Перенести настройки верта из аппы Тurnigy 9x в Тurnigy 9 XR

Vladlen

Я эту аппаратуру не знаю и видео смотрел не до конца. Кривая шага в 3D это прямая от -100 до + 100 и если кривые есть их нужно переключать соответствующим тумблером. Т.е настройку нужно проводить в конкретном полётном режиме. Точнее кривые меняют уже после основных настроек, когда все Сервы работают правильно. Тем более в видео отсутствует изображение тарелки и работы серв на вертолёте.
Есть мысль что реверс нужно настраивать не только на третьем экране но и на 7м где реверсы всех каналов? Реверс на 7 экране меняет работу тарелки при изменении шага/газа?

Vladlen

youtu.be/xK35Nbi8gAQ

с 7 минуты показан принцип настройки реверсов при общем шаге
а с 13.40 показана настройка циклического шага т.е. реверс используется в двух вкладках. у Вас аналогично на 3 и 7 экране.

Татьяна1
Vladlen:

с 7 минуты показан принцип настройки реверсов при общем шаге
а с 13.40 показана настройка циклического шага т.е. реверс используется в двух вкладках. у Вас аналогично на 3 и 7 экране.

спасибо! изучаю.

ALS:

заново шаблон загрузить, возможно шаблон под другое расположение каналов, я не помню точно, если завтра не забудут аппаратуру ( обещали принести) посмотрю живьем.

… не забудьте, пожалуйста, по возможности , все же взять эту аппу для просмотра (может и копирования ) !!!

Татьяна1
Vladlen:

с 7 минуты показан принцип настройки реверсов при общем шаге
а с 13.40 показана настройка циклического шага т.е. реверс используется в двух вкладках. у Вас аналогично на 3 и 7 экране.

Да !!! на видео ВСЕ понятно! … где-то это я видела, это настраивала, было ясно … … … а в итоге - смысл ясен, а где, чего … ???

Vladlen

я же написал на 3м и 7м экране, сначала там где тип тарелки а потом там где реверсы всех каналов если нужно.

heli setup 3/11
reverse 7/11

ALS

аппаратуру взял перепрошитую турнигу с родной ВЧ частью, посмотрел на предмет файсейва - у родного приемника турниги его нет в принципе, регуль умеет сам отрубаться при отсутствии сигнала, так что распределение каналов нам не страшно.
Поэтому для простоты (вы уже столько наменяли настроек, проще заново начать):

сбрасываем модель, заново загружаем шаблон вертолета и в соответствии с экраном 5 MIXER подцепляем сервы к приемнику:
CH1 - задняя серва
2,3 - боковые сервы (пока неважно какая куда, потом подберем по ревесам)
4 - гироскоп
5 - регуль
6- чуйка гироскопа
Двигатель пока не подключаем

Vladlen
ALS:

сбрасываем модель, заново загружаем шаблон вертолета

а можно это расшифровать?

ALS

Точно! Сброса как такового в этой прошивке нет - просто загружаем модель заново из шаблонов:
10 TEMPLATES - Heli Setup

Татьяна1

!! начнем.с … …
у меня гир GA 250. от него три разъема : 1- хвост серва, 2- черн. разъем с 3 проводами и 3- красный разъем с 3 проводами.

1- ясно. 2- сейчас в 4 на приемыше. красный в 5-м

ALS
Татьяна1:

2- сейчас в 4 на приемыше.

ALS:

4 - гироскоп

совпадает - пункт выполнен

Татьяна1:

3- красный разъем с 3 проводами.

это “чуйка гироскопа” - включаем в 6 канал.

Татьяна1
ALS:

пункт выполнен

переставила - теперь всё стоит как писали ! шаблон установлен ! … ?

теперь :
рудер -работает

газ - работает одна правая серва

элеватор - если вверх, то - левая черва вверх, а задняя вниз .
#—#—#- если вниз , то - наоборот.
злерон - левая серва.стик влево- серва вверх, стик вправо- серва вниз

Татьяна1

… смотрю в 97 раз, много всего и даже НЕ ОДНО видео для настройки НК-450 с Турнижи 9Х, ну нет ( или мне его не найти ) видео для НК-450 с турнижи ER9X !!! ЕСТЬ ЛИ У КОГО такое БЛАГО ??? ! поделитесь !!! весна скоро, а дел с вертом - мама родная!

Vovets
Татьяна1:

ЕСТЬ ЛИ У КОГО такое БЛАГО ?

Может быть вместо поиска инструкции по пунктам попробовать понять, как оно там должно работать? Там нет никакой квантовой физики. 😃

Татьяна1

[QUOTE=Vovets;6184755]Может быть вместо поиска инструкции по пунктам попробовать понять, как оно там должно работать? Там нет никакой квантовой физики. 😃[/QU
насчет Кванта согласна ! хотя из ЭТОГО могу, если НАДО и просветить . Общее пОнято, но, … … . Учитель нужен ВЕЗДЕ ! не так ли ???

alien131314
Vovets:

Там нет никакой квантовой физики.

