Первый вертолёт - помогите выбрать и собрать (550/600/700)

RAOhnik

Летал. 10 секунд. Не понимаю и не чувствую связи

Александр_krg
RAOhnik:

Летал. 10 секунд. Не понимаю и не чувствую связи

Как уже не раз упоминали не стоит и подходить к реальной модели без базовых навыков отработанных в симе !
Сдается мне что это заведомо мертвая тема с грандиозными планами которая также внезапно прекратится в разделе барахолка не мое 😎

alien131314
RAOhnik:

Летал. 10 секунд. Не понимаю и не чувствую связи

Вам надо все сконфигурировать. Надо, чтобы левая ручка ( она должна быть не подпружиненной по оси X и подпружиненной по оси X ) должна делать следующее:
Если стик идет вверх - обороты растут, или - если они уже есть и они - постоянные - верт должен взлетать вверх.
Если стик отклонить влево, вертолет, если смотреть на него сверху, должен разворачиваться против часовой стрелки, если вправо - по часовой стрелке.
Правая ручка - если ее нажать вперед ( от себя ) - вертолет должен опустить нос и полететь вперед, если ее тянуть на себя, верт должен задирать нос.
Если правую ручку отклонить влево, верт должен начать валиться на левый бок.
Для начала проверьте это и отпишитесь.

Александр_krg
AlexeyUP:

Непонятно

А вы темы автора посмотрите и все станет на места свои 😉

Oлег

Прочел весь топик и если честно сложилось вчечатление что все это ‘‘троллинг’’ чистой воды… столько всего написано и одно другому противоречит… и судя по всему человек не имеет представления что это такое… и не хочет учиться, а хочет купить опыт, но это не игра и не шутки! Уважаемый ТС! Если Вы не Троль то летайте на симе! Научитесь взлетать и садиться… вуаля собирайте модель, хоть с механиком! Хоть сами! Форум вам в помощь… а про копию с турбиной 700го класса даже не заикайтесь пока не научитесь, а то порой кажется что вы не в себе!

AlexeyUP
Александр_krg:

А вы темы автора посмотрите и все станет на места свои

Спасибо!!! Теперь все понятно.

Oлег:

Прочел весь топик и если честно сложилось вчечатление что все это ‘‘троллинг’’ чистой воды.

Так и есть, Игорь зря только время тратит.

RAOhnik
alien131314:

Вам надо все сконфигурировать.

Ok

Не понимаю что это такое…

Все стики настроены правильно. Но вертолёт при плавном поднятии резко бросает в сторону…

alien131314
Александр_krg:

А вы темы автора посмотрите и все станет на места свои

Вообще, я заходил в его профиль и смотрел 😃

RAOhnik:

Не понимаю что это такое…

К сожалению, я не имею RF, но подозреваю, что он ругается на то, что у вас газ не в нуле.
Здесь надо спросить тех, у кого RF. Надеюсь, он у вас лицензионный, потому как за обсуждение нелицензионных симуляторов - в т.ч. в личке, сразу следует бан.

RAOhnik

Не могу провести аналогию с реальным вертолётом. Там есть ручка, газ и педали. Не понимаю как это сопоставить с двумя стиками

AlexeyUP
RAOhnik:

Не понимаю что это такое…

Перевернутая картинка с изображение пульта от RF:)

RAOhnik

У меня все оригинальное в жизни

Я не понимаю значение тумблеров на пульте, нужны, не нужны и их функции

AlexeyUP
RAOhnik:

Не понимаю как это сопоставить с двумя стиками

А как на 931 летали? Там все тоже самое

RAOhnik
Александр_krg:

А вы темы автора посмотрите и все станет на места свои 😉

Ой… А поделитесь что у меня в профиле… Мне интересно.

AlexeyUP:

А как на 931 летали? Там все тоже самое

В том то и дело что почти не летал… А ловил его между порывами ветра. Потом оказалось что достав его из коробки его надо было ещё и триммировать…

AlexeyUP
RAOhnik:

Потом оказалось что достав его из коробки его надо было ещё и триммировать…

Не надо. Это только если Вы в 6G режиме детать пробовали, так он и будет в этом случае лететь за ветром:) А в 3D режиме триммеры не нужны, надо только пульт откалибровать и все (делается один раз). Но Вы же понимали как стиками , без педалей управлять?

alien131314
RAOhnik:

Я не понимаю значение тумблеров на пульте, нужны, не нужны и их функции

Вам надо настроить тумблеры:

  1. Throttle Hold. Он выключает канал газа.
  2. Idle Up - переключает пилотажный режим ( независимо от положения ручки, газ будет все время постоянный, а левая ручка будет менять только pitch ).
    Остальные тумблеры- это навороты и для тренировки в симе они неособо нужны. По - крайней мере я другими не пользуюсь.
Vladlen

на картинке общие правила: 1) включите холд (двигатель выключен тумблером холд), 2) отключите айдл (режим в котором двигатель работает практически независимо от положения стика газа) и 3) опустите стик газа в 0 (после чего включайте модель)
это скорее относится к реальной модели.

RAOhnik

Да хрень полная… Постоянно выскакивает предупреждение о том что не откалиброван какой то контроллер. Откалибруйте и следуйте инструкциям на экране… Вертолёт носит из стороны в сторону

alien131314
RAOhnik:

Вверх вниз и вправо влево

На пульте, если что, должно быть 2 ручки - правая и левая. О какой ручке вы говорите? 😃

RAOhnik:

Да хрень полная… Постоянно выскакивает предупреждение о том что не откалиброван какой то контроллер. Откалибруйте и следуйте инструкциям на экране… Вертолёт носит из стороны в сторону

это не хрень. Вам надо задать правильно направления ручек, средние точки, мин.и макс. положения.

пысы: радует то, что пошли уже вменяемые, технические вопросы.