати, не уверен, что и Stingray еще производится.

Если такая штука снята с производства, через очень непродолжительное время вы не купите запчасти к ним.
    Я не готов что - либо из этой серии порекомендовать.

Сам я к квадрикам не отношусь никак. У меня в свое время был микроквадрик, я как - то не проникся. Периодически меня посещает мысль взять либо 3го фантома ( для съемки - снимает он шикарно, причем - в стоке, а лезть в дебри разбирательств с квадриками как - то не очень хочется ) либо 250ку с FPV. Но пока все ресурсы кушает вертолет.

alien131314, сам лично видел как в адыгее фантом 3, при съемке в горах (хаджогская теснина) упал в пропасть потеряв gps...а по поводу энерговооруженности если есть желание, то не покупать собранный квадр, а по видео сравнить все минусы и плюсы той или иной схемы и собрать что более подойдет к потребностям пилота...invertix может будет и не плох(не знаю даже не видел-в нашем маленьком городке есть не более 10 настоящих пилотов квадров причем половина из них собирали квадры сами) и если даже квадр сняли с производства-где наша не пропадала, смекалка не даст пропасть и при определенных вложениях, возможно крашевые детали поставить от другого(мое ИМХО)

Записей в дневнике
    6
    Ну...падает, к сожалению, все. А что касается входа в любое хобби - мне кажется правильным первую модель взять готовую, погонять ее, и потом уже вторую, возможно, комплектовать самому. По - крайней мере у меня политика - именно такая. И потом - я вижу, как новички приходят к примеру в те же вертолеты. какие вопросы они задают. Комплектовать что - либо сами они не смогут. И сколько бы они ни прочитали, это ничего не изменит. Надо брать в руки пульт и пытаться рулить.

alien131314, абсолютно с Вами согласен, комплектовать новичок будет с трудом, а может вообще не сможет...готовая модель-это хорошо, но при ограниченном бюджете, новичку можно напороться на квадр или вертолет, который ему просто не подойдет(поправьте меня если я не прав) и он будет проклинать и рассказывать что гуру которые ему советовали, посоветовали шлак которым он не может управлять. Как для себя- я решил, что для задач которые я хочу(для моих хотелок), отлично подойдет квадрик и спасибо что мне здесь помогли и рассказали, а для полетов просто выйти с друзьями поприкалываться на шашлыках я возьму что-то не дорогое и более-менее качественное, менее 450 размера,911, или 977 или t-rex 250.Мне кажется что такой вариант хобби в моем случше лучший.

Записей в дневнике
    6
    t-rex 250
    вот этого не надо. Для таких полетушек посмотрите готовые решения - типа Blade 230S ( посложнее ) или Blade 200SRX ( попроще ).
    Они предназначены для обучения, в обоих ( уточните! ) есть режим соосника ( верт зависнет если отпустить ручки ), возможность купить RTF, первый вариант дает возможности для пилотажа, которые совершенно несравнимы с квадриками даже близко. При этом оба верта менее требовательны к настройке.
    Хотя. если уж речь идет о вертах, лучше начинать все - таки с мелочи 100 класса.

насколько я понял 100 класс боится ветра, на улице не особо полетаешь...

Записей в дневнике
    6
    насколько я понял 100 класс боится ветра, на улице не особо полетаешь...
    зато он нетребователен к настройкам - их там почти нету, и относительно дешево - в большинстве случаев - бесплатно - бьется. Если летать над травой, шансов сломать его при падении довольно мало. Для новичка это важно.

Лучше начинать с 911. Запчастей куча, падений не боится, стоит дешего и как раз покажет нравится вам это хобби или через неделю поставите на полку.

Да я просто показал, что есть такой квадрик, с коллективным шагом на винтах. Кстати можно и с ДВС - раз мотор один А про поднимет или нет камеру, таки вот

в приоритете дальнейший апгрейд и подъем камеры для съемки(просто так летать вообще не интересно), изначально хотел 3d полеты и съемку местности небольшой камерой.а квадр не вариант, не вижу смысла, да и не так красив как вертолет...а верт это романтика
    Готовьтесь потратить много денег перед тем, как бросите эту идею и всё равно перейдёте к квадру.
    Кроме того попытка полетать с камерой/по камере в интересных местах наверняка кончится очень крупными неприятностями, ибо там обычно есть люди, а радиоуправляемая мясорубка над людьми - преступление.

подскажите фигуры высшего пилотажа можно выполнить на НЕ 3Д вертолете
    Нет, пока нельзя. А к тому времени, как они у вас начнут получатся, вопросы пропадут сами собой.
    До фигур Вам еще минимум 30-50 разбитых вертолётов (это если талант проснётся).

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    зато он нетребователен к настройкам - их там почти нету, и относительно дешево - в большинстве случаев - бесплатно - бьется. Если летать над травой, шансов сломать его при падении довольно мало. Для новичка это важно.
    я думаю в вертолетах дляменя это лучший вариант

Serpent, спасибо за ответ,уже смотрю в сторону квадрокоптеров

Закрытая тема