эх… помню свою первую настройку 450ки по дневнику Жукова. Это был какой - то кошмар, недалеко ушедший от квантовой физики. Это сейчас все кажется просто ( хотя, фиг там - постоянно что - то новое открываю - то, на которое раньше даже не обращал внимания )…

Татьяна1
alien131314:

эх… помню свою первую настройку 450ки по дневнику Жукова. Это был какой - то кошмар, недалеко ушедший от квантовой физики. Это сейчас все кажется просто ( хотя, фиг там - постоянно что - то новое открываю - то, на которое раньше даже не обращал внимания )…

вот-вот! даже ПРОФИ понимают ВСЮ серьезность и обилие ПОСТОЯННО НОВОГО в том, что, казалось бы уже не новое, пройденое ДАВНЫМ- ДАВНО !!!
видно, что только ПРОФИ это и понимают !!!

Vovets
alien131314:

Это был какой - то кошмар, недалеко ушедший от квантовой физики.

Игорь, не преувеличивайте. 😃

Я бы для начала посоветовал снять башку, оставить только тарелку. Первая задача - добиться того, чтобы коллективный шаг работал правильно. Т.е. чтобы при левой ручке в нуле тарелка была горизонтальна. При движении ручки вверх - тарелка вверх, ручка вниз - тарелка вниз. Горизонтально. Кстати, это ручка шага (газ - вспомогательная ф-я 😃). Вертолёт управляется шагом.

Татьяна1:

ПОСТОЯННО НОВОГО

Капсом перестаньте писать, пожалуйста, а то можно подумать, что вы истеричка. Ну или жирный тролль…

Татьяна1
Vovets:

Капсом перестаньте писать, пожалуйста, а то можно подумать, что вы истеричка. Ну или жирный тролль…

начните с себя! а свои выводы оставьте ЗА экраном ! здесь помощь надо, а не УМНИЧАТЬ !

есть чем помочь - добро пожаловать ! а нет – ходите на другую страницу ! … прошу не истерить ВАС !

Vovets:

Я бы для начала посоветовал снять башку, оставить только тарелку. Первая задача - добиться того, чтобы коллективный шаг работал правильно. Т.е. чтобы при левой ручке в нуле тарелка была горизонтальна. При движении ручки вверх - тарелка вверх, ручка вниз - тарелка вниз. Горизонтально. Кстати, это ручка шага (газ - вспомогательная ф-я ). Вертолёт управляется шагом.

снята не только башка. верт еще вчера был полностью разобран: сняты все качалки и переустановлены шарики на центр! … … а так , прочитайте все с НАЧАЛА и , может, тогда вы поймете тему разговора между другими людьми ( а не по последнему сообщению ) . Здесь надо реальная помощь. Спасибо.

Vladlen

Читаю сначала, но понимать перестал.

alien131314
Татьяна1:

начните с себя! а свои выводы оставьте ЗА экраном ! здесь помощь надо, а не УМНИЧАТЬ !
есть чем помочь - добро пожаловать ! а нет – ходите на другую страницу ! … прошу не истерить ВАС !

Это. Вы бы не хамили, а?
Не указывайте другим, что они должны делать, и Вам тогда никто не будет говорить, куда Вам идти.
Капсить - это дурной тон, а здесь собрались вежливые, культурные люди. В основном. Не будьте исключением. ОК?

Татьяна1:

а так , прочитайте все с НАЧАЛА

Просто для сведения: никто здесь не обязан Вам помогать ( хотите качать права и чтобы были ОБЯЗАНЫ - договоритесь и платите за это. ). Люди помогают по доброй воле. Поэтому хамством Вы рискуете добиться того, что на Ваши вопросы просто перестанут отвечать.
Надеюсь, это понятно. Теперь по делу:

Вы должны в данный момент как минимум следующего:
с каналом руддера все, я так понимаю, окей. С головой. Для начала сделайте вот что:
найдите, где у вас канал газа. Самый тупой способ это сделать - кривую питча в пульте выставить в ноль, т.е. прямая, и во всех точках - 50%.
Кривую газа - 0-50-100.
Подключайте какую - нибудь серву головы ( или возьмите отдельную запасную серву ) к каждому из свободных каналов, двигайте стик шага/газа и смотрите, двигается ли серва. Так вы сможете понять, какой канал является газом.

Татьяна1
alien131314:

лжны в данный момент как минимум следующего:
с каналом руддера все, я так понимаю, окей. С головой. Для начала сделайте вот что:
найдите, где у вас канал газа. Самый тупой способ это сделать - кривую питча в пульте выставить в ноль, т.е. прямая, и во всех точках - 50%.
Кривую газа - 0-50-100.
Подключайте какую - нибудь серву головы ( или возьмите отдельную запасную серву ) к каждому из свободных каналов, двигайте стик шага/газа и смотрите, двигается ли серва. Так вы сможете понять, какой канал является газом.

так и сделаю.