Перенести настройки верта из аппы Тurnigy 9x в Тurnigy 9 XR

ALS
Татьяна1:

это такие , что просили.
вольтаж 10.06 -газ внизу.
10.05 - газ вверху

У меня такое ощущение, что шаблон не загрузился… там нужно кнопку примерно секунду/две удерживать, когда выберете нужный.
Ну или шаблон неправильный.

Татьяна1

удалила, перегрузила раз 5.
теперь :в левой половине так же, но газ внизу, а на экране 3 ползунка лишь на две звездочки слева. А в правой половине зкрана - не верхняя а вторая сверху ползает.

Vladlen

Вот с кривыми не ясно. Я понял что изначально там все по 0-лям? И пока не настроишь и реакции не будет?
на экране Curves (8/11) где сплошные нули это когда? после “загрузки шаблона”?

ALS

У меня чего то сегодня со временем напряг))
на видео, поначалу у него загружен шаблон, потом в конце третей минуты (2-46) он его стирает - “Clear MIXES” и начинает рисовать профиль с нуля самостоятельно.
Вообще по этому интерфейсу и программированию в нем есть обширнейшая тема
rcopen.com/forum/f4/topic272904

Татьяна1:

удалила, перегрузила раз 5.

У вас постоянно что-то меняется, но как-то бессистемно, нет повторяемости))
Я пока не могу придумать как проверить… может у вас аппаратура с ошибками работает, а мы тут бъемся…
может откалибровать нужно, может еще что…
попробуйте загрузить шаблон под номером 01 - “простой шестиканальный” и расскажите как у вас ведут себя каналы на экране монитора?

Татьяна1
ALS:

попробуйте загрузить шаблон под номером 01

в 10/11 десятом меню устанавливаю курсор на 06 HELI Setup , нажимаю и держу меню секунды 2. после пульт что-то думает( не работают кнопки ) и … загружено.

в 10/11 на 01- Simple 4-CH. его загрузить?

Vladlen:

Вот с кривыми не ясно. Я понял что изначально там все по 0-лям? И пока не настроишь и реакции не будет?
на экране Curves (8/11) где сплошные нули это когда? после “загрузки шаблона”?

у меня Curves (7/11) .
после загрузки шаблона и Curves , и MIXER прописаны.
это если загружаю == в 10/11 десятом меню устанавливаю курсор на 06 HELI Setup

Vladlen

судя по экрану Curves (7/11) кривые очень странные разве с 1 по 4 канал должно быть не -100 +100?

ALS:

У меня чего то сегодня со временем напряг))
на видео, поначалу у него загружен шаблон, потом в конце третей минуты (2-46) он его стирает - “Clear MIXES” и начинает рисовать профиль с нуля самостоятельно.
Вообще по этому интерфейсу и программированию в нем есть обширнейшая тема
rcopen.com/forum/f4/topic272904

вот только название темы и аппаратуры разные, о чем я уже писал

Татьяна1

??

если я ВСЕ выставила как на видео, то какие сервы подключать к каким каналам приемыша?

Vladlen

в инструкции по английски и по русски написано что выбор шаблона Вертолет “очистит ваши микшеры и кривые” и “произведет предварительную настройку еССРМ”
(в моем понимании это не загрузка шаблона, а обычное начало настройки новой модели вертолета) но это больше вопрос терминологии.

Мой вам совет задать свой вопрос в предложенной теме, там хоть посетителей больше и они знают о чем речь, в отличие от большинства посетителей этой ветки 😃

Татьяна1
ALS:

сбрасываем модель, заново загружаем шаблон вертолета и в соответствии с экраном 5 MIXER подцепляем сервы к приемнику:
CH1 - задняя серва
2,3 - боковые сервы (пока неважно какая куда, потом подберем по ревесам)
4 - гироскоп
5 - регуль
6- чуйка гироскопа
Двигатель пока не подключаем

Александр предложил выставить как у него на аппе! … вот тут дальше что- то произошло …?

