Первый вертолёт - помогите выбрать и собрать (550/600/700)

alien131314

Тут есть такой момент:
человек, покупая игрушку, не ожидает от игрушки таких закидонов и не понимает всю сложность и геморность сабжа.
Обычно игрушки такой опасности не представляют.

Вообще говоря, производители, вставляя в инструкции такие тексты обычно стараются прикрыть жопу, т.е. застраховать себя от возможных исков. В итоге эти дисклаймеры никто не читает. Делались исследования - бОльшая часть людей, к примеру, не читает пользовательское соглашение, когда ставит программу. Я сталкивался с тем, что пользовательские соглашения, банковские договора, чуть ли не намеренно составляются так, чтобы их не читали бы. Кто в этом виноват? Вопрос очень неоднозначный. Я, разумеется, не имею ввиду формально виноватого - здесь какбе все понятно.

ЛисК
alien131314:

подождем. Может, еще объявится. Я только одного не понимаю. Человек, судя по всему, общался до этого форума с народом, чего - то знал про фирму Алан (с). Неужели ему никто ничего не сказал?
То есть можно вот так, запросто, впарить человеку верт за 25К, не спросив даже, может ли он висеть хвостом к себе??? Ну и бизнес! Ну и, блить, этика! Я каждый раз удивляюсь, когда с этим сталкиваюсь.

Форум - форумом.
Я сам новичок по пилотажу. Зато 2х форумчан на вертолетное крыло поднял. Взлет, пролет, посадка.
Ох первого тут хаяли. Тоже 700 в копийном кузове собирался в небо поднять. Нормальный человек оказался. СИМ, 450, 550. Далеко от меня, живьем всего 2 раза виделись.
Списались, созвонились, встретились.
Со вторым общаемся.
Живьем над тушкой верта на кухонном столе - все понятнее.
Надеюсь топик стар нашел себе тренера.
Первый раз поднять и посадить верт - не просто.

8 days later
RAOhnik

Добрый вечер. Сорри. Командировки по Евросоюзу. Времени хватает только поменять вещи. Но это и плюс, так как получается пообщаться с теми кто летает на копиях не по телефону или переписки, а вместе на поле. Все таки в Германии это развито гораздо больше чем у нас.

Тема не заброшена. Все в силе. Симулятор настраивается потихоньку. Мудреная эта штука.

alien131314
RAOhnik:

Тема не заброшена. Все в силе. Симулятор настраивается потихоньку. Мудреная эта штука.

Отлично. Реальный вертик - уверяю - существенно более мудреный, чем сим. Удачи!

kudra
RAOhnik:

Симулятор настраивается потихоньку. Мудреная эта штука.

Чё ж там мудрёного настраивать то ?

3 months later
yarik1988
RAOhnik:

Продаванам не доверяю. Собирать модель будет профессионал.

Опыт пилотирования согласен, очень важен. Поэтому помощь будет от человека имеющего колоссальный опыт управления и постройки моделей.

Летать буду сперва на 14 канальной футабе (от автомоделей и судомоделей).

Для копии есть собранный на заказ 16 канальный граупнер

Есть вопрос по телеметрии. Надо ли её оснащать бюджетную учебную модель или это важно только для копии? И если оснащать брать той же фирмы что и аппаратура или смотреть допустим от robbe или иного производителя?

На авто-судомодельной аппе? Да тс еще в самом начале тупо ржал со всех!!!

morro_lucky

Просто ТС так называет свою 8FG (видимо потому, что управляет с нее и авто- и судо-моделями
Никакого стеба - тренировочную вертушку ему реально собирают

Трубадур

Ну, если полгода собирвют тренировочный верт, то о первом полете мы к зиме услышим…

Vladimir_K=
Трубадур:

Ну, если полгода собирвют тренировочный верт

Вспоминается, что для ТС не только собирают, за него еще и летать будут.

2 months later
Трубадур

Та нее, он машинки на Филях в парке катает. С коляской и детьми.
И продает Spektrum DX5e, вертолетный, наверное.
Умерла идея, так умерла.

elizarov
Трубадур:

Умерла идея, так умерла.

Идея так себе.
Я бы пошел к реактивщикам и написал бы следующее: Имею небольшой опыт управления радиоуправляемыми автомобилями. Но пару дней назад, мне дали полетать на квадрокоптере и я понял, что небо это мое. Собирaюсь зaказать две турбины Behotеc JВ 220 и спечь корпус из карбона для модели СУ-47 “Беркут”. Посоветуйте пожалуйста фирму, где это можно сделать. Я прекрасно понимаю, что обратная стреловидность, потребуeт полетного контроллера. Особенно для новичка. Где можно зказaть подобное решение? И еще… Посоветуйте аппу для подобного самолета. Собираюсь лeтать с fpv

alien131314
elizarov:

Собираюсь лeтать с fpv

А автор темы собирался изначально только летать в воздухе - взлетал бы и садился за него пилот.

elizarov
alien131314:

А автор темы собирался изначально только летать в воздухе - взлетал бы и садился за него пилот.

Если бы автор просто бы полетал в симе, он бы этого не писал. Да и вообще очень странный подход у него. В хобби приходят пилоты, конструкторы, реконструкторы и их комбинации. Каждый тип имеет свою разновидность зад-ва, которую деньгами не заменить.

2 months later
RAOhnik

Доброго всем вечера! Надеюсь все хорошо отдохнули за лето, загорели, наполнились витамином Д и пропитались морской солью!

Пришло время вернуться и продолжить начатое…

Итак в ангаре поселился 700-й Align.

Кстати…, в симуляторе даже после настроек так и не смог взлететь…

Итак, первый взлёт… и… взлёта не случилось… ибо китайское г… есть китайское г…

На аэродроме загорелся регулятор оборотов. Спасибо что успел все сдернуть, сгорела только плата немного опалив провода. Вертолёт цел и невредим. Жду новый регулятор. Загорелся кстати Castle. Сейчас выбираю между ним же но более мощной серии и контроником.

А пока летаю на 30-й нитре от Kyosho.

Фотки и видео летательных аппаратов и полетов выложу чуть позже.

P.S. крашей нет, число взлетов, равно числу посадок.

AlexeyUP
RAOhnik:

Кстати…, в симуляторе даже после настроек так и не смог взлететь…

А вот как-то не понятненько:) И вдруг

RAOhnik:

А пока летаю на 30-й нитре от Kyosho.

AlexeyUP

А как летаете на нитре? Или Вы про проблему настроек в СИМе?

RAOhnik

Взлетаю и летаю. В том числе при сильном ветре. Но это пока не копийные пролеты. Взлёт, перемещение модели в плоскости, пока только хвостом ко мне и боком, посадка.

В Симе все это сделать не могу. Или мгновенный краш через заваливание модели или улёт вдаль/за голову с последующей потерей ориентации и крашем. Короче сим мне не даётся. Научусь летать, засяду за сим.

AlexeyUP
RAOhnik:

Научусь летать, засяду за сим.

Обычно наоборот. Ну а при заваливании стиком толкнуть в обратную сторону? Не выходит? Нитра ведь тоже так управляется или нет?
Может СИМ не настроен? Что за СИМ?