настроила ВСЕ как на видео. работает так же, как у него.
теперь две настройки= как на видео и как раньше на фото показывала.

Vladlen

как работают сервы подключенные ко 2-му и 3-му каналам, при движении левого стика вверх и вниз?

Татьяна1

при работе газа(тротал) работают левая и задняя сервы.

к второму каналу подклю.-левая серва.
к третьему- правая
правая не работает. она уходит вниз при перекл.тумблера справа вверху( гир)

Vladlen

В полном диапазоне от самого нижнего до самого верхнего?
Сделайте в третьем канале кривую от -100 до +100 и снова проверьте! ( в третьем канале кривая конкретно неправильная) в остальных тоже не очень но для проверки сойдет. Нормальные кривые в 5м и 6м

Татьяна1

при движении стика газа вверх= левая и задняя сервы-вниз.
при перекл. тумблера ГИР. справа вверх.= правая серва вниз.

на приемыше=
2 канал=левая серва
3 канал=правая серва

Татьяна1

в полном диапазоне, да!

в третьем канале на 7/11 CURVES == -100 -50 0 50 100 уже стоит
в третьем канале на 5/11 MIXER == 100% CYC3. в подменю EDIT MIX, там,где на видео он ставит С1(2,3,4,5) и выставляет кривые, стоит прочерк. —

ALS
Татьяна1:

в 10/11 десятом меню устанавливаю курсор на 06 HELI Setup , нажимаю и держу меню секунды 2

Уже вперед! теперь вижу что профиль правильный в модели.

Vladlen:

аппаратуры разные

разница только в форме корпуса - внутри они одинаковы.

Татьяна1:

при работе газа(тротал) работают левая и задняя сервы.

Давайте пока сервы не будем мучать))
включим только аппаратуру (все тумблеры от себя) и посмотрим на монитор:
При движении левого стика (газа) вверх вниз, синхронно! в одну и другую стороны должны двигаться “столбики” 1,2,3 и 5 каналов - двигаются?
Далее щелкаем “холд” и убеждаемся что 5 канал двигаться перестал - получилось?

Татьяна1

движутся синхронно 1, 2, 3 и 6 каналы на экране. при вкл. тумблера “холд”-( я поняла, что это слева дальний - THR.CUT ) = ничего НЕ меняется. при вкл.тумбл. гир. справа ближний= полоска 5-канала переходит справа налево. на экране всего 8 каналов по 4 справа и с лева.

ALS

Загадка, я не могу понять почему прописан в настройках 5 канал, а на мониторе шестой реагирует, может все же в прошивке какие-то ошибки…
А попробуйте сбросить в ноль профиль, что бы основной экран миксеров был пустой и на 5 канал вручную выставьте 100 THR например, и гляньте монитор…

Татьяна1

теперь на 5 движется ползунок влево-вправо
эта модель под номером 6 у меня. удалила - 7, настроила - работает. проверила 6 - все так, как должно.

… сори! все работает так как говорили. настроила по видео !!!

только 1,2 и 3 каналы ползают не конца.

ALS
Татьяна1:

только 1,2 и 3 каналы ползают не конца.

потому что полетный режим - нормальный, попереключайте айдлы (трехпозиционный переключатель) - должны до конца ползать в ID1 и ID2.
И “холд” проверьте - должен он отсекать газ!

Татьяна1

холд работает во всех 3-х режимх. переключатель тоже работает.

уже запуталась. эта модель из шаблона. и там все так.

ALS

Ну вот уже хорошо, похоже аппаратура заработала))
Можно пробовать найти канал для задней сервы головы - левый стик в центр, двигаем правый вверх вниз - один из трех первых каналов будет двигаться в противофазе двум другим - он нам и нужен))
Цепляем заднюю серву на этот канал (остальные пока не подключайте) и смотрим как она работает - и по шагу и по элеватору.